отказники и документы

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
tatanaserg, а нам скрывать нечего, приезжайте посмотрите, друзьям рады всегда !!!! Парню правда хорошо живется. Вот никаких проверяющих не боимся, правда...правда....
 
Последнее редактирование:

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Lora, да я вас и не подозреваю ни в чем
Просто не могу понять в чем проблема, откуда такое нежелание переделать документы. Конечно это потребует времени. Но если ничего не делать, то ничего и не сдвинется. Понимаю ваше желание иметь оформленные документы.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
девочки, а вы не можете даже подумать что собака пристраивалась в добрые руки... через заводчика, а значит все права у него...
а любить можно и дворнягу... так в чем дело? Lora, у вас есть копия родословной, пишитесь, завоевывайте титулы, докажите всем что вы и ваша собака достойны чегото... и потом, зачем вам вязки???? ответьте честно...
отговорка - для здоровья, не принимается
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
у моей подруги был эрдель(с хорошей родословной).Жил себе припеваючи, не тужил о плотской жизни. И тут подруге приспичило его развязать. Ну развязала я его. И что? 100 раз подруга пожалела.
1. Должна быть племенная востребованность. 2.Очередь на вязку. Тогда все может быть имеет смысл. А так?!?! будете за каждой сукой бегать.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (tatanaserg)
Просто не могу понять в чем проблема, откуда такое нежелание переделать документы

Вот тоже никак не могу понять... Объясните "Чайнку"

Quote (Шанталь)
собака пристраивалась в добрые руки... через заводчика, а значит все права у него...

Так надо было заводчику оставить её у себя. Кормить, холить и лееять. По выставкам водить, кормить, лечить.... И разводить! Зачем было искать третьих лиц? Получается кинули новых хозов
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Шанталь, у нас не копия, оригинал. Отвечаю честно - дело вообще не в вязках.
Quote (Шанталь)
собака пристраивалась в добрые руки... через заводчика, а значит все права у него.
. Заводчик втихаря оформил на себя собаку и это выясняется чисто случайно через год. А теперь нам выставляют условия сделать чемпиона, тогда может быть нам напишут отказную, а может и не напишут. А с какой стати заводчик мне диктует условия и обвиняет в алчности ? при этом сам заводчик с мамой Рона на выставки чёто не ходит, судя по родословной никаких титулов там нет. только на щенах зарабатывают, получается. А меня в алчности обвиняют почему-то. Собака у нас год содержится, на выставку сходили, САС получили, казалось бы - ну чё не отдать отказную-то? вполне ведь достаточный срок для проверки нас, как хозяев... Нет, кочевряжатся и выставляют условия. А нам что думать и делать теперь ? Вкладываться в собаку, которая может став чемпионом будет забрана заводчиком или продана ещё кому-то?
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
tatanaserg, совершенно правильно всё написала.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Шанталь, а разве разговор идет только о вязках? Что бы не закидали помидорами, сразу оговорюсь, я противник вязки непроверенных по здоровью собак. Как минимум снимки на дисплазию надо сделать. Про вязки вопрос сложный и неоднозначный. Мои кобели все были неразвязанные и жили счастливо, но если вдруг хозяева решат развязать (при условии снимков, минимального чемпионства) что в этом плохого. О каком обогащении речь? Все здесь присутствующие знают сколько стоит достойное содержание крупной собаки. Значит мальчонка просто заработает себе на кусок хлеба
Или вы действительно думаете, что получив документы они его начнут вязать налево и направо каждый день и золотом покроются ??? По моему вы в борьбе за чистоту рядов немного перебарщиваете.
Возможно это издержки интернет общения, но каждый прочел то, что хотел прочесть. Я лично увидела желание иметь документы на собаку в которых написано что Lora, хозяйка. Вы прочитали что то другое.. Я как собственница (черта характера, а не статус
) могу понять желание иметь такой документ. Такая красота и вся моя.....Просто приято это не только осознавать, но и иметь этому документальное подтверждение. Ну а с вязками...Варианты разные возможны. Например совладение, только конечно договора разные бывают. Ну это я так, как вариант
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lora, я ещё раз повторюсь: ВАМ И СТЕШКЕ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!!!!!! В защиту Стешки могу сказать, что во время передачи мальчика Вам=никто Вас не знал толком, поэтому элементарное желание подстраховаться присутствовало однозначно! И сейчас Ваш первый пост про документы прозвучал именно в разрезе ВЯЗОК, а не просто владения документами, как хозяйки. Все понимают, что Вы не озолотитесь на этом, но вот жизнь осложнить это может и многократно!!! Поэтому, наверное, и идёт такое отторжение, потому как заводчики понимают, что развязывание кобеля = это не просто сам факт вязки, но и ответственность за потомство, и за самого кобеля, его дальнейшую жизнь. Тут где-то Эля-Барни вывешивала курьёзное объявление: Отдам кобеля! После вязки не узнаёт хозяев!!!!
В каждой шутке=есть зерно... Так что... ДУМАТЬ!!!!!!! 555555555 РАЗ!!!!!!!!!
И УДАЧИ В РАЗРЕШЕНИИ СПОРА!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
давайте уже оставим в покое тему вязок. Если бы я серьезно собралась заниматься разведением, первым человеком, у которого я спросила бы совет был бы заводчик.
Сейчас заводчик, являясь владельцем собаки документально, не идет на контакт. Выставляет в общем-то заведомо завышеные и требования , на которые человек не пойдет, не имея документов и уверенности в их получении. И чем дольше заводчик упирается без здравых аргументов, тем тревожнее становится за собаку. Начинаешь невольно думать, что такая упертость неспроста и вот почему:
Было бы понятно, если бы всё со стороны заводчика всё делалось открыто, т.е. условия получения обговорены при передаче, отказная сделана на меня, а по истечении обговоренного времени посмотрев условия проживания собаки отказная была бы отдана.
А на деле мы имеем втихаря отказная оформлена на себя, нас об этом не уведомили, условий получения её никаких при передаче собаки не обговаривали, жизнью собаки не интересовались год, а теперь мутят просто и не оформляют документы на нас.
Поэтому сомнений становится всё больше.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Quote (БухЛор)
во время передачи мальчика Вам=никто Вас не знал толком, поэтому элементарное желание подстраховаться присутствовало однозначно!

с этим ведь никто и не спорит. Но прошел год и что теперь мешает не могу понять.
 
Последнее редактирование:

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
У Роньки, кстати, сегодня День рожденья.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Lora)
У Роньки, кстати, сегодня День рожденья.

А вот с этим = ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ СОВМЕСТНЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ В ЛЮБВИ И СЧАСТЬЕ!!!!!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
спасибо. С утра уже получил любимую хряпалку.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Стешка, Ирина Алексеевна, откликнитесь, пожалуйста. Озвучьте свои условия.
А может в честь дня рождения Роньки решите сделать щедрый подарок и подарить своему сыночке спокойствие и уверенность в завтрашнем дне? Это был бы царский подарок, и конец нашему непониманию.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (tatanaserg)
Я лично увидела желание иметь документы на собаку в которых написано что Lora, хозяйка. Вы прочитали что то другое.. Я как собственница (черта характера, а не статус ) могу понять желание иметь такой документ. Такая красота и вся моя.....Просто приято это не только осознавать, но и иметь этому документальное подтверждение.

Аналогичное восприятие у нас с Вами.
Вот честное слово, уж коль есть родословная (как тут писали без родословной берн и не берн, а дворня) в природе, то я бы очень хотела, чтоб там моя фамилия в графе владелец была. Просто так! Из-за принципа. Возможно это такой пунктик, но я такой человек. Поэтому очень понимаю Lora в её желании привести документы в порядок.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Svetlana_Stiv, спасибо.
И всё-таки жду ответа заводчика. Надеюсь удастся договориться .
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Lora)
Надеюсь удастся договориться

Это было бы замечательно!!! Желаю удачи, терпения, мудрости и дипломатического такта в решении проблемы!

А собакина с днюшкой! Счастливой долгой ему жизни!!!!
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Lora)
Заводчик втихаря оформил на себя собаку и это выясняется чисто случайно через год.


О чем Вы? Родословная у Вас на руках. У Стешки, как я поняла только отказная на собаку, родословную-то никто не переделывал.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Отказная- это типа регистрации права, а родословная на другого хозяина у меня никак не подтверждает того, что собака моя. Чтобы в родословной стояла моя фамилия, как владельца собаки, нужна отказная на моё имя. Вот такая путаница получается. Но если с отказной Стешка может восстановить родословную в РКФ как утерянную, например, то я в РКФ не могу подать заявление на смену хозяина , ту самую отказную. Поэтому хозяин собаки сейчас Стешка по документам.
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Если бы кто-то из моих детей был бы также отдан на халяву третим лицам, а новые владельцы писали бы про меня такие вещи на форуме, я бы никогда не стала переоформлять собаку. ИМХО, это должно обсуждаться между заводчиком и новыми владельцами, а не как не на форуме с кучей участников.

А вязки это вообще отдельная тема. В этом возрасте характер вряд ли сильно изменится. Но почему-то у нас не хотят думать о том, что кобеля если развязать для одной единственной вязки, проблем по здоровью море может быть. И вообще может стоит подумать о том, что вообще конкретно Ваша собака может принести хорошего в породу?
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
обсуждали уже по почте
Quote (Стешка)
можно просто написать заявление в
РКФ на смену владельца. Но для этого нужен отказ от собаки со стороны
Коровко Алексея, Наташиного¬ мужа. С ними, сейчас, связаться я тоже не
могу, но постараюсь¬, что нибудь придумать.
Я после этого не беспокоила, думала получится помочь, напишут. Это было в октябре прошлого года.
 
Последнее редактирование:

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Quote (Стешка)
В России у ребят остались родители, через них я и связалась. Их решение было оформить отказную НА МЕНЯ.

а это выснилось случайно пару дней назад.
 
Последнее редактирование:

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Quote (bessy)
такие вещи на форуме
скажите, пожалуйста, какие вещи вас смутили в моих постах? и ничего не смутило в постах ответных? Сначала я ведь писала, что сама лопухнулась по незнанию, не написали сразу отказную.
собак ведь не просто
Quote (bessy)
отдан на халяву
, раздел назывался SOS, не так ли? мы 2 суток провели в дороге, Рон получил хорошие условия для проживания. В чем моя вина, если я хочу быть настоящей хозяйкой, не зависеть от чьи-то хотелок, что в этом плохого ? вот честно, как бы вы поступили в таком случае?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Lora, Ох, как я не хотела влезать в эту тему. Но, задрало уже.....

Вы получили прекрасного породного пса в семью, как я понимаю когда Вы его брали, вы хотели что бы он стал членом вашей семьи. Он им стал, что вдруг изменилось, что? Предложили одну единственную вязку..... и тут всё и понеслось......

Взгляните правде в глаза, вполне приятный, явно породный, но не чем не выдающийся пес, с более чем распространенной родословной.

Quote (bessy)
И вообще может стоит подумать о том, что вообще конкретно Ваша собака может принести хорошего в породу?


Ответ, сам собой напрашивается.

Quote (bessy)
Но почему-то у нас не хотят думать о том, что кобеля если развязать для одной единственной вязки, проблем по здоровью море может быть.


Так ведь, всем известно и даже многие веты советуют, ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
ну, так и понятно, ветеринаром нужно как то деньги зарабатывать.

Quote (bessy)
Если бы кто-то из моих детей был бы также отдан на халяву третим лицам, а новые владельцы писали бы про меня такие вещи на форуме, я бы никогда не стала переоформлять собаку. ИМХО, это должно обсуждаться между заводчиком и новыми владельцами, а не как не на форуме с кучей участников.


Полностью согласна.

Lora, Вот лично меня сильно настораживает ваше рвение, любой ценой получить родословную на свои имя. Ваш документ на собаку это ее вет паспорт.
Забудьте Вы что у Паладина есть родословная, и живите спокойно. Отбирать ваше сокровище не кто не собирается, и поверьте, если бы он был интересен для дальнейшего разведения его бы продали за эннную сумму. А не отдали вам даром.

P/S: у меня в шкафу лежит кипа оформленных родословных моих щенков, и не беспокоятся хозяева о том что бы их забрать. Очень надеюсь что они не считают что раз их родословная лежит у меня, то я вдруг решу забрать их собаку. Бред... особенно если учесть что некоторым из них уже более 10 лет.....
Возможно и собак уже нет в живых.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Лично неоднократно переустраивала своих щенков, родословные не когда не отдавала и не отдам!
(так же лежать в шкафчике под замочком, оформлены на моё имя.)
Наличие родословной возможно только при продаже собаки или отдачи на определённых условиях.
ИМХО.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Lora)
вот честно, как бы вы поступили в таком случае?


Позвонила бы заводчику и решала бы эти вопросы непосредственно с ней. А ещё практически сразу же кастрировала/стерелизовала это животное. ИМХО.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Наличие родословной возможно только при продаже собаки или отдачи на определённых условиях.
ИМХО.


ППКС
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (bessy)
Позвонила бы заводчику и решала бы эти вопросы непосредственно с ней. А ещё практически сразу же кастрировала/стерелизовала это животное. ИМХО.