Эти несравненные бельгийцы

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Сурепка)
Ничего подобного на этом фото нет.

Сурепка, а как вы, видите анатомически эту собаку?
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Svetla, я не прошу под данного кобеля подстраиваться.хотя бы уважайте, что я потратила время на загрузку и тому прочее.позор!
 
09.02.2008
7 606
Элвис, Категорически против оценок по портрету. Это ведь не фото "строго фас-профиль".
Зато общее впечатление по портрету может вполне складываться.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Сурепка)
Я тут красивости всякие рассказываю, а тут - раз! Мордой в грязь.

Quote (Элвис)
А то у нас как то все, если привозная, значит ох и ах.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Элвис)
Сурепка, а как вы, видите анатомически эту собаку?

какую собаку?так лучше?на форуме есть представители и франц. линии давайте перейдем туда, выложим их фото и будем копаться в их недостатках!!или их нет?вот владельцы сутра порадуются!!!так держать!!!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (LittleBetty)
прошу удалить посты пользователей, не относящиеся к обсуждению данного ТИПА собак

кто-нибудть слышит!алле!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Сурепка)
Категорически против оценок по портрету.

а это что?
Quote (Сурепка)
Сказка, а не кобель good2

Вам нравится, а другие увидели недостатки,
и что теперь, все должны придерживаться только вашей точки зрения???
Quote (Svetla)
Че, правда? А недостатки не режут глаз?

Quote (MyMilan)
судя по этому фото - конечности складываются карточным домиком, скакалки вывернуты внутрь, а постав передних сближен.
 
09.02.2008
7 606
Господи, народ, я про гармонию, а вы про алгебру.
Прям аж подозрительно как-то.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (LittleBetty)
хотя бы уважайте, что я потратила время на загрузку и тому прочее.позор!

Честно говоря, не поняла шквал эмоций. Тему читали? Думаю да. Фотграфии выложили для чего? (уважаю Ваш нелегкий труд , уважаю)
Как иллюстрацию типажа? Или показать фотографии предков?
Какую Вы ожидали реакцию? Игнорировать ее ? Или хвалить то чего нет?
Почему бы не научиться просто РАЗБИРАТЬСЯ в том что видите? Это не стыдно и обидно. Еще раз повторюсь - у каждой собаки есть недостатки. На мой взгляд, как раз вызывает уважение умение УЧИТЬСЯ и разбираться в плюсах и минусах.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Сурепка)
Господи, народ, я про гармонию, а вы про алгебру.
Прям аж подозрительно как-то.

Подозрительно что? Что народ не слеп и может видеть недостатки. Или призываете к лицемерию?
Ну давайте дальше охать и ахать, и не важно как собака сложена, самое главное что крови импортные.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Svetla)
Честно говоря, не поняла шквал эмоций. Тему читали? Думаю да. Фотграфии выложили для чего? (уважаю Ваш нелегкий труд , уважаю)
Как иллюстрацию типажа? Или показать фотографии предков?

можете иронизировать сколько влезет.представьте себе-проиллюстрировать типаж!если я могу посмтреть в родословной клички и затем найти их фото, то почему бы нет!
а реакции никако не надо.представьте, что это как пример в книжке-что вы побежите к автору "критиковать"?
что-то про конкретных собак фрац. линии все говорят витиеватыми фразами про недостатки, а не говорят у твоего...(кличка),...(ник), смотри какие.....Не надо пользоваться тем, что владельцев собак нет на форуме и они не могут вам ответить.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
LittleBetty, если уж потрудились выложить фотографии на форум, то потратьте время, чтобы прочитать об этих собаках. Владельца той венгерской собаки нет ни только на форуме, но уже и в живых, наверное, дело 20 летней давности. Хотя лучше в те родословные и не смотрите вовсе, а то крику будет.....
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Svetla)
хотя бы потому что он не бельгиец

ели быть повнимательнее-подписьк фотографии стояла "исправьте если что не так"
наверняка у всех "критиков" просто этих собак нет в родословной, а то бы по другому запели.а я не затем, чтобы пели выложила, но и не затем чтобы хаяли.раз такие профессионалы-лучше бы описали общие и индивидуальные черты, чтобы помочь начинающим определиться с ТИПАЖОМ!!!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Svetla, давайте я сама разберусь, что мне делать и как!сама разберусь, чай не маленькая
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Svetla, да уж не похоже...
раз мы тут к своим собакам относимся как к детям, то может выложим фото своих дедушек и бабушек и будем их в таком же духе обсуждать.типа-во какой нос у деде, понятно почему ты на коршуна похож(а), а у прабабки-то косоглазие было-ясно почему ты теперь носишь очки.а дети у тебя какие (ноги как "карточный домик" сложены)-все в тебя!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (LittleBetty)
наверняка у всех "критиков" просто этих собак нет в родословной, а то бы по другому запели.

LittleBetty, нет собак без недостатков, вам в этой теме уже писали. У каждого в родословной есть собаки которым хотелось бы то или иное улучшить. Я не понимаю вашу столь бурную реакцию.
Тут просто Svetla написала Сурепка, о том что Сурепка либо не видит недостатков, либо лицемерит.
Quote (Сурепка)
Сказка, а не кобель

Quote (Svetla)
Че, правда? А недостатки не режут глаз?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Элвис, я все прекрасно понимаю, что нет собак без недостатков, но вы слышите меня или нет
Quote (LittleBetty)
хотела как лучше-привести пример данного типа.вообще-то я для этого фото и воложила, а не для критики.вроде здесь обсуждаются общие черты типа, а не недостатки конкретных представителей

и реакция моя соответствующая!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Элвис)
Сурепка либо не видит недостатков, либо лицемерит

а кто мне Сурепка (или я ей) чтобы лицемерить?что это Вы ее оскорбляете?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (LittleBetty)
и реакция моя соответствующая!

странная у вас реакция
Quote (LittleBetty)
вообще-то я для этого фото и воложила, а не для критики

а что же вы не тогда не побежали удалять фото после
Quote (Сурепка)
Сказка, а не кобель

________________________________________________________
Quote (LittleBetty)
хотела как лучше-привести пример данного типа.

А что в вашем понятии- тип собаки?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (LittleBetty)
а кто мне Сурепка (или я ей) чтобы лицемерить?что это Вы ее оскорбляете?

Это в каком месте я ее оскорбила?

Например для меня не будет оскорбительным если мне укажут на мои ошибки, если я чего то не увидела или не знаю.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Элвис)
и реакция моя соответствующая!
странная у вас реакция

а это уже не вам решать!вы не психолог и не знаете меня лично!и слава богу !
Quote (Элвис)
а не для критики
а что же вы не тогда не побежали удалять фото после
Quote (Сурепка)
Сказка, а не кобель

а это и не критика !а когда удалять и что я вас спрашивать не собираюсь!!!
и что вы мне тут за допрос устроили. не слишком ли много ролей для одного человека!отстаньте от меня!!!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Блин, достал этот детский сад со шквалом слез, соплей и обид.
LittleBetty, Ну Вы хоть подумайте о том, что как только Вы появились, то самим фактом своего появления дали право всем окружающим името о Вас мнение и его высказывать вне зависимости от того, что Вы об этом думаете и как к этому относитесь. Это проблема публичных людей. То же самое относится к публичным собакам!!!
Что Вы так ринулись защищать тех, кто в защите вовсе не нуждается? Что обидного лично для Вас в том, что у предков Вашей собаки есть недостатки и люди, которые что-то понимают в бернах, эти недостатки видят?
По мне так вообще необходимо устроить ликбез для тех, у кого психика покрепче: выложить фотографии разных собак и на их примере прокомментировать достоинства и недостатки. Может, тогда не только Светла с Элвисом, но и я научусь ВИДЕТЬ собак.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Ольга-Берни, респект!!!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
Что обидного лично для Вас в том, что у предков Вашей собаки есть недостатки и люди, которые что-то понимают в бернах, эти недостатки видят?

ну и пусть обсуждают их в ЛС.эта тема не для этого создана была (спросите у Сурепки для чего). а когда будет тема , которую вы предложили, то welcome!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (LittleBetty)
хотела как лучше-привести пример данного типа.

Quote (Элвис)
А что в вашем понятии- тип собаки?

Quote (LittleBetty)
и что вы мне тут за допрос устроили. не слишком ли много ролей для одного человека!отстаньте от меня!!!

Ну да, как вопрос по теме , так сразу отстаньте.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Элвис, совсем не поэтому, просто я не желаю с вами общаться на эту тему.да и вообще, теперь.можете хихикать хоть всю ночь!или гадать что по моему мнению ТИП!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (LittleBetty)
эта тема не для этого создана была (спросите у Сурепки для чего).

Quote (Сурепка)
Бельгийцев открыла для себя относительно недавно и пока удовольствия "повариться в бельгийской каше" - мне еще ничто не испортило.
Поэтому я прошу форумчан, которые уже давно "западают" на этих несравненных собак - рассказать все-все-все.