Эти несравненные бельгийцы

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
оттуда фото можно брать с уверенностью что на владельца не наткнешься,

Замечательно, но у нас-то на сколько я понимаю, другая цель. Люди хотят про своих собак услышать:
Quote (ГардианНа)
это не мешает мне давно уже размышлять на тему "выложить фотки Гарди и попросить спецов разобрать анатомию барбоса"

Quote (Ольга-Берни)
я даже Феню повешу с по-честному задранным хвостом,

Quote (Ольга-Берни)
Я, по крайней мере, предпочитаю знать, а не носиться как с писаной торбой, плодя ... ... .

Когда я выкладывала свою, мне было очень интересно услышать именно о своей, а не о неизвестных собаках с просторов инета, которые даже в разведении не участвуют.
Но это личное дело каждого, ни кого же за хвост не тянут чтобы фотки свои выставлял, может они не хотят или и так о своих собаках всё знают.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
Если мало описания - можно подойти после ринга и уточнитть.

ага, и держать его за пуговицу на протяжении получаса, чтобы не сбежал!
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
научиться "видеть собаку" можно на любой чужой
а если хотите почитать комменты о своей - то гоу на выставку, лучше на моно.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (MyMilan)
а если хотите почитать комменты о своей - то гоу на выставку, лучше на моно

там получаешь комментарии одного человека,а потом за спиной тоже самое происходит обсуждение твоей собаки
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!!! Очень хочу быть услышанной
Существует определенный ТИП породы бернский зенненхунд, независимо от страны происхождения. Не бывает собак без недостатков. Ну давайте же, быть добрее друг к другу, и перестанем "клеваться". LittleBetti, не подумав, поместила фото, нравившихся ей собак, а Вы сразу все на нее "налетели". Видите же, что человеку неприятно, а Вы, давай ее "добивать".
И, как правильно, уже написали присутствующие, для того, чтобы видеть собак, нужно ходить почаще на выставки, а там Вы увидите все своими глазами и сделаете свой выбор, который может не всегда совпадать с мнением эксперта (некоторые, из них сдается, бернов только на картинках видели).
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
iskra, спасибо за поддержку. фото я выбрала не тех кто понравился, а собак из родословной своей собаки, но сразу была сделана поправка-ести что не так -поправьте(имелось в виду, что если эта собака не относится к "бельгийцам"). а тут же нашлись местные "деды", которым захотелось утвердиться. А все еще и удивляются реакции!спасибо всем, видимо то, что я уже на сохранении на неделе полежала, после таких перемываний, эффекта никакого никагого не даст! теперь буду осторожденее с теми, кому отвечать.до свидания.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (LittleBetty)
видимо то, что я уже на сохранении на неделе полежала, после таких перемываний

что-то я не поняла
обсуждение только вчера началось

А Вы сами себя заводите, не заходите сюда и не отвечайте, провоцируя разговор дальше, надо просто успокоиться, тем более, что нервничать Вам вредно
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
А может попробовать начать изучать анатомию с абстрактной собаки, с другой породы, но анатомически схожей с берном?.. Я, когда разбирала стати собак, вообще смотрела на РПБ,
мне было так проще. Потом, постепенно, стала перекладывать на бернов.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
И, как правильно, уже написали присутствующие, для того, чтобы видеть собак, нужно ходить почаще на выставки,

ППКС.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Господа! А Вам не кажется, что LittleBetty было на что обижаться? Безусловно, нет собак без недостатков, в том числе и у наших собак есть и недостатки и достоинства. Так может фотографию понравившейся собаки не стоило комментировать так:" Недостатки глаз не режут?", а может вот так: "У этого представителя замечательное ... и ..., поэтому недостаточные углы и ширина груди глаз не режут", тогда и Вы бы показали себя грамотными знатоками породы и человек, разместивший фотографию предка своей собаки, охотно бы с Вами согласился.
Должна признаться, Джокер есть и в Лориной родословной, он был замечательным кобелем (хотя, возможно, и не без недостатков), CH INT, HUN, AST,SLO,YUG,POL CW 2XEUW, это неполный список его титулов (хотя, возможно, эксперты были слепы и глухи, или конкурентов тогда еще не было) и оставил после себя замечательных потомков (действительно, спасибо заводчикам).
"Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь - разные вещи" Льюис Керрол
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
раз уже тему подняли...
Quote (MyMilan)
если хотите почитать комменты о своей - то гоу на выставку, лучше на моно.
а вот мне как быть с собакой? делать на выставках нам с дисплой нечего вообще. а понять, как сложена моя собака, что в ней сильное, а что - слабое - я очень хочу.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ГардианНа, Вы так же можете приехать на выставку и попросить эксперта описать вашу собаку вне ринга.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Элвис, спасибо. про это я не знала.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ГардианНа, а знаете ли вы , что дисплазия совсем не повод отказываться от выставок? Если собака прилично двигается - почему бы нет? Вы можете совершенно уверенно закрыть и Чемпиона России, только в разведение не пускать естественно!
Я лично знаю собак с дисплазией , которые двигаются великолепно и имеют чемпионства разных стран! Почему бы и нет если это доставляет удовольствиеи собаке и хозяину?!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Svetla)
Если собака прилично двигается - почему бы нет?
Svetla, у собаки - Д, подвывих и защемление седалищного нерва. Двигается он абсолютно неприлично, к сожалению, рысь отсутствует как факт. Поэтому на выставки мы если и ездим - то только потусоваться.
Но тема вроде о бельгийцах
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ГардианНа, есть такой кобель известный - Пиноккио. Меня заинтересовал щен от него. Глянула в родуху - упала в обморок (HD-CD) А знакомая приехавшая с ЧМ рассказывала, что движения у него просто великолепные.
Далее, смотрела в другом питомнике родухи интересных собак - с дисплазией С,Д - срок жизни - 11-12 лет.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Элвис)
Вы так же можете приехать на выставку и попросить эксперта описать вашу собаку вне ринга.
Значит я могу такое проделать с шпицем?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
К слову сказать, я записывалась на выставку для описания. Записывалась заранее и платила так же как за выставку. Сразу сделали пометку, что вне ринга и эксперт сделал описание сразу после ринга. Другое дело что оценку при этом поставят не выше оч. хор какое бы хорошее описание не было (но это же не играет никакой роли).
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Berna, А просто можно подойти к эксперту и попросить посмотреть собаку?Или только через кассу?
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Quote (Сильва)
Значит я могу такое проделать с шпицем?

ты решила его не выставлять?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Сильва, не знаю, не пробовала.
Но можно же попробовать!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
ы решила его не выставлять?
Я хочу узнать стоит ли!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Сильва)
А просто можно подойти к эксперту и попросить посмотреть собаку?

мнение одного эксперта никак не даст представление о собаке
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ego, Тогда я пойду по всем эксертам,за коробку конфет..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Сильва)
Тогда я пойду по всем эксертам,за коробку конфет

Сильва, я свое время с Торькой пробовала. Нет, не катит, ни бутылки, ни коробки... Только за "выставочную" плату, а там я уже сама смотрела - если в классе с нами были "конкуренты", т.е. нормальные собаки - мы шли вне ринга, а если Тори была одна - тогда в ринг. Ничего так получилось, всех, кого хотела, увидела и попытала. 10 выставок разного ранга в общей сложности. Не страшно и не стыдно, а много вопросов у меня снялось.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Наталка)
Не страшно и не стыдно,
А мне страшно и стыдно!..Мне тут рассказали ,как проходят выставки мелких пород...Жуть!...Специально на ноги наступают или начинают кричать собаке по имени ,чтоб отвлекалась..По-моему у нас бернов такого нет...Или мне просто везло такого не видеть...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сильва)
Мне тут рассказали ,как проходят выставки мелких пород...Жуть!...Специально на ноги наступают или начинают кричать собаке по имени ,чтоб отвлекалась..

Сильва, на международных Выставках часто мелких травят, крадут. Знаю непонаслышке, просто моя тетя очень долго занималась чихуа. Такой там ужас, ну, и конкуренция другая. Естественно такими делами занимаются не обычные владельцы, которым и так ничего не светит, а владельцы или их помощники крупных питомников. Вот такая фигня....