Щенок отказывается ходить

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
dd, кстати, про молочку.
Мы вот вообще не едим кефир и творог. Не едим в смысле не любим. Потому что кефир нам слишком кислый, а творог слишком не жирный 5 % не ест ни в какую - не вкусно ей.
Решила проблему йогуртами домашнего производства:

Покупаете обычный йогурт ( хоть чудо, хоть активию), лучше конечно с живыми бифидоками и без добавок (или как они там называются, на пачке написано что-то про живые бактерии).
Я мешаю полбанки йогурта (на глаз) на литр молока, всю эту красоту наливаю в эмалированную плошку (не алюминий), и ставлю на батарею.
12-14 часов— и вуаля! Свежайший йогурт ГОТОВ! Готовность проверяю густотой получившейся смеси, она должна быть похожа на йогурт. Пахнет кстати так же )

Мы до 4х месяцев лечили низкий гемоглобин. Врач сказал при низком гемоглобине прививки лучше не делать.
Лечили уколами и красной пищей (сырое красное мясо, яблоки, морковь, а кололи гамавит, гемабаланс и б12) у собаки был тонкий хвостик - кончик мягкий как ватный. Белые уши и дёсны. т-т-т до рахита не довели. в помёте у их мамы всего было 11 щенков.
Сейчас многие говорят, что это было возрастное, а тогда мы очень переживали.

Это я к тому, что если пёса кушает сырое мяско, то кормите сырым! оно полезнее.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Pupa)
что кефир нам слишком кислый, а творог слишком не жирный 5 % не ест ни в какую - не вкусно ей.

Если нет аллергии добавьте мед в кефир, а если мед не пойдет попробуйте простоквашу, она менее кислая или ряженку и туда творог. Мои это очччень уважают .
Еще придумала одну тонкость для творога. Когда он свежий, его сложно "растворить" в простокваше. Комочки творога только Пивик ест. Я бросаю творог в морозилку, потом расстаиваю, из него вымораживается жидкость и он хорошо мешается с молочкой. Приятного аппетита!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Народ, извините пожалуйста за офф, но у меня вопрос, который очень давно мучает меня и с логикой никак не сходится: зачем мясо сырое кипятком обдавать? Типа бактерии так убиваются? Но внутри то мясо все равно сырое, а значит они там есть. Чтобы желудок легче переваривал? Так опять же внутри мясо то все равно сырое... В общем это за гранью моего понимания
Буду благодарна, если объясните, а то я никогда никому мясо кипятком не обваривала, потому как смысла в этом не вижу
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Барни, спасибо за совет. Про морозилку буду иметь ввиду. Простоквашу-йогурт-ряженку, мы тоже не едим
точнее едим, но через раз.
извините за офф, А чем творог лучше чем йогурт?

Quote (Bagirka)
зачем мясо сырое кипятком обдавать


у нас собака не понимала, зачем ей сырое мясо есть
вареное ей было вкуснее ) Мы так переводили на сырое. может оно пахнет им лучше?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Pupa,
Quote (Pupa)
А чем творог лучше чем йогурт?
Вроде как, в твороге, кальция больше....
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (Барни)
Вроде как, в твороге, кальция больше.


интересный вопрос...

В рунете мнения разошлись!


Содержания кальция в молочные продуках ссылка на википедию

Молоко овечье 170
Молоко коровье 120
Лосось (консервы) 91
Творог 80

Но в то же время, магазинный творог с хлоридом кальция уверено лидирует, там аж 160 мг! но я его не даю, он, говорят, для желудка вредный.
меня скорее домашний йогурт больше привлекает тем, что я знаю, что там тоооолько молоко и бактерии. (нет крахмала, сахара, ароматизаторов) а еще удобно, всегда ТОЧНО знаешь, что с утра есть чем кормить собу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Bagirka)
зачем мясо сырое кипятком обдавать? Типа бактерии так убиваются? Но внутри то мясо все равно сырое, а значит они там есть.

Bagirka, большинство так делает чтобы убить бактерии которые на поверхности куска, ну типа где "оно там валялось, чего к нему прицепилось?"
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Tavy)
большинство так делает чтобы убить бактерии которые на поверхности куска, ну типа где "оно там валялось, чего к нему прицепилось?"

Аааа, типа бактерии во внутрь не пролезают?
На то они и бактерии, что они просто всюду. Пасть собаки вообще кишит бактериями, да и в нас их полно. Без бактерий никуда.. Так что это все мартышкин труд
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я кусочки мяса мелко режу и 1 мин кипячу. И белок немного денатурируется и витамины-ферменты не все умирают. Типа как стейк слабой прожарки ))) . В таком виде прекрасно усваивается, а с сырого несет.
Сырое, конечно, полезнее, особенно не первой свежести. А микробы собакам по барабану...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Сырое, конечно, полезнее, особенно не первой свежести. А микробы собакам по барабану...

вот-вот, когда бактериями немного переработано, ну так им вкусно!
Примерно как нам - хорошая отбивная
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Прочитала как-то статью биохимика о питании собак, мне понравилась - доступно и убедительно. Вот цитатка про ошпаренное мясо:

" Я помещаю кусок мяса (100 г из расчета на 10 12 кг живого веса взрослой собаки) в чашку, заливаю водой и ставлю на 3 минуты в СВЧ. В результате поверхность мяса становится "полуотварной", а середина сырой. На мой взгляд, такая обработка позволяет сохранить биологическую активность питательных веществ и, частично денатурируя белки, способствует их лучшей усвояемости."

Доктор наук все-таки, может прав?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Может. В идеале питаться животное должно сообразно своему биологическому виду, там в природе никто, кроме бактерий, им мясо не "готовит", ни микроволновок тебе, ни кастрюлек...как живут бедные

Т.е. собаки конечно разные, условия разные и всё такое... но если касаться теории (что именно для них логичнее), то уж точно не СВЧ
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Tavy)
как живут бедные

Quote (Tavy)
точно не СВЧ
на костре подрумянивают
 
D

dd

поздравляйте, у нас поменялись все зубки


собака дома все еще пассивна, на улице покоя не дает)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
dd, Поздравляем!

Дома он тихий по трём причинам
- раньше в квартире бегать не разрешали
- не адаптировался ещё по полной
-набегивается за прогулку.
А взрослые вообще в норме себя так ведут
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (oval)
Доктор наук все-таки, может прав?

Ну доктор доктору рознь. Не каждому, у кого диплом есть, можно верить.

Меня смущает тот факт, что бактерии в тепленьком местечке еще сильнее размножаются. А если мясо внутри остается сырым, значит там просто тепленько, а значит, убив бактерии таким образом снаружи размножили их внутри. Опять таки, мартышкин труд.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Tavy)
А взрослые вообще в норме себя так ведут

это точно! Моих дома практиески не слышно-не видно! Но на улице это просто метеоры!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
но есть определенные виды бактерий погибают только при кипячении в течении какого времени
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Аннушка)
но есть определенные виды бактерий погибают только при кипячении

Ну, кипячение - это одно, там почти все погибает, и хорошее, и плохое... А вот "обдать кипятком" это уже совсем другое.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
есть еще антибиотики
несмотря на то, что они запрещены у нас в стране, но ...а они в свою очередь замедляют бактериальный распад
поэтому, может ошпаривание - это некое самоуспокоение?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
dd, Здорово!
Все у вас будет хорошо!

Quote (Bagirka)
Ну доктор доктору рознь. Не каждому, у кого диплом есть, можно верить
Согласна, но кому -то же надо поверить, до всего сам не докопаешься


Quote (Bagirka)
что бактерии в тепленьком местечке еще сильнее размножаются.
А Вы заморозьте мясо (что не супер, но на безрыбье..) и бяки погибнут, а потом
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (oval)
и бяки погибнут,

Бяки на морозе не погибают, а просто замораживаются вместе с мясом.

Кстати, правильно мясо размораживать в холодильнике, т.е. в холоде, а не в тепле. Т.к. после мороза да в тепле, эти самые бяки размножаются еще с большим усердием.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Quote (Bagirka)
правильно мясо размораживать в холодильнике

несомненно, но не всегда в холодильнике банально есть место... (к примеру. для моих гавриков в количестве 7шт мяса кусочек не маленький требуется....) Я ставлю микроволновку в режиме разморозки, но вот в сохранности полезностей не уверена
 
D

dd

Спусть 1.5 месяца.

В холке 57(+7 к тому что было), вес 24.5 (+8.5).

Что с ним делали до того, как я его забрал, остается тайной.
Стал немного активнее, но дома постоянно лежит, встает неохотно. На улице более-менее активен, но тоже периодически ложится. Гуляем с девочкой кане-корсо, ровесницей. Та уже 40 перевалила и гораздо сильнее.
Перевели постепенно на бош, кушает хорошо, только порой видно, что ему лень стоять. если дать ему миску, лежа съедает все.
Круп заметно выше холки, спина как-бы дугой. Надеюсь особенности непропорционального роста.
Ветеринар сказал, что все ок, прокапать глазки и кормить (непереусердствуя).
Скормили банку гелакана на всякий случай.

Если у кого есть, дайте ссылку на фото кобеля в 7-8 месяцев для сравнения.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
dd, Вот тут моему 7-8 мес., но мы из "крупных" бегемотов, уже в 6 мес весили 36 кг. Сейчас ему год, вес 48 кг. http://bernclub.ru/forum/33-3302-6
Растите потихоньку и всё будет хорошо! И вес наберет и рост выровняется. У нас тоже куполил спину и попа была выше головы, сейчас все ровненько

И ещё: в вашем возрасте мой вообще не бегал галопом, а как стал дружить с корсо, так и научился и мышцы окрепли и сейчас его догоняет легко.
 
Последнее редактирование: