питомник "Гордость Адмиралтейства"

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Baltika57, Елена Геннадьевна, спасибо, что оценили мой труд.

Вот и подошло к завершению наше с Вами путешествие по Турции. Спасибо тем, кто заходил на нашу страничку. Рада, что некоторым понравилась – Турция, которую я увидела. И, для тех, кто дочитал мой рассказ о ТУРЦИИ до конца, СЮРПРИЗ, изюминка нашего путешествия – ПАМУККАЛЕ.
Название «Памуккале» в переводе с турецкого языка означает «Хлопковый замок», что удивительно соответствует здешнему, необычному и экзотическому природному ландшафту. Этот курорт, известный с древних времен своими лечебными свойствами, существует уже почти две тысячи лет.
Памуккале - современное название древнего античного города – Иераполис (Hierapolis). В 1988 Памуккале и руины города Иераполиса включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Как во всех античных городах, город начинается с БАНИ.

При входе в античный город, мы несколько были поражены, когда увидели "завод по производству оливкового масла" П века до н.э.

Пройдемся по главной улице античного города Иераполиса.




Проходя по главной улице, слева на холме мы увидели Мартирий Св. Филиппа— развалины мартирия (сооружения в честь христианских мучеников над местом их мучения, смерти или погребения)св. Филиппа, одного из двенадцати апостолов Христа , погибшего в Иераполисе в 87 г. н. э. Св. Филипп - основатель христианской общины в Иераполисе.

И, вот мы подошли к ослепительно белым террасам (травертиновые образования), которые возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников. Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). За исключением специально выделенной для туристов зоны, а именно подъема от нижнего входа на верхнюю часть плоскогорья, ходить по травертинам нельзя, так как они очень хрупкие. Ходить по травертинам можно только без обуви, за соблюдением этого правила следят специальные охранники.
Вот они ВОЛШЕБНЫЕ ТРАВЕРТИНЫ!









Здесь много естественных бассейнов и мелких, и таких глубоких, что в них можно нырять. Целебные свойства этих вод известны с древних времен. Применение горячих источников(температура их 35 градусов Цельсия) рекомендуется при лечении таких заболеваний, как нервные расстройства, ревматизм, болезни глаз и кожи, нервном и физическом истощении и расстройствах пищеварения.
Для купания открыт бассейн Клеопатры в расположенном рядом разрушенном городе Иерополисе, построенный в античное время на термальном источнике, по вкусу и на вид напоминающий Нарзан. Нам повезло, что мы смогли посетить бассейн Клеопатры. Умная была она женщина. Невозможно передать, просто – сплошной ВОСТОРГ, когда теплая водичка (35-37 гр), похожая на шампанское, пузырится по коже, как буд то ласкает ее. Пробыв в бассейне почти 2 часа, нам показалось, что мы были там просто – мгновенье. УЖАСНО хочется вернуться в этот ВОЛШЕБНЫЙ РАЙ на земле – еще раз…..



 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Сегодня нашим питомцам помет "К" исполнился ОДИН ГОД!
КАРАТА, КОРНЕТА, КНЯЗЯ СЕРЕБРЕННОГО, КЕНАЮ, КЛЕОПАТРУ, КИРУ, КОКЕТКУ, КОКО ШАНЕЛЬ!

ЖЕЛАЮ МАЛЫШАМ ЗДОРОВЬЯ, СОБАЧЬЕГО СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ В РИНГАХ И ВКУСНЫХ КОСТОЧЕК.

 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
И мы поздравляем всех наших братишек и сестренок с днем рождения.Мы сегодня Кене купили большую косточку!Она с удовольствием ее съела.
 

Born

М.О.г.Пушкино
09.12.2009
494
Город
М.О.г.Пушкино
Алла Константиновна,с огомным удовольствием читали о вашей поездке.Спасибо за интересное путешествие

Другими глазами посмотрели на уже знакомую страну!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Born)
Спасибо за интересное путешествие good2
Другими глазами посмотрели на уже знакомую страну! friends2

Спасибо, Хабасовна, на добром слове.
Есть страна, в которых я была, конечно, интересно, увидеть что то новое и не знакомое, а есть страны по которым скучаю, и очень хочется вернуться туда вновь.

ТУРЦИЯ - одна из таких стран.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
ОГРОМНОЕ спасибо за такой увлекательный экскурс по Турции. Чувство, что сама там побывала...а так как муж мой не выездной из страны, думаю сама вряд ли туда попаду. СПАСИБО!!!

А еще очень-очень хотелось бы пожелать Лунной Грации найти свою семью. Нравиться мне малышка, часто заглядываю посмотреть нашлись ли мамыпапы...а она все тут. Ну не бывает на свете, чтоб были потерянны дети...такая славная девочка, с таким пронзительным взглядом неприметно должна обрести свою семью. Мамыпапы, не дайте ребенку встретить новый год вдали от дома!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (LaKKi)
так как муж мой не выездной из страны,
Я тоже была не выездная в течении 30 лет, вот теперь стараюсь наверстать упущенное.
Рада, что Вам понравился мой рассказ о Турции.
Желаю Вам изыскать возможности, может быть с подругой, повидать МИР.
Мы путешествуем с сестрой, наши мужья - остаются с нашими питомцами.


Quote (LaKKi)
очень-очень хотелось бы пожелать Лунной Грации найти свою семью.
Спасибо за пожелания.
Очень хочется, чтобы малыши первый свой НОВЫЙ ГОД встретили со своей СЕМЬЕЙ.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
iskra, Спасибо за рассказы о Турции, а девочкам-красавицам побыстрее найти родителей!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
девочкам-красавицам побыстрее найти родителей
Спасибо, Танюшечка.


Девочки тоже очень хотят найти свой "ДОМ".
ЛЕДИ РОВЕНА ЛИВАДИЯ ЛИТЛ БЕРИ
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Вчера мы с Надюшей были у малышей, которые родились 16 ноября 2012 года. Им 21 день.
Папа -IMPERATOR VOM GIPFELFEUER
МАМА- ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА САНТА МАРИЯ
Все их титулы дана на страницах нашего сайта. В помете : 3 мальчика и 2 девочки.
Это третий помет от этой пары. Для тех, кто говорит стоит или нет повторять вязку одни и тех же производителей. TORI с САНТОЙ доказали на своем примере, что СТОИТ!

Детишки получились просто - СУПЕР!!!! Уже отлично двигаются и сами встают в стойку
не смотря на свой ЮНЫЙ возраст.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Девочки:
"Красная ленточка"





"Оранжевая ленточка"





Еще раз обращаю Ваше внимание, что мальчишкам и девчонкам на фото ВСЕГО ЛИШЬ 21 ДЕНЬ.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Сегодня мы ходили с Tori гулять в лес. Искали белочек-подружек, но не нашли.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Наш сыночек ГА ЛАНКАСТЕР из Нижнего Новгорода письмо прислал. Его "мама" Лена пишет.."Ларик наш - просто чудесный мальчик, его вся семья очень любит! С ручками- ножками я разобралась. Все в полном порядке, лапа мощнецкая, грудь- богатырская. Очень Ларик ласковый, душевный, тактичный и ненавязчивый. Красивый о-о-очень." Обещали прислать фото в скором времени. Ларик передает всем сестренкам чмоки
 
Последнее редактирование:

Born

М.О.г.Пушкино
09.12.2009
494
Город
М.О.г.Пушкино
Quote (iskra)
Девочки: Лунная Грация, Леди Ровена, Литл Бери, Ливадия ждут "родителей".

Посмотрели фото на прогулке(в щенках),девочки-прелесть,и окрас и углы и спинки
И куда смотрят будущие родители
Ауууууу
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Born, а девочки все ждут и ждут своих "пап" и "мам".

Сегодня я была на нашей дрессировочной площадке в "Ясенево", там искусство "боевой подготовки" постигает наш ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА КОРНЕТ. Нашему мальчику недавно исполнился ОДИН ГОД (27 ноября).
Это его второе занятие на площадке, но думаю, что он у нас МОЛОДЕЦ!!! Все делает, мне кажется просто ОТЛИЧНО. Да, Вы сами посмотрите....








После занятий хотела я его сфотографировать в более непринужденной обстановке (в стойке, сидя), но мальчик был не согласен
Сказал, что устал.
Мы вместе с "мамой" Мариной поехали домой....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Сегодня нашим малышам помета "Л" исполнилось 4 месяца!
ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА: Лучано, Леонардо, Ланкастера, Ливадию, Литл Бери, Лунную Грацию, Леди Ровену,Лилиану Ли, Лайзу Лиану, Лору Лайонс.
Желаю малышам здоровья, расти послушными на радость своим "родителям".

Вот красотка Литл Бери


 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (iskra)
Это его второе занятие на площадке, но думаю, что он у нас МОЛОДЕЦ!!! Все делает, мне кажется просто ОТЛИЧНО.

Умница Корнет! Видно как старается мальчик! Да в компании и интересней работать!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
iskra, Какую замечательную фотосессию провели Литл Берри! Красавица девочка!!!
Поскорей встретиться девочке с самыми лучшими родителями!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (sbne)
Умница Корнет! Видно как старается мальчик! Да в компании и интересней работать!
Спасибо, передам "маме" Марине, ей будет приятно это услышать.

А у нас еще сегодня именинники малыши помета "М". Малышам ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ПОМЕТА "М" исполнился ОДИН МЕСЯЦ.
малышей
Желаю им обрести самых луших и заботливых владельцев.

 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, спасибо за поздравления.

Наши именинницы.
ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛУННАЯ ГРАЦИЯ готова к переезду в новый дом.

ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЛИВАДИЯ, как бы говоря..." надо привыкать к фото сессиям...а при красоте такой их будет, конечно еще не одна.."

 

Born

М.О.г.Пушкино
09.12.2009
494
Город
М.О.г.Пушкино


С Днем Рождения!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
В субботу к нам приезжала Надюша (Линда), и мы устроили фото сессию Tori. Большое спасибо Надюша от нас с Tori.

Сейчас Tori три года с хвостиком.







 

Born

М.О.г.Пушкино
09.12.2009
494
Город
М.О.г.Пушкино
Quote (iskra)
Сейчас Tori три года с хвостиком.

Как время летит
А как будто,привезли комочек-Tori из Бельгии,только вчера...

Фото просто отличные,Надежда-молодец
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


АЛЛА КОНСТАНТИНОВНА,ДЛЯ ВАС ЧУЖИХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ!! СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ ,ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Baltika57, спасибо Елена Геннадьевна на добром слове.
Буду рада, если смогу Вам быть полезной.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Скоро Новый Год! Возможно еще и рано говорить об этом, но сегодня мы получили очень теплое письмо с поздравлениями из Италии, из дружественного нам питомника Antichi Mulini. Наверное не тактично выкладывать здесь письмо, поэтому выложу просто очаровательную поздравительную открытку от Лауры и Роберто.

 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Пришло поздравление из АВСТРАЛИИ от "папы" Дефендера из питомника "Zanzebern". Nicole открытку не прислала, прислала письмо, в котором написала, что c интересом наблюдает за "сыночком" Tori. Очень рада, что он стал не только красавцев, но и состоялся, как отличный производитель. Ей очень нравятся его детки.