питомник "Гордость Адмиралтейства"

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Линда, фото, как всегда ОТЛИЧНЫЕ.
Наслаждаетесь последними теплыми денечками в этом.
А, Крон видно, что все Дашу обхаживает.
Надо ему объяснить, что низяяя, потому, что родственники.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Не зря детишки помета "Л" чемоданы собрали.
Наша девочка - белая ленточка "ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛИЛИАНА ЛИ" нашла своих "родителей".

 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Последний мальчик - коричневая ленточка ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛАНКАСТЕР - нашёл своих папу и маму!
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Сегодня уехала в новый дом ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛИЛИАНА ЛИ! Белая ленточка.
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Ой,ну такое чудо!!!!!!!!!!!!
А мне хочется чтоб они оставались такими медвежатами.
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Уже трое малышей уехали в новые дома!
ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛУЧАНО


ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛАЙЗА ЛИАНА.


ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛОРА ЛАЙОНС.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (iskra)
Сегодня прошла актировка помета на "Л". С актировки наш малыш "ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛЕОНАРДО" уехал к себе домой вместе с "мамой" Таней.


Какой забавный малыш. Счастья ему в новой семье!!!
 
Т

тата

Пусть остальные детишки тоже собираются домой
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Дорогие мои владельцы бернских зенненхундов питомника "Гордость Адмиралтейства", а также будущие "родители" наших малышей, я прилетела.
Пишите, звоните, постараюсь Вас всех не разочаровать и ответить на все интересующие Вас вопросы. О своей поездке я Вам обязательно расскажу. Много впечатлений и фотографий. Так, что, подождите немножко.

ДЕТИШКАМ ПОМЕТА "Л" СДЕЛАНА ПЕРВАЯ ПРИВИВКА!
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
детишек помета "Л": Лучано, Леонардо, Ланкастера,Ливадию, Литл Бери, Лунную Грацию, Леди Ровену, Лилиану Ли, Лайзу Лиану, Лору Лайонс с мини

Им сегодня исполнилось 2 месяца.

Здоровья, счастья, успехов ДЕТИШКАМ и их "родителям".
Кто еще из детишек не обрел свой дом - ОБРЕСТИ ЕГО.

Где бы, Вы не находились, помните, что в РОДИТЕЛЬСКОМ ДОМЕ (ПИТОМНИКЕ) о Вас всегда помнят, любят и ждут Вас.

 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
iskra, Алла Константиновна, спасибо за поздравления!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Света, рада, что наш малыш сегодня, в свой ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ, уехал к себе домой в Нижний Новгород.

 
Т

тата

Какая трогательная фотография


ISKRA C Приездом ! Ждем отчета о путешествии с нетерпением
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (тата)
ISKRA C Приездом ! Ждем отчета о путешествии с нетерпением
Спасибо, Танюша.
Вот немного разберусь после поездки и начну писать.....
Прислали фото Джейка из первого помета Tori. Он живет в Иваново. Собираются начать его выставлять.

Как бы не сглазить только.


Обещали прислать фото в стойке и сидя. Будем ждать.....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Женечка прислала фото ГА Денни (сестренки Джейка) из Магнитогорска. По фото видно, что наша девочка летом занималась экстремальным спортом. Не шутка лазить по горам, да еще при этом позировать и фотографироваться.


 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Наш ГА Ланкастер, или просто Ларик, первый день дома, со своей семьей, в Нижнем Новгороде.

 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Начало октября, в этом году, мы с сестрой и племянницей провели в Турции. Когда мы собирались в Турцию, то от многих знакомых и друзей слышала, что мы слегла, припозднились, так как в основном уже все россияне побывали там, да еще и не по одному разу. Не скажу, что к Турции у меня было предвзятое отношение, скорей, что вообще никакого. Именно из Византии (теперешней Турции) к нам пришло православие. Мы давно хотели посетить места, дорогие сердцу для каждого православного. И, вот, наша мечта сбылась. Конечно, своим повествованием я не удивлю тех, кто в этой сказочной стране частый гость. После нашей поездке, я поняла, что, как и Париж, Турция – для каждого своя. Я расскажу о Турции, которую я увидела своими глазами.
Сначала о том, что и сейчас, спустя неделю, как мы приехали в Москву, эмоции, которые переполняют душу и сердце. Очень сложно это состояние передать словами, но я попробую.
Недалеко от города Эфеса, в Анатолии, на вершине небольшой горы Бюльбюль (высота 358м) находится здание УП века н.э., с подвалом ориентировочно датированным 1 в.н.э.В этом доме доживала свои земные дни Мать Иисуса Христа Дева Мария, и, в котором совершилось Успение Богородицы. Скептики указывают на то, что до ХП века местом Успения Богородицы считался Иерусалим, по преданию, Святая Дева Мария умерла в возрасте 63 лет в Иерусалиме, где предположительно и находится ее могила. Однако достоверных свидетельств о захоронении до сих пор не обнаружено, а традиция, связывающая ее с Эфесом довольно позднего происхождения.
По воле судьбы счастье обнаружения часовни было подарено священнику церкви св. Поликарпа (Измир).Часовня была обнаружена благодаря Анне Катарине Эммерих (1774-1824 г.г.), немке по происхождению. Сраженная параличом больная женщина, ни разу в жизни не побывавшая в этих краях, чудодейственным образом описала свои видения и обозначила то место часовни.
В 431 году на Третьем Вселенском Соборе в Эфесе было провозглашено, что между 37 и 48 гг. Святая Дева Мария пришла в город вместе со Святым Апостолом Иоанном и что здесь она жила и умерла. Каждый год, 15 августа, в день Успения Богородицы, Ватикан (представительство Ватикана находится здесь) проводит службу.
Не обращая внимание на мнение скептиков, к этому скромному домику, начиная с 1951 года сюда съезжаются паломники разных вероисповеданий и рас, увидеть и почувствовать чудодейственную атмосферу дома Марии.
До дома Богородицы мы ехали на автобусе. Дорога была довольна крутая, но необыкновенно красивая, впечатление, как будто летишь на самолете.


И, чем ближе мы приближались к дому Богородицы, тем больше нас обуревало чувство радости и восхищения, ожидания чего- то необыкновенно хорошего и праздничного. Нам повезло, наш автобус приехал один из первых, паломников еще было немного. Подойдя к дому Богородицы наш гид предупредил нас, что у нас будет только две минуты, когда мы будем проходить мимо часовни. Фото и фидео съемки в часовне запрещены.





Выйдя из дома Богородицы, мы пошли поставить свечи, но меня уже не покидало чувство, что рядом со мной очень близкий, дорогой, всепонимающий друг. Чувство умиротворенности, безмятежности не покидало меня. Было такое ощущение, что кто- то прикоснулся и погладил по голове, как будто сказав, что не волнуйся, все у тебя будет хорошо. И, так на душе стало спокойно, хорошо и светло…
Пройдя немного от дома Богородицы мы увидели своеобразную Стену желаний, на которой можно закрепить узелок со своим пожеланиям. Не знаю, насколько мы правильно поступили, но и свои узелки с пожеланиями, тоже оставили на Стене желаний.

Очень не хотелось уезжать из этого места, так хотелось, просто стоять и наслаждаться чудесной атмосферой….
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Нашим девочкам 2 месяца. У них сделана первая прививка. Они ждут своих "родителей".
Приезжайте, посмотрите. Мы будем рады Вам.
Леди Ровена

Литл Бери и Лунная Грация

Леди Ровена Литл Бери Ливадия
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
В один из солнечных, теплых дней нашего пребывания в Турции мы посетили город Демре, или Мира, как в древности назывался город.
Святой Николай-Чудотворец, широко известный сегодня как Дед Мороз, родился в районе Фетхие в 245 году н.э. и умер в 363 году н.э. Выходец из богатой семьи, получивший хорошее образование Святой Николай, посвятил свою жизнь людям, в особенности детям и морякам. Именно от Святого Николая берет свое начало обычай дарить подарки на Рождество. Благодаря этой помощи популярность Деда Мороза и сегодня очень велика. Будучи религиозным деятелем и оказывающий социальную помощь в Демре, Святой Николай после смерти был похоронен, и на его могиле была построена византийская церковь. Церковь признает СВЯТОГО НИКОЛАЯ подлинной исторической личностью, он был первым епископом Миры.
В У веке н.э. во время правления императора Феодосия П (408-450 гг), город Мира становится столицей Ликии. В это время, Мира уже была известна сооружением, построенным в честь СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.
В средние века, Мира была портовым городом, куда часто наведывались паломники, совершающие паломничество в Иерусалим морским путем, Церковь СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА также была для верующих местом паломничества.
6 декабря День Смерти святого, ежегодно во всем христианском мире празднуется, как День НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.
В 1087 году торговцы Барии по пути в Иерусалим прибыли в город Мира и разрушив гробницу Святого Николая, изъяли МОЩИ и увезли их в Бари.
Извините, что я убрала фотографию саркофага Святого Николая Чудотворца. Мне сказали, что такое фото лучше убрать от всеобщего обозрения. Те, кто его успели увидеть, то обратили внимание на голубое свечение... на фото....
Существует предположение, что во времена гонения на христиан, мощи Святого Николая были перезахоронены в Северной части Церкви, где в настоящее время ведутся археологические раскопки.
Одна из самых важнейших реставраций Церкви была проведена императором Константином Мономахом 1Х и его женой Зоей, о чем свидетельствует таблица в церкви, что церковь была отреставрирована 1 сентября 1042 года императором и его женой.
В Х1Х веке церковь продолжала сохранять свое значение под покровительством российского царя Николая 1. В 1862-63 г.г. российский археологический институт провел в церкви раскопки и реставрационные работы по договору. В процессе которых наос и наружный нартекс были обновлены , а также построена колокольня, которая сохранилась по нынешний день. В настоящее время археологическими раскопками занимаются только ТУРЕЦКИЕ АРХЕОЛОГИ.
В Демре (Мира) три памятника СВЯТОМУ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ


с детьми
Дед Мороз

В церкви ведутся службы



Сохранились фрески византийской эпохи.



Мы были очень рады, что посетили места, связанные со Святым Николаем Чудотворцем. На протяжении уже почти 200 лет в нашей семье хранится икона СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА. Наши предки всегда верили в него. Мы рады, что осуществили не только свою мечту, но желание наших предков, прикоснутся к почитаемой нами СВЯТЫНЕ.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Волею судьбы я видела два океана: Тихий и Атлантический, купалась в Черном море. Но увидав Средиземное море, я не могла отвести глаз от волн необыкновенно темно-синего цвета.

Проезжая на яхте мимо острова Кекова


Под водой мы видели руины античных городов Кекова и Симена.

Сфотографировать на глубине мне их не удалось, поэтому Вы можете полюбоваться фрагментами, уцелевшими от античного города в скалах.


Если Вы обратили внимание, то на этих островах живут козы, которых выпускают на вольный выпас на полгода.

Они питаются, какими то травинками на скалах, отчего их мясо становится необыкновенно вкусное. Правда, козлятину мы не пробовали….
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
iskra, Алла Константиновна, замечательный рассказ и фотографии! Обязательно напишите продолжение! В Турции не была и мне очень интересно узнать её с такой стороны. Такой Турцию мало кто знает, в основном про пляжи рассказывают.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Tanya-bern, я рада, что Вам нравится мой рассказ. Продолжу..
Хотелось бы еще, чтобы и про наших малышек не забывали.
Они у нас "родителей" ищут...




моя любимица Лунная Грация

 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Средиземноморье, по побережью которого мы путешествовали, хранит много уже разгаданных и еще не разгаданных тайн. Трудно себе представить, что еще с ХП столетия до нашей эры на анатолийских землях начались расселения основных древнегреческих племен. С помощью нашего гида Мустафы мы смогли ознакомиться с памятниками древнегреческой, римской, византийской, сельджукской и османской эпох. Прошли по местам, где ступал Великий Александр Македонский. Нам удалось не только увидеть, но и побродить по улицам древнего города, который так и не покорился Великому полководству.
Для начала начнем с Фаселиса (Фазелиса) городом древней Ликии, который был основан в У веке до нашей эры. В любом древнем городе обязательно были: бани, агора (базар), амфитеатр.
Ворота. Вход в город.

Главная улица



В каждом античном городе существовал амфитеатр, в котором собирались жители города. Это был один из самых первых амфитеатров, в нем еще не была предусмотрена арена для гладиаторских боев. Этот амфитеатр типичный образец амфитеатра эллинистического периода. Амфитеатр был рассчитан на 3 тысячи человек. 20 рядов.

В каждом античном городе присутствовала АГАРА или базар .

В этой бухте, бывшем порту, стояли корабли, которые выходили в открытое море и совершали длительные путешествия.


В городе были три гавани, в том числе: торговая, военная.
Вид на город Фаселис.

В 333 г.до.н.э. город встретил Александра Македонского, вручив ему золотой венец. Возможно, что в Фаселисе хранится золотой саркофаг Александра Македонского с его прахом.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Рассказы о Турции очень интересны, хотелось бы туда поехать
Спасибо Танюша на добром слове.
Тогда буду писать дальше..

Я сама не ожидала от Турции, что она произведет на меня такое ошеломляющее впечатление.
Если в Париж, мне пока возвращаться не хочется, но в Турцию, если бы была возможность, то прямо сейчас бы поехала.

И, так, продолжим делиться впечатлениями.
Античный город Мира (У1 век до н.э.)


Севернее церкви Святого Николая от ликийского города Мира сохранились фрагменты города самое интересное в Мире –ликийские наскальные гробницы.

Античный театр при римлянах был приспособлен для боев гладиаторов и диких животных.

В 61 году нашей эры в городе Мира останавливался Святой Павел перед отправлением в Рим.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Античный город с прекрасным названием Ксантос находится в Турции. Существует предположение, что он начал свое существование еще в Железном или даже Бронзовом веке. Ксантос – это находка для каждого туриста, ведь именно здесь находится большое количество достопримечательностей. Более того, он завораживает своей необычайной природой. Вот только представьте город на самом верху возвышенности, которая находится в долине, подарившей ему столь уникальное название. Этот красивый город имеет достаточно трагичную историю, ведь во время войны с персами воины Ксантоса сожгли своих жен и детей, рабов на Акрополе перед последним боем.
На месте древних руин было обнаружено огромное количество археологических находок, которые исследователь Чарльз Феллоуз вывез в Лондон. Наш гид Мустафа, каждый раз говоря об археологических раскопках древних городов, все время сокрушался, что самые ценные экспонаты вывезены и экспонируются за пределами Турции.
Вход в город

То, что осталось от города.


Амфитеатр.

В нем была настоящая сцена, где давали спектакли.

Выход гладиаторов на арену.

В городе уже в то время пресную воду подавали по трубам из камня.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Турция – мусульманская страна. Сегодня у мусульман всего Мира – праздник.
Курбан-байрам (тюрк. - праздник жертвоприношения) - ежегодный праздник у мусульман. Согласно Корану, Архангел Джабраил (явился к пророку Ибрахиму) во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где в настоящее время стоит Мекка, и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима жертву сыном на жертву ягненком (агнец). Праздник символизирует милосердие, величество Бога и то, что вера - лучшая жертва.
Я уже говорила, что нам очень повезло с нашим гидом – Мустафой. Мне радостно было слышать, что и мусульмане, тоже бывают разные, а не так как у нас это принято рассказывать о них в печати по ТВ. Все зависит от человека. Мустафа рассказывал, что вырос в городе, где жители исповедали множество религий. И, помнит, как в детстве, всем городишком они справляли все вместе (независимо от вероисповеданий) православные праздники, иудейские и мусульманские праздники. Как было бы хорошо, если бы все думали так же, как в этом небольшом городке Турции.
Мустафа провел нашу группу в МЕЧЕТЬ.



Мустафа показал нам, где и как правильно садиться для намаза.

Коран во всем Мире читается исключительно на арабском языке, независимо в какой стране проходит намаз.
Но, не забывайте, что на первом этаже молятся только мужчины, для женщин – второй этаж.

Мустафа рассказал, где и в какое время осуществляется намаз.

ВСЕХ МУСУЛЬМАН С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Поехали дальше..... Анталия...



Сбор кунжута.


Остановка в одной из деревень Турции.





Сбылась моя мечта, я с гранатами.


Апельсиновая роща ( в деревне)


грейпфрут.

Хозяйство очень большое. Всем хозяйством управляются родственники: сестры родные, их мужья, дети...
Для тех. кто не видел, как растет хурма

Айва.Бодрум.



 

Линда

Москва
05.08.2009
1 114
bernipes.narod.ru
Город
Москва
iskra, очень интересно, познавательно и наглядно
Теперь в Турцию можно и не ездить


Фото с наших местечковых прогулок. Субботним утром встретились Даша и Крон...







 
Последнее редактирование: