примерный ежедневный рацион зенненхунда(сука 7 месяцев)

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У нас гуляет лабрадор,очень крупный и мордастый.Тут спросила хозяина,чем кормите? А он говорит кашами и субпродуктами,как он сказал ,что три килограмма сердца ему хватает на три месяца!!! Я вот думаю это поскольку надо в день давать мясо собаке? И как он такую массу смог набрать?
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Quote (Larisa)
офф топ, понимаю, но видели бы вы меня и моих мальчишек! Я - колобок,(да еще какой!), а они "кожа да кости", причем все трое ... так что....:unknown:

да...генетика- штука такая..... (я вот тоже колобищще, сын - тростиночка, а вот дочь - "мамина"...
)
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
krokomama, согласна на 100%
Quote (Tavy)
Чёто опять уехали не туда Тема-то о кормлении, а мы про физ-ру....

Очень даже туда. Тут вопрос о кормлении щенка. Именно у щенков еда и нагрузки должны идти в симбиозе. Если взрослую собаку при лишнем весе достаточно погонять, похуить и все, то у щенка перекос может привести к печальным, неисправимым в будущем результатам.
Например, я себе оставила Ириску. Она всегда весила очень много. Она и Тедди. Связочки слабоваты. Правда, щенули еще мелкие и это далеко не катострофа. При правильном содержании. Но я наблюдла много случаев, когда щенков губили, причем порой из благих намерений.
Теддька, слава Богу, попал в очень хорошие и ответственные ручки. За него я спокойна. А Ириску мы будем растить на правильной натуралке с правильными нагрузками.
Я согласна провести эксперемент по выращиванию сложного щенка практически в режиме он-лайн.
Я буду постоянно выкладывать фотографии, причем, не приукрашенные, если хотите, то и передавать рекомендации ветеринара, описывать рацион, нагрузки и т.п.
Все это будет тут.
Ну, стоит мне выкладывать инфу? Будете следить за эксперементом кровожадной мамаши над своей кровиночкой?

Ой, прошу прощения, случайно под ником мужа вышла....
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Будем!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Сергей)
Ну, стоит мне выкладывать инфу? Будете следить за эксперементом кровожадной мамаши над своей кровиночкой?

И я буду. Тем более у нас сестренка растет. Тем более, что я тоже вроде как, в очередной раз, "экспериментатор".
Но у нас вес " в рамках", связки в порядке, остальное тоже - однако растем, фиг его знает, что там, за поворотом.. Лаки совсем другая, нежели Тори, по развитию, по всему ВООБЩЕ!
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Скажите,а можно ли варить молочные каши?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Прочитала про говядину, баранину и курятину. А что скажет народ про конину? У нас в клуб регулярно завозят это мясо и продают значительно дешевле всего вышеперечисленного. Бонька ел с удовольствием. Правда, в сыром виде давать заводчица не рекомендовала. Дэл у меня пока на говядине-курятине, но в перспективе светит все та же конина.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Писали, что конина -лучшее мясо для собак. Уже не помню где, но на этом форуме.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
Писали, что конина -лучшее мясо для собак.


Даже так? Это здорово!
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Конина считается самым чистым мясом, поскольку лошадей кормят только сеном и овсом... По крайней мере спортивных лошадей. Не припомню, чтобы им у нас на конюшне запаривали комбикорм. Правда то давно было и как обстоят дела сейчас не знаю.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Да, нет... Писали, что оно по составу лучше усваивается у собак.
Если не лень - пошукайте в темах про кормежку.
 

Beatris

Одесса
03.07.2011
232
Город
Одесса
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правельно
Нам 20 июля, стукнет 6 мес., кушали 4раза(сметал всё за пару секунд, как пылесос), сейчас началась жара
, последние два дня кормлю 3 раза ( ест медленно, но сьедает всё) Больше не просит. Хотя до этой жары, как время подходит кормления так он у меня в окно на кухню заглядывал ( мы живём в час доме), сейчас этого нет!
. Я переживаю не мало ли, не похудеет?
Подскажите пожалуйста
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Beatris, моей полгода 1 июля исполнилось. Она давно уже ест 2 раза в день. Правда, у нас все щенки рано начинают "сбоить" в графике кормления. Наверное, гены...

Ириска уже ростом с маму. Не худенькая.
Кстати, даже при 2-х разовом кормлении она может не доесть порцию.
Мы на натуралке. Растет очень интенсивно. Были проблемы - слегка прихрамывала. Сейчас норма. Лишний вес губителен для лап. Так что не переживайте если малыш слегка похудеет.


Заглядывайте к нам в веточку. Я там про Ириску по мере возможностей стараюсь писать. Будут вопросы - отвечу. Давайте малышей вместе растить.
 

Beatris

Одесса
03.07.2011
232
Город
Одесса
Ой, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Мы тоже на натуралке ( сухой не хочет)
А сколько же вы за 2 раза в сутки сьедаете?
 

Beatris

Одесса
03.07.2011
232
Город
Одесса
Иришка, Я извеняюсь, ещё плохо тут разбераюсь, не могу найти куда к вам заглянуть
, а очень хочется
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Иришка, Вы профи, можете мне подсказать, щеночек еще маленький, 50 дней, заводчик мне сказала кормить смешанно, т.е с ута каши молочные, творог, в обед - сухой корм, на ужин - мясо, кефир. Примерно так. Я сомневаюсь надо ли смешивать, может постепенно перевести на натуралку полностью?
 
Последнее редактирование:

irina

Иркутск
30.10.2014
939
Город
Иркутск
Quote (BlackBaggi)
заводчик мне сказала кормить смешанно


Так же мне говорила и моя заводчица. Раз в день давать сушку. Но вообще-то все веты в один голос твердят, что смешанное питание - не есть полезно! У меня получается, что я перехожу на сушку при ЧП: или болею и не до готовки, или, как в данный момент, перебои с кониной.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Irina, я тоже считаю что не правильно давать смешанное, для желудка будет тяжело переварить.
Но с другой стороны, он уже привык так кушать
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (BlackBaggi)
Но с другой стороны, он уже привык так кушать


Да вот то-то и оно. Первое время, конечно, надо так, как привык. А потом постепенно на натуралку. Первое время они и без изменения рациона капризничают!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Подскажите ,пожалуйста, сколько раз должен есть щенок 6 месяцев? Я кормлю пока 4 раза. 1. творог ( до 5%), ряженка. 2. сухой корм (финский). 3. каша с говядиной и овощами. 4. каша с рыбой( белая и красная ; чередую). Страйд и витамины. Два раза в неделю- развариваю хрящи или варю студень.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (BlackBaggi)
Иришка, Вы профи, можете мне подсказать

Я - не профи. Я сама не составляю рацион собаки. Мне это делает ветеринар. Я просто делюсь этим с другими.
Мой вет категорически против смешения сушки и натуралки. Или, или.

Baltika57, это ветеринар рекомендовал? Я имею ввиду добавки.
По рациону: я бы увеличила количество овощей и уменьшила количество каш... Фрукты даете?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Даю яблоки,груши. Это что-то типа перекуса. Вет,врача у меня нет.Ищу. Советуюсь с заводчиками. Надеюсь, я им не надоела звонками. Но ведь они переживают за СВОИХ. Заводчика у меня два, и каждый кормит взрослых собак по -разному. Собаки отличные обе.
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Влезу в разговор. Само собой имхо- но во-первых, кто бы что не говорил про смешивание натуралки и сушки- не считаю что это плохо. Если смешивать каши и сушку или один день давать сушку, другой натуралку- то да, это неправильно. Но мы кормим так: два раза в день сушка, на ужин- сырая говядина ( с голени, без жира, но с жилами). Так же кормили нашу маму- выросла красавица. Так же кормят маремму- причем ее перевели на этот рацион просто с сушки- девка резко похорошела, шерсть стала гуще, лоснится, из пати не пахнет- красота!!!
Что касается разнообразия питания- согласна с Ольгой-Берни- ни к чему оно собакам вообще. Совсем недавно смотрела передачу, где очень популярно объясняется, что собакам разнообразие постоянное вредно- у них микрофлора желудка не успевает подстраиваться. И не нужно сравнивать их с людьми- им не может хотеться апельсинчиков или клубнички
Собаковидные в дикой природе питаются как раз таки достаточно однообразно. Это зависит от места их обитания. Если говорить о волках- то они едят мясо ( и не то, что им "захотелось" - а то, что поймали) и всякие травки-корешки. Само собой нужно балансировать питание, но собака вполне может кушать почти одно и то же ежедневно.
А вот совсем уж ориентироваться на то, что они любят или не любят- тоже не совсем правильно. Все собаки обожают шоколад- так что? Кормить их им теперь? Имхо- собаке нафиг не нужны апельсинчики, виноградик и тп, только в качестве баловства.Морковь, яблоки- само собой. В общем, как мне кажется, главное с питанием- не перемудрить:)
А теперь, знатоки, внимание- вопрос
у меня Барт весит в свои 4 месяца 28 кг примерно. Нам сказали что он худоват... Но я что-то боюсь увеличивать ему порции- он очень тяжелый и крупный сам по себе, как бы что с лапами не вышло... Как думаете?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Процитирую кинолога:" Рёбра должны быть ощутимы". Тике 5,5 месяцев. Весит сейчас 29 кг. Толстовата. Кобели выше, думаю, он в норме.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Baltika57, У нас ребра ощутимы и даже торчат)))) то есть я вижу по сути, что он худоват... Но он УЖЕ 28 кг в свои 4 мес...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если рёбра торчат, то, видимо, он высокий. Кормите , кормите и ещё раз кормите( пока не будут рёбра ощутимы). Главное-не раскормите.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Anna, в 4 мес максимум 26кг, в 5 - до 33х, это по табличке, а на практике всяко бывает, от роста зависит, от костяка...может он у вас очень крупный. Вы потрогайте его по рёбрам, должны через небольшую просслоечку легко прощупываться, и ещё под грудью, когда стоит - там ничего не должно висеть. Что-то кажется мне что всё же многовато...