размет передних лап

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Кевину полгода. в 5 месяцев начал разворачивать левую переднюю в сторону. месяц даем Киносил - стало лучше, причем сразу. Плаваем каждый день, прогулки 3 раза по 3 километра, много бегает.. А сейчас опять развернул уже обе лапы в "первую позицию". причем когда идет или бежит - поставка параллельно или даже иногда косолапит. а как сядет или встанет - в стороны

у него очень бурный рост идет - 65 см, 50 кг, с 5-ти месяцев перемечивает за собаками, сегодня чуть не изнасиловал течную девочку, ступни 45-го размера
.. может, суставы не поспевают за костями и общим развитием? корм даем четко по таблице на мешке, ребра легко прощупываются. что сделать еще для лап полезного?
посоветуйте, стоит ли увеличивать нагрузки? может, массаж?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва

может, не очень информативно на фото.. обычно сильнее в суставе изгибает. но "щиколотка" такая.. мягкая
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
У нас аналогичная проблема
Девочке уже почти 2 года, но исправить так и не удалось. Становится немного лучше при наборе веса - жирок на рёбрах раздвигает локти. Сейчас качаем грудь - опять начали ходить по нашей "потёмкинской" лестнице.
Какие есть аналоги у Киносила? Мы б попробовали.
 

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Quote (July)
корм даем четко по таблице на мешке
А вы делите указанное количество на число кормлений или даете "четко по таблице" 3-4 раза в день?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Ded, канешна делим!
правда, Киносил вызывает аппетит, поэтому собак все время голодный.. готов изо рта кусок вытащить. почему такой тяжелый - сама не пойму. наверно, мозг весит

Н@дющк@, даю все равно. может, увеличить количество? по аннотации Киносил дают при травмах и переломах даже. передозировка невозможна - написано на их сайте.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
July, Киносил не переставайте давать. Надо посмотреть после курса как будут у него дела.
А к Ане Вы подъезжали, она смотрела вас?
Общие советы можно найти в инете: http://www.alpenbern.ru/forum/index.php?topic=31.0, а вот мнение специалиста, когда он осматривает мальчика и видит его в "живую"- важнее!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Караидель, а вы вверх или вниз по лестнице ходите? помогает? я вот грешу, что 30-тикилограммового щена по лестнице не носила, может, мы этим навредили суставам. Но я его реально поднять в 4 месяца не могла..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я боюсь, это врожденное. А вот добавками можно переборщить. При переломах киносил - значит, там кальций есть? А вам он не нужен лишний (ИМХО)
- Попробуйте миски для еды ставить повыше, чтобы на цыпочках ел. Если ест быстро -кладите в миску посторонние крупные предметы (мячик, например), чтобы продлить упражнение.
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (suzanna)
Я боюсь, это врожденное

Если бы это было врожденное, то оно проявилось бы либо у папы, либо у мамы. Но за ними такого не наблюдается.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
suzanna, а совет с мисками - очень хороший. Юля, возьмите на вооружение.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А может это пока нормально? Ну представьте, пока бежит - все нормально. Сел, а передние лапы ПОКА длиннее нормы, куда девать лишнюю длинну? Во внутрь сустав прогибать? А если не прогибается? вот нога и ищет выход - в сторону.
Я чо пишу-то, у меня у Рени тоже сейчас эти места не Айс...Вот ищу выход, учитывая рост других моих собак. У всех пясти разные, кстати получились...
 
Последнее редактирование:

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Irina-Rina, спасибо за ссылку! как раз там отмечено, что в период смены зубов и бурного роста случается..
с Аней все никак не встречусь. на след неделе постараюсь!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
suzanna, в период роста они все пластилиновые-вертлявые. Но слышала после 9-ти месяцев уже сложно исправляться. С мисками - подниму повыше.
а в Киносиле - не кальций. кремний и еще какие редкие вещества..
Но собака как заведенная после него носится
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (July)
а в Киносиле - не кальций. кремний и еще какие редкие вещества..
А хондропротекторы типа Гаг, Каниагил, Страйд+ ему не назначали? Про киносил слышу впервые
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
suzanna, погляньте http://www.bio4pets.ru/kynosil.html
курс недешев, но состав уникальный. на Гаг было среди знакомых много негативных отзывов, каниагил до 4-х месяцев давали, потом категорически отказался его есть.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, да киносил, ГАГ, Каниагил давать нужно..
но нам в свое время помог недорогой Гелабон фирма Полидекс, но проконсультируйтесь обязательно с врачом!!!!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Н@дющк@, а проблема такая же была? можно поподробнее? в какой период, как подействовал?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, у нас была проблема расхлябанные пясти и начинающийся размет...
в период полу года где-то, вот, ели гелабон с перерывами и ходили по камням, воде, песку...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
July, физкультура нужна особенно ходьба
Quote (Н@дющк@)
по камням, воде, песку...

вы главное не допускайте больших ударных нагрузок на лапы.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
поняла. с камнями туго.. а по воде погоняем!
спасибо!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
July, а киносил Вы сами ему прописали? И в какой дозе? Или Тамара давала дозировку? Просто она при таких проблемах еще Киновита+ или Кино3 прописывает.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Караидель)
Какие есть аналоги у Киносила? Мы б попробовали.

Аналогов нет, но Вы можете заказать преперат по интернету, как из России, так и из Бельгии.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Alena, нам заводчица посоветовала, а дозировку консультант с их сайта, по весу-возрасту. действительно поначалу здорово помог, а потом вот опять ухудшилось.. сейчас чуток увеличила дозу (всеж за месяц вес сильно увеличился) - через недельку посмотрим.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
July, а Вы их консультанту, т.е. Тамаре, напишите, мож что она посоветует.
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
а по песку ходить не пробовали,у нас знакомые борзой за неделю размёт убрали.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Девочки, помогите плиз...
похоже, у нас одна лапка в размет пошла... плохо в принципе понимаю, но вижу, что ставит не ровно! Ведь постоянно за этим смотрела и все было в норме, радовалась, а на тебе - только вчера заметила. Это я виновата -
последние две недели очень мало гуляем
только на даче отрывается... там есть и гравий, и водичка...
Что посоветуете? Вторую лапку ставит хорошо, ровно. Левая уходит чуть-чуть.
Блин... тока сейчас сообразила, что эта та же лапа, в которой у нас трещина... сегодня идем на рентген... может, у нас чего-нибудь не срослось...???

Из советов по исправлению поняла следующее, что можно делать:
ставить выше миску
гулять по гравию
гулять по песку
плавать и гулять по воде?
Ну миску поставлю... а хде найти гравий, песок и воду... это только на даче по выходным

Короче, я в расстройствах
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Я при размётах накладываю эластичные бинты какждый раз когда выхожу на улицу,остальное как все,но хождение по песку исключаю!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Shurik, спасибо!
как я поняла, чтобы не сильно затягивать, да или как?
это проще, чем найти воду