нужен ветеринар в Питере!

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
сейчас осмотрела что нам прописали...кроме капельниц
Нош-пу внутримышечно, Травматин и веракол - подкожно, сутки диета, прокалин, мезим..
Но мы постарше вас были...нам было 8 месяцев :-(
Обязательно сдайте анализ кала...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ребенок, ты давай выздоравливай!!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Возбудитель энтерита - ВИРУС! Против вируса нет препаратов, организм сам вырабатывает антитела к нему. Миссия медиков - поддержать его в это время. Когда собаки постарше -примерно с 4-х месяцев - там больше страдает ЖКТ, сердечко уже окрепшее.
Держитесь!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Nika, Как девочка сейчас себя чувствует? Что делаете? Обязательно добавьте гомеопатический препарат Веракол (вне зависимости от назначения врача). К сожалению, ветеринары редко уважительно относятся к гомеопатии, а напрасно... Лучше в инъекциях подкожно в дозировке 0,1 мл/кг веса, пока ситуация острая - пару раз в день.
Все будет хорошо с Вашей малышкой, надо только постараться. Выздоравливайте!!!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Nika, Как девочка сейчас себя чувствует? Что делаете? Обязательно добавьте гомеопатический препарат Веракол (вне зависимости от назначения врача). К сожалению, ветеринары редко уважительно относятся к гомеопатии, а напрасно... Лучше в инъекциях подкожно в дозировке 0,1 мл/кг веса, пока ситуация острая - пару раз в день.
Все будет хорошо с Вашей малышкой, надо только постараться. Выздоравливайте!!! friends2

нам его назначили и как раз Смолин
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Повезло...
А вот у Сотникова гомеопатия предана анафеме. Вся клиника смеется, что эти препараты лечат только зенненхундов Ольги Якович...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Ольга-Берни)
Вся клиника смеется, что эти препараты лечат только зенненхундов Ольги Якович...

А они у вас особенные, эксклюзивные!

А, если, серьезно - мой вет уважает гомеопатию. И старается из пушек по воробъям не стрелять. Дай Бог ей здоровья за это.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ну..у каждого врача свои приемы лечения...нам верокол и ветом назначали. Последнее для более бысстрого набора веса и востановления организма..тоже гомеопатия.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Juliashah)
ветом назначали. Последнее для более бысстрого набора веса и востановления организма..тоже гомеопатия.
Не...Ветом - это бактерии такие.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Не...Ветом - это бактерии такие.

может быть...но помог здорово собака очень быстро вес набрала....
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
Спасибо вам большое, за поддержку и советы!!! Мы ведь никогда с таким не сталкивались.
Сегодня была четвертая капельница, врач говорит динамика положительная (тьфу-тьфу)! Вес больше не теряет (сейчас 10 100) Сегодня утром сама просила кушать, ест немного, но все таки ест.
Обед тоже скушала, но после капельницы в машине укачало и её вырвало. Днем даже пыталась играть, немного побегала за мячиком, борется девочка!
После капельницы лежала и опять описалась...Сейчас кушает и с удовольствием! У неё сегодня ДР ровно 3 месяца.
Веракол куплю, будем колоть. Если пойдет ухудшение поеду по вашей рекомендации к Смолину, а если все пойдет хорошо, может и мы к хорошему врачу попали. Самое главное, чтобы она поправилась!
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
Quote (Juliashah)
Ну то что она не гуляла..это не панацея от заражения..могли с улице, например, на обуви принести...раз эпидемия идет по городу...

В том что и дело, что не могли... С первого дня обувь снимается даже не в коридоре квартиры, а в коридоре лестницы...обувь и одежда на руках уносятся и сразу убираются.. У меня на этом "бзик", ещё с того времени, когда дочка была маленькой.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Nika, Выздоравливай побыстрей, малявочка!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А про Ветом расскажите поподробнее, пожалуйста!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Larisa)
А про Ветом расскажите поподробнее, пожалуйста
Набираете в поисковике (например, Яндексе) слово Ветом и .....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Это уже сделала.
Хотелось бы личного опыта.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Larisa)
Хотелось бы личного опыта.
Вот малышке подавайте курс и нам расскажете. Хуже не будет точно, в крайнем случае ничего не изменится. У вас как раз подходящий случай!
Сама пробовала как-то, недолго. Но знаю случай, щенка после энтерита месяц кормили ветомом. Сейчас парень ЧР.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
suzanna, спасибо! Про нее и думаю!
а вот теперь бы определиться, какой Ветом!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ну мне прописывали 1.1, на кончике ножа, 2 раза в день...по времени не помню сколько, но точно не меньше двух недель...по моему опыту скажу, что собака достаточно быстро набрала вес...но она и похудела за времени болезни не сильно..килограмм на 5..не больше...
 

Yanochka

Санкт-Петербург
07.02.2011
52
Город
Санкт-Петербург
Ура! Я зарегистрировалась! Наверно....
 
T

taddivet

Да, почитала я вашу темку....и диву далась!
Quote (Nika)
до этого месяц все нормально было...

Quote (Nika)
ставят парвовирусный энтерит...

Quote (Nika)
Сказали, что вирус жил в щенке,

И сколько же, интересно, этот парвовирус жил в вашем щенке. Вы хоть понимаете, о чем пишете? Хоть поинтересовались бы какой инкубационный период у этого заболевания? Да, ваш щенок, уже бы сто раз умер от изнуряющего поноса и такой же рвоты. Хоть бы симптомы заболевания почитали! И температура у щенка при таком заболевании уж, явно, не пограничная будет - 39!
Quote (suzanna)
Возбудитель энтерита - ВИРУС! Против вируса нет препаратов,

Да, что вы говорите? А иммуномодуляторы, сыворотка? Разве, их уже отменили? Все выше написанное - ВТОРОЕ! А ПЕРВОЕ? От чего лечите то щенка? Диагноз то какой?
Я бы вам порекомендовала проанализировать, не мог ли щенок нализаться каких-либо химикатов, скажем при фанатичном мытье полов, например? Уж, больно на отравление похоже. Или зажевал чего щенок без вашего ведома, ЖКТ сорван, привит на фоне недомогания и лечите от того, сами не знаете от чего. Продолжаете срывать здоровье препаратами, тем самым, усугубляя состояние здоровья еще больше. А потом вам некоторые врачи, которые не смогли справиться с ситуацией, посоветуют заводчика обвинить. РАЗБЕРИТЕСЬ С ДИАГНОЗОМ СНАЧАЛА, А ПОТОМ ЛЕЧИТЕ,
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (taddivet)
Да, почитала я вашу темку....и диву далась!
А у нас не ветеринарный форум. Боремся с болезнями, как можем. Иногда советуя хороших ветеринаров, иногда в ужасе от назначений коновалов.
А кроме самоуверенного тона и сомнительных по медицинской ценности комментариев, в Вашем посте ничего не увидела.
Почему мы должны внимать Вам, taddivet?? Представьтесь, пожалуйста
для начала..
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Представьтесь, пожалуйста для начала..


Вот у нас тут как раз ветеринаров и не хватает! Люди мечутся, не зная, как собачку лечить. А ветеринары во многих клиниках-"горе-ветеринары", которые чаще всего не могут диагноз поставить и лечат от всего, что только в голову прийти может, главное денег срубить побольше!

Если Вы действительно хороший вет, бывайте на этом форуме чаще, иногда очень нужен профессиональный совет
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
T

taddivet

Quote (suzanna)
А у нас не ветеринарный форум.

Так, тогда не надо давать советы из собственного опыта по поводу лечения....У всех опыт разный и одинаковая симптоматика может свидетельствовать о разных заболеваниях. Не так ли?
Quote (suzanna)
Боремся с болезнями, как можем.

А всего лишь нужен правильный диагноз, а не пальцем в небо.
Quote (suzanna)
Иногда советуя хороших ветеринаров

Вот, такие советы уместны, но не советы по схемам лечения. Здесь народ посоветует, воспользуются советом, навредят, а ответственность за исход не несут.
Quote (suzanna)
сомнительных по медицинской ценности комментариев, в Вашем посте ничего не увидела.

Не медицинских, уж тогда, а ВЕТЕРИНАРНЫХ - это разные вещи....Но и пользы от вашего умозаключения тоже нет
Quote (suzanna)
Возбудитель энтерита - ВИРУС! Против вируса нет препаратов,
Quote (suzanna)
Почему мы должны внимать Вам, taddivet?? Представьтесь, пожалуйста для начала..

Не должны! Так же, как и я не обязана представляться. Хотя, и так понятно - вет.врач. Но по интернету на форуме не лечат, каждый случай индивидуальный. И раз уж, щенка лечат, то несут ответственность и должны довести этот процесс до логического завершения, на то они и врачи и их этому учили.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
taddivet,
Quote (taddivet)
как и я не обязана представляться

Конечно, не обязаны, но Вы же сюда общаться пришли или пришли ругаться?
Если Вы можете предложить свою помощь, так помогайте!
Я понимаю, что без анализов и собаки никакого диагноза никогда не поставишь, но хотя подсказать к какому врачу идти и какие анализы сдавать!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
Так же, как и я не обязана представляться.

Хотя у нас здесь представиться-это принято, если человек без злого умысла и не тролль!
 
T

taddivet

Quote (leya72)
Хотя у нас здесь представиться-это принято, если человек без злого умысла и не тролль!

Хочу вас огорчить, но берна у меня нет и на ваш форум я попала случайно, по ссылке с Песика. Тема была о вязке больного кобеля. Почитала попутно ваш форум.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
taddivet,
Quote (taddivet)
Хочу вас огорчить, но берна у меня нет
Вы меня совсем не огорчили, здесь берны не у всех есть! Единственное, что не понравилось, с какой агрессией Вы комментировали действия владельца! Так она не виновата, что у нас ветов грамотных по пальцам пересчитать. Вы ведь в ветеринары пошли по призванию или Нет?

Так вот судя по квалификации почти всех остальных, можно сказать, что они не помощники нашим животным, а Коновалы. Надеюсь к Вам это не относится. Раз Вы так отреагировали на такое псевдолечение ветеринаров. Удачи Вам и быть помягче к окружающим.
 
T

taddivet

Quote (leya72)
Единственное, что не понравилось, с какой агрессией Вы комментировали действия владельца!

НЕ действия владельца я комментировала, а возразила против неграмотных умозаключений в плане вирусов и отсутствия препаратов против них, а также, советов из личного опыта. Если нет приавильно поставленного диагноза, значит и нет адекватного лечения. Вы же врачам платите деньги за лечение, значит, должны требовать разъяснений что и для чего делается вашему щенку.