обсуждение вязки "без тестов"

A

Ausra

Цитата Стешка ()
Почитайте тему "дисплазии" на форуме. Практически, все случаи развития дисплазии у щенков имели первопричину. Как правило, скользкий пол, лед, травма

Прочитаю обезателно. Вопрос откуда дисплазия проявляетса ето остаётса загадкой, но что надо тесты делат,ето должни понимат все кто занимаетса разведениям
 
Последнее редактирование модератором:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
что Вы думаете о том, что в этот ряд должны встать и сбалансированное питание. Четкий кальциво-фосфорный баланс и прочее?

Аннушка, в том то и дело, что все взаимосвязано, даже глисты и вирусы в кишечнике, могут быть причиной нарушения формирования суставов. Но это уже другая тема.
Еще раз повторю, что я за планирование вязки, с предварительным обследованием собак, допускаемым к разведению. Не может быть ответственным заводчик, пускающий все на самотек. И в то же время, нельзя все под одну гребенку. В жизни бывают разные ситуации.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
в том то и дело, что все взаимосвязано, даже глисты и вирусы в кишечнике, могут быть причиной нарушения формирования суставов. Но это уже другая тема.


пусть это будет другая тема, но я буду мучить Вас тут...Вы не возражаете?

т.е. сложнее всего натуральщикам и городским собакам (только не надо кидаться в меня тапками) .. : квартиры, ламинаты, отсутствие должного выгула по пересеченной местности, перекорм, несбалансированность...и прочее. Ну, и микротравмы...тоже темная лошадка
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
т.е. сложнее всего натуральщикам и городским собакам (только не надо кидаться в меня тапками) .. : квартиры, ламинаты, отсутствие должного выгула по пересеченной местности, перекорм, несбалансированность...и прочее

С городскими собаками соглашусь, но с натуральщиками нет. Главное, как составить натуральное кормление. Это научно-творческий процесс. Между прочим, в большей степени, собаки с дисплазией имели городское квартирное выращивание. В городском квартирном выращивание есть еще один нюанс, помимо пересеченной местности, в квартире отсутствует солнце, источник витамина D, так необходимого для усвоения кальция.
Аннушка, не мучайте меня, я убегаю кормить щенков, а заодно включу ..овно уборочную машину
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Ausra ()
Ольга-Берни А мне ещё вопросик стучит, толко я не требую но прошу, можеш Олга придявит сертификат дисплазийи с девочками,которы вязался Урано, ты мне сказала что они ест, я поверила, сечас уже посфактум, но еи можеш потвердит свои слова,я была блогадарна

На свой вопрос я получила ответ,благодарно Олге за понимание
 
A

Ausra

Цитата Стешка ()
Аннушка, не мучайте меня, я убегаю кормить щенков, а заодно включу ..овно уборочную машину

Стешка и мне очен интересно,когда у вас будет время..
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Ausra ()
по вашему тесты делаютса что
Цитата ДмитрийА ()
раньше насколько я помню их делали по желанию заводчика ,очевидно с целью лучше продвинуть свой товар . !

да уж ,слов нет ..
передергиваете ! Я спросил конкретно - обязательны ли тесты в настоящее время не в прибалтике ,а в России ?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ДмитрийА ()
передергиваете ! Я спросил конкретно - обязательны ли тесты в настоящее время не в прибалтике ,а в России ?


ДмитрийА, А что это имеет значения?
Для меня и каждого ответственного заводчика,
это само собой разумеется.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата iskra ()
Да, и, потом, я знаю многих, которые делают своими собакам рентгены на дисплазию, но не всегда сдают их в РКФ. По разным причинам, самая простая, сделали раньше, чем дают официальную бумажку в РКФ (сертификат). Можете ВСЕ БРОСАТЬ В МЕНЯ ТАПОЧКАМИ, но я не уверена, что все, которые на своих сайтах выкладывают результаты и сертификаты, выкладывают результаты именно тех собак, которые указаны в сертификате. ( т.е. сертификат и родословная - одной и той же собаки) Поднимите руку, у кого сверяли клеймо и считывали ЧИП, соответствует он предъявленной родословной

правильно подмечено
я уже об этом говорила...не стоит бумажкам верить...даже от РКФ
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Боризетта ()
ДмитрийА, А что это имеет значения? Для меня и каждого ответственного заводчика,
это само собой разумеется.
Конечно имеет ! Я ещё могу как то понять Прибалтику ,но в России желание сделать всех насильно счастливыми не приветствуется ! Тесты ,если они не утверждены документами РКФ , являются лишь вашей доброй волей как заводчика . Воля называется Доброй потому ,что её нельзя навязывать другим , иначе это называется непорядочным словом - спекуляция , в данном случае конечно словесная спекуляция .
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата krokomama ()
Поднимаю руку.

Цитата ШЕРИ ()
присоединяюсь. Всех проверяли по чипу и родухе. и в Литве и в России.

Спасибо, что сказали.
Буду знать. В Москве, сколько раз мы делали рентгены своим собакам, и у Самошкина, в основном у Еремина, так ни разу не сверяли ни клеймо, ни ЧИП. Даже, совсем не давно, когда мы с Tori ездили делать рентген. Когда я спросила у Еремина, а у Вас есть прибор для сканирования ЧИПа. В ответ услышала, что, в первую очередь, это мои проблемы, и, мне это нужно знать, какая у меня собака, а ветов это не волнует. После нас еще ездила наши владельцы со своими питомцами, уже с клеймом. Стали показывать ухо, где клеймо, а им ответили, что ОПЯТЬ ЖЕ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ, и даже на клеймо смотреть не стали. Возвращаемся к тому, с чего начали, что в первую очередь СНИМКИ НУЖНЫ ЗАВОДЧИКУ. И, ПОДЛИННОСТЬ СНИМКОВ СВОИХ СОБАК, опять же знает только заводчик. Так, что получается ПРОСТОЕ СОТРЕСАНИЕ ВОЗДУХА. Лично я буду верить бумажкам с тестами других собак только в том случае, когда РКФ ИЗДАСТ СВОЙ УКАЗ О ДОПУСКЕ К ВЯЗКАМ СОБАК С ТЕСТАМИ. А для этого выделит одну-две ветклиники в Москве и регионах, в которых ОБЯЖЕТ ВЕТОВ ОТВЕЧАТЬ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ за ПОДЛИННОСТЬ СНИМКОВ ДАННОЙ СОБАКИ. А в данном случае, я больше поверю просто рентгену, чем бумажке с тестами. Тем более неоднократно сталкивалась с разными случаями.... Здесь у нас на форуме есть заводчик, который сделал снимки своим собакам у неизвестного вета, который на следующий день после этого уволился из клиники, когда я спросила, а можно к нему поехать, адрес ветклиники хотела узнать..... А тесты на дисплазию с заключением г-на Барбосова у этих собачек есть! Вы ЭТИМ ТЕСТАМ ПОВЕРИТЕ, а я сомневаюсь, что эти тесты данных собак. Ни для кого не секрет, когда лет 15-20 назад существовали ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЛИЦА, которые за небольшую плату ТОРГОВАЛИ РЕНТГЕНАМИ...

ПОКА ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ, все эти РАЗГОВОРЫ ВПУСТУЮ... ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ТЕХ, КОГО ОН ПРОИЗВОДИТ НА СВЕТ.
А, ШУМИХУ, которую периодически здесь поднимают по поводу выкладывания на общее обозрение ТЕСТОВ, согласно полностью с ДМИТРИЙ А, так это больше похоже на РЕКЛАМУ (КОММЕРЦИЮ), чем заботу о будущих поколениях бернских зенненхундов. Извините, но будьте, в первую очередь ЧЕСТНЫ перед САМИМ СОБОЙ! Посмотрите на своих питомцев, есть хорошая пословица " от осинки, не родятся апельсинки". ПОСМОТРИТЕ И ПОДУМАЙТЕ, стоит ли увеличивать поголовье бернских зенненхундов, пусть даже и с ТЕСТАМИ.
 
A

Ausra

ДмитрийА, А я буду навязиват,требоват далнейшим тесты собакам моево разведение ,которые жевёт в Россий. Ето я пишу договоре. По доброй воле покупайте,не кто незаставляет покупат . Вот так вот
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Ausra ()
, А я буду навязиват,требоват далнейшим тесты собакам моево разведение ,которые жевёт в Россий. Ето я пишу договоре. По доброй воле покупайте,не кто незаставляет покупат . Вот так вот

А, Ваши слова, разве, НЕ ЧИСТАЯ РЕКЛАМА.
Ausra, Я Вас лично не знаю, но согласна с высказываниями ШАНТАЛЬ в одной из тем, Вы не упускаете случая себя ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ. Можно сделать еще проще... в Россию своих щенков не продавать и с российскими собаками не вязаться.
 
A

Ausra

Цитата iskra ()
А, Ваши слова, разве, НЕ ЧИСТАЯ РЕКЛАМА. scratch_one-s_head Ausra, Я Вас лично не знаю, но согласна с высказываниями ШАНТАЛЬ в одной из тем, Вы не упускаете случая себя ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ

интересная у ва логика, реклама , что требую тесты, думайте что хотите.
Где мне продаст щенков а где нет,пуст буду решат я сама,харошо

Ви тоже своими постами сделали себе рекламу и все где етой теме написали что требует тести,все сделали себе рекламу. Интересная мысл
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Ausra ()
Цитата iskra ()
А, Ваши слова, разве, НЕ ЧИСТАЯ РЕКЛАМА. scratch_one-s_head Ausra, Я Вас лично не знаю, но согласна с высказываниями ШАНТАЛЬ в одной из тем, Вы не упускаете случая себя ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ

интересная у ва логика, реклама , что требую тесты, думайте что хотите. Где мне продаст щенков а где нет,пуст буду решат я сама,харошо
Ви тоже своими постами сделали себе рекламу и все где етой теме написали что требует тести,все сделали себе рекламу. Интересная мысл

Вы работаете по правилам другой федерации , не РКФ ! Требовать от покупателя в рамках договора можно что угодно ,хоть на столе сплясать ! Требовать от российского заводчика тестов не утвержденных РКФ для данной породы не корректно ! Вам Искра ответила правильно , Вы можете отказаться от вязок с российскими собаками без тестов ! Это чисто ваш выбор !
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
а что говорить о Белоруссии.... У нас вообще тесты не делают!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Когда мы приехали делать снимки в Воронеж к г-ну Шапкину А.В., нас еще по телефону предупредили, что обязательно с собой наличие копии родословной и обязательно читаемые клейма у собак. И прежде чем взвешивать перед наркозом лично врач сверял клеймо собаки с данными в родухе. Я была уверена, что так и должно быть!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата ULANA ()
И прежде чем взвешивать перед наркозом лично врач сверял клеймо собаки с данными в родухе.
Алиса, это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Может быть и у нас, в Москве, скоро с ВАС пример начнут брать!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Ausra ()
Где мне продаст щенков а где нет,пуст буду решат я сама,харошо
Конечно, хорошо
Вот только не стоит "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ ИДТИ". И, раз, уж Вы находитесь, на нашем российском сайте, будьте, к нам поуважительнее и корректнее.

Цитата Ausra ()
Ви тоже своими постами сделали себе рекламу
Ко мне в личку, обратились несколько форумчан с одним и тем же вопросом, мне удобнее сразу ответить в теме, которую обсуждают. И, разрешите, пожалуйста, мне самой принимать решение, ГДЕ, КОГДА, КОМУ и КАК отвечать.


Цитата bakster ()
а что говорить о Белоруссии.... У нас вообще тесты не делают!!!
Делают, только не в Белоруси, а в сопредельных государствах. Конечно, те, кто хотят.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Я лично делаю снимки у Еремина или Разумова, и всегда и везде клейма или чипы читали и читают.
 
A

Ausra

Цитата iskra ()
Конечно, хорошо good2 Вот только не стоит "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ ИДТИ". И, раз, уж Вы находитесь, на нашем российском сайте, будьте, к нам поуважительнее и корректнее.

Если я нахожус на россиском форуме,немогу писат что я требую тесты, вы увидели где то не уважение.? Извините меня вот я вас непонимаю,может ето к лучему. Небуду спорит сдес с вами. Ето вы относитес с неуважениям другим, неуважаете другoe мнения и взгляд.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата ДмитрийА ()
Требовать от российского заводчика тестов не утвержденных РКФ для данной породы не корректно ! Вам Искра ответила правильно , Вы можете отказаться от вязок с российскими собаками без тестов ! Это чисто ваш выбор !

Все щенки моево разведение которые живут в Россий и ходит разведение ,все сделали снимки,я благодарно всем которые поняли меня,и надеюс которые непонимает те и непокупает :). Я конешно небуду своих сук вязат с кобелями у которых нет тестов, я везалас с теми у которих тест дисплазийи сделан
И ешё рас повтарю,да я жеву в Литве где правила ест ФЦИ. И ето моё право как я спишу договор с владелцами моих щенков, неуважение ето совсем непричём, я же недиктую что должни делат другие заводчики,я говорю толко о своих щенков
ой опят сделала рекламу,всё вихожу из теми
 
Последнее редактирование модератором:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Мда, "Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай – все едино»." (с) Стругацкие
Я вот не знаю, может у Iskra, как у руководителя породы и владелицы кобелей другие правила, но зарубежные владельцы кобелей достаточно четко регламентируют документы (список примерно одинаков, и сертификат тестирования на дисплазию в нем всегда присутствует) , которые я должна предоставить для суки, и никакого отношения к правилам кинологических федераций это не имеет.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
krokomama, Мне кажется тут речь не о необходимости сертификата, а о не корректном поведении людей.
НЕЛЬЗЯ требовать того, чего нет в установочных документах, но высказать пожелание ( тактично) конечно возможно, а уж дело каждого человека сделать выбор.
не хочешь-не вяжи без сертификата, но устраивать "разбор полета" совершенно незнакомым людям.......

Читая все это , у меня всегда возникает вопрос... А ВЫ ИМ ( мне, ей..и т. д.) собственно, КТО? Обоснуйте свои права на вмешательство в чужой мир!
 
A

Ausra

ШЕРИ, У каждое своё мнение. Требоват или нетребоват ето каждое право. Вот дам пример, хотела свою суку повезат с американским кобелём ,привезанам в Европу. По договору била обезана сделат суке тест,которы неделаетса в Литве, сами ближная страна ето была Германия. Так по вашему владелец кобеля некоректно ко мне относился потому что етот тест неделаетса в нашей стране и ево нетребует ФЦИ?
Цитата ШЕРИ ()
не хочешь-не вяжи без сертификата, но устраивать "разбор полета" совершенно незнакомым людям.

"разбор полета" совершенно незнакомым людям я неустраиваю, мне интересно дисплазия моево разведение щенков,и кобелей моево питомника, я имею право задат вопрос . А те которие вязает без тестов мне совсем неинтересны, ни из разведение,ни их щенки
 
Последнее редактирование модератором:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата ШЕРИ ()
Читая все это , у меня всегда возникает вопрос... А ВЫ ИМ ( мне, ей..и т. д.) собственно, КТО? Обоснуйте свои права на вмешательство в чужой мир!


плюс 100000!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ausra ()
Так по вашему владелец кобеля некоректно ко мне относился потому что етот тест неделаетса в нашей стране и ево нетребует ФЦИ?


Ausra, Милая, тут уже и так все понятно, не нужны тут половине пользователей и заводчикам, тесты.
В РКФ ведь не требуют, а дальше хоть трава не расти..... А все кто делают, значит выпендриваются, ишь
рекламу себе делают. Тьфу, читать противно....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ausra ()
А я буду навязиват,требоват далнейшим тесты собакам моево разведение ,которые жевёт в Россий. Ето я пишу договоре. По доброй воле покупайте,не кто незаставляет покупат .


Аушра, поделитесь пожалуйста опытом, как можно заставить человека выполнить это условие в договоре? Вот у меня тоже есть этот пункт. И при подписании договора я объясняю: мне эти тесты нужны для того, чтобы понимать, что я развожу, а Вам - чтобы Вы понимали, как Вы можете свою собаку нагружать. Все кивают, ставят свою подпись. Приходит время, и хозяева вроде не отказываются, но то некогда, то денег нет, то на дачу уехали, то машина сломалась. И по-человечески я их понимаю. И единственное, что я могу сделать - это попросить разрешения приехать, взять собачку, отвезти ее на рентген и отправить снимки в Москву. Естественно, оплатить все это тоже должна я. И все возможно только тогда, когда хозяин собачки не против облучения "неизвестно зачем". Потому что к полутора годам наши тесты для него именно таковы - неизвестно зачем. Он-то видит, что у его собачки "все в порядке"...

Есть. конечно. сознательные, которые без вопросов идут и делают все, что надо. Остаьных надо вылавливать, уговаривать, мотивировать... А как это делаете Вы?
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Ausra, Милая, тут уже и так все понятно, не нужны тут половине пользователей и заводчикам, тесты.
В РКФ ведь не требуют, а дальше хоть трава не расти..... А все кто делают, значит выпендриваются, ишь
рекламу себе делают. Тьфу, читать противно....

Да Юлия , ви правы,всё ето обидно и противно ,не кто не кому нечево необязан...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ausra, В каждой стране СВОИ правила. И если ты общаешься. , вяжешься, живешь в чужой стране ты ОБЯЗАН соблюдать правила это страны.
Если ТЫ просишь о вязке кобеля чужой страны ты ОБЯЗАН выполнить его требования или отказаться от вязки.
Если ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно. Можно только попросить,а если откажут-принять как должное и дальше делать выбор работать или нет в данных условиях.
Это законы дружеских отношений между соседями, их надо соблюдать... только и всего...
 
Последнее редактирование: