Щенок отказывается ходить

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
Приучите к пеленке.


не-не-не! вот этого не надо! Куда ж это?! 6 месяцев дитю! Просто по чаще на улицу бегайте с ним, как начал писать - хвалите, говорите что ну такой он умничка!
И всё-таки, чтобы неправильных советов не надавать с разгону, где дитёнок раньше содержался? в квартире, вольере, сарае? Один, с однопомётниками, с мамой?

Quote (dd)
Эх.. пойду лечить лаской %)

кажется вы сможете быстро стать здесь своим и похоже вырастите себе настоящего бернца
 
D

dd

Рос в квартире с отцом.

А есть способы померить температуру не через зад?) Мож она все-таки есть у него. Я подмышкой замерял.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (dd)
Я подмышкой замерял.


Не-не! Подмышкой собакам не меряют. Он же любит лежать, значит спокойно померяете в попе. Придется привыкать.
А по состоянию, если действительно до 6 месяцев особо не гулял, то может мышцев нету просто? Нечем гулять пока? ВЫходите, ничего!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
вазелином или маслом смажьте наконечник.
температура в районе 38 - нормальная!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
krokomama, Наташ, ты посмотри на ноги на фотках, даже там видно что мышц нету, сидел бедный в 5 кв. метрах...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Надо сейчас смотреть, чтоб полы были не скользкие, если мышц нету, так связки поддерживать нечем, будет потягивать. И гулять потихоньку, поддерживая темп. Как ляжет, значит отдохнули и назад, следующий раз на 50 метров дальше. Ему нужны именно прогулки в определенном небольшом темпе, а не беготня. Пока он тихий и спокойный будет просто. Ну и наверное хорошая кормежка с нормальным содержанием белка и хондропротекторы.
Но это все в случае, если врач никакой каки не найдет.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Наш друг Мишка тоже из Жастин. Брали из питомника в возрасте 5 мес уже с проблемами. Сильная дисплазия. Если бы подруга с ним так много не занималась, он вряд ли бы вообще ходил.
В нашем районе есть еще один собак из жастин... Картина еще хуже. В ветклинике собаку рекомендовали усыпить. Владельцы увезли на дачу... вроде ходит...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (dd)
. Мать сказали была разноглазая.

т.е. один глаз голубой?
Народ, как там на счёт нарушения племенной деятельности? это не повод ли к претензии в ркф?
если конечно я правильно поняла...
 
D

dd

вязка была не через питомник как я понял.

щас вышли на улицу.. бегает как заводной. иногда ложится, но тут же подрывается если что. прыгает, играет, покусывает. берет поводок в зубы и тянет меня.

я просто в растерянности. почему дома он такой овощь?))

щас буду вводить термометр))
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
Народ, как там на счёт нарушения племенной деятельности? это не повод ли к претензии в ркф?
если конечно я правильно поняла...

А у собачки документы (щенячья карточка) есть? Что-то я это пропустила. Если без документов, то могли повязать без всяких разрешений. А по-поводу "голубых глаз", так никто не видел и нет полной уверенности, что это мама щенков.
dd, мужайтесь, и не расстраивайтесь. Телефон у Вас есть? Дозвонитесь в ближайшую клинику, уточните, все ли анализы там делают. Конечно, малыша нужно показать врачу, а после получения анализов, возможно, что и дать глистогонное. Видно по Вашим постам, что Вы его любите. Любовь - творит ЧУДЕСА! Все у Вас будет хорошо! Но, к врачу малыша показать обязательно надо.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Народ, как там на счёт нарушения племенной деятельности? это не повод ли к претензии в ркф?


Tavy, Питомник Жастин Кар не РКФ, это Добрый Мир.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Боризетта, да пасиб. Уже и сама сообразила....
 
D

dd

мне кажется, что ему не 6 месяцев на самом деле. больно уж он на медвеженка похож) они как-то стройнее в этом возрасте.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (dd)
щас вышли на улицу.. бегает как заводной. иногда ложится, но тут же подрывается если что. прыгает, играет, покусывает. берет поводок в зубы и тянет меня.

Ну и здорово! Сильно больной щен бы так себя не вел.
А дома значит ему так надо.
Придет в себя, еще уставать от этого электровеника будете.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
dd, в зоовете первый прием бесплатный, а так в Москве в 2-3 раза дороже.

У нас Роман в Кудиново, может знает стоящих докторов, и еще есть народ в Монино, если не путаю.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (dd)
вышли на улицу.. бегает как заводной. иногда ложится, но тут же подрывается если что. прыгает, играет, покусывает. берет поводок в зубы и тянет меня.

я просто в растерянности. почему дома он такой овощь?))

dd, возможно, его наказывали за чрезмерную активность дома. Он у Вас совсем недавно еще не успел привыкнуть к новым условиям жизни. Может быть , из-за гиподинамии и слабости мышц, ему трудно ходить по скользкой поверхности в квартире. Постарайтесь почаще выводить его на прогулку, но не переусердствуйте, длительность прогулки не должна превышать 25-35 минут. Нагрузки усиливайте постепенно.
Весите вы очень мало, критически мало, поэтому щенку не помешает усиленное питание. Кормите его минимум 3 -4 раза в день, увеличив суточный рацион на 25-30%, после прогулок, что бы он после еды мог отдохнуть.

Не в обиду Вам, но все же, покупая щенка, даже недорого, поинтересуйтесь сколько должен весить щенок в таком возрасте. Ни один заводчик, дорожащий своей репутацией, не будет экономить на питании и здоровье щенков и собак. Да и наличие документов, говорит об ответственности заводчика. У ответственного заводчика все щенки имеют документы, даже не для племенного разведения, которые стоят в половину дешевле.
 
Последнее редактирование:

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (dd)
почему дома он такой овощь?))

dd, у меня до полугода был по темпераменту точно "овощ" - по другому не скажешь, такой медлительный неигривый философ и дома и на улице (хотя проблем со здоровьем не было точно)...может у него помимо стресса, просто еще такой темперамент
Все у Вас получится и помощников вон сколько!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Раньше времени паниковать не стоит. Когда я своего брала, то он тоже первые несколько дней основном лежал. Аппетит был хороший, но сам был грустный. Я подходила к нему, гладила, разговаривала. Ходить по асфальту тоже отказывался, оказалось что ему больно от реагентов. Пока носим на руках до ближайших газонов, а там 20 кг. Могу сказать что у него сильный стресс, ведь ему уже 6 месяцев, но при заботе и ласке он быстро окрепнет. А к врачу надо сходить обязательно или поищите в интернете отзывы о частных врачах, тоже не плохой вариант. Меньше стресса будет у ребенка. У меня есть очень хороший врач, но он Питерский. Удачи вам
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dati)
У меня есть очень хороший врач, но он Питерский.

Делитесь!!!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
krokomama,
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
dd, я живу в Электростали, на ул. Пионерская. Если хотите, могу дать телефон вета у которого мы наблюдаемся, но мне кажется, что вы зря паникуете, малыш попал в новую обстановку, пока осваивается да и переживает, что из старого дома его увезли. К вету обратиться не помешает, но мне кажется, что все будет хорошо и ваш малыш будет весел и здоров и принесет вам еще очень много счастья!
 
D

dd

Созвонился с хозяевами отца. Говорят было 10 щенков, содержали сначала у матери в плохих условиях в квартире. Щенок, когда забрали от матери к отцу, был очень слаб как и остальные, их дохаживали. С молокм у нее проблемы были, а у них с движениями. Всех щенков продали, говорят что жалоб не было.
Готовы забрать обратно, но конечно не отдам). Заболеваний у родителей никаких не было. Вроде тоже переживают.

Звонили знакомому ветеринару, сказала пока никуда не возить, понаблюдать дома. Ну и по кормежке, прогулкам...

Напугали меня с дисплазией %)
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (dd)
мне кажется, что ему не 6 месяцев на самом деле. больно уж он на медвеженка похож) они как-то стройнее в этом возрасте.

Судя по фото, зубы у него уже поменялись.Соответственно, возраст правильный.Просто он мелковат,конечно,для своего возраста.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (dd)
Напугали меня с дисплазией %)
Пока рентгена не будет, в голову не берите. Только по снимку (рентгену) ставят диагноз. К сожалению, "дешевые щенки", потом дорого обходятся их владельцам.

Расстраиваться пока рано. Я уже Вам писала, раз Вы его уже любите, у Вас все получится, но для этого нужно время.... Раз щенок был плохо выращен, значит Вам нужно будет заполнить пробелы в его выращивании. Хороший корм, витамины... Немного он у Вас акклиматизируется, я бы ему анализы все же сделала бы, хотя бы на усвояемость кальция в организме. Главное - у Вас есть желание. Успехов Вам, здоровья Вашему малышу.
И, по-посту не расстраивайтесь.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
dd, все у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!
Вон, наши в полгода от 6 до 12 кг весили, до такого состояния "заводчица" довела!

И ничего. выросли!
Но вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте в виду:
Quote (iskra)
но для этого нужно время.... Раз щенок был плохо выращен, значит Вам нужно будет заполнить пробелы в его выращивании. Хороший корм, витамины... Немного он у Вас акклиматизируется, я бы ему анализы все же сделала бы, хотя бы на усвояемость кальция в организме.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (dd)
Напугали меня

dd, А в вопросе здоровья лучше перебдеть
 
D

dd

Quote (таньчик)
зубы у него уже поменялись


Тока не выпали верхние молочные клыки)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
dd, и пост 81 посмотрите! agapula рядом с Вами живёт=пообщайтесь! лишним не будет!
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (Centavr)
в вопросе здоровья лучше перебдеть