Эти несравненные бельгийцы

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (LittleBetty)
ну и пусть обсуждают их в ЛС
Дак в ЛС Сурепка с Элвисом и пообсуждают. А я тоже хочу!!!!!!!! Ну вот застрелите меня, интересно мне научиться видеть все это!!! А как еще иначе, чем на таких примерах? LittleBetty,
Отделите тараканов от котлет - это не сплетни, а информация!!!!!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ладно, вы тут шушукайтесь, а мне потом все-таки скажите, у собаки действительно вывернуты скакалки, и узковата грудь (передние лапы сближены) или нет?
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
А как еще иначе, чем на таких примерах

давайте пообсуждаем на примере предков, например Элвис.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А вот интересно, доколе ж любой интересный технический, околонаучный разговор будет превращаться в балаган?

В лучших традициях жанра напоследок - закидывание помидорами...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (LittleBetty)
давайте пообсуждаем на примере предков, например Элвис

Так в чем вопрос, в соседнем форуме аж целая тема есть страниц на двадцать , сходите почитайте.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Элвис, а вам видимо понравилось очень!да что-то там не похоже было!у вас была соответствующая моей реакция, еще что-то про мою пишите! прошу вас , отстаньте!!!!
Quote (LittleBetty)
я не желаю с вами общаться на эту тему.да и вообще, теперь
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (LittleBetty)
я не желаю с вами общаться на эту тему.да и вообще, теперь

Quote (LittleBetty)
давайте пообсуждаем на примере предков, например Элвис.

Вы сами то читаете что пишете?
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
LittleBetty, странная у Вас реакция.. по-моему Ира (Элвис) ничем Вас не оскорбила. А то, что у собак на выложенных Вами фото есть проблемы с анатомией - чистая правда. На одной из фото, которую Вы удалили, очень всё хорошо видно. У собаки совершенно прямое плечо, в следствии этого отсутствует форбруст и из этого же следует не правильный выход шеи, и ещё у этой собаки узкая грудная клетка.Что касается задних - там видимо тоже проблемка..
Но я не думаю, что стоит так болезненно реагировать на справедливые замечания. А уж если эти недостатки были исправленны в потомках - то хвала заводчику.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, Видимо стоит различать красивую собаку (картиночную) и анатомически правильную собаку. Ни Вы, ни я пока этого сделать не в состоянии. Но я хотя бы хочу научиться. А Ваша нервная реакция этому не способствует. Не интересно - не заходите, но не надо остальным запрещать высказываться. Особенно, если мнение этих остальных кому-то конкретно интересно.
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (LittleBetty)
у вас была соответствующая моей реакция, еще что-то про мою пишите!

LittleBetty, Вы о чём?
Разве тут кто-то обсуждает Вашу собаку?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Alla)
А уж если эти недостатки были исправленны в потомках - то хвала заводчику.

 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Видимо стоит различать красивую собаку (картиночную) и анатомически правильную собаку.

Ольга-Берни, я твёрдо убеждена, что собака не может быть красивой если у неё серьёзные проблемы с анатомией. Всё же всё должно быть гармонично. Только лишь красивая шерсть и голова не сделают собаку красивой и гармоничной.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Alla, Конечно, так и есть, когда ВИДИШЬ... На представленной фотографии, из-за которой сыр-бор разгорелся, нарисована "красивая собачка" - яркая, лохматая, хвостатая... Многим нравится, и именно с этой формулировкой - красивая собачка! То, что спецы видят недостатки, которые разрушают гармонию - это уже вглубь, за картинку... На мой взгляд именно этим отличается взгляд дилетанта и профессионала. Естественно, формулировка условна.
 
Последнее редактирование:

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
И ещё хотелось бы сказать, что и наличие правильной, отличной анатомии не всегда делает собаку красивой, цепляющей взгляд. Например собака может быть отлично сложена, а вот голова и та же шерсть оставляют желать лучшего.. Эх!... где же он.. идеал?..
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Ольга-Берни)
По мне так вообще необходимо устроить ликбез для тех, у кого психика покрепче: выложить фотографии разных собак и на их примере прокомментировать достоинства и недостатки. Может, тогда не только Светла с Элвисом, но и я научусь ВИДЕТЬ собак.
угу, надо. а то очень хочется понимать, а куда и как смотреть - не знаю.

для ликбеза готова выложить предков своего мелкого
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А я даже Феню повешу с по-честному задранным хвостом, а не красивую, где хвост опущен!

Странный какой-то разговор... Как будто недостатки собаки можно скрыть... Ну до определенной степени можно, но все равно... Надо знать их, чтобы корректировать в детях. Я, по крайней мере, предпочитаю знать, а не носиться как с писаной торбой, плодя ... ... .
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Ольга-Берни)
Феню повешу с по-честному задранным хвостом,
у мелкого тоже хвост чаще всего задран и наполовину закручен. не лайка конечно, но где-то не сильно далеко от нее

это не мешает мне давно уже размышлять на тему "выложить фотки Гарди и попросить спецов разобрать анатомию барбоса"
про движения не спрашиваю - они у нас заведомо плохие
может таки устроим темку?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Привет, девушки!
Болезненное отношение к своим собакам связано в первую очередь с тем, что владелец идентифицирует себя с ней. Как с ребенком.
Возможно, это некий этап через который надо пройти. Тем более , наша порода особенная, в душу забираются. Отсюда несколько истеричная выставочная деятельность ( доказать всем и себе что-то) , племенная тоже (вяжут не думая о последствиях).
Но наступает момент, когда "отделяются зерна от плевен" Собака становится собакой, любимым другом и существои имеющим право на недостатки и достоинства.
И как раз НАШИМ достоинством является быть к этому толерантным и адекватным, понимать и уметь разбираться.
Я, лично, ОЧЕНЬ благодарна тем людям, кто помогает мне учиться! И помню все ситуации за последний год или уже два, когда возникали такие несколько скандальные ситуации на форуме с фотографиями. Но они УЧИЛИ именно ВИДЕТЬ!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Сурепка, да у тебя талант просто

Прости, я не со зла

У нас тут уже были попытки обсуждать по фото достоинства и недостатки. Кончается всегда плохо.
Чуть ли не угрозами утроить судебное разбирательство

Мне это напоминает ситуацию, когда женщина спрашивает "как тебе моя новая..." (к примеру прическа) или "я не слишком толстая...". Угадайте с трех раз, что она ожидает услышать в ответ?

Даже если утверждает, что способна воспринять правду, все равно чувство обиды будет.
Знаю по себе

А уж если дело касается твоих детей, то вообще тушите свет

Так что если очень хочется, можно в личке спросить.
И помнить, как бы ты не старался переводить все на уровень разума, чувства останутся. И от достоинств будут сладкими, а от недостатков будет горький осадок. Тут сразу начинаем думать о хорошем
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Дина)
Чуть ли не угрозами утроить судебное разбирательство

ага, а мне пишут в личку и звонят, мол, мы тебя засудим с твоим форумом

так что я против

давайте лучше просто возьмем фотки собак из просторов интернета, будем их размещать, кто захочет-сможет описать
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Дина)
Угадайте с трех раз, что она ожидает услышать в ответ?



Quote (Дина)
как бы ты не старался переводить все на уровень разума, чувства останутся. И от достоинств будут сладкими, а от недостатков будет горький осадок.

Согласна на все 100.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ГардианНа)
может таки устроим темку?

Ребят, на самом деле это очень интересно и позновательно, когда-то я такое сделала и получила очень информативные ответы про свою собачку. Т.к. фотки были выложены открыто, то и ответы я готова была получать в эфире. Но народ у нас то ли шуганый, то ли щепетильный очень , самые ценные ответы я получила в личку.

Ясен пень, здесь нужно учитывать, что описание по фоткам изначально порочно. Имеет смысл если в СВОЕЙ собаке что-то хочется уточнить и это что-то показывается в естественном не приукрашеном виде.
Quote (MyMilan)
давайте лучше просто возьмем фотки собак из просторов интернета, будем их размещать, кто захочет-сможет описать

Ой, вот это как раз и чревато осложнениями
. Найдётся хозяин собачки или кто-то, у кого она в родственниках... нет, тут должна быть чёткая внутренняя осознанная готовность услышать, и услышать разные мнения, и не только о достоинствах. А кто сказал что должно быть легко и сладко? Нет других вариантов для конструктивного разговора, кроме как выставить свои фотки и быть готовым подвергнуться публичному обсуждению.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (MyMilan)
давайте лучше просто возьмем фотки собак из просторов интернета, будем их размещать, кто захочет-сможет описать
MyMilan, тот же скандал будет. выясниться что у кого-то это собачка окажется в родословной. Помню как год назад кто-то написала тебе - Вы оскрбили меня тем , что выложили фотографию моей собаки в теме. Я тааак смеялась.....Оскорбили, что фотку показали....Хотя....фотки ведь бывают неудачными.
У нас в родухе есть один очень известный кобель, интерчемпион и т.д. Смотреть без слез на эту фотку невозможно - иллюстация ко многим диагнозам
Но (!) , те кто его видели в свое время - говорят , шикарный был мальчик, взгляд не отвести. Но тогда особо никто не заморачивался ни фотосессиями, ни груммингом. Теперь остается только гадать что там на самом деле было!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
Нет других вариантов для конструктивного разговора, кроме как выставить свои фотки и быть готовым подвергнуться публичному обсуждению

Есть.
Другие варианты
Выставки называется.
Как раз мнение экспертов и призвано формировать образ собаки. Если мало описания - можно подойти после ринга и уточнитть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я говорю о форуме.
Чтобы эффекивно учиться у эксперта нужно идти на стажировку.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, Svetla, помните я выкладывала фото в темку "Какие бывают берны" (фото из интернета)
так вот я брала их с порталов любителей профессионального фото (не Российских). Т.е. портал фотографов. оттуда фото можно брать с уверенностью что на владельца не наткнешься, более того эти собаки не участвуют в разведении.
Quote (Svetla)
Помню как год назад кто-то написала тебе - Вы оскрбили меня тем , что выложили фотографию моей собаки в теме. Я тааак смеялась....

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Зашла получить ликбез. А тутттт

Сурепка, эссе про музИнструменты - шЭдеврально!
LittleBetti, ну удивили...
И не полнолуние вроде..

А вообще - ночью нужно спать, нервная система отдыхает с 23 до 3 утра. Кто ночами не спит систематически, психом с годами стать рискует. Каждый орган работает и отдыхает в свое время.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А "видеть" бернов очень хочется научиться... Я вот на ТОЙ фотке ничегошеньки не увидела, что написали
Или ТОЙ уже нет?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.

Quote (suzanna)
Кто ночами не спит систематически, психом стать рискует.