организация моно выставки

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (marta)
не уверена,вы в Европу когда на шоу с собачкой ездили?
А при чем тут Европа? Мы же в этой теме вроде как нашу моно обсуждаем
Или вы это сказали, чтобы покозыряться?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (marta)
Мы наверно разные выставки посещаем...

Quote (Bagirka)
.А выставки мы с вами одни и те же посещаем.

Quote (marta)
не уверена,вы в Европу когда на шоу с собачкой ездили?

Я и пишу- что разные
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (marta)
Я и пишу- что разные
Аааааа... так вы на наши моно не ходите? Ой, извините тогда...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Bagirka, хватит тему засорять,выставки-множественное число.
Извиняю.
 
A

Ausra

Мне кажетса все мы чутъ чутъ сошли сума,или пасмурное погода нас так влияет
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Jara2209)
Работа с людьми всегда сопряжена с подобными трудностями. Это нормально.
И вот именно поэтому нужно вводить судейство на монопородках экспертом-породником в законодательном порядке (если только это, конечно, целесообразно, о чем тоже были разные мнения...). Т.е., менять или дополнять Положение о выставках в НКП (или документ, регулирующий Правила выставок). Только тогда процесс привлечения того или иного эксперта будет отделен от личных пристрастий экспонентов, даже если для этого придется увеличить взносы.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (iskra)
ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЭКСПЕРТА - ЭТО ВИДЕТЬ СОБАКУ. Красивую, правильную, гармоничную собаку (независимо от породы) видно, она выделяется среди всех собак, даже, если они и разные по типажу
Iskra! Респект! Это к вопросу в соседней теме о выделении подклассов в породе БЗ!.. Существует стандарт породы! Все остальное от лукавого...
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (marta)
Вам же тоже не нравиться тип питомника

Quote (marta)
в силу личных симпатий

Вот в этих словах и кроется весь глубокий смысл диспута на форуме - внутри клановые интриги !!!!
Как может нравится или не нравится питомник? В любом питомнике всегда присутствуют разные типажи, да...... возможно иногда проследить определённый генотип , но при этом все собаки разные. А рассуждать с умным видом о неприятии питомника в целом, это тоже самое что публично заявлять о не любви например к русским,евреям, украинцам как представителям одного народа.....питомник это тоже народ и народ разный.
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (MAGISTR)
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.
+100000
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Сергей, а почему ты не советуешь отчитаться НКП о выборе экспертов на моно в мае??? Или там табу?
Лена, я бы с удовольствием почитал на этом форуме и в этой теме рассказ представителя НКП об экспертах, приглашенных на майскую выставку. По просьбе НКП я в свое время договаривался с одним экспертом породником из США об ее участии именно в этой выставке. Не знаю, почему ее нет в списке. Собираюсь позвонить ей и спросить - что ей помешало приехать.
Проверил свою почту. Сам уже забыл, что этот эксперт из США - Kimberly Meredith уже отвечала мне и НКП, что в этом году она не сможет приехать, так как у нее в эти же дни важная для нее встреча в Денвере, но она обещала приехать в мае 2012 года. Возможно, в этом причина того, что не все три эксперта будут породники.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MAGISTR)
внутри клановые интриги !!!!

MAGISTR, ну что же вам кругом враги мерещатся? заговоры всякие?

Quote (MAGISTR)
Как может нравится или не нравится питомник? В любом питомнике всегда присутствуют разные типажи, да...... возможно иногда проследить определённый генотип , но при этом все собаки разные.

если питомник молодой или собаки-производители куплены "от балды", тогда да, это бывает, но если питомник работает давно, и именно работает, то тип собак там вполне просматривается. А принципы работы и цели вполне даже могут не нравится.
Quote (MAGISTR)
Эксперт судит здесь и сейчас

Вот с этим пожалуй согласна больше всего.
Не очень понятно почему некоторые эксперты дают высокие места "на вырост". Например с формулировкой - сейчас у него высокозадость, мягковата спина и он раздет, но это возрастное, он будет супер. Утрирую конечно. Однако выставка происходит здесь и сейчас, и собак надо оценивать сейчас, как они выглядят в данный момент, а не какими будут через год. Через год они придут на другую выставку и получат своё. Я не права?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MAGISTR)
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.

Тут палка тоже о двух концах, я как то была на выставке (всероссийке) с Дели в юниорах, эксперт дает шикарное описание, но в конце одно предложение: чрезмерный костяк для суки - оценка Оч.Хор. И вот что я должна делать?
Кстати через пол часа на второй выставке она получает ЛПП под другим экспертом.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
MAGISTR,
Quote (MAGISTR)
Вот в этих словах и кроется весь глубокий смысл диспута на форуме - внутри клановые интриги !!!!
Как может нравится или не нравится питомник? В любом питомнике всегда присутствуют разные типажи, да...... возможно иногда проследить определённый генотип , но при этом все собаки разные. А рассуждать с умным видом о неприятии питомника в целом, это тоже самое что публично заявлять о не любви например к русским,евреям, украинцам как представителям одного народа.....питомник это тоже народ и народ разный.
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.
Вы не правы, marta ну никак нельзя запоздозрить и обвинить в каких то интригах.
Питомник - может не нравится. Питомник - это руководитель, владелец, это принципы работы, мировоззрение. Все это может не нравится. Сравнивать питомник с народами и народностями, по меньшей мере, не корректно.
Старайтесь избегать грубых формулировок в общении.
С послденей фразой вашей цитаты я полностью солидарен.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Элвис, а что у нас народ делает? кто-то осматривает свою собаку на предмет претензий, но чаще всего просто не ходят больше под этого эксперта :unknown:... Вот если такие предложения повторяются, тогда...есть повод делать выводы.
А ты как поступила?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
А ты как поступила?

Ну на счет того описания я просто посмеялась и все, так как Дели не имеет гипер костяка не свойственный суке. Ты же ее выдела, нормальный костяк для суки.
У любой собаки есть недостатки, и у моих собак тоже. И если эксперт отмечает именно их, то я всегда согласна.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
Ты же ее выдела, нормальный костяк для суки.

Естественно! Ничего такого гипернесвойственного!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
А ты как поступила?

помниться, мы посмеялись, потому что данный эксперт еще нашел у Дели размет! А мы тоже оказались слишком костистыми (это мы-то - дохляки
)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Tavy, Вот например на последней моно Амике написали- короткие ноги. Кстати Арабеске на той же моно у которой рост см 64-65 тоже написали короткие ноги.

Вот фото Амики.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
А мы тоже оказались слишком костистыми

может он чего другое имел в виду? или опять переводчика на мыло?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Janest)
А мы тоже оказались слишком костистыми

Ой точно, помню, у Сократа он тоже нашел гиперкостистость.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, нормальные у нее ноги

А мне идея про то чтобы закрепить в уставе НКП(или где там закрепляют?)что на моно должны судить только эксперты-породники очень приглянулась.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
может он чего другое имел в виду? или опять переводчика на мыло?

Tavy, Дело все в том что эксперт был Русский.
И все сказанное я слышала собственными ушами. Фамилия его- Хлопов.
Мы еще перед рингом все прикаловались, фамилия Хлопов - сейчас всех прихлопнет, так и оказалось.

Но я без претензий, без этих бы ляпов жить было бы скучно.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
может он чего другое имел в виду? или опять переводчика на мыло?
То! Он русский и все было слышно и понятно!!!
Я не знаю, можно ли теперь эту фразу произносить, но мы были "не в его типе", просто потому что Хлопов - таксист... а таксы, которых он любит - должны, наверное, вообще просвечивать!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Элвис)
Но я без претензий, без этих бы ляпов жить было бы скучно.
И это правильно!
Нельзя всё близко к сердцу принимать.
Ярону, например, как-то написали, что у него слишком широкие скулы))) Другой эксперт указал "У него небольшая прямозадость"
Это я вообще не знаю как понять)))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Может стоит попросить админ создать новую тему: обсуждение моно выставок.
И попросить перенести все посты от сюда и из расписание моно туда?
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Элвис)
Может стоит попросить админ создать новую тему: обсуждение моно выставок.
И попросить перенести все посты от сюда и из расписание моно туда?
Я уже тоже об этом подумала... а то монкой 29 мая тут уже не пахнет))))
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Элвис)
Кстати Арабеске на той же моно у которой рост см 64-65 тоже написали короткие ноги.


Это да... Остается пожать плечами и дальше пойти
Это был единственный спорный момент в описании. В классе были очень сильные суки. Эксперт просто "помог" сам себе определиться в расстановке. И, что касается нашего класса (победители), по моему мнению, все было справедливо.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (iskra)
. В Словении, как он рассказывал, на протяжении нескольких лет проводили исследование, вязали собак с некомплектом зубов и прямым прикусом, и результат не заставил себя долго ждать. Из 10 щенков в помете 8-9 щенков стали рождаться с укороченной челюстью.
Marta, ну что же Вам никак успокоится не можете.
Опять врагов ищете.
Если сами читать не умеете, попросите, чтобы Вам прочли.
Где Вы увидели в моем посте, что я писала о бернском зенненхунде?
Странно, что Вы, так кичитесь своими знаниями, я слово "исследование", от слова "племенное разведение" различить не можете. Причем тут заводчики. Вы так ослеплены ненавистью ко мне, что сами уже себе что то начали фантазировать. Вот, что значит отсутствие кинологического образования. Ни одному нормальному заводчику и в голову не придет считать, что научные исследования, изыскания - одно и тоже, что и племенное разведение.

А, Вы, уважаемые форумчане, хотите, чтобы здесь, кто то с Вами делился своими мыслями и опытом.