размет передних лап

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У меня знакомый, у него леонбергер, исправлял размет передних лап с помощью специальных накладок для пони и , кроме хондропротекторов, лошадиным желатином, если кому нужно, все точно узнаю и сообщу. У этого леонбергера лапы, что передние, что задние были в ужасном состоянии, теперь хотя бы можно смотреть без слез
Даже ходил на выставки и получил юн.чемпиона!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
tatctar, да, пожалуйста, узнайте!

но я все-таки добью трехмесячный курс киносила пока, сохраню все имеющиеся нагрузки... а потом уже попробуем и Ваш способ!

Кстати, кто-нибудь когда-нибудь слышал, что размет устраняется массажем?

Мне инструктор рассказала, что так исправили за МЕСЯЦ размет доберу или ризену (в голове тока отложилось, что черное
)...
но контакта с хозяева уже давно нет... секрет массажа остался не раскрыт
Но он абсолютно реально ушел! Массировали каждый вечер в течении месяца... сама эксперементировать боюсь... массаж - дело тонкое
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Janest)
сама эксперементировать боюсь... массаж - дело тонкое
У меня где-то был сайт о собачьем массаже, но все это к сожалению на датском
, но при желании перевести можно!
Сегодня пойду гулять и, если его встречу, то все выясню,( ну не сегодня, то завтра уж точно
) а киносил вообще то помогает, а то хочу своим 7-летним подавать для профилактики?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tatctar)
а киносил вообще то помогает

ну вот если Вы видете разницу на фотках, то в принципе это его заслуга
я, конечно, увеличила нагрузку, ходила немного по гравию... но мне кажется, что это малая доля....
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
У нас, кстати, стало заметно получше после того, как перешли на хондраитин с глюкозамином в "человеческих", не ветеринарных, препаратах. То ли 8in1 подделывают, то ли они сами что-то напортачили.
Про массаж тоже слышала, но подробной информации нет
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Quote (Караидель)
То ли 8in1 подделывают, то ли они сами что-то напортачили.

8in1 очень испоганился, его вообще лучше теперь и не пробовать, время потеряете. Я даю Терафлекс.
Janest, На фото конечно разницу видно, но дело в том сам ли он так лапы поставил. или вы ему вручную поставили локти пошире. Моя тоже ставит локти близко и получается очень не красиво, а если её выставить или она в напряжении сама становится в стойку - всё правильно.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Janest)
а можете пояснить мне, где конкретно и в чем видна разница! исключительно для повышения моих познаний
ИМХО, конечно, надо щупать, но по фото скажу так.
Скорее всего такой постав обусловлен узковатой грудной клеткой. Конечности сближены, что для равновесия собаки представляет неудобства. Отсюда, следствие, чтобы держать баланс, собаке необходимо "расширить" передние "точки опоры", т.е. развести конечности. Разводить в локтях неудобно и проблематично, поэтому конечности немного расходяться в пястях, как одно из слабых мест, особенно в период роста.
По фоткам видно, что постав расширился, но и сама собака "пошла в ширь", раскрывается грудная клетка.
Всё будет хорошо, главное ДОЗИРОВАННЫЕ нагрузки, в идеале плаванье!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (vivika)
но дело в том сам ли он так лапы поставил

нет, я его специально не трогала
когда на выставке его выставляем... чуть-чуть все равно уходят лапы...

Quote (Ludik77)
Всё будет хорошо, главное ДОЗИРОВАННЫЕ нагрузки, в идеале плаванье!
Людмила, спасибо, что обратили на нас внимание!
Очень надеюсь...
мне уже говорили, что от грудной клетки все идет
пусть растет, посмотрим

Плавать... эта морда не плавает... пока у нас не получается научить...

Quote (Ludik77)
конечно, надо щупать

Можно на монке нас пощупать?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Janest,
Я покупаю в комплексе, даю дозу рекомендованную взрослому - Кармаха в нижней весовой границе взрослой женщины;о) Конкретный препарат реомендовать не буду, он местного производства и вряд ли экспортируется.
Единственная проблема с неветеринарными таблетками - они невкусные. Иногда удаётся скормить вместе с сушкой, но чаще приходится запихивать в пасть принудительно.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Караидель)
но чаще приходится запихивать в пасть принудительно.

ну это у меня не проблема!
запихнем, все, что надо!

Караидель, спасибо! Обязательно приму Ваш совет к сведению!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Janest)
Можно на монке нас пощупать?
Пощупаем, послушаем, понюхаем!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ludik77)
Пощупаем, послушаем, понюхаем!

спасибо

Melony, а ты не смейся!!!
практический обчий ребенок!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Janest,
у нас с этими таблетками смешно бывает. Если их добавить в корм, но не вмешать, а оставить сверху, то Карма берёт их аккуратно передними зубами и сплёвывает на пол. И имеет при этом очень брезгливый вид, будто гламурная мадам вытаскивающая наманикюренными пальчиками муху из чашки кофе;о)
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Janest)
спасибо

пока не за что...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Караидель)
то Карма берёт их аккуратно передними зубами и сплёвывает на пол.

Я тоже как-то опрометчиво бросила сверху, вылетели из миски... ЯЗЫКОМ!!!
надо закапывать!

Если в рубец кладу
туда я могу положить все, что угодно!

Quote (Караидель)
будто гламурная мадам вытаскивающая наманикюренными пальчиками муху из чашки кофе;о)

Мол, что вы мне подсовываете?

Эстетка, короче!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
А еще нас Ирина (Элвис) тоже щупала на одной из выставок...
прежде всего потому что на фотках одно, вживую - другое... и сказала, что мы еще развиваемся...
но нужны нагрузки, как все говорят, ДОЗИРОВАННЫЕ!!!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Janest)
но нужны нагрузки, как все говорят, ДОЗИРОВАННЫЕ!!!

Ну да, я это слово теперь всегда пишу...
.. а то говоришь - нужны нагрузки, хозяин стаскивает с дивана ничего не понимающего щенка, надевает на него шлейку с грузами, сзади привязывает шину, садиться на велосипед и устраивает кросс на 20 км... А потом удивляется:"А чёй-то у меня собачка не так развивается?"
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ludik77)
надевает на него шлейку с грузами, сзади привязывает шину, садиться на велосипед и устраивает кросс на 20 км...

ой... не надо

насколько я понимаю это слово и как кто-то уже писал - смотреть по собаке - т.е. чтобы после прогулки видно было что устал, но не помирает....
Для меня так и не понятно, в чем должны заключаться нагрузки - увеличить еще время выгула? Какие-то упражнения? Может, нам уже можно что-то таскать? Плавание, к сожалению, уже отпадает... нет возможности регулярно обеспечить хотя бы хождение по воде
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Janest)
насколько я понимаю это слово и как кто-то уже писал - смотреть по собаке - т.е. чтобы после прогулки видно было что устал, но не помирает....
Для меня так и не понятно, в чем должны заключаться нагрузки - увеличить еще время выгула? Какие-то упражнения? Может, нам уже можно что-то таскать?
Это да. Т.е. если начинают ходить вверх по лестнице, в течении первой недели плавно подводят до 5-6 этажа (это для щенков), а не тащат его сразу на 16-ый.
Таскать уже можно, только понемногу. Главное купить хорошую шлейку, с кольцами по бокам, а не с одним посередине
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Janest,
Я про фотки. Мне вот видно, что размет стал меньше (меньше угол искривления лапы от сустава наружу). В размете участвуют и связки и сустав. А "провал" (то, о чем вам сказал эксперт на выставке - слабые связки ) еще есть. То есть это прогиб не в сторону, а вниз (к полу).
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
suzanna, Светлана, я хотела сфоткать сбоку... но чего-то не стала

сделаю сегодня сбоку... посмотрим

Спасибо огромное за комментарии!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
...слева - то, что фоткала в начале июля, справа - сегодня

Janest, ты ведь и сама разницу видишь по ширине постава на этих фотках. Шире ставит, уже не так под грудь заводит. Конечно и грудь раздаётся, это само собой, всё-таки взрослеет мальчик, но ноги ставит однозначно лучше. Размёт вроде бы тоже меньше, но пясти провалены сильно. Жень, но это фотки!
Про нагрузки вроде писала уже тебе... А копать Крош любит?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
А копать Крош любит?

А копать это полезно или вредно?
Мой любитель покопаться....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
А копать Крош любит?

летом копал! на даче песок
но больше не был замечен?
полезно?
Сегодня утром еще фоток на улице сделала, тока инет дома не работает
выложу вечером или завтра... сбоку тоже сфоткала по поводу "провала"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Копать полезно, конечно как и всё остальное - в меру. Очень хорошая нагрузка для лапок.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мой иногда такие ямищи выкапывает
Все надеюсь,мож клад откопает,вдруг повезет
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Копать полезно, конечно как и всё остальное - в меру. Очень хорошая нагрузка для лапок.

надо на даче тогда копать его учить

Quote (Евгения)
Все надеюсь,мож клад откопает,вдруг повезет

и не надейся!