когда лучше забрать щена?

20.11.2009
117
0
в субботу или воскресение? объясню - в выхи все дома дети муж и я - 4 человек детям 4г и 1,5 г т.е. они шумные очень, любят побегать попрыгать, покричать - если в субботу заберем щена то он сразу первые 2 дня окажется в таком шуме гаме. или если в воскресение под вечер то с понедельника муж и дочка уходят на работу и в сад и дома остаемся мы с сыночком маленьким, тогда щенок только один вечер будет в суете - как считаете когда лучше привезти масика, чтобы ему легче перенести адаптацию в первые дни пребывания на новом месте? немного сумбурно вышло но в целом мысль ясна, я так думаю

09.02.2008
7 606
0
У обоих вариантов есть и плюсы и минусы. Привезете в шумную семью - щенок устанет, умается и отлично будет спать ночь. Зато изнервничается. Привезете в тихую - щенок быстро без нервов адаптируется, освоится, похозяйничает. Зато ночью вспомнит маму и.. будет вам... счастье

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Лучше всего привозить щенка домой в выходной, но пораньше. За день он освоится, и может быть, будет ночью спать.

Хотя обычно в первую ночь они плачут.
Это нормально, они же ещё совсем маленькие.

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
А когда хотите утром или вечером? Мне "прилетели" щенка в пятницу ночью. За выходные пока все дома попривык, да и дома все были. Может лучше в субботу днем или во второй половине? До вечера немного попривыкнет, да и впереди выходной, мне кажется нельзя его сразу оставлять на второй день одного практически. На выходных муж поможет, дети попривыкнут. Я тоже думала в суботу, но решила что 2 выходных впереди самое лучшее. Да и не так много он скулил в первую ночь. Скулил но тихо очень.

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
FireFly, в Вашем случае лучше привезти щенка в субботу утром. Он почти освоится, а если ночью не даст спать, то в восресенье Вы сможете немного отдохнуть (муж будет дома). И в понедельник Вы будете полны сил и радости.

20.11.2009
117
0
Ок спасибо вам огромное-))) что бы я без вас делала?
пишу что едем утром пораньше в субботу

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
FireFly, внесу смуту в стройные ряды сограждан.
На сколько я поняла, вы не работаете? Сидите с маленьким ребёнком? Тогда лучше всего взять щенка в воскресенье, причём ближе к вечеру. Впечатлений ему и так хватит, будет спать ночью или нет зависит не от того, насколько он будет шокирован непривычной обстановкой и шумом, а от особенностей нервной системы и комфортности условий, которые вы ему создадите. Сильный стресс в течении 2х дней (субб и воскр) это не здорово для щенка, и так "потерявшего" мамку и дизориентированного в обстановке.

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
Tavy, зато ой как сразу будет тяжело на неделе одной с маленьким ребенком и собакой непривыкшей ( из личного опыта)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, тут или о себе думаешь, или о собаке.

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
Tavy, я тоже считаю что лучше в воскресенье вечером. просто чем меньше народу дома тем больше времени можно уделить щенку. Это пишу из собственного опыта. когда я своего привезла мы были вообще в двоем, а когда привезли второго щенка дома были родители и брат. Это атас, думала свихнусь

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
Teressa, но у тебя не было маленького ребенка!

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
Яна, да я не спорю. Но там 2е детей! Ты представь только. Дети маленькие и им нужно много внимания уделять, ОБОИМ. А в понедельник один ребенок в садик уйдет, а муж на работу. Мне кажется проще будет

20.11.2009
117
0
ну вот-( мнения разделились
дело е в ожидании а именно в наименее стрессовой ситуации для щенка в первое время на новом месте и с новыми людьми...или делаю из мухи слона и надо просто привезти и дело с концом.

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
Quote (FireFly)
наименее стрессовой ситуации для щенка в первое время на новом месте

Ну тогда воскресенье вечер. Уже дома тихо спокойно, за ночь попривыкнет. Да и на следующий день не будет такой суматохи

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teressa)
Ну тогда воскресенье вечер

Но только не совсем вечер, а то весёлая ночка точно будет обеспечена.

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
Tavy, да уж))), хотя кто их знает, может он вообще сразу какдома будет, ведь есть такие?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
FireFly, какой возраст щенка?

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 732
1
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Возник вопрос о передаче годовалого щенка,как лучше поступить(для щенка как менее болезненно):
1)заберёт сам владелец.
2)заводчик привезёт щенка
Всё упирается в адаптацию подрощенного щенка.

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 256
0
Город
Брянская обл
klvlev,
Я бы выбрала 1-й вариант
Цитата (klvlev)
1)заберёт сам владелец.

Почему-то второй мне кажется что-то вроде предательства: хозяин завез и бросил,
а так он просто поедет с новым человеком в новое место.

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
0
Город
Ростов-на-Дону
А мне нравится больше 2-й вариант.
Взрослая собака. Неизвестно как поведет себя в дороге. А если еще и будущие хозяева неопытны... рискованное дело.
А так приедет с заводчиком, побегает, обнюхает все... и спокойно останется.

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
0
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (molli)
Почему-то второй мне кажется что-то вроде предательства: хозяин завез и бросил,

Я тоже придерживаюсь такого мнения.
Мы недавно переехали в новую квартиру. Привезли туда Лёльку (первый раз в его жизни) и я ему сказала, мол, это теперь твой дом. У него случилась истерика, он буквально плакал, скулил, категорически отказывался сидеть на месте, не отпускал меня (и это мой послушный, спокойный пёса). Этот дурында, возможно, допустил мысль, что заболел и стал не нужен…
Хотя щенок, живущий в стае и щенок, живущий в семье именно как член семьи – разные вещи. Лёлика сама забирала в 5 месяцев, он воспринял этот переезд к нам как должное.

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 732
1
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
А мы погуляв вместе с новой хозяйкой,которая у нас была неоднократно,пошли к ней домой,благо рядом живём,оставила свою Аришу в вольере,она спокойно улеглась там.А когда я ушла,стала лаять на неё.Она даже боится заходить в вольер.
Мне хотелось,чтобы Ариша спокойна была и поняла,если я её туда отвела,значит так должно быть.Но никак мы не ожидали такой реакции собаки.Вот так получилось.
Владелица хотела её сама забрать,но Ариша не пошла с ней.
Теперь сижу....плачу...так их жалко отдавать.

Последнее редактирование:
07.01.2010
17 944
1
Город
Сочи
Цитата (klvlev)
Всё упирается в адаптацию подрощенного щенка.

Когда щенку уже годик, все равно будет нелегко хозяевам. И собаке.. Смотря какая психика и насколько эти новые хозяева "его люди".
А уже по личному опыту я бы выбрала первый вариант. Но перед отъездом от заводчика хорошо бы, если б новые владельцы на вашей территории погуляли-поиграли с собакой несколько раз. А потом можно на нейтральной поиграть - в присутствии заводчика. А потом - "с вещами на выход". Но увозить щенка весело, можно по дороге владельцам еще где-то поиграть-побеситься с собакой.. И домой.