зачем нужна собака

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Ninon ()
Здорова,

Цитата Ninon ()
красива

Цитата Ninon ()
чемпионка

Цитата Ninon ()
Не для разведения (с условием обязательной стерилизации, в новом или в нынешнем доме)

Почему?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Вот читаю и диву даюсь, сколько у нас моралистов!
Ребята, что должно заставить человека не только самого жить в таком дискомфорте, но и собак обречь на это? Если есть физическая возможность разделить дерущихся сук, выделить каждой свою половину двора, отдельную комнату, можно только позавидовать! И то всегда остается вероятность того, что какая-то мелочь, и встретятся два одиночества... Жизнь на стреме - это тяжело, да и непонятно, ради чего. Сто раз говорили о том, что берны легко привыкают к новому дому. Обязательное условие - чтобы там собаку любили и занимались ею, и тогда ей там точно будет лучше, чем на этой пограничной заставе!
А выбор - кого именно отдать - всецело зависит от целей, которые есть у человека. У Ирины явно проглядывает интерес к выставкам... Что здесь обсуждать? Каждый может оказаться в такой ситуации. Я, например, даже примерять на себя этот кошмар боюсь, чур меня, чур!

Желаю девочке поскорее найти свою семью, в которой ей будет СПОКОЙНО и РАДОСТНО! И где не будет постоянного страха.


все верно, только можно я тебя спрошу

Ты продашь перспективную суку, как заводчик если возникнет желание у человека?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
все верно, только можно я тебя спрошу

Ты продашь перспективную суку, как заводчик если возникнет желание у человека?

А почему нет?
Решение Ирины я считаю осмысленным, а не чисто-рефлекторным, а это для меня главное. Было бы гораздо хуже, если бы она жила в квартире с двумя девками, рвущимися в бой, и как-нибудь нечаянно не уследила. До беды рукой подать... Главное - уберечь собак и создать им нормальную (эмоционально и физически) жизнь. Или ты считаешь, что Тая в этой ситуации безмятежно счастлива? Или что постоянно припасающая ее товарка ее бодрит и добавляет в ее жизнь необходимого разнообразия?

Вот если бы Ирина рвала на себе волосы и дважды в день меняла решения с "отрываю от сердца!" на "Ни за что, лучше сама убьюсь АП стену!" - это был бы повод задуматься о судьбе собак, вот такой бы я щенка точно не отдала, да и по факту не отдаю, сколько их таких было. А она, судя по всему, долго варилась во всем этом, перепробовала разные варианты, уперлась в тупик, и приняла взвешенное решение. На мой взгляд - респект, особенно при том, что она знала, какими постами станет обрастать эта тема о пристройстве.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата 9101233262 ()
ИринаНН, Так может что-то пересмотреть и побольше дома побыть , а не по выставкам бессмысленно кататься

Ой!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата 9101233262 ()
, Так может что-то пересмотреть и побольше дома побыть , а не по выставкам бессмысленно кататься

Цитата 9101233262 ()
Вот и мне эта ситуация открыла глаза . И нравилось мне именно то что Тая любима вами не смотря на то , что она не шоу сука

Цитата bernardina ()
Таю не "жрут" и ситуация до пристройства под контролем...получается противоречие...значит могут контролировать................. но там всё решили...

Девочки.. Вот реально - тут не нужно обсуждений и осуждений, тут все решено - и надо помочь Тае найти свой дом.


Я тоже не буду говорить тут, как "правильно жить людям". Ибо... Ну да ладно.


В качестве "оффа".. А если в недалеком будущем я создам тему на нашем БК вот такого плана: " Ищу человека, готового приехать и пожить в Сочи (бесплатно, в сезон, купальник и тапочки с собой) с одними моими собаками на период наших бессмысленных поездок по выставкам с другими моими собаками)" - меня сильно пинать будут?
Могу через БС..


Да, каждый сам принимает решение, что ему делать, когда "тупик".. И очень хорошо, когда принимает решение. Тае - удачи. Я тоже поспрашиваю по своим, вдруг..
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Наталка, я буду в очереди

на
Цитата Наталка ()
приехать и пожить в Сочи (бесплатно, в сезон, купальник и тапочки с собой) с одними моими собаками на период наших бессмысленных поездок по выставкам с другими моими собаками)
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Наталья-Арто, Натаха уже
быстрее занимай ты пока третья
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Наталка ()
Девочки.. Вот реально - тут не нужно обсуждений и осуждений, тут все решено - и надо помочь Тае найти свой дом.




Наталка, и открывай скорее уже свою тему. Мне тоже в Алма-Ату такое надо.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Наталка ()
" Ищу человека, готового приехать и пожить в Сочи (бесплатно, в сезон, купальник и тапочки с собой) с одними моими собаками на период наших бессмысленных поездок по выставкам с другими моими собаками)"

Цитата Maser@ti ()
я буду в очереди

Цитата ULANA ()
я за тобой

Цитата Maser@ti ()
быстрее занимай ты пока третья
Ну вот как всегда проспала такое!!! Чур я четвертая!!!
Цитата tatctar ()
а со своими собаками можно приехать???
Меня с кобелем запишите, пожалуйста!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Наталка, Ну вот ! Если бы с собаками можно было и я бы в очередь встала
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Наталка, я тоже в очередь

Я могу без собак... Но с ребенком
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
а я так, без очереди припруся
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Пора открывать отдельную тему - home-exchange! И туда кидать свои предложения
Было бы здорово, если в те дни, когда хочеться уехать, кто-нибудь поживет у тебя и рыбок хоть покормит
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
MolchanKa, да, точно. И хомяков...
Не в той теме мы как-то
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Lacusya ()
Не в той теме мы как-то


зато обстановку разрядили
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата ULANA ()
зато обстановку разрядили

Ага..


Цитата MolchanKa ()
Пора открывать отдельную тему - home-exchange!

Или "Babysitter for my dogs".


.
Цитата Lacusya ()
Я могу без собак... Но с ребенком


Цитата bakster ()
а я так, без очереди припруся

Да хоть с детьми, хоть без очереди..


Все, ребята, эта тема для Таи.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата MolchanKa ()
Пора открывать отдельную тему - home-exchange! И туда кидать свои предложения Было бы здорово, если в те дни, когда хочеться уехать, кто-нибудь поживет у тебя и рыбок хоть покормит

Цитата Наталка ()
Или "Babysitter for my dogs"

Вот кстати да, хорошая идея

Цитата Ninon ()
Мне тоже в Алма-Ату такое надо

а мне как в Алма-Ату надо... и ещё много куда, по миру
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А в Питер? кто не был и хочет посмотреть? приглашаю на тех же условиях-уход за 6 бернами, трое их которых коблы и не пересекаются по причине хронической не переносимости и возможных увечий.
. пока мы мотаетмся по "бессмысленным" выставкам или ( хосподя, может сбудется!
) отпуск где-нибудь на море хотя бы на неделю.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нда.. Опять пошла я за метелкой...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А ежели серьезно...
ну вот хочет человек шоу-суку, но взять третью наверно уже некуда, да и свора из 3 девок куда хужее чем из двух.
-ну как вариант ..

У меня бъются коблы.. я пыталась найти дом Норману рядом с собой, дабы бдить. приезжало 5 семей, но...
Норман с ними не совпадал никак,а теперь парню почти 6 лет, будет жить дома до упора, надеюсь долго.

Но если бы нашла бы ранее семью- отдала бы... можете спорить, но если умной, здоровой и активной собаке я не могу ничего предложить кроме вольера и прогулок иногда по окрестностям. то лучше отдать туда, где им будут заниматься и отдавать больше времени и сил.
Но это мое мнение.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ШЕРИ ()
ну вот хочет человек шоу-суку


А если новая сука не станет шоу ?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
prikolist2005, ну дык.. лотерея..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я вот тоже не понимаю ажиотажа вокруг этого всего. Если новая сука не станет шоу, значит есть вариант, что и она будет пристраиваться в семью к хорошим людям. Разве это плохо, когда всем становится лучше? Владелец получает возможность взять именно ту собаку, о которой мечтает и которая подходит для его целей, новые хозяева бесплатно получают замечательную, уже выращенную собаку с известным характером, и которую, возможно, иначе они никогда не смогли бы себе позволить, а собака - семью, в которой она становится центром и средоточием общей любви...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ольга-Берни, Оль, так вроде и нет никакого ажиотажа. "Каждый сам решает".
Цитата Ольга-Берни ()
Разве это плохо, когда всем становится лучше?

Просто разным людям становиться лучше от разного..
Как у меня, например, при моем раскладе с собаками.. Я не считаю, что это есть "правильно и точка", но для меня это так, по-другому не могу.. А если подключить разум, то надо бы смочь, еще вчера. Но жить после отдачи своей собаки я бы лично.. Как?
В любом случае - в центре должна быть собака. О ней надо думать, а не о своих "принципах".
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Разве это плохо, когда всем становится лучше? Владелец получает возможность взять именно ту собаку, о которой мечтает и которая подходит для его целей, новые хозяева бесплатно получают замечательную, уже выращенную собаку с известным характером, и которую, возможно, иначе они никогда не смогли бы себе позволить, а собака - семью, в которой она становится центром и средоточием общей любви...


ну и чушь ты говоришь. Просто в шоке...
а о собаках ты думаешь? менять семьи как перчатки это видимо норма...пока человек не удовлетворит свои амбиции...капец просто, что народ пишет. И это заводчик. А еще, что уж...можно пункт в договор включить..."аля...если Ваша собака не стала шоу...переустройтесь от нее"
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Отдать кого то из своих, вот ну совсем не шоу,...
Нет, не смогу.
Но если человек смог, значит надо, исходя из интересов собаки, поскорее ее оттуда к хорошим людям пристроить. Жалко ее очень!