нужен ветеринар в Питере!

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
kuini, Понятно,западнее Калининграда находится западная точка и бывшего СССР и России.А сколько НО?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
7 лет этому теленку, но он не адекватный, может и облизать и укусить, спиной к нему я не поворачиваюсь
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (kuini)
я медсестра, но волей судьбы работаю ассистентом ветврача-хирурга

Чувствуется, что вы занимаетесь ветеринарией. Спокойно, без эмоций и понтов разложили что-куда. Побольше бы вас таких здесь.

Quote (kuini)
а я и приняла это как не наезд

Ну так... на всякий случай.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
7 лет этому теленку, но он не адекватный, может и облизать и укусить, спиной к нему я не поворачиваюсь

Ой-ей-еееееей.......
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Ольга-Берни)
Ой-ей-еееееей....... 3d

обычная история- взяли-поиграли, а когда стал главенствовать не справились, стали бить, не помогло, хотели усыпить, я забрала, не первый с подобной судьбой и к сожалению не последний

а как там ребенок? чот мы от темы отделились
Quote (GDA)
Побольше бы вас таких здесь. :D

я прям зардела, но спасибо
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
Вот, это самое грамотное и умное в этой теме!

Да что Вы говорите?! Где же Вы учились на вета? Я так полагаю, что Вам крупно повезло. А что же те, которые сейчас работают в ветклиниках? Это они недоумки или образование нынче такое? Но я не согласна первую собаку в жизни терять из-за того, что кто-то недоумок, слишком уж велика цена, про душевную травму, мне кажется, Вы не поймете!
Quote (Juliashah)
taddivet, Вы знаете...не у всех есть ветеринарное образование...и мне как простому обывателю даже если вет начнет что-то объяснять..я могу только покивать головой и согласиться..что он прав и ему виднее, как собак лечить...
И последнее..я человек...наверно испорченный сказкой про Айболита..думала, что все врачи добрые...а Вы с такими нападками на форум пришли...вот не хотела бы я такого общения...когда свою собаку в клинику привожу...Вам же задашь вопрос..и тут же получишь ответ не в бровь...а в глаз..
Будьте добрее и к животным, и к их хозяевам...

Quote (taddivet)
А если вы на свою работу приходите приятно общаться, значит, работа выполняется не качественно.

Юлечка, ты права на все 100%! Видно мне не донести до человека ничего.Нам очень повезло, что у нас очень "человечный" ветврач. Которого мы , к сожалению, нашли только методом проб и очень тяжелых ошибок!
Quote (taddivet)
Жаль, что нет "Настучать".....
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
leya72, Анжел, там проблемы у щенка куда хуже..чем описано..остается только ждать, верить и надеятся...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У ветврача из Прибалтики ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ он-лайн переводчик (мне б такой), и дочка русским владеет в совершенстве (мне б так).
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
У ветврача из Прибалтики ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ он-лайн переводчик (мне б такой), и дочка русским владеет в совершенстве (мне б так).

krokomama, Наташ, а мне казалось ты русским не плохо владеешь

вроде на форуме никто не жаловался...или ты что-то скрываешь от нас
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
Около 30 лет живу не в России, пишу с переводчиком, иногда дочь с под диктовку.

ну не люблю лапшу на ушах...
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
ну не люблю лапшу на ушах...

согласна...
попахивает бредом....
а еще и годовалый то ли внук, советы дает
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (krokomama)
Quote (taddivet)
Около 30 лет живу не в России, пишу с переводчиком, иногда дочь с под диктовку.
ну не люблю лапшу на ушах...

Ну почему же сразу лапшу? Давайте как говорил Шерлок Хомс применим дидуктивный метод. Если человек работает в профессии 30 лет плюс 6 лет института, плюс 10 лет школы, тогда ей предположительно 46 лет. Это 1964 год рождения. В это время Латвия была союзной республикой. В школах обязательно преподавался русский язык. Умение владеть языком не пропьешь.
Если предположить, что человеку 30 лет - то получается, что она 1980 - 1984 года рождения, а в школу пошла в 1990 - 1994 год. В это время Латвия уже вышла из состава России и началось гонение на русский язык. Тогда можно предположить, что она действительно использует переводчик.
 
T

taddivet

Теперь мне понятно почему у вас лечат с формальным подходом. Простой пример, не выходя из темы форума….. Kuini у вас тут ассистент хирурга ветеринара, медсестра. Хотя бы надо уметь внимательно читать посты, не говорю о том, что внимательно выслушивать пациента и так же внимательно выполнять назначения хирурга, раз уж ассистент……Могу предположить, что Kuini либо уволили из медицины или она поняла, что в ветеринарии можно заработать денег на таких, как вы гораздо больше, чем в медицине медсестра.
Kuini ваш пост 135
Quote (kuini)
а то что до месяца все хорошо было так это иллюзорное представление владельца, который свято верил, что берет совершенно здорового ребенка

Вы тут все обрадовались появлению Kuini, но не обратили внимания, как одной только фразой:
Quote (kuini)
так это иллюзорное представление владельца, который свято верил, что берет совершенно здорового ребенка
она дала оценку вашей работе – заводчики, как-будто все вы продаете условно здоровых щенков или недолеченных.
Далее… Kuini! Мой пост № 138 и вопрос в нем к вам
Quote (taddivet)
По вашему получается, что нет здоровых, есть недообследованные?
был адресован к вам Kuini . И это не по моему утверждению, а по вашему из вашего поста 135.
Вот и напрашивается вопрос без ответа, как же вы Kuini работаете, если даже внимательно прочитать не можете. Я и делаю вывод, что также у вас и лечат животных и, наверное, людей.
А вы, … Kuini, ваш пост 144
Quote (kuini)
По вашему получается, что нет здоровых, есть недообследованные? нууууууууууууу теддивет,
 
T

taddivet

krokomama, Juliashah, с трудом верится, что вы искренне готовы поддержать владельца щенка и сочувствуете ему, хотя бы потому, что засорили тему словестным мусором, позволили себе развлекаться в теме о больном щенке. Вот, это цинизм и лицемерие.
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
ситуация очень плохая, парвовирусный энтерит перешел в нервную форму чумы + энцефалит с признаками альфа комы левого полушария (гипоклимекия?) делали ЭЭГ в город. вет. станции у врача Рябининой Н.А. ( к ней отправил Смолин). С пятницы начались судороги, сначала раз в день, теперь по нарастающей, сейчас раз в 3-4 часа. Врачи делают все, что можно. Заключение Смолина однозначно ВИРУС!!!
Диагнозы поставлены на основе АНАЛИЗОВ. Лечение, которое проводилось до нашего обращения к Смолину, по его оценке - правильное, самолечением мы не занимались и диагнозы сами не ставили.
Для taddivet название топика "нужен ветеринар в Питере", а не "помогите мне вылечить собаку по интернету"... и ещё.. поверьте, все что можно прочитать про эти болезни, я уже прочитала... энтерит проявляется в течении 2-7 дней после заражения.. у нас прошло 3 дня после прививки...которую вкололи БОЛЬНОЙ собаке.. а не "с легким недомаганием от стресса, из-за новогодних петард", как сказала мне ветеринар, которую я вызвала на дом по совету Клуба, где щенок приобретался (и это было 4 января)...она же потом и колола...
PS taddivet, думаю вас зовут Юля.. очень жаль, что к своему телефону вы больше не подходите..
Если я все таки ошибаюсь, и вы не та "ветеринар" тогда становится не ясно, зачем вы "с пеной у рта" тут кричите, что мы все делаем не правильно и залечиваем щенка, вы же НЕ ВИДЕЛИ собаку, НЕ ВИДЕЛИ анализов.. Откуда такая увереность и постановка диагноза по посту в интернете..
Кстати, про "фанатичное мытье полов" знал только тот "ветеринар", который приезжал ко мне домой. Да, я мою каждый день полы, потому что у меня ребенок с аллергией на пыль и буду мыть, только делаю я это без всяких средств, просто водой, потому что моей дочке нельзя это все нюхать, и нализаться химией щенок НЕ МОГ.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Nika, Если есть аллергия,то я спасаюсь ПАРОГЕНЕРАТОРОМ,не применяю химию вообще.Пар дезинфецирует отлично и убивает микробы и вирусы.А как же ребёнок на шерсть реагирует?
Желаю выздоровления вашему щенку!
 
Последнее редактирование:

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Nika, держитесь. Все у вас будет хорошо и не обращайте ни на кого внимание. Плюньте вы на эти баталии. Вы молодцы, что слушаете только своего лечащего врача. Дай БОГ вылечить вам вашего малыша. Держитесь и все будет хорошо.
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
klvlev, на шерсть аллергии нет, только пыль, мы кварцуем помещение
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Nika, пусть Ваша малышка поправляется! Переживаем за вас и держим кулачки!
 

annete2907

Санкт-Петербург
08.01.2011
448
Город
Санкт-Петербург
Nika, поправляйтесь скорее. Искренне переживаем за Вашу малышку.
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем, пока есть хоть какой то шанс, мы будем бороться за неё
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Nika,
Мне реально очень жаль вашего четвероногого ребенка. Я очень надеюсь на его выздоровление.
Quote (Nika)
Да, я мою каждый день полы, потому что у меня ребенок с аллергией на пыль и буду мыть

Попробуйте рассмотреть такую штуку.
http://mircli.ru/good_391.html
У меня такая стоит дома. Пыли стало на порядок меньше стало. Работает в круглосуточном режиме. Стоит у кровати и спать не мешает. Так же есть ионизация воздуха и увлажнение.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
засорили тему словестным мусором, позволили себе развлекаться в теме о больном щенке. Вот, это цинизм и лицемерие.

Да нет, я просто пытаюсь остановить ваши старания самоутвердиться в теме про больного щенка, и то, что вы вводите форумчан в заблуждение относительно вашей компетентности в вопросах ветеринарии и места вашего проживания, а также степени владения русским языком.
Это только в том случае, если вы не решаете другие задачи, помимо самоутверждения.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (taddivet)
Я бы вам порекомендовала проанализировать, не мог ли щенок нализаться каких-либо химикатов, скажем при фанатичном мытье полов, например?
Quote (Nika)
Кстати, про "фанатичное мытье полов" знал только тот "ветеринар", который приезжал ко мне домой.
Как интересно то. Первый пост и сразу в точку...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
решаете другие задачи
Ольга ее сразу раскусила.
 
Последнее редактирование:
T

taddivet

Quote (Nika)
Для taddivet название топика "нужен ветеринар в Питере", а не "помогите мне вылечить собаку по интернету"...
Именно, поэтому я и написала. Вашему щенку более 3 дней не могли сделать анализы и поставить диагноз. Со стороны форума стали поступать всяческие советы. Моя позиция была поставить диагноз правильный, а потом направленно лечить, а до этого назначить симптоматическое поддерживающее лечение. В своих постах я была противником слушать советы по лечению в интернете на форуме. Вот и все.
Quote (Nika)
PS taddivet, думаю вас зовут Юля..
Я уже писала что меня зовут не Юля. Для вас специально представлюсь - Валерия Курленис.
Quote (Nika)
зачем вы "с пеной у рта" тут кричите, что мы все делаем не правильно и залечиваем щенка, вы же НЕ ВИДЕЛИ собаку, НЕ ВИДЕЛИ анализов..
Именно потому, что щенка вашего не видела и не давала советов и не даю их по интернету. И пены у рта у меня нет, так как в конце концов это ваша проблема - болезнь щенка, хотя щенка очень жалко, но в интернете ему не помочь.
Quote (Nika)
Откуда такая увереность и постановка диагноза по посту в интернете..

Диагноз вашему щенку поставили при первичном приеме, а не я. Я могу только предполагать, что у вашего щенка по тем анализам которые вы дали на форуме могло быть и отравление, ослаб ваш щенок, не выздоровел окончательно и вы его привили, что спровоцировало активность компанентов прививки, так как прививка - это введение в организм ослабленного возбудителя на который должны вырабатываться антитела, а щенок был ослаблен и без того, поэтому такой тяжелый результат.
Quote (Nika)
Кстати, про "фанатичное мытье полов" знал только тот "ветеринар", который приезжал ко мне домой.

Это было мое предположение, как вариант, так как многие владельцы первых собак этим увлекаются и моют полы с различными химическими средствами боясь инфекции. Желаю выздоровления вашему щенку и без последствий по возможности.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
Для вас специально представлюсь - Валерия Курленис.
Или Ингеборга Дапкунайте
 
T

taddivet

krokomama, А вы Рапсодия Глухова с претензией на Монсерат Кабалье.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (taddivet)
krokomama, А вы Рапсодия Глухова с претензией на Монсерат Кабалье.

да вобщем то Крокомаму практически весь форум знает...и лично в том числе ;-)
Знают и УВАЖАЮТ...

а вот Вас..
так что хоть горшком назовитесь..