размет передних лап

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Janest, сначало накладываешь наискосок прибинтовывая 5 палец, не очень туго,в нахлёст вверх к локтевому суставу не доходя до него 3-4 см. Далее в низ уже с нобольшим натягом!!! Я использу. 3 метровый бинт российского производства, режу на пополам и
Подожди минут 5-7 если всё сделала правильно,то лапка не опухнет и останется на ощюпь холодной.Удачи
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Shurik, спасибо большое!!!

жду теперь поездки к врачу...
а у меня еще один вопрос идиотский возник... размет ведь не чисто внешнее проявление... на рентгене могут быть видны какие-то изменения структурные?
Нам все равно его сегодня делать
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Janest)
на рентгене могут быть видны какие-то изменения структурные?

по-моему, так очень маловероятно... Размет-то появляется в следствии слабости связок, а их мягкость, прочность, рыхлость, эластичность и т.п. увидеть в статике на рентгене невозможно
(О более глобальных нюансах не говорю - растяжения, надрывы...)
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
ляля, спасибо!
Вы правы...

но в любом случае пообщаемся с врачом....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
ой, я еще забыла написать, что естественно, из-за трещины мы поддерживали лапку! кололи травматин и хондортрон 2 недели. Месяц пили Артрофит, и до сих пор добавляем Wolmar Ga-glican... не странно, что на добавках размет все равно появился?....
Блин... а может я пару раз увидела неправильный постав и зря запаниковала?

Какую фотку надо сделать, чтобы картина была очевидной?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
Какую фотку надо сделать, чтобы картина была очевидной

Стоя в фас, сидя в фас и ещё на слабость связок ровно с боку (видно проваленная пясить или нет)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Тема размета мне близка, сейчас тоже копаю в этом направлении.
Про Сократа. У вас трещина в кости? Может я тупая, но для скорейшего зарастания кости необходимы минералы-кальций (фосфор и магний для балланса). При чем тут препараты, содержащие коллаген, глюкозамин и хондроитин (которые для связок и хрящей)? А Артрофит именно такой препарат. И Wolmar Ga-glican - чистый ХНДРОПРОТЕКТОР.
Объясните, зачем вы пили препараты для связок и хрящей? И где препараты с кальцием (хотя не обязательно, если питание полноценное, для зарастания трещины организм сам найдет резервы).
Давно установлено, что передоз хондропротекторов ведет к изменениям в связках и разрастанию хрящевой ткани сустава. Грубо говоря, связки могут пойти "винтом", а сустав начнет деформироваться.
Это вам вет назначал все эти препараты? Фамилию, плиззз. И аргументы желательно.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
сейчас тоже копаю в этом направлении.

Когда накопаешь интересного материала, свисни, плиз!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Janest)
Левая уходит чуть-чуть.

А лапка уходит именно в пясти? Не с плеча начинается разворот?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
suzanna,
да... вет... в Шансе...

Quote (suzanna)
У вас трещина в кости?

Ага. В конце мая долбанулся

Quote (suzanna)
Не с плеча начинается разворот?

да. именно в пясти

Quote (suzanna)
И аргументы желательно

ну хде же я возьму аргументы
я же чайник....
что сказали, то и пили...
т.е. если у нас действительно размет, то он мог быть спровоцирован вот таким вот многообразием хондропротекторов и малоподвижностью еще?

Quote (Tavy)
Стоя в фас, сидя в фас и ещё на слабость связок ровно с боку (видно проваленная пясить или нет)

Постараюсь сегодня сфоткать
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Janest,
Даже переломы лечат только гипсом :wink:, организм сам справляется. А уж трещина...Шо то там намудрили... Препараты там же покупали?
В Шансе (судя по отзывам) можно только температуру мерять. Есть же приличные клиники с узкими специалистами, зачем опыты на собаках ставить?

Недалеко от вас Белый Клык, по нему более теплые отзывы. Были?
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (suzanna)
Даже переломы лечат только гипсом

suzanna, это же не перелом, это трещина в локтевой кости. Врач сказал, что вторая кость будет опорой и гипс в данном случае не нужен.
Quote (suzanna)
Препараты там же покупали?

препараты в аптеке покупала... не... это не развод на деньги. Причем он мне по 4 варианта написал и мультиков и ходро... выбор был за нами. Я выбрала именно эти...

Quote (suzanna)
В Шансе (судя по отзывам) можно только температуру мерять

во-первых, шанс рядом, во-вторых, из 4-ех бригад мы были у всех, не считая пары врачей смен... отбраковала пока только одну... выстроила для себя определенную градацию. Вытягивания денег не вижу, наживы тоже не вижу... появились за месяц один раз (выделения у нас были) на 200 рублей. Короче ИМХО. Пока не жалуюсь. А отзывы.... не будем... у нас есть отдельная тема

Не ругайте меня раньше времени!!!
на рентген сегодня съездим, фотки сделаю, а вы потом выскажете свое мнение.
Для себе поняла, что виновата в том, что мало гуляем
И что будем ходить по песочку и по гравию
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Janest)
suzanna, это же не перелом, это трещина в локтевой кости. Врач сказал, что вторая кость будет опорой и гипс в данном случае не нужен.
Ты не поняла! Я и пишу, что трещина - намного легче перелома и при лечении даже гипс не нужен (не говоря уж о лекарствах).
Кость=кальций. Чтобы быстрее срослась - нужен КаЛЬций. И ФСЁ. Зачем остальное??? Людям только глюконат кальция назначают.
Всё, ушла
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Janest, песочек - ни фига не панацея. Если бы он помогал, у нас бы точно размёта не было, мы минимум раз в неделю ходим на море, в любое время года. По моим впечатлениям, наоборот, на песке гораздо больше косолапит, ещё и пальцы растопыривает.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Караидель)
на песке гораздо больше косолапит, ещё и пальцы растопыривает.

Вот поэтому я его и исключаю,так как берн собака - крупная!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (suzanna)
Всё, ушла

не уходите!
а я наоборот прочитала
сорри
Караидель, Shurik, ну и фих с ним
Кроха по нему по-моему и не сможет "ходить"
, так как превращается в норную собаку
А кто-то мне говорил, что ямки копать вроде тоже пользительно
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Итак, сфоткала я ребенка






что-нибудь скажете?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Janest, про постанов ничего не скажу , скажу только что после трещины и не надо было сильно грузить лапу ! Перелом у меня год назад был , на мягкую почву до сих пор плохо вставать ! И поэтому поводу у меня сильные сомнения в пользе ходьбы по песку ! Сначала бы надо удостовериться что про трещину забыть можно , а уж потом укреплять суставы упражнениями !
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (ДмитрийА)
Сначала бы надо удостовериться что про трещину забыть можно , а уж потом укреплять суставы упражнениями !

ДмитрийА, спасибо за комментарии!
Да, про трещину можно забыть! Все зарасло!
вчера были у вета
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Janest, либо фотографи не очень удачные, но он разметит чуток
сколько ему мес ?? что ест ??
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Н@дющк@)
сколько ему мес ??

10 мес, в подписи стоит.
Janest, да, небольшой размёт есть, ещё он близковато ставит передние лапы, такое впечатление, что локти подставляет под себя. Знаешь, мне чего-то не нравится его лапа в белом носочке, Крош на всех фотках ставит эту пясть отвесно, как бы бережёт её. Не эту лапу вы треснули?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Tavy, это как называется, козинец ??? или я что-то путаю??
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Н@дющк@, надеюсь что это не он, потому как это хреновенько, если так. Надеюсь просто бережёт лапу, разгружает связки.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Tavy, а мне кажется ,что она несколько опухшая?!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Shurik, не вижу, может просто оптический эффект? Белый объект всегда кажется более объёиным чем тёмный. Но опора на лапу явно не полная. С этим согласна? Или думаешь это случайно, фотки такие?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
С этим согласна?

По предоставленым фото -ДА!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Небольшой размет в 10 месяцев для крупной и тяжелой собакаи - практически закономерный момент.
То что локти чуть сближает - это есть. А лапы у него еще формируются, точки роста еще все открыты.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
для крупной и тяжелой собакаи

Крупный? Соглашусь! Тяжолый? На мой взгляд - нет
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Janest)
Итак, сфоткала я ребенка

Janest, если судить по фото (пост 46), то могу предположить что такой постав у вашего мальчика еще связан с узковатой грудной клеткой. В следствии этого и получается локти вместе носки врозь.
 
Последнее редактирование: