Щенок отказывается ходить

D

dd

Посоветуйте продукты на откорм на натуралке. Сколько должен есть щенок в этом возрасте?

Кормим три раза. Основа - каша (геркулес и перловка). Утром с кефиром и творогом, днем с курицей, вечером с рыбой.

Если можно в соотношении и в граммах.

Планируем позже добавить корм.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Может лучше без перловки. Если хотите кормить натуралкой, то в сутки надо примерно 250 гр. мяса, в процентном соотношении 70/20/10 - мясо/каша/овощи. Может я где-то ошиблась, более точное соотношение могу дать только на следующей неделе. Из каш - геркулес, рис, греча. Мясо - только не свинина, овощи - только не заморозка.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Крупа - не айс, лучше рис и греча.
Я бы откармливала на корме, проще регулировать. Это мое мнение... Кормов приличных много, а если Вы вообще планируете переводить на сушку - так чего мудрить?
Если говорить о натуралке - я мясо и рыбу даю сырыми и отдельно от круп, можно с овощами. Соотношение стараюсь выдерживать примерно 1:2, то есть треть мяса, остальное - каша и овощи пополам. Творог - входит в долю мяса.

Но ребенку сейчас не нужны дополнительные стрессы, в том числе пищевые. Так что если не приучен к сырому мясу - начинать не время, ну или совсем потихоньку...
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
dd, Мы малявок для того чтоб окрепли даем утром кефира или бифидка грамм 300-400, потом через часика полтора-два корм даем, потом творог через часика 3-4, потом опять корм и уже на ночь кефирчика!!!
Все смачные!!!
А вот про перловку я не знаю, слышала что нежелательно ее! Старшая у меня на рисе и гречке, плюс мясо, ну и конечно кисломолочка!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Dati)
в сутки надо примерно 250 гр. мяса


В 6 месяцев щенок должен съедать минимум 600 грамм мясной основы+200-250 гр. творога. Белковая пища должна преобладать, как минимум, в 2 раза.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Стешка)
Белковая пища должна преобладать, как минимум, в 2 раза.

А как же процентное содержание протеина в кормах для щенков 28%?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
dd, геркулес и перловку убирайте нафих! Можно использовать рис и гречку, добавлять овощи (морковку, тыкву, яблоки, зелень). Основу должны составлять мясные продукты и молочка (нежирный творог, кефир), можно рыбу давать, курицу. В граммах сложно... по возрасту ему одно надо, по росту другое, а по весу третье. Его и перекармливать нельзя ни в коем случае. Творога можно пачку дать, поломать кусочками и кефиром залить. Но надо смотреть сколько он вообще может комфортно съесть за раз. Скорее всего вам надо будет кормить его по возможности по чаще и по меньше для начала. И глистов хорошо бы прогнать... есть например Дронтал+ там 1 табл на 10 кг, дают одноразово и можно прямо с едой.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В сутки щенку 250 г - не маловато ли????
Перловку и геркулес вообще не даю.
Помимо мяса,которое даю только сырым. варила холодцы,особенно дистрофику Дельке.
Творог давала с яйцом, еще мои просто обожают кефир и молоко.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
dd есть целая тема про кормление щенка http://bernclub.ru/forum/11-3828-1 Посмотрите, может, чего интересное найдете. А перловку
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Перекармливать нельзя ни в коем случае! На Делькиных лапах убедились!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Пока отправлялось уже все ответили

Quote (Ольга-Берни)
Соотношение стараюсь выдерживать примерно 1:2, то есть треть мяса, остальное - каша и овощи пополам. Творог - входит в долю мяса.

Ой нет, ему сейчас такое точно не подойдёт. Крупа скорее балласт для организма, а его грузить баластами сейчас уж точно не стоит. 2/3 точно должно быть мясных продуктов, одна треть, может чуть меньше - молочки, остальное овощи и каши.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А что из себя его родители представляют? Может ребенок по определению некрупный?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
dd, читать успеваете?

если щену не давали сырого мяса - подваривайте, а то пропоносит.
Вообще чем его кормили? Если ребёнка восстанавливали на перловке, то страшно подумать чем тогда его гробили...
 
D

dd

не успеваю читать :)))

отец крупный, мать нет. сестра моего на фотках выглядела в два раза меньше.

Вчера паниковал что он болен, сегодня он уже меня достал)) уже отпускаю с поводка, бегает вокруг, прыгает, кусает поводок. как обещали, электровеник))

кормили геркулесом с мясом, рыбой, молочкой.. Даем еще глюконат и дрожжи.

Сколько мяса-рыбы-молока ему в день надо? Я думаю его сейчас надо кормить как 5тимесячного, чтоб не перекормить.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
dd, тут все волнуются, как ты сам оцениваешь болен, или может сидел в клетке и не кормили ?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Ольга-Берни)
А как же процентное содержание протеина в кормах для щенков 28%


Ольга-Берни, Оля, возьмем среднее арифметическое от говядины 16,0+ рубец 11,6+ вымя 12,5 + творог 17,2=14,325. Это белок содержащийся в 100 граммах белкового ассорти.
Идем далее... В 400граммах сухого корма( приблизительное суточное кол-во корма) содержится 112%.
В 600гр. мяса и 200 гр творога( 14,325 умножаем на 8)- 114,6%
Таблица содержания питательных веществ в 100 гр. продукта. http://berndog.ru/rekomendacii/kak-kormit-shhenka/
 
Последнее редактирование:

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Стеш, надо разобраться с щенком, ... откормят ... хорошие владельцы как не крути ...
 
Последнее редактирование:
D

dd

Peter, что сидел в клетке и плохо кормили это 100%.
По поводу здоровья будем надеяться. Сегодня прогнали глистов, дней через 10 наверн надо прививаться будет, если все будет хорошо.

По каше дезинформация. Готовлю не я, там смесь нескольких каш, не только перловка))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
dd, по любому убирайте перловку!
Рис и гречка - идеальный вариант для каш.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
dd, можно немножечко добить

Нам тоже 6, разница 5 дней ( кстати, исправьте в профиле год, а то совсем страшно
).

Едим 3 раза (вам однозначно надо 4): утром 300гр мяса, заваренного кипятком ( можно на 4-5 мин в микроволновку) + 300гр каши (рис+гречка)+мультивитамины, днем 300гр обезжиренного творога, залитого стаканом 1% кефира, вечером 300гр мяса+овощи+льняное ( можно нерафинир. подс.) масло 1 ч.л. На рыбу и птицу у нас аллергия, а вам, надеюсь, можно. Но рыбы надо давать больше раза в 1.5, морскую и варить.

Quote (dd)
молока ему в день надо?
ваще нельзя!

Quote (dd)
думаю его сейчас надо кормить как 5тимесячного, чтоб не перекормить.
правильно думаете. Просто вычтите 100 гр мяса и всего аналогично, поделите на 4, потом постепенно добавляйте, а через некоторое время кол-во кормлений уменьшите.

Все эти граммы взяты из брошюрки Федоровичевой и Шевыревой " Советы начинающему владельцу зенненхундов", которую нам дала наша чудесная мама - заводчица, форумчанка.
Всех своих собак растила приблизительно на таком же рационе.

Переваривайте!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (oval)
ваще нельзя!

Ну зачем же так строго... может у них хорошо молоко переваривается? Не у всех же эта бактерия погибает
Мои например так молоко и трескают, хотя им восьмой и десятый год
Это индивидуально.
dd, не обязательно именно молоко, это может быть кефир, а лучше творог с кефиром.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Tavy, думаю, что в данном конкретном случае лучше, чтоб dd, давал заведомо усваяемую пищу
, а вот как растолстеют - пусть пробуют, правда, не очень понимаю, зачем
Правда, если ооочень хочеца, то можно, как и все остальное
 
D

dd

неправильно выразился.. молоко в смысле молочку))) кефир и творог)

может попить гелакан или канвит? может еще что-то?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Тут Вам уже советов дельных дали кучу.

Я бы только одно добавила - постарайтесь сейчас кормить его дробно - понемногу, но почаще. Не 3 раза в день, а 4 лучше 5. Хотя бы месяцок продержитесь на таком режиме. Дело в том, что щенка явно недокармливали, Вы его сейчас начнете кормить нормально, а желудок к большим порциям не привык. Если сейчас ребенку давать большие порции (большие - это относительно его прошлой жизни), то желудок от такого "перепада" в кормлении сильно растянется, а это страшно для любых крупных собак - у них у всех склонность к заворотам. А что такое заворот желудка можете почитать в инете. Хватит того, что у бернов есть к нему предрасположенность, не усугубите дело неправильным выращиванием.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Tavy)
Мои например так молоко и трескают, хотя им восьмой и десятый год

и мои за милую душу! И даже парное деревенское!

Quote (Juliuska)
постарайтесь сейчас кормить его дробно - понемногу, но почаще. Не 3 раза в день, а 4 лучше 5.

аналогично! Именно так и кормила Дельку,деля дневную порцию на 4-5 раз.

Своим мясо даю в сыром виде, но еще и холодец варю из жил.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Во сколько советов, могу еще посоветовать для суставов Страйд плюс(жидкий). Пропейте курс(0,5л) для профилактики, хуже не будет и суставы окрепнут. Из мясных суб.продуктов хорошо неочищеный рубец, но это чуть позже, как только войдете в нормальный режим. А то столько всего посоветовали, у вас наверное голова кругом. Насколько я знаю, лучше каждый продукт вводить постепенно. Сначала попробуйте мясо с крупами и овощами, одно кормление заменяя кисло-молочкой(кефир+ творог 5 или 9 процентов), в конце недели(например в субботу) дайте рыбу и самое главное наблюдайте как он какает. Если что-то вызывает понос, то лучше исключить и дать попробовать через месяц, если и тогда будет понос, значит исключить полностью. Но сколько людей столько и мнений
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
dd, вы знаете, конечно вам могут понадобится добавки, но сначала разберитесь в кормёжкой и установите режим и меню для кормления. Все эти страйды - они для желудка дополнительный стресс, успеется. И они для проблем с костями, связками, а у ребёнка банально мышц нет, и он очень лёгкий, надо понять нужны ли они ему.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (oval)
думаю, что в данном конкретном случае лучше, чтоб dd, давал заведомо усваяемую пищу

с этим никто не спорит, конечно только так.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (Larisa)
аналогично! Именно так и кормила Дельку,деля дневную порцию на 4-5 раз.

Как выше написала Лариса, так и мы кормили своего дистрофика (а у нас они были похуже Вашего
), а еще каждый день гуляли по 2 часа (хоть заводчица была против этого), чтоб мышцы тренировал на ногах, в первое время мы идет и он шел за нами, только мы остановимся тут же ложиться,а сейчас скачет как горный козёл
.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я бы тоже добавила бы белка и убрала крупу. Ибо мышицы надо наращивать. Добавила бы хондропротекторов своей давала канину ГАГ. И начала бы выхаживать (в смысле ходить на поводке) помимо поскакушек на улице, чтобы мышцы-таки росли в нужных местах.