нужен ветеринар в Питере!

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (taddivet)
НЕ действия владельца я комментировала, а возразила против...

Тем не менее, в будущем, постарайтесь давать ваши коментарии в более тактичной форме. То, в какой форме вы дали свой первый и второй пост, это бестактно по отношению к владельцу больного щенка, обратившегося к ветеринару.
А представляться здесь все-таки принято, как это принято в обществе. Прописку у вас не кто не спрашивает.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
taddivet, Читайте,делайте выводы!
Не обижайтесь,мы Вам рады!

Считаю,что лечить надо у специалиста-ветврача,а не на форуме.Какой врач подойдёт решать владельцу.
 
T

taddivet

Quote (GDA)
Тем не менее, в будущем, постарайтесь давать ваши коментарии в более тактичной форме. То, в какой форме вы дали свой первый и второй пост, это бестактно по отношению к владельцу больного щенка, обратившегося к ветеринару.
Вот, только не надо мне назидания и нравоучений читать! Форма обращения, конечно, имеет значение. НО, когда, в данном конкретном случае, при отсутствии диагноза у щенка, владельцу даются бредовые советы по лечение, тем более, по интернету, это. кроме гнева и возмущения никаких других эмоций не вызывает. Ведь, прислушавшись к вашим советам, не дай Бог, погибнет этот щенок, ВЫ, тут, дающие советы, никакой ответственности нести не будете, а напишете слезливый пост соболезнования и пойдете дальше раздавать ваши советы.
Quote (GDA)
А представляться здесь все-таки принято, как это принято в обществе.
Коль, вам так это важно, меня зовут Валерия, я практикующий веет.врач. Это, о чем-то вам говорит?
Quote (klvlev)
Читайте,делайте выводы!

Правда? Можно? А выводы делайте вы все, так легко и безответственно раздающие советы.
 
T

taddivet

Quote (klvlev)
Считаю,что лечить надо у специалиста-ветврача,а не на форуме.Какой врач подойдёт решать владельцу.
Вот, это самое грамотное и умное в этой теме!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
taddivet, Вы знаете...не у всех есть ветеринарное образование...и мне как простому обывателю даже если вет начнет что-то объяснять..я могу только покивать головой и согласиться..что он прав и ему виднее, как собак лечить...
Что касается советов, данных на форуме, то тут действует правило доверяй, но проверяй...никто же не говорил..не ходите к вету..мы вас на форуме вылечим..все посоветовали сходить к вету проконсультироваться...а также дал советы, что помогло нашим животным...что не отменяет вопроса вет.врачу..а мне посоветовали, что Вы думаете...
И последнее..я человек...наверно испорченный сказкой про Айболита..думала, что все врачи добрые...а Вы с такими нападками на форум пришли...вот не хотела бы я такого общения...когда свою собаку в клинику привожу...Вам же задашь вопрос..и тут же получишь ответ не в бровь...а в глаз..
Будьте добрее и к животным, и к их хозяевам...
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (taddivet)
Коль, вам так это важно, меня зовут Валерия, я практикующий веет.врач. Это, о чем-то вам говорит?

Да, говорит, и стиль вашего общения тоже...
Обычно, практикующие врачи объясняют людям, а не хамят, как это делаете вы. Причем какие-то консультации они могут дать дистанционно.
Вы даже не удосужились сказать в какой вет. клиннике вы работаете...
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Juliashah, я думаю, что все-таки это троль. Врачи (без разницы что человеческие, что для животных) они разговаривать с людьми умеют. Тут это не чувствуется. Хотя встречался я с одним таким в детской поликлинике. После этого мы с ней не работали.
Заметьте, у пользователя все 6 сообщений и 6 из них хамские... Есть такая чудесная кнопка "Доложить". Мне кажется тут именно такой случай...
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (GDA)
Juliashah, я думаю, что все-таки это троль. Врачи (без разницы что человеческие, что для животных) они разговаривать с людьми умеют. Тут это не чувствуется.

Возможно..возможно..мне мои врачи не хамят, и не указывают на мои пробелы в ветеринарном образовании..я им доверяю...и это главное..
А вот подобное хамство не терплю..даже будь вет трижды хорошим..я хочу, за свои деньги получать не только здоровую собаку. но и адекватное и приятное общение....
 
T

taddivet

Quote (GDA)
Вы даже не удосужились сказать в какой вет. клиннике вы работаете...

Я постоянно живу в Прибалтике и работаю там же, здесь я у дочери.
Quote (GDA)
Заметьте, у пользователя все 6 сообщений и 6 из них хамские...

А для меня - ХАМСТВО - назидательно-воспитательные посты некоторых. Хамство, по сравнению с безответственностью - это цветочки. Сцитируйте, пожалуйста, хоть одно мое хамство! Есть форма изложения, а есть и содержание! Так, вот, содержание моих постов - по сути не несет хамства! А раздача бесплатных безответственных советов наносит непоправимы вред вашим же питомцам.
Quote (GDA)
Обычно, практикующие врачи объясняют людям
ОБЪЯСНЯЮТ, но не на форуме, а на приеме у врача и разъясняют что и для чего и, на "пальцах" разъясняют физиологию животного.
Quote (Juliashah)
за свои деньги получать не только здоровую собаку. но и адекватное и приятное общение....
За свои деньги вы должны получать здоровую собаку и РАЗЪЯСНЕНИЯ, понятные для владельца, а приятное общение вас ждет на форуме и в кругу друзей. Врач за ваши деньги выполняет свою работу! А если вы на свою работу приходите приятно общаться, значит, работа выполняется не качественно.
Да и еще......
Quote (GDA)
Есть такая чудесная кнопка "Доложить".
Жаль, что нет "Настучать".....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Да ладно вам рагутаться ,кто -как сказал и кто-как понял!Честно сказать я тоже не увидела хамства..
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
За свои деньги вы должны получать здоровую собаку и РАЗЪЯСНЕНИЯ, понятные для владельца, а приятное общение вас ждет на форуме и в кругу друзей. Врач за ваши деньги выполняет свою работу! А если вы на свою работу приходите приятно общаться, значит, работа выполняется не качественно.
Да и еще......

Простите, но я занимаюсь таким видом деятельности, где без приятного общения не обойтсь
это не говорит о моей некомпетентности...
И если мне приятно общаться с человеком, я буду с ним общаться, будь он..мой клиент, подрядчик, друг или ветврач...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (taddivet)
За сим, откланиваюсь.

А жаль...
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
За сим, откланиваюсь.

Спасибо..Вы очень много полезного внесли на этот форум своими постами
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Nika)
Пришли результаты анализов, ставят парвовирусный энтерит... мы в шоке!!!! Врач сказал, что шансы 50 %..... Наша девочка на улице не была ни разу, с другими собаками не общалась... откуда??? Сказали, что вирус жил в щенке, а прививка дала толчок к развитию болезни... Лейкоциты 24,4, СОЭ -21, гемоглабин 74....

Quote (taddivet)
Я бы вам порекомендовала проанализировать, не мог ли щенок нализаться каких-либо химикатов, скажем при фанатичном мытье полов, например? Уж, больно на отравление похоже. Или зажевал чего щенок без вашего ведома, ЖКТ сорван, привит на фоне недомогания и лечите от того, сами не знаете от чего. Продолжаете срывать здоровье препаратами, тем самым, усугубляя состояние здоровья еще больше. А потом вам некоторые врачи, которые не смогли справиться с ситуацией, посоветуют заводчика обвинить. РАЗБЕРИТЕСЬ С ДИАГНОЗОМ СНАЧАЛА, А ПОТОМ ЛЕЧИТЕ,
Ура! на нашем форуме появился ветврач, да еще и практикующий! Ура! И он тоже не лечит по интернету, он по интернету велит ВЛАДЕЛЬЦУ поставить собаке правильный диагноз, противоречащий результату анализов, сделаных в ветклинике другим ветврачом (практикующим также), велит ВЛАДЕЛЬЦУ назначить своей собаке ДРУГОЕ лечение, отличное от лечения, назначенного врачом, который ВИДЕЛ собаку.
Ну, товарищи-коллеги, нам несказанно повезло! Наконец-то!
P.S. После Лоркиных родов я поняла, что никто, кроме меня не отвечает за то, что происходит с моей собакой, что обращения к ветеринарам любого уровня ни к чему их не обязывают, и ответственности ветеринары за свои слова и действия не несут.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (taddivet)
Правда? Можно? А выводы делайте вы все, так легко и безответственно раздающие советы.

Ну,во-первых,я никаких советов не давала,это прерогатива профи,в данном случае ветврача.А во-вторых,я действительно рада когда появляются грамотные люди,я это написала искренне,без сарказма.Извините,вы меня не поняли.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Сильва)
Да ладно вам рагутаться ,кто -как сказал и кто-как понял!Честно сказать я тоже не увидела хамства..

Наташа,мне жаль,что грамотные люди уходят отсюда!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (klvlev)
мне жаль,что грамотные люди уходят отсюда!
Просто не надо видеть в каждом слове обиду...Интернетовский язык можно читать по разному..Мне очень хотелось бы чтоб на форуме был грамотный врач..Вот только хотела вопрос задать ,а с нами попращались..
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Не лечат вет.врачи по Интернету....и советов не дают..без анализов осмотра собак...так что вет на форуме только для приятного время прпровождения..
а данный вет признался, что живет в Прибалтике...так что многим, сидящем, на этом форуме он бесполезен...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Тяжелый случай...

Во-первых, у меня такое ощущение, что что уважаемый ветврач из Прибалтики - один из тех специалистов, который УЖЕ лечил несчастного щенка. К слову сказать, ребенок еще на грани, энтерит перешел в нервную чуму... А теперь, так сказать в преддверии грядущих разборов полетов, желает заранее развесить вину на всех нас, кто "лечил" по интернету.
Во-вторых, владелица собаки спрашивала совета в отношении врачей. Все, кто имел положительный опыт лечения у определенных специалистов, высказались.
В-третьих, не нашла ни одного нашего совета, который отменил бы лечение у врачей, оттянул его и позволил усугубиться болезни.
И лирическое отступление. Мы всегда рады серьезным специалистам, появляющимся на форуме. Потому что мы все учимся. Когда получается - на чужих ошибках и опыте, когда не получается - на своих. Но существуют негласные правила общения на форуме, и они предполагают некие этические нормы. Хотя бы элементарную корректность. taddivet, читать Ваши посты неприятно. Вы провоцируете ответную агрессию, что никоим образом не способствует тому, чтобы Вас услышали. Напрашивается вывод - цель Вашего появления на форуме - вовсе не направить народ на путь истинный, а создать волну, короче развлечься... Пардон - не за мой счет...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Сильва)
.Мне очень хотелось бы чтоб на форуме был грамотный врач..Вот только хотела вопрос задать ,а с нами попращались..

Вместо этого слушай нравоучения GDA !
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сильва)
Мне очень хотелось бы чтоб на форуме был грамотный врач..Вот только хотела вопрос задать ,а с нами попращались..

Задайте мне, я тоже могу посоветовать, и тоже не буду отвечать за свои слова! Если есть проблемы - сводите собаку в клинику и сделайте необходимые анализы.
Ну какой грамотный врач, который собаку в глаза не видел, будет опровергать на форуме диагноз другого врача, который эту собаку видел и обследовал?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И все же нужен на форуме ветврач. Да, не лечат по инету, но порой очень и очень нужен вовремя грамотный совет. Иногда, к сожалению, нужен срочно!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Наталья,конечно я не собираюсь лечить собаку на форуме.Но иногда возникают вопросы и с каждым вопросом не побежишь в клинику ..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (taddivet)
Да, почитала я вашу темку....и диву далась! Quote (Nika)до этого месяц все нормально было... Quote (Nika)ставят парвовирусный энтерит... Quote (Nika)Сказали, что вирус жил в щенке, И сколько же, интересно, этот парвовирус жил в вашем щенке. Вы хоть понимаете, о чем пишете? Хоть поинтересовались бы какой инкубационный период у этого заболевания? Да, ваш щенок, уже бы сто раз умер от изнуряющего поноса и такой же рвоты. Хоть бы симптомы заболевания почитали! И температура у щенка при таком заболевании уж, явно, не пограничная будет - 39! Quote (suzanna)Возбудитель энтерита - ВИРУС! Против вируса нет препаратов, Да, что вы говорите? А иммуномодуляторы, сыворотка? Разве, их уже отменили? Все выше написанное - ВТОРОЕ! А ПЕРВОЕ? От чего лечите то щенка? Диагноз то какой? Я бы вам порекомендовала проанализировать, не мог ли щенок нализаться каких-либо химикатов, скажем при фанатичном мытье полов, например? Уж, больно на отравление похоже. Или зажевал чего щенок без вашего ведома, ЖКТ сорван, привит на фоне недомогания и лечите от того, сами не знаете от чего. Продолжаете срывать здоровье препаратами, тем самым, усугубляя состояние здоровья еще больше. А потом вам некоторые врачи, которые не смогли справиться с ситуацией, посоветуют заводчика обвинить. РАЗБЕРИТЕСЬ С ДИАГНОЗОМ СНАЧАЛА, А ПОТОМ ЛЕЧИТЕ

Вот её первый пост,ничего хамского не вижу.А потом допрос с пристрастием,ну и естественно соответствующие ответы.Сами спровоцировали.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
И все же нужен на форуме ветврач. Да, не лечат по инету, но порой очень и очень нужен вовремя грамотный совет. Иногда, к сожалению, нужен срочно!

НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ДАСТ СОВЕТ БЕЗ ОСМОТРА И АНАЛИЗОВ!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Сильва, Вы уверены, что тот, кто с Вами общается на форуме есть тот, кем он себя представляет? Вы уверены, что хотите получить совет от человека, который может и не ветврач? С тем же успехом Вы можете спросить совет на улице у прохожего. Если дело мелкое, просто позвоните в ветклинику, по крайней мере Вы будете уверены в том, что тот, кто Вам отвечает имеет отношение к ветеринарии.
Еще раз повторю свою мысль: грамотный врач не будет опровергать диагноз другого врача, тем более, не видя пациента.
Сильва, Вам нужен совет неграмотного врача?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
klvlev, Вы лично знакомы с этим "специалистом"?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Juliashah)
НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ДАСТ СОВЕТ БЕЗ ОСМОТРА И АНАЛИЗОВ!

Она и пишет,разберитесь сначала с диагнозом,а потом лечите.
 
T

taddivet

Даже не буду читать все, что ниже написано.....Спасибо тем, кто не увидел хамства в моих постах. Жаль, что на форуме нет владельца заболевшего шенка. Для владельца.....Я не знаю конъюнктуры медицины и ветеринарии в Санкт-Петербурге, но слышала, что Смолин - хороший хирург, вроде бы....Клиника Сотникова - хорошо раскрученный бренд, но ничего личного.....Владельцу надо найти, посоветовать хорошего терапевта, диагноз у щенка будет терапевтический. Согласитесь, парвовирус не начинается недомоганием, это заболевание имеет острый характер течения. Он - парвовирус не живет в собаке-щенке длительно, инкубационный период короткий, поэтому диагноз поставлен неправильно, соответственно и лечение неадекватное. Перед постановкой такого диагноза надо учитывать сроки вакцинации ( за сколько дней до анализа была вакцинация). До момента готовности анализов, при плохом состоянии здоровья назначается симптоматическое лечение, поддерживающая терапия, далее - постановка диагноза....Если анализов мало, то доп.обследование. Но выводы должен делать терапевт, который ВИДЕЛ щенка, проанализировал результаты обследования. В противном случае, это эксперимент над животным, буквально, проба препаратов - поможет или нет, выживет или нет. Убейте меня, но это не подход. С описанной симптоматикой животное лечится максимум в течение 5-7 дней и наступает выздоровление.