отдают гросса

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (Nikа)
Цитата (ДмитрийА)
сидеть и смерти ждать

Да нет, просто иметь элементарное чувство ответственности за тех, кто зависит от нас.

ну значит вы будите вдвоем сидеть на завалинке -вы и ваше чувство ответственности !
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ну вот и продолжение этой истории
Светлане позвонили доброжелатели, и она прочитала, то что я написала. Обиделась и хочет забрать собак обратно.
Значит есть тут люди, которые считают нормальным такое содержание собак, как у Светланы. Может раньше она была прекрасным заводчиком, но сейчас не айс.
И самое главное, что Светлана считает, что её собаки в порядке!!!!!! А это не так
Что же делать?
Собаки на совладении, документы на меня ещё не оформлены. Деньги не все выплачены. По закону ещё собаки её.
Собачек жалко очень.
Лучше бы доброжелатель сходил к Светлане, и помог с проблемами в её жизни. Поговорил.
Сижу в шоке. Или я не понимаю нечего в содержании, уходе, обучении собак. Может так их и надо держать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (OlgaBin)
Сижу в шоке. Или я не понимаю нечего в содержании, уходе, обучении собак. Может так их и надо держать

надо меньше тут писать...
делаете доброе дело, молчите в тряпочку... а если делаете для самолюбования, тогда да, этот форум для вас витрина... как для благодетеля...
что есть условия совладения, вяжите собаку, и платите владельцу... она это делать не хочет, а бабосы хочет... а что хотите вы?и почему вы деньги платили? если совладение???
меньше вякать надо, если за собак болеете
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Шанталь, Я защищалась.
И хотела что бы остальных собачек забрали, она реально не справляется.
Ну потому что у нас такой договор деньги и щенок. Я хотела помощи советом от опытного человека. Наставника.
Я хочу что бы собаки жили в нормальных условиях. В любви и заботе.
Ну а если сюда нельзя нечего писать, тогда для чего форум. Я привыкла к другому форуму, мы там пишем не для выставления на показ и самолюбования, а для помощи друг другу, и для того что бы остальные знали что творится. Кому можно доверять собак, а кому нет. ну и т.д.
Ну если тут не так, тогда извините. Не туда попала.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
OlgaBin,
вы на форуме о пристройстве общаетесь? там тоже народ еще тот, сталкивалась...
а тут тоже не тот контингент... и ваще нормально, деньги и щенок... а рожа не треснет... вас это не напрягло?
она ищет таких как вы...
захотели собак вызволить, нечего тут орать, тут столько соглядатаев... уже у вас в штанах сидят... добро делайте молча... а вы рисуетесь, благодетельница, вот и возвращайте собак, ща вас за яки возьмут
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (OlgaBin)
И хотела что бы остальных собачек забрали, она реально не справляется.


Цитата (OlgaBin)
Ну потому что у нас такой договор деньги и щенок.


Олечка, Вы меня простите, но не очень понятно, если человек не справляется и так все там не айс, как Вы пишите,

как тогда щенка туда отдавать то
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Звездочка, Щенка отдавать туда не кто не будет. Щенок у меня, и желающие купить приезжают ко мне, а ей деньги отправляю от продажи щеночка. Я понимаю что я выгляжу лохом, но мне так хотелось побыстрее забрать собачек и уехать домой. Я была согласна на всё.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Оля, просто Вы так написали," деньги И щенок", вот я и спросила.
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
OlgaBin, я никак понять не могу, о каком щенке идет речь?
 
Последнее редактирование:
09.07.2012
90
Шанталь, Нуу зачем же так грубо-то!!!! Я конечно тоже немного так в шоке, но можно немного мягче все же)
 
09.07.2012
90
ГЕРАКЛ, Отвечу не в обиду! Щенок от суки которую продали, то-есть Аллиментный щенок))) Хороша тетя ага)) Денег хочет и щеночка еще))) Класс!!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (martaelis)
Щенок от суки которую продали, то-есть Аллиментный щенок))) Хороша тетя ага)) Денег хочет и щеночка еще))) Класс!!


Значит я все правильно поняла и моё недоумение остается, зачем, если там все так плохо, отдавать туда щенка
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
А я все равно не понимаю

За собак заплачены деньги+ еще щенок, который неизвестно когда будет и при этом все 4 собаки в совладении? Бред какой-то....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ГЕРАКЛ)
Бред какой-то....

Не-а! Не бред! Это уже годами длится и люди регулярно попадаются. Где мой попкорн? Шанталь, молодец!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (krokomama)
Не-а! Не бред! Это уже годами длится и люди регулярно попадаются.


krokomama, Интересно, неужели никто из попавшихся на удочку этой дамы, не обратился в клуб или в РКФ с жалобой?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Мне все равно уже, сколько и кому я должна. Мне бы сейчас что бы собаки остались со мной. Ими заниматься надо, а Светлана это делать не будет. И где она найдёт ещё таких лохов, что бы так выгодно втюхать собак. А у неё они пропадут. У неё уже есть Ася инвалид, хотя тоже можно вытянуть при желании.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (tatctar)
неужели никто из попавшихся на удочку этой дамы, не обратился в клуб или в РКФ с жалобой?


А на что жаловаться? Они ж сами договор подписывают. И в какой клуб?
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (OlgaBin)
А у неё они пропадут. У неё уже есть Ася инвалид, хотя тоже можно вытянуть при желании.


Оля, ну как же так и в такой ситуации Вы еще подписываете какой-то нелепый договор, берете на себя какие-то обязательства......
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Вот я бы хотела обратится куда то, и на форумах рассказать, а мне пишут не вякать и т.д.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
krokomama, Жаловаться не из-за договора, а пожаловаться что собаки в таком состоянии находятся. Она ещё наберёт щенков, подрастут и будут между собой спариваться там. Она будет ляпать им документы и продавать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (krokomama)
А на что жаловаться? Они ж сами договор подписывают. И в какой клуб?


Не в договоре дело, а мошенничестве, может быть я не правильно поняла, но изначально вопрос стоял о продаже и о пристройстве собак по оооочень уважительной причине, сейчас со здоровьем все в порядке, собачек передержали и еще денег дали, а теперь можно забрать их назад, доки на собак лох не взял! Как то так!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ну не знаю, я наверное полный лох, но мне кажется тут проблема в другом. Светлана не понимает что собаки в плохих условиях. Она забрать их решила потому что прочитала тут, что собаки не воспитанные и больные. Она обиделась и попросила их привезти.
Ладно, допустим щенки в 6 месяцев нечего не знают, поводок боятся и ошейник. Не мылись не чесались. С лапами беда. Может у неё и начались с вои проблемы со здоровьем и мужем, но собака в 1,5 года не понимает и не знает нечего. Всех кроме меня боится. Приходит только ко мне и сразу прыгает на меня. Она при виде поводка и мужчин писается. Конечно можно спихнуть на стресс от переезда, но не думаю.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
OlgaBin, имхо, если Вы хотите оставить собак себе, надо пытаться как-то договориться с заводчиком. Сами говорите, что она
Цитата (OlgaBin)
обиделась

и продолжаете писать еще больше о состоянии собак. Решили бы сначала юридическую сторону вопроса, оформили все документы, а потом бы уж и рассказывали спокойно о содержании собак этим заводчиком.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (martaelis)
Нуу зачем же так грубо-то!!!! Я конечно тоже немного так в шоке, но можно немного мягче все же)

это очень нежно
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
krokomama,
а вы только теперь заметили

я если что говорю то в лоб и без муси пуси...
зло делается с добреньким лицом и словами, а лечение порой идет через боль и правду...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (tatctar)
Интересно, неужели никто из попавшихся на удочку этой дамы, не обратился в клуб или в РКФ с жалобой?

ты что с дуба рухнула, ркф насрать, а в суд подавать денег ни у кого нет и нет доков

Цитата (OlgaBin)
Жаловаться не из-за договора, а пожаловаться что собаки в таком состоянии находятся. Она ещё наберёт щенков, подрастут и будут между собой спариваться там. Она будет ляпать им документы и продавать.

и что??? таких как она миллионы
Цитата (OlgaBin)
Мне все равно уже, сколько и кому я должна. Мне бы сейчас что бы собаки остались со мной. Ими заниматься надо, а Светлана это делать не будет. И где она найдёт ещё таких лохов, что бы так выгодно втюхать собак. А у неё они пропадут.

ну и в чем проблема? на вас на понт берет, а вы ужо в кусты... действуйте как она, с наглой рожей и нахраписто...
влезли, теперь хлебуйте, вам никто не поможет
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (OlgaBin)
но мне кажется тут проблема в другом. Светлана не понимает что собаки в плохих условиях. Она забрать их решила потому что прочитала тут, что собаки не воспитанные и больные.

а что вы хотели, собаки загородные, питомничьи, они света божего кроме клетки не видели, откуда воспитание??? а вы тут их так опустили
если вы занимались пристройством то должны знать что все клеточные собаки так себя ведут... я бы тоже на месте заводчика так отреагировала... вы знали на что шли
вы ничем не лучше дамочки
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Hella)
и продолжаете писать еще больше о состоянии собак. Решили бы сначала юридическую сторону вопроса, оформили все документы, а потом бы уж и рассказывали спокойно о содержании собак этим заводчиком.

 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (OlgaBin)
щенки в 6 месяцев нечего не знают, поводок боятся и ошейник. Не мылись не чесались. С лапами беда. Может у неё и начались с вои проблемы со здоровьем и мужем, но собака в 1,5 года не понимает и не знает нечего. Всех кроме меня боится. Приходит только ко мне и сразу прыгает на меня. Она при виде поводка и мужчин писается. Конечно можно спихнуть на стресс от переезда, но не думаю.


Я правильно поняла - вы заплатили денег и еще должны щенка с первой вязки. А вы в курсе, что этих собак нельзя вязать - порочная психика, слабое здоровье? Или вы решили уподобиться ей и плодить дальше больных собак?
Вы так хотели их оттуда забрать, что согласились на условия - размножать их дальше. Плодить генетический брак. Ну-ну... Я на стороне Шанталь.
Благими намерениями устлана дорга в ад.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
а вы только теперь заметили

ну да, такая я или мы?