размет передних лап

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У нас проблема такая: собака в жару мало двигается (по её обычным меркам) и месяц с лишним назад я заметила что она стала бегать на рыси как борзые, "локти в поле", никогда раньше такого не было, даже в подростковом периоде, никаких слабых связок и размётов, сейчас локти явно наружу, а стоит совершенно прямо. Какие будут версии?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
А давай сюда, если девчёнки не против? Мне тоже интересно.

Да, Svetla, если не секрет, можно в темку?

Я хочу понять, где Я накосячила, чтобы ошибок не повторять
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А вот еще... Гомеопатия. По крайней мере не навредит. И вообще отличная вещь, проверено на моих собах и котах . Чо то я про нее забыла, надо тоже подключить
=================================
Возрастной период с 2 до 8 мес. - это время активного роста и формирования костей, именно в этом возрасте проявляются все дефекты этого процесса. Аномальное развитие характеризуется, как правило, гипо-, гипертрофическими или диспластическими изменениями костно-хрящевой ткани.
Два средства ХОНДАРТРОН и ЛИАРСИН могут быть полезны для коррекции неправильного или неполноценного формирования скелета. ХОНДАРТРОН регулирует не только минеральный обмен, но и активно влияет на формирование коллагена. Вот почему это средство назначается как при дистрофии, так и при дисплазии.
Чрезвычайно важно начинать лечение как можно раньше, на начальном этапе формирования дефекта. Ведь при завершении остеогенеза патология закрепляется, и наши шансы на успех сводятся к минимуму.
Поэтому особое значение в данном случае приобретают профилактические мероприятия.
Препарат целесообразно назначать щенкам с 3-месячного возраста. Обычно применяется пероральный способ, но при появлении первых признаков нарушения формирования костно-хрящевой ткани необходимо перейти на инъекционную терапию. Она осуществляется путем редких подкожных или внутримышечных инъекций с интервалами от 1 до 3 недель и завершается к моменту окончания наиболее активного роста, т.е. к 7-8 месяцам. В случаях дисплазии тазобедренного сустава лечение может быть продолжено до 12-14-месячного возраста
И весь сайт Хелвет http://www.helvet.ru/animal/home/cats_dogs/recomend.php
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
suzanna, т.е. Вы считаете, что нам стоит колоть хондартрон?

Quote (suzanna)
Она осуществляется путем редких подкожных или внутримышечных инъекций с интервалами от 1 до 3 недель и завершается к моменту окончания наиболее активного роста, т.е. к 7-8 месяцам

Что значит "редкие подкожные и внутримышечные инъекции"?
 

Shardo

Vilnius
18.06.2010
422
www.bernersennenhund.lt
Город
Vilnius
есть очень хорошие добавки Gelacan и Chondrocan, очень хорошие отзивы, советую попробовать
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Люди, я очень прошу, советуйте действующее вещество, а не конкретный препарат. У меня нет возможности заказать лекарства из России, а здесь торговые марки совсем другие.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Janest)
suzanna, т.е. Вы считаете, что нам стоит колоть хондартрон?
Это не я считаю, а производители препаратов. Мне импонирует то, что НЕТ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ, какие дают лекарственные препараты и многие БАДы. Это гомеопатия.
Я привела цитату, потому что сама впервые прочитала про применение Хондрартрона и Лиарсина в таком качестве. Попробую обязательно, но пока в таблетках. Колоть жалко.
Quote (Janest)
Что значит "редкие подкожные и внутримышечные инъекции"?

Значит Изредка, раз в 1-3 недели. Там же написано

Quote (Shardo)
Gelacan
Вот как раз на нашем форуме это обсуждали. Очень негативные отзывы, летит печень, поджелудочная.. (как раз чего нет на гомеопатии, наоборот все органы поддерживает)
Quote (Караидель)
Люди, я очень прошу, советуйте действующее вещество, а не конкретный препарат
Так их много и все разные.
Не зря ссылки даются, а если нет - почитайте в инете, там же подробно описывается. Вот например состав Хондрартрона http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=5
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Написала в темке, но, кажется, до меня не скоро доберуться... попробую здесь

на прошедшей выставке эксперт Седых сказала, что у нас слабые связки
связки увидеть не возможно, поэтому вопрос: что она имела ввиду? Не размет ли наш таким образом описала? Или, может, что-то другое?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
У моей Мани связки слабые. Это выглядит так: при взгляде сзади, когда она рысит, видно, что скакалки не только сгибаются-разгибаются, но и двигаются слева-направо. Как бы болтаются, потому что связки их не держат, разрешая движение только в четко заданном направлении.
Знатоки, а с этим что делать? Даю холодец, канвит-хондро и 5 км 2раза в день в хорошем темпе. Плавать животина без меня отказывается, в воду заходит только чтобы остудиться...
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ольга-Берни, спасибо!
я уже тоже об этом подумала

значит - гулять-гулять-гулять

Я ему уже месяц Киносил даю... хочу попробовать все-таки добить курс и посмотреть на результат

Холодец надо, знаю! Сделаем

А все-таки по какой поверхности гулять? Если еще брать во внимание размет?
Дача почти кончилась, гравия нет
либо асфальт, либо травка
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
У нас размёт от локтя - она их просто под грудь заводит.

Это не размет, это свободные локти.
Лестница в данном случае сомнительна. Когда движетесь вверх - то работают задние лапы. А с задними, по-моему, у вас там все в порядке? Когда идете вниз, то нагрузка на суставы УДАРНАЯ, а должна быть другая, не соображу, как назвать. Я бы размет лестницами и горками не лечила. Я бы марш-бросками для начала, а потом санками и тележками пыталась. Пишу "бы" потому что опыта с разметами не имею, могу только в сослагательном наклонении.
В любом случае: похудеть. Кормежку урезать на треть. Минимум один день в неделю - черная голодовка (только вода). Киносил я бы оставила - это кремний, а кремний - это жизнь. Хондропротекторы - это, конечно, славно, но работают только в комплексе всего изменения жизни - похудение, правильные нагрузки и т.п. Кальций не давать - а то можно проблему "зацементировать".
А в остальном согласна с девочками полностью.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, я по той лестнице её вниз не вожу, спускаемся другой дорогой, пологой. Правда, живём на 4 этаже + дом не на улице, а на лестнице между улицами.
Quote (Сурепка)
а потом санками и тележками пыталась.

Санки по асфальту плохо едут;о) А снег бывает только на Хермоне - это километров 80 от нас.
Вес у неё в норме, недавно у врача были, взвешивались. Летом она и так почти ничего не ест, так что лишнего веса нет. Нагрузки сейчас давать не получается, у нас с конца июля жара стоит под 40, так что ждём осени. Кальций не даём, плюс к корму получает только хондраитин с глюкозамином. Киносил заказали, но получим только через месяц, с оказией. Заодно с этой оказией посоветуемся как исправлять наши проблемы;о) К родителям в гости собралась Неля Якунина, эксперт-кокерист.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
Санки по асфальту плохо едут;о) А снег бывает только на Хермоне - это километров 80 от нас.

Ну харош тебе стебаться

Я ж типа для всех говорила.
Quote (Караидель)
Нагрузки сейчас давать не получается, у нас с конца июля жара стоит под 40, так что ждём осени

Бедные вы

Ну Жень, не знаю я, что тебе сказать. Ты человек с большим опытом. Я знаю, что ты справишься. Девочка у тебя большая, ну очень, костистая, тяжелая. Сложный вариант.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Quote (Караидель)
У нас размёт от локтя - она их просто под грудь заводит.
Это не размет, это свободные локти.
Локти под грудью - это подставленные локти, а свободные локти- это когда при движении они болтаются туда сюда, то под собаку, то наружу.
А вот это:
Quote (Ольга-Берни)
при взгляде сзади, когда она рысит, видно, что скакалки не только сгибаются-разгибаются, но и двигаются слева-направо. Как бы болтаются, потому что связки их не держат, разрешая движение только в четко заданном направлении.
называется разболтанный скакательный сустав. К сожалению убрать эту проблему практически не реально, там не только слабые связки задействованы.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Tavy, Ира!!! Ты вернулась!!!

Quote (Tavy)
называется разболтанный скакательный сустав. К сожалению убрать эту проблему практически не реально, там не только слабые связки задействованы.

так-так... и сразу пугать

надеюсь, у нас не настолько все плохо!
похоже, надо видео снимать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Привет Жень! Ты вроде про передние ноги говоришь, а то на что я цитату поставила - это про задние. Не паникуй.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У Реньки так суставчки и не исправляются пока. Это я его после энтерита сразу раскормила
...а потом лето жуткое-два месяца псу под хвост вместо прогулок
. Попробуем наверстать, может еще не поздно.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Ты вроде про передние ноги говоришь, а то на что я цитату поставила - это про задние.

а я же не знаю, про какие ноги эксперт написала

изначально размет передних - да.
А эксперт написала: очень слабые связки... вот я задалась вопросом - где? какие? что делать?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
эксперт написала: очень слабые связки... вот я задалась вопросом - где? какие?

Да, тут ты права, они не бывают слабые только в одном месте, а в остальных крепкие. Только при травмах, как у вас, когда одну лапу соба бережёт. А вообще кроме нагрузок и питания ещё и предрасположенность влияет, организмы изначально разные.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Только при травмах, как у вас, когда одну лапу соба бережёт. А вообще кроме нагрузок и питания ещё и предрасположенность влияет, организмы изначально разные.
давай для сравнения передние лапы посмотрим

(слева - то, что фоткала в начале июля, справа - сегодня)


правда, по-моему фотки я выбрала самые дурацкие... как будто еще хуже стало... а мне кажется, что лучше
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Melony)
по крайней мере на нижнем фото
Вот я просто думаю, что я в этот раз не ту поверхность выбрала
на травке вообще другая ситуация... здесь все-таки лапки расползлись немного

Караидель, Вы имеете ввиду, что от груди пошире?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Melony)
да, он ставит из шире

фух... ну хоть что-то!
значит Киносил продолжаем кушать... правда дача закончилась и закончился гравий
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Женя,
Не хочу огорчать, но мои деффки росли параллельно, один корм, одни добавки, один моцион. Ладусин ОДА идеален, в у Гели так мягкие пясти и остались
. Не размет, а "провал". Так што генетика, видимо
кто что унаследовал... ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (suzanna)
Не хочу огорчать

ну вот... Вы все-таки думаете, что не исправить?

не... я не сильно огорчусь... просто пока есть надежда... когда пойму, что не помочь, перестану пичкать ребенка всякой гадостью

Спасибо
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Svetla)
Лучше стало. Очень заметно.

спасибо!

а я вот ничего не вижу

Постараюсь сегодня вечером взять фотик и сфоткать либо на асфальте, либо на травке... Коврик - это не дело
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Svetla, а можете пояснить мне, где конкретно и в чем видна разница!
исключительно для повышения моих познаний