шишка на задней лапе

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
monti, Держитесь, надежду не теряйте! Пусть хоть маленький, но шанс есть.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Держитесь,верьте в хорошее.Чудеса случаются,пусть это чудо случится у вас
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
мне вот интересно, неужели им так тяжело без задней лапы (много читала, что животные быстро привыкают)? Просто за сегодня 2 врача как то не уверенно нам говорили, что удалив лапу все будет хорошо, мол собака большая и тяжелая - это плохо((((
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
monti, Держитесь, верьте!!! Мы с Вами
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (monti)
Просто за сегодня 2 врача как то не уверенно нам говорили, что удалив лапу все будет хорошо, мол собака большая и тяжелая - это плохо((((

По Анимал видела, что у крупной собаки был протез, породу не помню, но большой пес был. У нас на выгуле мальчик лабрадор без лапы бегает не хуже моей собаки, просто они не ходят на длинные расстояния и конечно держат его поджарым.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
monti, пусть этот маленький шансик станет большим!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
monti, Рентген легких делали? Перед тем как принимать решение об ампутации, нужно убедится что в легких нет метастаз.
Саркома одна из агресивнейщих опухолей и чаше всего она метастазирует в легкие.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
monti, Невеселые у Вас новости... Есть какие-то виды сарком, которые поддаются лечению. Надеюсь, это Ваш вариант.
К ампутации лапы собаки привыкают быстро. У них все конструктивно: надо двигаться, значит приспособимся. У меня Маняша после удара машиной ходила на 3 лапах с полгода, правда лапа была передняя. Здоровую она ставила как бы посередине и разворачивала для устойчивости пясть. Нагрузки, конечно, снизили, и за весом следили. Но в общем, ей это жить не мешало, даже при том, что травмированная лапа болела и требовала ежедневных, очень неприятных перевязок.
Надеюсь, и Ваш мальчик приспособится быстро. Желаю ему здоровья!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Боризетта, делали - легкие чистые. По узи другие органы вроде не задеты тоже.
Ольга-Берни, меня напугал разговор врачей между собой " ампутация однозначно. Но вот привыкнет ли он к 3-м лапам? все же крупная собака, а не маленькая, у которых проблем с этим нет". Другой врач говорил, что если ампутировать - то пойдет большая нагрузка на органы - быстрее выйдут из строя... Он у меня сейчас то ходит спотыкаясь и падая
и то, периодически чтоб не упасть опирается на эту лапку.
В общем я такой сегодня удар по голове получила, что отойти никак не могу. Поехала за сыном в школу, а слезы рекой и остановиться не могу..люди как на придурошную смотрели(
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
monti, Вам тяжело, но Вы очень держите себя, на Вас Ваш мальчик смотрит и Вам нужно быть крепкой и уверенной, Вы ж его надежда и опора.
А врачи- так это не последней инстанции врачи, у каждой собаки все индивидуально, они знают, какой организм у мальчика - все может быть,что он силен и ого-го как справится. Знаете сколько случаев один от наркоза - день выходит, а другой прыгает через 1 час.

Цитата (monti)
а слезы рекой и остановиться не могу..люди как на придурошную смотрели(

А Вы говорите весенняя аллергия, держитесь, сил Вам !
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
monti, понимаю, как это тяжело. Но не забывайте и про инвалидные коляски для собак! Их уже давно делают и собаки на них нормально живут. У нас во дворе одна собачка на коляске гуляет (на задние лапы) и сестра моей покойной собаки (тоже бернка) жила на коляске.
Когда у меня собака "легла" в первый раз, наш ветеринар (большой оптимист) сказал: "Ну и подумаешь, не встанет - коляску закажем!" Но нам не понадобилось, наша встала...

Посмотрите, сколько всего изобрели люди! http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=25

Разбирайтесь с саркомой, это гораздо страшнее! Все будет хорошо, всегда есть выход!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
monti,
Цитата (monti)
отпаивали в клинике. так что ждем понедельника...

Берегите мужа.
А по поводу Монтика...
Расскажу Вам историю про мою подругу детства: может и подбодрю(хотя для меня это и трагедия). Мне сейчас 41 год. Подруга была на год старше. В 18 лет у неё обнаружили саркому. ВСЕ из-за того, что был ушиб волейбольным мячом в возрасте 18 лет. В этом году её не стало.
Я к чему-надо бороться-человек прожил с саркомой 23 года. Делить на 7 =3 года.
Как я Вам этого желаю!!!!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Всем огромное спасибо за поддержку!!! У меня голова просто пухнет уже(( просто надежда была на то, что врач сможет все вычистить, но он сегодня сказал, что опухоль стремительно растет и передавила сосуды и т.п. нарушен кровоток(
а еще я вспомнила, что когда они сегодня брали анализ, то там с кровью была какая то слизь..по их разговорам я поняла, что это не хорошо... но у меня в клинике прям речь пропала..мысли мелькали в голове, а уловить и задать вопрос не могу - аж речь пропала(( еще и муж напугал в добавок(( Когда брали анализ там сложно было зацепить "материал" - одна кровь. Врач ПРЕДПОЛОЖИЛА, что опухоль может иметь сосудистое происхождение ну или что то вроде этого.
Меня все это еще так пугает из-за того, что мы в ноябре похоронили бабушку, которая с весны умирала от рака - для нас это были страшные месяцы, и вот опять...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
monti, Тяжело здесь давать советы... Но все уже произошло, этого не изменить. Можно пересмотреть свое отношение к предмету, можно использовать самые разные возможности, можно постараться подходить к этой беде как к поставленной задаче, для которой нужно найти решение.
Сейчас начнется работа врача, которому Вы доверите собаку. Потом - Ваша работа по долечиванию и реабилитации. Уберите трагизм и слезы, и вам всем станет легче. Вам и Вашему мальчику понадобится много сил и терпения. Надеюсь вместе с вами...
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Ольга-Берни, да все я понимаю.. просто сейчас пытаюсь везде собрать как можно больше информации, что бы принять самое ПРАВИЛЬНОЕ решение. Сегодня читала много форумов: кто то писал, что ампутировали лапу, собака тяжело восстанавливалась, но саркома все равно дала о себе знать потом и буквально через пару месяцев.., кто то писал, что не трогали и давали дожить сколько положено, кто то ампутировал и все было замечательно. думаю мы еще у пары врачей проконсультируемся, может кто то попробует спасти лапку и при этом затормозить дальнейшее развитие этой дряни...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (monti)
кто то писал, что ампутировали лапу, собака тяжело восстанавливалась, но саркома все равно дала о себе знать потом и буквально через пару месяцев..,
Ужасное состояние. У сестры, моей подруги, в 18 лет ампутировали ногу-саркома. После таких мучений физических и моральных, девочка прожила всего полгода... Да, надежда и вера, в лучшее, всегда должны быть, но реальность не всегда оправдывает их, к сожалению...
Трудное решение...но
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
monti, держитесь
Самое главное принять для себя и верить, что какое бы решение не было, оно единственно верное. И главное - не обречь Монти на мучения. При необходимости, пожалуйста, найдите в себе силы его отпустить. По себе знаю, как это трудно и больно, душа рвется. Мужества и сил Вам и Вашей семье
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
пришел анализ - ангиосаркома.... почитала, это еще не легче( она сосудистая((( одна из причин возникновения - ушиб, что у нас и было(((
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
monti, держитесь, дорогой мой человек...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
monti, бывает,что сил нет..Руки опускаются..Но надо принять решение..И Вы его примите..И оно будет самым правильным..
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
monti, Настрой только на позитив!!!!!!!!
Я семь лет назад спасала свою старенькую овчарку. Врач предупреждал, что собака может не выдержать операцию и максимум можем ей продлить жизнь на пару месяцев. Я ЗНАЛА, ЧТО САНА ПРОЖИВЕТ ДОЛГО!
Я просто это ЗНАЛА!
Сознательно и настойчиво пошла на операцию.
После этого моя старушка прожила ДВА ГОДА!
Никаких растройств, никаких слез, только довериться хорошему врачу и только позитив!
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,
А лучше сами говорите не будет а хорошо, а У НАС ВСЕ УЖЕ ХОРОШО!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
готовимся к операции. будет числа 18-го. Уже похудел сильно. Ест, но только выборочно и не скажу, что с аппетитом. Последнее время у нас появилась сильная жажда - на улице вообще снег ест постоянно. А сегодня утром встали, а он записал всю кухню((( что это может быть? почки? и если почки, то выдержит ли он операцию? Все же наркоз то сильный будет((
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
monti, Желаю удачного проведения операции, а главное-ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗДОРОВИТЬ!!! УДАЧИ И СИЛ ВАМ!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата (monti)
Уже похудел сильно

Цитата (monti)
появилась сильная жажда

monti, держитесь.... Особых иллюзий не стройте..... Вероятность "остаться на операционном столе" очень высока.... Сделайте перед этим биохимический анализ крови, он покажет в каком состоянии почки, печень.... Если до операции откажется кушать, то.... пожалейте его.....
.....Боже, пишу, а сама монитор из-за слёз не вижу...........
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Умом понимаю, что рано или поздно, но это случится((( все время в голове только одни мысли - не сделать ему еще больнее. Боюсь, что операцией добавим ему еще мучений, но и если не делать, то потом будут мысли, что может ею мы продлили бы ему жизнь. Дома он практически все время лежит и в глазах такая пустота, что самой выть хочется( единственный момент, который его возвращает к жизни - это время прогулки. Но на прогулках нам тоже тяжко - как назло девчонки возятся и стали все время врезаться в нашу больную лапку((( а он сам к ним тянется. и я понимаю, что если начнем совсем одни ходить - у него вообще никакой радости не останется(
 
18.06.2011
12 213
Цитата (monti)
Боюсь, что операцией добавим ему еще мучений, но и если не делать, то потом будут мысли, что может ею мы продлили бы ему жизнь.

monti, Вы думаете о СЕБЕ.... Подумайте о нём.... Ради Бога, не подумайте, что я на что то намекаю, или склоняю Вас....
Никто не знает КАК лучше поступить...

Август Салеми. «Современная медицина».
Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
— Тебя спасли, дорогой!....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
monti,
Цитата (monti)
Умом понимаю, что рано или поздно, но это случится((( все время в голове только одни мысли - не сделать ему еще больнее. Боюсь, что операцией добавим ему еще мучений, но и если не делать, то потом будут мысли, что может ею мы продлили бы ему жизнь

Очень сложно решиться и на то и на другое... Но нужновсе взвесить... Что принесет ему эта операция? Боль-да, страдания-да, увечие-да, ведь полного излечения никто не гарантирует...
Очень тяжело писать... а Вам это прежить... СТРАШНО!!! Конечно, решать ВАМ, но может, лучше отпустить и не мучать его...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
monti, Пусть Любое принятое вами решение окажется ПРАВИЛЬНЫМ!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
monti, Держитесь,держитесь, не корите себя, Вы используете все возможности и делаете все, что в Ваших силах, никто не имеет права осудить Вас в Вашем решении........