нужен ветеринар в Питере!

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
И все же нужен на форуме ветврач

Да не вопрос! Нам нужны разные специалисты! Но я ей богу не готова задавать вопросы человеку, который общается в таком тоне...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (krokomama)
Вы лично знакомы с этим "специалистом"?

Также как и вы.Вы даёте себе право ставить штампы на человеке? Учитывая,что вы тоже не знаете человека.Было много казусов по этому поводу на пёсике!
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
Даже не буду читать все, что ниже написано.....Спасибо тем, кто не увидел хамства в моих постах. Жаль, что на форуме нет владельца заболевшего шенка. Для владельца.....Я не знаю конъюнктуры медицины и ветеринарии в Санкт-Петербурге, но слышала, что Смолин - хороший хирург, вроде бы....Клиника Сотникова - хорошо раскрученный бренд, но ничего личного.....Владельцу надо найти, посоветовать хорошего терапевта, диагноз у щенка будет терапевтический. Согласитесь, парвовирус не начинается недомоганием, это заболевание имеет острый характер течения. Он - парвовирус не живет в собаке-щенке длительно, инкубационный период короткий, поэтому диагноз поставлен неправильно, соответственно и лечение неадекватное. Перед постановкой такого диагноза надо учитывать сроки вакцинации ( за сколько дней до анализа была вакцинация). До момента готовности анализов, при плохом состоянии здоровья назначается симптоматическое лечение, поддерживающая терапия, далее - постановка диагноза....Если анализов мало, то доп.обследование. Но выводы должен делать терапевт, который ВИДЕЛ щенка, проанализировал результаты обследования. В противном случае, это эксперимент над животным, буквально, проба препаратов - поможет или нет, выживет или нет. Убейте меня, но это не подход. С описанной симптоматикой животное лечится максимум в течение 5-7 дней и наступает выздоровление.

Ну вот..что-то обстоятельное... по сути дела..
а почему Вы уверены, что щена лечат неправильно..что у Вас, как у вет.врача вызывает подозрение?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Вы даёте себе право ставить штампы на человеке?

А я не ставлю штампы, я просто говорю, что Я не знаю, что это за специалист. Вас я знаю, поэтому и спрашиваю, если Вы знакомы с этим человеком лично, и ЗНАЕТЕ, что это грамотный ветврач, то мне понятны Ваши посты.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (krokomama)
Вы уверены, что тот, кто с Вами общается на форуме есть
Уверенна!
Quote (krokomama)
С тем же успехом Вы можете спросить совет на улице у прохожего.
Тут Вы загнули палку!
Quote (krokomama)
Еще раз повторю свою мысль: грамотный врач не будет опровергать диагноз другого врача, тем более, не видя пациента.
А здесь Вы не правы! Опровергали и не раз!
Quote (krokomama)
Вам нужен совет неграмотного врача?
Мы не можем утверждать ,что человек не грамотный ,не видя и не разговаривая с ним..
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сильва)
Мы не можем утверждать ,что человек не грамотный ,не видя и не разговаривая с ним..

Увы, и что грамотный тоже...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (krokomama)
А я не ставлю штампы, я просто говорю, что Я не знаю, что это за специалист. Вас я знаю, поэтому и спрашиваю, если Вы знакомы с этим человеком лично, и ЗНАЕТЕ, что это грамотный ветврач, то мне понятны Ваши посты.

Я просто понимаю,что она,как специалист возмущена, где здравый смысл?
 
T

taddivet

Quote (Juliashah)
а почему Вы уверены, что щена лечат неправильно..что у Вас, как у вет.врача вызывает подозрение?
Потому, что
Quote (Nika)
Пришли результаты анализов, ставят парвовирусный энтерит...

Quote (Nika)
Сказали, что вирус жил в щенке, а прививка дала толчок к развитию болезни...
А далее, внимательно читайте мой пост № 89.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Вы лучше мне скажите ,можно ли узнать ,что собака в детстве перенесла энтерит?Что надо для этого сделать?Врач мне не мог ответить в Беланте..
 
T

taddivet

Девушки, я не буду доказывать, что я не верблюд. Хотите верьте, хотите нет.
 
T

taddivet

Quote (Сильва)
Вы лучше мне скажите ,можно ли узнать ,что собака в детстве перенесла энтерит?
Если собаку грамотно и вовремя пролечили, то НЕТ. Если вам об этом не скажут честно и если после заболевания нет осложнений.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ребята,давайте жить дружно! пост тедди.. тож не понравился, больше отдает юношеским максимализмом, это не ответ взрослого, уверенного в себе и повидавшего многое вета, а люди приходят на этот сайт из неуверенности за своего любимого зверя и хотят просто моральной поддержки, а с серьезными вещами несутся впереди всех к ветам
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
потому что..это очень хороший ответ..
я не знаю, сколько длится энкубационный период у энтерита...
НО то что это очень опасное заболевание особенно для маленького щенка....я знаю точно...
и что его можно вылечть легко просто, как утверждаете Вы..не верю...
Когда Смолин, поставил моей собаке интерерит..мы ездил 2 недели на капельницы..и с месяц пили лекарства...вылечились..не за 5дней, конечно, как Вы обещаете..
НО слава богу...сейчас собака жива здорова...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (taddivet)
Если вам об этом не скажут честно и если после заболевания нет осложнений.
Дело в том ,что я взяла подрощенного щенка.Правду мне никто не скажет..Но собаку очень часто тошнит и бывают острые боли в животе..Только вчера возили в клинику .
 
T

taddivet

Juliashah, у этого щенка не интерит, а то, чем он занемог, лечится не более недели. Вы, как-то, читаете между строк и видите то, что хотите сами увидеть. Бессмысленный тут диалог идет.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (taddivet)
Juliashah, у этого щенка не интерит, а то, чем он занемог, лечится не более недели. Вы, как-то, читаете между строк и видите то, что хотите сами увидеть. Бессмысленный тут диалог идет.

Даже ИНТЕРн знает, как пишется Энтерит.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Juliashah, у этого щенка не интерит, а то, чем он занемог, лечится не более недели. Вы, как-то, читаете между строк и видите то, что хотите сами увидеть. Бессмысленный тут диалог идет.

а вроде диагноз лечащего врача звучал, как энтерит..
Вы ответь, с каких симптомов Вы делаете вывод, что диагноз другой?
и если не энтерит, то какой какой бы Вы предварительный диагноз поставили?
Ответ, что чем он занемог..это не диагноз.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (taddivet)
Quote (Сильва)
Вы лучше мне скажите ,можно ли узнать ,что собака в детстве перенесла энтерит?
Если собаку грамотно и вовремя пролечили, то НЕТ. Если вам об этом не скажут честно и если после заболевания нет осложнений.
А если не очень грамотно, то есть ли реальная возможность узнать, переболели дети именно энтеритом или нет?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Juliashah)
а вроде диагноз лечащего врача звучал, как энтерит..
Вы ответь, с каких симптомов Вы делаете вывод, что диагноз другой?
и если не энтерит, то какой какой бы Вы предварительный диагноз поставили?
Ответ, что чем он занемог..это не диагноз.....

Диагноз лечащего врача звучал, как парвовирусный энтерит. Если бы он был правильной, то щенка уже не было бы в живых. Учитывая, что ему три дня делали анализ крови. И этот запах поноса и рвоты не спутаешь ни с чем.
 
T

taddivet

Quote (Juliashah)
какой бы Вы предварительный диагноз поставили?
Отравление, возможно, бытовой химией, даже не инородное тело
 
T

taddivet

Трудно вникать в написанное, т.к. сижу с ребенком годовалым
 
T

taddivet

Quote (Larisa)
А если не очень грамотно, то есть ли реальная возможность узнать, переболели дети именно энтеритом или нет?

Если честно сказет заводчик
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
так давайте немного разберемся в терминах:
1 энтерит-это воспаление слизистой оболочки тонкого отдела кишечника с нарушением его функций
2-энтерит не обязательно должен быть вирусным
3 даже если вирусный- вирус вирусы рознь
4лечение примерно одинаковое
5 кстати т.. очень возмущалась отсутствием иммуномодуляторов в схеме лечения, но в первом посте имелся циклоферрон, а он как раз и есть иммуномодулятор
6 а нет пока все
 
T

taddivet

Quote (prikolist2005)
Диагноз лечащего врача звучал, как парвовирусный энтерит. Если бы он был правильной, то щенка уже не было бы в живых. Учитывая, что ему три дня делали анализ крови. И этот запах поноса и рвоты не спутаешь ни с чем.

Абсолютно верно!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
Отравление, возможно, бытовой химией, даже не инородное тело

вот это уже разговор не мальчика, а мужа..
а что на счет анализа крови и показателей, которые тут приведены? могут ли быть такие показатели при отравлении?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
К слову сказать, ребенок еще на грани, энтерит перешел в нервную чуму...
Так что это без сомнения
Quote (taddivet)
Отравление, возможно, бытовой химией
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
так давайте немного разберемся в терминах: 1 энтерит-это воспаление слизистой оболочки тонкого отдела кишечника с нарушением его функций 2-энтерит не обязательно должен быть вирусным 3 даже если вирусный- вирус вирусы рознь 4лечение примерно одинаковое 5 кстати т.. очень возмущалась отсутствием иммуномодуляторов в схеме лечения, но в первом посте имелся циклоферрон, а он как раз и есть иммуномодулятор 6 а нет пока все

Ну наконец-то!!! Сижу,зажав себе рот рукой. Не выдержала...
Ни один ветеринар не напишет слово Энтерит через "И". Ни один ветеринар не назовет в такой ситуации диагноз просто энтеритом. Скажет или "Парвовирусный Э" (парвовироз), или энтерит, спровоцированный отравлением бытовой химией. Я имею в виду грамотного ветеринара. Диагноз "просто энтерит" - это не диагноз, и на его основе невозможно составить план лечения!!!
А про непризнание Циклоферона средством иммуностимулирующим и противовирусным - вообще шедевр!

taddivet, Вы уж меня простите, но в Вашей профессиональной компетенции я сильно сомневаюсь...

Есть у меня подозрение, что Вы именно тот доктор, который приехал домой к больному щенку и ничтоже сумняшеся сделал прививочку...
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Вы не в курсе, что со щенком?