отказники и документы

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
пожалуйста...
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
на выставку, кстати, случайно попали. Пришли к председателю областного клуба на предмет посоветоваться по поводу документов, а она нас увидела и бегом звонить куда-то. Записала нас на выставку в общем через 5 дней. Понятия не имели что там делать надо и как наш собакин себя поведет. Может просто завалится посреди ринга людям на потеху, да и такого скопления людей и собак не видал никогда. Сходили на одно занятие в центр подготовки и попёрлись на выставку. Рон оказался золотым парнем просто, пробежался красивенько, вёл себя прям на удивление прилично.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Документы у нас есть, хозяин в них прежний.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Это я написала непонятно
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Lora)
Документы у нас есть, хозяин в них прежний.


Если можете получить от бывшего хозяина отказную, то без проблем можно переоформить родуху на себя
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
в том-то и дело, что не можем, уехали они на пмж, поэтому и собак раздали. У них два брата было. Телефон не отвечает, на эл.почту тоже не отвечают.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Прошу пардону, что-то мы от темы ушли. Тема не о наших проблемах. Хотя, честно говоря, если поможете советом было бы просто здорово. Но это, наверное, надо другую темку создать.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Quote (lastalaika)
через форум ручки проверенные будут...

ручки проверенные это в случае, если человек уже особачен и активно участвует в жизни общественной наверно.... мы Рона нашли через сайт, например, как же ручки наши было проверить? Съездили за ним 800 км , пообщались час примерно и уехали. Не проверишь ведь всех. Личное общение может многое прояснить в принципе, ну и если есть возможность общаться после устройства.
Это я к тому, что непроверенных рук не всегда надо бояться.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Lora, все просто. Если Вы заполняли договор с Берноспасом или другой организацией, которая пристраивала собаку, то берете договор, старую родуху, объяснительную записку и отправляете все это добро в РКФ. Они переоформят документы, если будут уверены, что старый хозяин добровольно отказался от собаки. Мы так делали.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Quote (krokomama)
Lora, все просто.

Рона пристраивали через этот сайт, правда тогда раздел назывался просто sos, договоров никто не оформлял, курировали заводчики, через них созванивались.
А вот подскажите, такой вариант может пройти: родословная у нас есть, заводчики присутствовали при передаче собаки, можно ли в РКФ отправить родословную и объяснительную записку с подписью заводчиков в качестве свидетелей добровольной передачи собаки?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lora)
А вот подскажите, такой вариант может пройти:
А что Вы теряете? пробуйте!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
я вот тоже всегда склоняюсь к мысли если ничего не теряешь, а можешь приобрести - пробовать надо. Вы лично доки отдавали или письмом? если письмом отправить вернут обратно в случае отказа?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lora)
Вы лично доки отдавали или письмом? если письмом отправить вернут обратно в случае отказа?

Мы отправляли с представителем клуб Сириус. Нам все сделали очень быстро. Что бывает в случае отказа, не знаю. Наверное, вернут без изменений. Главное, соберите как можно больше писем от свидетелей, с указанием их каких-то данных. Может быть надо приложить распечатку страниц форума, на которых парней пристраивали.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
krokomama, спасибо, будем пробовать. Сейчас буду отправлять лист смены бывшим хозяевам, просить заполнить и прислать. Если не получится попробуем план номер 2 с привлечением заводчиков и областного клуба для верности.
Муж, кстати, Фаби тоже не против взять
я пока упираюсь. Боюсь они вдвоем дотопчут , что после Рона на участке ещё живого осталось.
Итак уж тюльпанчикам и прочей мелочи капец, всё что ниже метра ростом этот кабанюк сносит не глядя...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Lora, не нужен Вам никакой лист, Вам нужна только копия паспорта.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
почему не нужен? в принципе в письме приложу лист и попрошу копию паспорта. Если захотят помочь напишут небось. Думаю при желании с их стороны выход найдем. Может с листом проще даже будет, к нему надо оригинал родословной приложить только, про паспорт речи нет. Не каждый решится копию паспорта незнакомым людям отправить. Вобщем попрошу и то и другое, может что и дадут.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
да вроде к заявлению о смене владельца надо прилагать копию паспорта бывшего владельца. Или у меня глюк...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ребят, прошу прощения, но тема другая!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
на сайте РКФ есть заявление на смену владельца, внизу подписано (к заявлению прикладывается оригинал свидетельства о происхождении собаки) . про паспорт ничего нету
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lora)
почему не нужен? в принципе в письме приложу лист и попрошу копию паспорта. Если захотят помочь напишут небось. Думаю при желании с их стороны выход найдем. Может с листом проще даже будет, к нему надо оригинал родословной приложить только, про паспорт речи нет. Не каждый решится копию паспорта незнакомым людям отправить. Вобщем попрошу и то и другое, может что и дадут.

могут не дать копию... но вы скажите им, чтобы прамо поперек копии написали: в РКФ, для оформления смены владельца у собаки клеймо № и № родословной, число и подпись.
убивают двух зайцев, копия замарана и целевой текст с подписью. на заяве пусть только подпись поставят...
да, копия паспорта достаточно только первый разворот...
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Шанталь, спасибо. это может облегчить дело.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
krokomama, Lora, Шанталь,
Я всё понимаю, но для решения СВОИХ вопросов есть либо личка либо возможность создания другой темы.
Почему, заходя в тему выброшенной собаки, приходится читать о получении родословной у собаки форумчанина???

Это элементарное неуважение....
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Juliuska, ну, оно как-то тихо перетекло, ибо было интересно и почти по теме - про документы на отказников. Извините, тетенька-начальник, это мы нечаянно... Мы больше так не будем, тетенька-начальник... Мы будем с элементарным уважением...
 
Последнее редактирование:

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
простите... больше не будем, правда правда.... хотя при устройстве отказников тема не лишняя об оформлении, нам бы вовремя подсказать , почитать проблемы бы и не было.... ещё раз пардону просим...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Почему, заходя в тему выброшенной собаки, приходится читать о получении родословной у собаки форумчанина???

патамушта тут этот вопрос тоже будет...
Quote (Juliuska)
Это элементарное неуважение....

вы действительно думаете что, рекомендации по оформлению доков, это неуважение
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Шанталь, вот спасибо, чесслово, за поддержку... вопрос-то правда важный, вовремя подсказать - и проблемы у людей нет в дальнейшем. Не все ж в курсе....
если боятся перекупки, тоже выход можно поискать... например оставить отказную заводчикам на полгода к примеру. А через полгода уже ведь ясно будет, кто зачем собаку брал. тогда и отказную можно отдавать, если всё у собакина хорошо....ну это я так, углубилась вобщем
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Lora)
ситуация такая: Рона взяли год назад у хозов через этот сайт, кстати. А при передаче не оформили лист смены хозов. Если наш убежит тоже фик найдешь хозяев.


Lora, по клейму находят заводчика, а заводчик дает координаты владельцев. Я прекрасно знаю у кого находиться Рон(Паладин)

Quote (Lora)
лопухнулись, что называется


Ксерокопия паспорта Алексее у меня есть. Вы брали Рна БЕСПЛАТНО, а Наташа с Алексеем перед тем как отдавать его, советовались со мной, как обезопасить парня, что бы не стал орудием для зарабатывания денег.

Quote (Lora)
писала уже, ничего не вышло. Не знаю почему, говорят "любить можно и без документов". В октябре сходили на выставку, получили САС и оценку отлично, а теперь не ходим, смысла вроде нет, если не разводиться.


Я Вам ответила, что желательно мальчику, для разведения, хотя бы Чемпиона России закрыть. А на выставки Вы и по старой родословной можете ходить, у Вас паспорта перед рингом не спрашивают.
Ваш ответ был, что для разведения достаточно и одной САС...

Quote (Lora)
А через полгода уже ведь ясно будет, кто зачем собаку брал. тогда и отказную можно отдавать


Вот именно, Вы сами все сказали. То есть, если Вы взяли БЕСПЛАТНО породистого собакина, вложитесь хоть в его раскрутку, что бы не просто плодиться и размножаться... Тогда и документы переоформят на Вас.
А пока наличие ксерокопий у меня, я могу контролировать процесс.

Прошу простить меня за уход от темы, но не ответить не могла.