обсуждение вязки "без тестов"

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ольга-Берни, только личным обаянием...

Никого заставить что-либо сделать нельзя, но... нужно подвести человека к мысли..... что это ему необходимо.
Тут у каждого свои секреты.
 
A

Ausra

Цитата Ольга-Берни ()

Аушра, поделитесь пожалуйста опытом, как можно заставить человека выполнить это условие в договоре?

Даже незнаю, я же всё понимаю что договор толко бумажка,и если невиполняетса условие ето надо пройти долги пут чтобы что то докозат . Всё зависит от самово покупателя. Может мне повезло с покупателями, может со временим многие болше поимут,что ето делат надо. В щенки куплени В Россию ,которые исползуетса в разведений сделали, ест одна дамочка в Америке, она вот невидержала слово. Сечас в покупателей в Америку проверею через своих друзей,так делаю и в Россию которые уежает..
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
А если зайти с другой стороны? Вот повязали необследованную, суку, без тестов. Визуально у собаки проблем нет, значит суставы здоровы. А потом - раз! - и собака начинает хромать и жаловаться на боли... После бременности-родов делаем снимки - а у собаки больные суставы. И слава Богу, пусть щенки будут с идеальными ногами, но суке-то дальше жить. И жить уже с болью, лечением и прочей не самой приятной штукой. Как ни крути, а увеличение веса при беременности на нездоровый сустав пользы еще никому не приносило... Я не утверждаю, что без вязки с возрастом собака осталась бы абсолютно здоровой, но если можно избежать вероятности описанного выше сценария, то почему б не сделать этого. Тем более, как ни крути, способ совсем не так уж сложен
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ляля, во! это один из доводов "за"!
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
Ausra, В каждой стране СВОИ правила. И если ты общаешься. , вяжешься, живешь в чужой стране ты ОБЯЗАН соблюдать правила это страны.
Если ТЫ просишь о вязке коблея чужой страны ты ОБЯЗАН выполнить его требования или отказаться от вязки.
Ели ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно. Можно только попросить,а если откажут-принять как должное и дальше делать выбор работать или нет в данных условиях.
Это законы дружеских отношений между соседями, их надо соблюдать... только и всего.

У меня чут другое мнение, если я покупаю щенка и составляю договор я обещала сделат то или иное,я и сделаю,а небуду ждат пока мне владелец начнёт тыкат палцам. Ето я називаю порядочним человеком, и дружеским отношениям.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ausra, Кто спорит? Обещали-хотелось бы что бы выполнили. Сделали-здорово, нет-не буду иметь больше дел с этим человеком. Но в конкретной данной ситуации мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВО судить владельцев совершенно чужих нам собак. Можем посоветовать, поделиться опытом, а не устраивать " охоту на ведьм".
Вобщем-следи ТОЛЬКО ЗА СВОИМ ОГОРОДОМ И НЕ ПЕРЕЛЕЗАЙ ЧУЖОЙ ЗАБОР.
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
Ausra, Кто спорит? Обещали-хотелось бы что бы выполнили. Сделали-здорово, нет-не буду иметь больше дел с этим человеком. Но в конкретной данной ситуации мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВО судить владельцев совершенно чужих нам собак. Можем посоветовать, поделиться опытом, а не устраивать " охоту на ведьм"

Моё мнение прежнея. Ну нестаю я спалкои и непишу " если несделаеш убю :)" Но договор буду писат и буду надеетса что ево виполнит, и нечитаю что ето некоректно или неуважително.
Цитата ШЕРИ ()

Если ТЫ просишь о вязке кобеля чужой страны ты ОБЯЗАН выполнить его требования или отказаться от вязки.

Если ты хошеш покупат щенка из другой страни ,из питомника, и тебе ненравитса пункты договора,ты необезана купит из етово питомника, а если покупаеш,и подписиваеш договор значит честно и виполней пункты договора,ето так ?
Цитата ШЕРИ ()
Если ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно.

Я имею права требоват того что написала договоре( буд ето Россиски форум или Австралиски) и обе сторони подписали. Если ненравился пункт,так и должни были сказат что извините,по РКФ ето толко желателно, и я незнаю буду делат снимки или нет. А если подписали,что значит ви согласны. Мне ненужни те покупатели,которые вяжет без тестов. Ето тоже пуст будет реклама

ЕСЛИ Я ТРЕБУЮ ВИПОЛНИТ ТО ЧТО САМИ ПОДПИСАЛИ ЕТО НЕЗНАЧИТ ЧТО Я НЕ УВАЖАЮ
А если подписав договор при покупке щенка ,после двух лет вы говорите:
Цитата ШЕРИ ()
Если ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно.

Ето значит что некаково уважения заводчику нет,толко лож. Ето я как пример,Шери неотноситса ,,я толко процитировала её слова
Зная что В Россий РКФ нетребует тестов,а они толко желателны , а я нехочу что щенков моево разведение вязалаи бес тестов, я обезателно и далнейшим буду делат договор ,и всегда будет пункт чтоб тести ОБЕЗАТЕЛЪНЫ.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата ляля ()
А если зайти с другой стороны? Вот повязали необследованную, суку, без тестов. Визуально у собаки проблем нет, значит суставы здоровы. А потом - раз! - и собака начинает хромать и жаловаться на боли... После бременности-родов делаем снимки - а у собаки больные суставы. И слава Богу, пусть щенки будут с идеальными ногами, но суке-то дальше жить. И жить уже с болью, лечением и прочей не самой приятной штукой. Как ни крути, а увеличение веса при беременности на нездоровый сустав пользы еще никому не приносило... Я не утверждаю, что без вязки с возрастом собака осталась бы абсолютно здоровой, но если можно избежать вероятности описанного выше сценария, то почему б не сделать этого. Тем более, как ни крути, способ совсем не так уж слож

Подписиваюс в каждими вашими словами, я имела берна с дисплазией, и знаю как болно смотрет как собака страдает
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
bakster, ничего - ехать в Литву, меньше 200 км! Там нам, кстати, чип читали.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
только личным обаянием...
Никого заставить что-либо сделать нельзя, но... нужно подвести человека к мысли..... что это ему необходимо. Тут у каждого свои секреты.

Безусловно. Но это из разряда "стараться, чтобы сделали тесты". Мы стараемся, и бывает, что получается, а бывает, что и нет. А как "добиться"? Именно это я называю утопией - включение в договор пункта, выполнение которого ты не можешь проконтролировать. Это как носящейся с тухлой косточкой невоспитанной собаке издалека кричать "Фу!" Ну и крикнул, а она по-прежнему счастлива в обнимку с драгоценной добычей... Пожалуй, в своем договоре я изменю формулировку с "обязательно" на"желательно".

Цитата ляля ()
Как ни крути, а увеличение веса при беременности на нездоровый сустав пользы еще никому не приносило...

И этот вариант тоже из моей вступительной речи для хозяев: "... как Вы сможете нагружать свою собаку..." Но бывает необходимо выбирать меньшее из зол, дилемма, так сказать...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата DaBas ()
ничего - ехать в Литву, меньше 200 км! Там нам, кстати, чип читали.

да, для нас, у кого есть визы шенгенские - это не проблема!!! Но есть люди, которые не ездят по разным причинам за границу. И не каждый может получить визу. Я к тому - что у каждого свои обстоятельства. У нас очень много в Белорусии собак без тестов… особенно сук.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
ляля, а я вам другой сценарий предложу. Живет себе-бывет сука, никогда на суставы не жаловалась, даже не хромала никогда. Отвысталялась по программе, повязалась. И дальше живет себе! Ни она, ни ее дети ни разу не захромали даже. Вздумали ее хозы сделать ей тесты на дисплазию. А той девочке уж шесть лет от роду к тому моменту было. Привезли ее в клинику, снимки сделали и говорит им доктор по результатам снимков: "дисплазия у вас, на мой взгляд - степень В... а может просто возрастные изменения в суставах... - такого тоже не исключаю. Но честно вам говорю, вы снимки в РКФ не сдавайте; с учетом возраста вашей суки, Барбосов влепит вам по полной: где можно В разглядеть в шесть лет, там вам Барбосов С, а то и Д влепит влегкую"
Сгорбатились хозяева девочки и пошли во свояси, так ничего и не поняв: то ли дисплазия есть, то ли возрастные видоизменения суставов... Но снимки в РКФ, на всякий случай, сдавать не стали.

ПС: случай из реальной жизни.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ULANA ()
"дисплазия у вас, на мой взгляд - степень В...


В - это не дисплазия....
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
У нас Михаил Сотников каждый раз читал и чипы, и клейма. И с родухами сверял. И снимки подписывал.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Аннушка ()
В - это не дисплазия....


Так кто ж подтвердит - В это или Барбосов с учетом возраста суки С влепит? Рисковать не стали, снимки в РКФ не сдавали.
И подозреваю я, что это не единичный случай...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ULANA, Нет, понятия для сертификата с учетом возраста, Барбосов дает заключение по снимку, а не по возрасту собаки.
И не надо глупости говорить или повторять..... Если на снимке В, то В и будет.
В это не дисплазия, это легкая предрасположенность.
С это легкая, первая, начальная стадия дисплазия, допустимая степень для сук в разведении,
а в странах Скандинавии и для кобелей.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ULANA ()
И подозреваю я, что это не единичный случай...


ULANA, И ещё подозревать не надо, для того что бы знать состоянии суставов нужно сделать рентген,
движения не показатель здоровья суставов! Только рентген, покажет истинную картину, здоровья суставов.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Цитата ULANA ()
ляля, а я вам другой сценарий предложу. Живет себе-бывет сука, никогда на суставы не жаловалась, даже не хромала никогда. Отвысталялась по программе, повязалась. И дальше живет себе! Ни она, ни ее дети ни разу не захромали даже. Вздумали ее хозы сделать ей тесты на дисплазию. А той девочке уж шесть лет от роду к тому моменту было. Привезли ее в клинику, снимки сделали и говорит им доктор по результатам снимков: "дисплазия у вас, на мой взгляд - степень В... а может просто возрастные изменения в суставах... - такого тоже не исключаю. Но честно вам говорю, вы снимки в РКФ не сдавайте; с учетом возраста вашей суки, Барбосов влепит вам по полной: где можно В разглядеть в шесть лет, там вам Барбосов С, а то и Д влепит влегкую"
Сгорбатились хозяева девочки и пошли во свояси, так ничего и не поняв: то ли дисплазия есть, то ли возрастные видоизменения суставов... Но снимки в РКФ, на всякий случай, сдавать не стали.

ПС: случай из реальной жизни.

Если сравнивать оба сценария, Ваш гораздо более оптимистичен и прекрасен, и на месте хозяев я бы даже печалится не стала)) Но вот только я так и не поняла, каким образом это служит поводом не проверять собаку?... От чьих-то слов жизнь собаки качественно не изменилась, ноги как не тревожили так и не тревожат. А личные переживания - как говорится, к делу не пришьешь)))
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Почитала и теперь не могу понять какая разница между заводчиком и сучьим разведенцем. Разведенцы не делают тесты но теперь выяснили, что они совсем не обязательны. Вяжут каждую течку, так и здесь на форуме есть подобное. Двойной стандарт?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ляля, есть и другой сценарий ! Тут триколор смотрел про животных . Леопарда ученые измерить решили .сделали укол из ружья .... измерили ... вот только леопард больше не проснулся !
Ширхану моему ногу зашивали после очередной драки с сукой . подстраховались ,наркоз по минимуму сделали ,развезло за минуту , а выходил из наркоза очень долго и трудно ! Больше ни разу ! И вообще страшно стало , а вдруг кто то по улицам с таким шприцом ходит ! Надо вообще сильно ограничить применение таких средств и уж тем более не допустимо использование таких средств для диагностики !
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ДмитрийА ()
Надо вообще сильно ограничить применение таких средств и уж тем более не допустимо использование таких средств для диагностики !

какие глупости Вы пишите, право...

Цитата ДмитрийА ()
Ширхану моему ногу зашивали после очередной драки с сукой . подстраховались ,наркоз по минимуму сделали


представим другой сценарий, рана более серьезная. Смогли бы предложить доктору зашить без наркоза? Ну, Бог с ним с доктором...что сделает с ним собачка, другой вопрос. А собаку не жалко на такие боли и страдания обрекать...
?
Мои собаки прекрасно перенесли наркоз и не раз в силу разных обстоятельств. А если доктор пожидился на препарат выводящий из наркоза без таких последствий, то ему можно и претензии предъявлять...

Но мы тут все больше о дисплазии...правда
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
ДмитрийА, ну это только единичный негативный опыт. Вот Тема у меня прекрасно себя чувствовал после наркоза. Так что не надо обобщать.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата ляля ()
Но вот только я так и не поняла, каким образом это служит поводом не проверять собаку?...


Так они проверили - снимки сделали. Только сдавать их на сертификат не стали - я это имела ввиду.
Т.е. в моем примере - есть у суки тесты или нет?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Я лично делаю снимки у Еремина или Разумова, и всегда и везде клейма или чипы читали и читают

Юля, думаю, Вы лукавите.
Значит именно к Вам, г-н Еремин относится ОСОБО УВАЖИТЕЛЬНО, моим владельцам он такую ЧЕСТЬ НЕ ОКАЗЫВАЕТ, а их уже оооочень НЕ МАЛО.

krokomama, вот уж действительно, каждый из нас читает одни и те же посты, но каждый их понимает, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ...
Мне НЕПОНЯТНО, почему каждый раз говорим об одном и том же, но каждый ПОЕТ СВОЮ ПАРТИЮ, как В ОПЕРЕ. Тесты на дисплазию нужны, делать их надо, но НИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ. Посмотрите на собак в ринге, которые еле двигаются, с спрямленным коленом, отсутствием углов задних конечностей, прямое плечо, разбросанные локти, но при всем этом HD A/A ED 0/0, даже еще и хвост у подбородка и от эксперта шарахается.... Хотите увеличивать поголовье ТАКИХ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ, но зато с тестами......
На это и сказать то нечего.

Цитата krokomama ()
Iskra, как у руководителя породы и владелицы кобелей
Вам не полностью в личку изложили мое ДОСЬЕ
Еще я, и, владелец сук, и владелец питомника, а также ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД. И, не стоит все перекладывать разговор в другое русло.

ШЕРИ, спасибо, хоть Вы прочли ТО, ЧТО Я ПИСАЛА.
А, читая посты Ausra, мне так и хочется призвать ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!
Будем покупать наших российских щенков, они у нас перспективные, конкурентоспособные, об этом говорят их неоднократные ПОБЕДЫ на выставках РАЗНОГО РАНГА!!!
Зачем покупать щенков за рубежом, когда у самих есть и ничуть НЕ ХУЖЕ. Посмотрите щенков у Боризетта, Они уже большие. Все видно, и РУЧКИ, и НОЖКИ, и ПРИКУС.
Для тех, кто МЕНЯ УСЛЫШИТ!
Не стоит допускать к разведению ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, пусть даже и с тестами. Если у собачки проблемы, а тесты - СУПЕР, так все свои НЕДОСТАТКИ (прямое колено, отсутствие углов, сближение з.к.) 99% собачка передаст своим детишкам, или это проявится в последствие у внуков ее и правнуков.
 
A

Ausra

Цитата iskra ()
А, читая посты Ausra, мне так и хочется призвать ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! good2 Будем покупать наших российских щенков, они у нас перспективные, конкурентоспособные, об этом говорят их неоднократные ПОБЕДЫ на выставках РАЗНОГО РАНГА!!!
Зачем покупать щенков за рубежом, когда у самих есть и ничуть НЕ ХУЖЕ. Посмотрите щенков у Боризетта, Они уже большие. Все видно, и РУЧКИ, и НОЖКИ, и ПРИКУС

Вот вот супер лозунг реклами

Ои , какая вот болшая я вам конкурента,у меня две племеные суки,в год уежает 2 ну 3 щенка в Россию, даже страшно подумат

Что ест харошие питомникми в Россий даже несомневаюс, прекрасные представители породи , была на виставке в Питере сама видела, и очен радует что многие Россиские питомники серёзно смотрет на всё,на виставки, на здоровя, на долгожитые, очен рада етому

Цитата iskra ()
Тесты на дисплазию нужны, делать их надо, но НИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ

Мне кажетса ми плохо понимаем друг друга. Как понимат "Приказаном",что я пишу договоре ОБЕЗАТЕЛНО. Что если несделает тесты,я напомню что обещали делат,так сделайте ,незабудте. Или по вашему я должна так писат " Тесты надо делат, eсли хотите сделайте тесты, если нехотите неделайте,ну делайте так как написано РКФ" . Я правилно вас поняла?
Я понимаю так,если требую то пишу- обезателъно тесты сделайте, а если толко желателно что сделали пишу --желателно
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

iskra, Давайте закончим етот диалог со мной,я всегда с уважениям относилас к вашим постом, сечас моё мнение изменилос, я останус при своей мнений вы при своей,мне неинтересные вашие щенки, вам неинтересно мой. И чтобы непереходит черту давайте прекратим личные дискусий
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Вот честное слово, не понимаю я спора, надо делать..., не надо...
Каждый решает для себя САМ какие тесты нужны для ЕГО племенного разведения. Что кивать на РКФ? То что нарожали, нам расхлебывать, а не РКФ.
Мое мнение, что не только тесты главное в разведении, но и тип, психика и т.д...
Я не понимаю споров в таких темах, хочешь кому то доказать, покажи примером. Смысла надрывать горло на форумах не вижу. Каждый поступит так, как посчитает правильным для себя.

Самый лучший показатель правильного разведения, это здоровые дети и внуки, и их долголетие.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Влезу....
А, на сколько, можно доверять снимкам и "приговору" ветеринара?
Ведущий ортопед Москвы поставил Масе, после снимка, дисплу С....

То-то она носится, пятки выше головы задирает....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
А, на сколько, можно доверять снимкам и "приговору" ветеринара?
Да, Эля! И Ермаку Еремин поставил двустороннюю тазобедренную дисплазию, а собака до восьми лет не хромала ни разу....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
То-то она носится, пятки выше головы задирает....


очень много собак живут прекрасно и данное заболевание никак себя не проявляет