взаимоотношения ребенка и щенка

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
а у меня совершенно другой опыт взаимодействия между детьми и собакой.


Ну да, я свой опыт на ВСЕХ щенков и не переношу. Оно зависит от воспитания и от темперамента собаки. Я как раз пишу, что само собой комфортное взаимоотношение может не сложиться, над этим придется работать. Мой до 8 месяцев вообще ни кем и ни как не воспитывался. За два месяца дома он по крайней мере перестал лапы на плечи забрасывать, научился быстро успокаиваться и усаживаться рядом по команде, к чужим людям тоже с объятьями уже не кидается. Но как ему запретить радоваться при виде хозяина и "не подходить без разрешения" (к хозяину) я не представляю. Вот так заходишь в квартиру и сходу: "Сидеть, на место!"? А обнять/поцеловать ребенка после разлуки?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant ()
А там,когти,которые с лёгкостью рвут болоньевую куртку.

А когти вообще стригут. ..

Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.Ну может,если не выставляться

Нуждается. Как и любая собака, проживающая рядом с человеком, а тем более в городе. ИМХО.

Я не знаю, может у меня и странный опыт, но мои дети выросли с собаками,и со взрослыми, и со щенками.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата alexant ()
.А вот по поводу лап...Ну ложит их берн на хозяина,выражая свою преданность и обучать не нужно.Хотя,возможно у меня не тот берн)


Не все берны поголовно кладут лапы на хозяина, выражая свою преданность, Вы, alexant, , опять говорите, исходя из своего опыта, владения одной собаки, породы бернский зенненхунд.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Стричь когти?Наверно это необходимо в городе.Но в естественных условиях-это вредно.Ну,представьте-грязь,слизость.Ну как здесь без когтей)
Мы с вами в разных условиях.Для города,я обозначил свою позицию.Вы,невнимательны)
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa ()
Я не знаю, может у меня и странный опыт, но мои дети выросли с собаками,и со взрослыми, и со щенками.

Моя дочь тоже выросла с собаками, взрослыми и щенками. На её 5 лет пришлось щенячество голдяхи, та была флегма, по ногам не топталась, но месяцев в 5-6 решила что очень весело догнать дочь сзади и прикусить за попу, хорошо что у человеческого ребенка нервная система крепкая и это поведение быстро вылечилось.

Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.Ну может,если не выставляться.

Может, мы по разному термин "дрессировка" понимаем? Даже если берн чисто дворового содержания, минимальный набор команд ему знать необходимо, так же как и знать поводок, намордник, и т.д.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
tatctar, А сколько нужно собак,чтобы определить направление породы?!0-20?
Тогда,я лох.Мне не прожить столько)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
alexant, я достаточно внимательна. Вы даете советы человеку, который , судя по профилю, не проживает в сельской местности, где
Цитата alexant ()
грязь,слизость.


Кстати, мои живут летом в деревне.И прекрасно обходятся там и без когтей.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Okean, Я уже писал,и меня осмеяли,что мои собаки ошейник не нюхали)
А вы,попробуйте общаться с собакой на волне эмоций.Может это тоже команды?Ну я,не знаю.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa ()
А когти вообще стригут. ..

Сейчас посмотрела у своего когти - сточены до "живой" части. Это не нормально для берна? Я серьезно спрашиваю, ни одной свой собаке я до глубокой старости когти не стригла, только когда соба практически переставала гулять они отрастали.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Может,я вам новость скажу.Но в естественных условиях,длину когтей обуславливают условия погоды.Если сухо,то они(когти)сами стачиваются и наоборот.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant ()
мои собаки ошейник не нюхали)

А если, ну вот все в жизни бывает, Вам с собакой надо в город. А она не знает ни ошейника, ни поводка, ни, тем более, намордника? Наверное в Вашем варианте эта ситуация ну очень гипотетическая,но все таки?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Okean, нормально. У моих так же. Okean, я это написала про вариант ,когда аж "болоньевую куртку рвут".
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Okean, Я уже писал,и меня осмеяли,что мои собаки ошейник не нюхали)
А вы,попробуйте общаться с собакой на волне эмоций.Может это тоже команды?Ну я,не знаю.


А вы ветеринару в клинике или кондуктору в общественном транспорте тоже объясните, что общаетесь с собакой на волне эмоций? Не возможно гарантировать себя от форс-мажоров, не известно в какой ситуации придется оказаться. Я с последней собакой лет 10 не вспоминала где находится поводок, не говоря уж об наморднике. Но это не значит что собака не умела пользоваться этими девайсами.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Okean ()
Вот так заходишь в квартиру и сходу: "Сидеть, на место!"? А обнять/поцеловать ребенка после разлуки?

Зачем это делать?Я сразу же игнорировала щенка приходя домой.Вначале я переодевалась и только потом подзывала щенка.Через некоторое время он привык,что мне нужно время и ласку он получит только после моего переодевания.
Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.Ну может,если не выставляться.

Вы взрослый человек,а несете, простите, околесицу.Собака должна быть управляема.Управляется она хозяином.Для этого хозяин и приучает свою собаку к определенным действиям подавая голосом или жестом команду.Вы можете не заниматься ОКД,но УГС обязательно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата alexant ()
tatctar, А сколько нужно собак,чтобы определить направление породы?!0-20?
Тогда,я лох.Мне не прожить столько)


alexant, Вы опять не можете понять, что нельзя делать выводы, владея одной собакой, у всех собак, даже одной породы, характеры разные! Чтобы это осознать надо хотя бы иметь двух, трех! А причем здесь направление породы и куда оно, это направление, должно направляться совершенно не понятно!
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Ну,не считайте меня таким наивным.Социализация собаки полностью произведена.Правда на начальном уровне.Но,думаю,этого вполне достаточно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
alexant, я не считаю.
Просто вот такой совет Вы даете:
Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.



Вы же не пишете сразу, что

Цитата alexant ()
.Социализация собаки полностью произведена.Правда на начальном уровне.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
арик,
Цитата арик ()
Вы взрослый человек,а несете, простите, околесицу.Собака должна быть управляема.Управляется она хозяином.Для этого хозяин и приучает свою собаку к определенным действиям подавая голосом или жестом команду.Вы можете не заниматься ОКД,но УГС обязательно.

Извините,но для меня эти котировки-тёмный лес)
Я чувствую свою собаку,и её предупреждающию реакцию.Сложно наверно?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Да,грешу немного.Пропускаю слова.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Я чувствую свою собаку,и её предупреждающию реакцию.Сложно наверно?

Вы её реакцию ментальным посылом предупреждаете
? И, что будет, если собаке придется покинуть двор, и покинуть его без Вас?
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant ()
Я чувствую свою собаку,и её предупреждающию реакцию.Сложно наверно?

Наверное да.Потому что ни один профессиональный кинолог никогда не будет до конца так уверен в собаке которая не обучена ничему.Всегда и во всем профессионал оставляет место для сомнения.Итолько тот,кто мало знает уверен во всех своих действиях.УГС- управляемая городская собака.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Okean, А она,собака обучена,что желать если двор перекрыт.Ну,это первое дело.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
арик, Да не профи я.И не претендую.А вот сомнений,почему-то нет
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Евгения ()
у многих форумчан,да и не только берны не вхожи в дом...И очень счастливо живут

Ага, я знаю, скажу Вам больше, я даже видела бернов на цепи, эти, наверное, вообще визжат от восторга.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
А она,собака обучена,что желать если двор перекрыт.Ну,это первое дело.


Вы так старательно уходите от неудобных вопросов. При чем тут "двор перекрыт"? Я спрашивала, что делать с собакой которая не знает ошейника в транспорте, клинике, на улице, особенно если если ей там случится быть без хозяина, который управляет ей на эмоциональном уровне (всякое может случится в жизни собаки).
И Вы сами себе противоречите в очередной раз, "дрессировка берну не нужна", но при этом "собака обучена" и "социализация произведена".
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant ()
А вот сомнений,почему-то нет

Причина лишь в этом:
Цитата alexant ()
Да не профи я
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Зачем это делать?Я сразу же игнорировала щенка приходя домой.Вначале я переодевалась и только потом подзывала щенка.Через некоторое время он привык,что мне нужно время и ласку он получит только после моего переодевания.


Это должно прекрасно работать с маленьким и спокойным щенком
ТС в копилку практических рекомендаций. Если у меня еще случится в жизни щенок, так и буду делать. Сейчас же мы имеем что имеем - возбудимого кинестетика весом с меня. Он даже на прогулке постоянно подбегает что бы тыкнуться головой, прижаться печем к ноге. Дома его игнорировать в моменты бурной радости невозможно, затопчет. Можно только отстранить руками, усадить и приобнять, тогда успокаивается. Осадить криком, дать по морде я не рассматриваю как вариант.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Okean ()
Осадить криком, дать по морде я не рассматриваю как вариант.

А это не помогает.Еще больше только возбудится потому что не поймет за что.Мой тоже на прогулке подбегает.Но ждет.Он знает,что я не поощряю его желания.Я даю ему ласку только по своему желанию(это делается спустя какой-то промежуток времени). И чем настойчивее он будет ее требовать тем меньше он ее получит.У меня просто был опыт с собакой,которая действовала очень настойчиво и я не могла сопротивляться этому.Я не понимала,что в какой-то момент эта настойчивость будет только мешать.Поэтому сделав выводы сдерживаю себя))))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Мэри ()
Ага, я знаю, скажу Вам больше, я даже видела бернов на цепи, эти, наверное, вообще визжат от восторга.

ну про цепь я не говорила
я не видела берна на цепи ни разу
у многих бернистов уличное содержание,и у многих хороших заводчиков..Вы хотите сказать,они ужасные владельцы?
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Я даю ему ласку только по своему желанию(это делается спустя какой-то промежуток времени). И чем настойчивее он будет ее требовать тем меньше он ее получит.У меня просто был опыт с собакой,которая действовала очень настойчиво и я не могла сопротивляться этому.Я не понимала,что в какой-то момент эта настойчивость будет только мешать.Поэтому сделав выводы сдерживаю себя))))

Достойный уважения подход
У меня так разумно и непреклонно действовать получается только в отношении еды и хозяйских кроватей. В остальном у меня не здоровый кобеляка, а ребенок-сиротинушка и страдалец, только что от стресса очуховшийся
, в ласке ни когда не могу отказать, хотя понимаю что не права и сама себе создаю неудобства.