нужен ветеринар в Питере!

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане подскажите хорошего ветеринара в Питере! Мы пока ещё не опытные собаководы. Наша девочка заболела, диагноза не знаем, ждем результатов анализа крови. Обратились в клинику около дома, но что-то не то....
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Nika, а в каком районе Вы живете?
Мы ходим в вет.службу №1 на Ленинском пр., к доктору Смолину...
Можете на сайте вет.службы посмотреть по каким дням он принимает в других клиниках...Знаю, что он работает также в клинике на Савушкина.
А предыдущую собаку я водила к Гиршову Александру (клиника Сотникова) на сколько знаю сейчас он принимает в клинике на Репищева. Очень хороший врач, но нам далековато ездить к нему
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
мы ходим к Бойко Екатерине Олеговне она живёт на севере,а мы на ю.з., далеко конечно,но зато это супер вет :good2:.могу 5 страниц про неё хорошего написать,но у меня малыш(времени нет)
 

annete2907

Санкт-Петербург
08.01.2011
448
Город
Санкт-Петербург
Очень хороший доктор на ул. Радищева. Ходим к нему очень давно. Да и отзывы о нем слышала только хорошие. Он как раз завтра работает. Сходите. Если надо, телефоны подскажу.
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
мы тоже живем на ЮЗ, вет.службу №1 уже посмотрела на сайте, попробую туда съездить...спасибо!
а сколько по времени должен делаться анализ крови? у меня третий день щен без диагноза, сдали анализ в четверг днем. В клиники говорят какие то проблемы с лабораторией обещают к вечеру сделать, но они и вчера так говорили....мы уже на нервах...
Наша девочка заболела 5 дней назад, наблюдался плохой аппетит и вялость. Я позвонила ветеринару, которого мне дала заводчица, та сказала (по тел, к нам не поехала), давайте понаблюдаем несколько дней, если САМО не пройдет, приеду и сделаю анализ крови. А на 3 день Блэки вообще есть отказалась, вот я и рванула в первую попавшуюся клинику. У ней взяли анализы:общий и биохимию, сказали, что или аллергия или инфекция, что обезвоживание организма (хотя собака очень много пьет, но врачи сказали, что вода может не усваиваться)и назначали капельницу (рингер,дюалайт, метрогил,дицинон,эссенциале,глюкоза) + вкололи циклоферон и синулокс. И это все без диагноза, может быть подскажите, насколько это правильно .. ! А вчера вечером, после второй капельницы, Блэки не могла встать, чтобы пописать, несколько раз под себя ходила, сегодня тьфу-тьфу, более менеее активная... В клинике назначали 5 дней капельницу и уколы, я боюсь посадить щену почки.. Подскажите правильно ли делают нам процедуры?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Nika, От чего обезвоживание? Рвота? Понос? Не пьет, не ест? Почетче опишите, что с собакой происходит. Лечение Вам назначили на всякий случай от всего сразу...

Quote (Nika)
вода может не усваиваться
А Дицинон чтобы что? У нее кровотечение? Понос с кровью?
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
Поноса нет, жидковато в последнии дни, но не понос. Рвота была несколько раз, в первый день болезни, после того как попила воды (вышла вода, без желчи, с пеной) и после капельницы. Пьет много, и заводчица меня предупредила, что она водохлебка ( по 2-3 миски в день). Про обезвоживание сказали в клинике, после того как на холке оттянули шерсть, а она потом не сразу распрямилась. Когда брали анализ, сказали кровь очень быстро сворачивается, я правда не знаю, это к чему...
Если четко, то вот так:
1 день болезни- с утра все нормально (кормешка обычная), к обеду появилась вялость, перестала играть, отказалась от еды.Попила воды - вырвало. Вечером поела, но мало, к миске даже не сразу подошла, после этого все время лежала.
2 день - аппетита нет, есть очень мало, в основном с рук и выбирает самое вкусное, от чего уж совсем не может отказаться Рвоты нет. Не играет, все время лежит, не скулит.
3 день- отказалась от еды вообще, в кале была 1 слиз красного цвета, поехали к врачу. Сделали капельницу и уколы, сказали ничем не кормить после этого, да она и не могла лежала. Ночью проснулась попила, немного побегала и покушала (рисовый отвар)
4 день - с утра ела, почти в норме, немного поиграла и спать. После капельницы и уколов спала. Через час описалась в первый раз, и далее раз 5. Ночью я звонила в ту клинику, где нам делали процедуры, сказали, что так бывает, но редко.
Сегодня - лежит уже меньше, поела почти в норме.
 

annete2907

Санкт-Петербург
08.01.2011
448
Город
Санкт-Петербург
Nika, Да уж, действительно, от всего и сразу. Очень много всего.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Nika,Готовы к доктору, приезжающему домой (это просто дороже стоит)?
 
Последнее редактирование:

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
я готова в пределах разумного...
только мне кажется, все равно надо анализ крови получить, без него как определить что с щеном.. если он ничего не покажет, то может ренген или узи....ещё раз повторю, я в этом смысле "чайник".. На ощуп у Блэки ничего не прощупывается, только немного газики. Внешних припухлостей, ран и т.д. - нет. Немного слезятся глаза ( без гноя), но это может быть и на лекарства...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Nika)
рингер,дюалайт, метрогил,дицинон,эссенциале,глюкоза) + вкололи циклоферон и синулокс. И это все без диагноза, может быть подскажите, насколько это правильно
Так примерно и ставят. Еще до готовности анализов. Рингер вам обязательно (от обезвоживания), глюкоза=питание (для сердца в первую очередь).
А что она ест обычно и не слопала ли что-то лишнее (я имею в виду, непроходимость исключить)
Не поняла про температуру-нормальная?
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
annete2907, спасибо, попробую сначала на ленинский, это мне ближе....
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
suzanna,
температура в норме, выше 39 не поднималась (мне сказали это верхний предел).
кушает натуралку, но я ей специально варю ... все по рекомендации ветеринаров + добавка витамины.. корм она не ест категорично.... Ничего нового в питание не вводила, до этого месяц все нормально было...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А подобрать, игрушку сожрать..может из вещей дома что пропало.
Раз темп. нет, то инфекцию можно исключить, видимо.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Там у вас жути всякие, травят собак. Моча нормального цвета, не розовая? Вы с ней уже гуляете? Она ж кроха совсем, 2.5 месяца. Видимо, и прививки не все еще?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Nika, suzanna, У нас была похожая ситуация месяцев в 7. Оказалось - съел кусок толстой веревки от огрушки. Узнали - когда вышла. И в следующий момент сразу стал живой, веселый и аппетит появился!
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
она не гуляла, сделана только первая прививка, ревакцинации ещё не было.... она как раз и заболела спустя неделю после первой прививки...
Моча нормальная..конечно мы следим, чтобы ничего лишнего не съела, но вы же понимаете, все бывает... ничего не пропало..
Неизвестность хуже всего.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Очень как-то походит на инородное тело...Не могла разгрызть что-то?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Nika,
Еще такая гадость есть - глистная инвазия. Если глистов много, после прививки могли умирать массово и отравить щенка продуктами распада. Как у нее с глистогонкой?
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
могла конечно где-то что-то утащить...но мы не видили, одну её не оставляем...
глисты гнали за 10 дней до прививки...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Nika,
А как ребенок сейчас себя чувствует? Это может быть и реакцией на прививку, кстати. Болезнь в легкой форме, так сказать.
П.С. Теперь у нас 2 Ники. Одна из Москвы уже есть, теперь из Питера.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У моей МЫМРЫ такое было в 3-4 месяца, тоже калл был с красноватой слизью!!! Сожрала монетку и кусочек губки!!! Вазелиновое масло дала и усе вышло и сразу повеселела!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Нас спасли в клинике Вега на Костюшко 38, там два доктора Владимир Михайлович и Михаил Владимирович.
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
были в клинике, результатов анализов нет... говорят проблемы с лабораторией... неужели 3 дня делают анализы!!!!
Сделали капельницу... врач сказал, что скорее всего гастроэнтерит, но какой вирусный или нет, он пока сказать не может....
Щену немного лучше, днем играла.
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
krokomama, вот и мы в Веге, только на Захарова..
 
Д

Дашка75

Вот и у нас щенок 9.5 месяцев заболел похожей болячкой - сегодня возили к ветеринару. поставили гастроэнтерит под вопросом, от чего возник пока не ясно. Болеет третий день. Первый день ел, но порцию не до конца доедал за день съел 1\2 суточной нормы. Кормим сухим кормом РК. Вечером был вяловат,стул был 1 раз со слизью и жидковат. На следующий день Утром поел 1\2 порции и после этого уже больше к миске не подходил , появилась апатия, слабость. Водой поила из шприца каждый час, так как с миску сам пить не хотел,а с шприца лакал сам, дала смекту. Позвонила ветеринару знакомому хотели поехать к нему, но он в этот день не работал к сожалению.Доктору подробно всё рассказала и доктор посоветовал дать таблетку нош-пы и понаблюдать что будет, а завтра приехать на прием.Где-то через 40 минут после но-шпы собака оживилась на улицу пошла легко и даже поела творожку с кефиром.Сегодня съездили нас посмотрели поставили гастроэнтерит. Сделали укол антибиотика и нош-пы. Прописали лечение.Доктор сказал, что собака от сухого корма отказывается правильно, так как он сухой, слизистую раздражает и боль появляется. Поэтому в таких состояниях корм размачивать надо или вообще перевезти временно на натуралку на 3 дня, если собака не хочет размоченный корм есть. Выписали нам ещё семя льна заваривать и вливать в рот. Семя льна обладает обволакивающим действием и тем самым защищает слизистую желудка и кишечника собаки от дальнейшего повреждения и раздражения. Вообщем лечимся, но щенку заметно лучше.Завтра еще сдадим кал, а то сегодня нам его не набрать было. Нечем ему было какать бедному..Что ж это за зараза такая по городу ходит...Поправляйтесь ! И мы тоже будем стараться.
 

Nika2011

Санкт-Петербург
13.01.2011
78
Город
Санкт-Петербург
Дашка75, удачи вам, поправляйтесь
Пришли результаты анализов, ставят парвовирусный энтерит... мы в шоке!!!! Врач сказал, что шансы 50 %.....
Наша девочка на улице не была ни разу, с другими собаками не общалась... откуда???
Сказали, что вирус жил в щенке, а прививка дала толчок к развитию болезни...
Лейкоциты 24,4, СОЭ -21, гемоглабин 74....
подержите за нас кулачки, будем вытягиваить нашу девочку
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Nika)
Пришли результаты анализов, ставят парвовирусный энтерит... мы в шоке!!!! Врач сказал, что шансы 50 %.....
Наша девочка на улице не была ни разу, с другими собаками не общалась... откуда???

Какой ужас...крепитесь...пусть девочка поскорее выздоравливает...
Ну то что она не гуляла..это не панацея от заражения..могли с улице, например, на обуви принести...раз эпидемия идет по городу...
Мы тоже в детстве энтерит пережили...но нам диагноз поставили как подозрение...делали капельницы...где-то неделю...помогло...и вам поможет..
попробуйте все таки к Смолину доехать.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Nika,
Энтерит в разном возрасте щенков атакует разные органы. У самых маленьких особенно поражается СЕРДЦЕ! Обратите внимание, чтобы веты назначили сердечные препараты!