шишка на задней лапе

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
сейчас ходили на улицу - 3 метра пройдем, потом лежим отдыхаем и так немножечко погуляли((( по лестнице еле поднялись - вижу, что тяжело. Но улица - это единственное, что доставляет ему радость, точнее когда собираемся он радуется, а потом быстро устает и идем домой.
Тяжело на это смотреть... если бы не онкология, которая не излечима, меня бы не мучили сомнения по поводу ампутации, но сейчас не хочу, что бы ему лишняя боль была. вот и свожу себя медленно и верно с ума... Он такими глазами смотрит, что сердце разрывается.
Девочки, я здесь хоть выговариваюсь, а так и поделится толком нескем ( а если в себе все держать буду - совсем свихнусь(((
У нас еще сын 9 лет - он все время спрашивает :"Монтик то не умрет?! " для него вообще шок будет((
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (monti)
Он такими глазами смотрит, что сердце разрывается.

Я только читаю,но сердце разрывается...
Цитата (monti)
вот и свожу себя медленно и верно с ума.

Не надо..Он же на Вас смотрит..Всё,что у него есть-это Вы: его вера,его любовь,его надежда..Кому и сколько отпущено на земле-никто не знает..Но Монти знает главное: ВЫ РЯДОМ..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (monti)
вот и свожу себя медленно и верно с ума...
Вот этого не надо делать.... Надо собрать все силы в кулак, они Вам понадобятся.
До Пивика у меня был спаниель, тоже американец в 8 месяцев он прихватил чумку от овчарки, которая в наглую, будучи больной (но это вопрос к хозяину
) гуляла на общей площадке. Я его лечила. Не спала ночами. Завернув его в одеяло, по ночам, сидела как с ребенком, давая через час лекарство, что бы он поспал. Оказывается ему было очень больно.Утром шла на работу. С работы ездила делать уколы, благо близко. Начальство даже машину давали. Очень долго. Даже был укол в мозг, как мне сказали, или собака встает или умирает на игле. Мне из Германии привезли лекарство от чумки (кстати лекарство посоветовала Лариса Рубальская. Это были 80-е годы и она была рядовым переводчиком в газете "Асахи"). Что интересно, саму чумку я вылечила, но остались парализованные задние лапы. Это было ужасно смотреть, когда 9-ти месячный щенок смотрит на тебя умаляющими глазами. Я долго думала, что поставлю его на "ноги". Потом, я все-таки взяла себя в руки и пошла на этот шаг. Сделать ему укол. Тогда это делалось только на улице Юннатов. Я его держала на руках пока не перестало биться его сердечко. Это ужасно! Но, я поняла, что ему теперь не больно. В этот момент я думала о нем, а не о себе. Ему было всего 9 месяцев.
Очень часто, ссылаясь на то, что мы ИМ помогаем, мы думаем о себе, как же я без него буду? я его вылечу.... Но это не так.
Я прекрасно Вас понимаю. Решать Вам. Но!!!! В первую очередь подумайте о нем,а не о себе.
Мне скоро опять предстоит выбирать. Спаниелю 14.5 лет и у него синдром Кушинга. С ним он живет уже 3 года... Столько не живут, тем более в таком возрасте....
Желаю, очень желаю, чтобы у Вас, все-таки, все получилось. Бывают же чудеса на свете! 18 числа завяжем все хвостики и кулачки. Удачи!
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

monti, Ми ето всё пережили, трудно очен очен трудно принят решение,сперва вера что будет всё порядки, потом решили..,но всё откладивали завтра,завтра. Держитесъ пожалста!
18 числа держим кулочки,иногда ест чудеса
 
Последнее редактирование модератором:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
monti, В 1995 году я тоже принимала такое решение, трудно, трудно, думала, ревела,взвешивала,металась,спрашивала,выслушивала ветврачей и приняла.... а через три года мне приснился сон, в котором я четко понимала,что моя первая собака в жизни благодарит меня............. все не могу больше писать, простите................
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Сегодня были у нашего врача ( который вел нашу предыдущую собаку и Монтика с момента, как он у нас появился). Он нас отправлял на консультацию к онкологам, а потом заболел и только сейчас вышел. Осмотрел он нас сегодня и потом мы долго разговаривали. В итоге пришли в такому выводу - ампутировать лапу не будем. Приняли это решение только из-за того, что решили не добавлять ему страданий и мучений. Будем его поддерживать до последнего на лекарствах. Как только поймем, что ему больно или лапа начала "отмирать" - отпустим....
Утром на прогулке встретили течную суку - еле оттащила его) так что не все ему безразлично) Может мы и эгоисты, но если собака еще готова радоваться в какие то моменты жизни - мы ему мешать не будем. Я ему сегодня пообещала, что не дам ему страдать от боли, а он меня в нос лизнул - мы договорились)
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
monti, сил вам и терпения! Мы все за вас переживаем и все с вами солидарны! Монти здоровья и чмоки от всех наших собак и от нас!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
monti, сил Вам и терпения! А Монтику удачи и по возможномсти подольше Вас радовать.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (monti)
Я ему сегодня пообещала, что не дам ему страдать от боли, а он меня в нос лизнул - мы договорились)

monti, Это единственное разумное и милосердное решение. Не терзайтесь больше. Это наш долг.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (monti)
если собака еще готова радоваться в какие то моменты жизни - мы ему мешать не будем. Я ему сегодня пообещала, что не дам ему страдать от боли, а он меня в нос лизнул - мы договорились)


Читаю, а слезы градом
Но, может Вас поддержит и наша история:

до Евы у нас был ам. коккер. В 9 лет у нее открылось кровотечение и все ветеринары к которым мы обращались, говорили, что это онкология и что же вы хотите, собака в таком возрасте. Один из ветеринаров взялся оперировать, но предупредил, что может не выжить на операционном столе, а без операции уйдет, максимум, завтра. В процессе операции (а я сама ассистировала доктору и все видела своими глазами) обнаружилась еще одна огромная опухоль (как шарик от пинг-понга) во влагалище. Вет ее вырезать не стал, а сказал, что если выживет, то через неделю удалим. Когда через неделю мы приехали на следующую операцию, он мне признался, что все-таки ожидал худшего (он за первую операцию и денег - то взял только за лекарства). После второй операции наша собака прожила до 15 лет!

Не теряйте надежду! Чудеса бывают в жизни! И конечно, только Вам решать прожить ей мало, но в счастье или долго, но в боли и муках. Только себе дайте ответ на эти вопросы. Желаю Вам ЧУДА!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Очень переживаю за вас.Держитесь,не отчаивайтесь.В жизни случаются чудеса.Верьте в лучшее и все у вас получится.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (monti)
Я ему сегодня пообещала,

Цитата (monti)
а он меня в нос лизнул

Цитата (monti)
мы договорились)


monti, Вы УМНИЧКА!!!!!! Мы с вами!!!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (monti)
Я ему сегодня пообещала, что не дам ему страдать от боли, а он меня в нос лизнул - мы договорились)
Вы-замечательный человек! Что Бог даст, а мы Вас полностью поддерживаем и сопереживаем. Держитесь, сил Вам и Монти!

 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата (monti)
Может мы и эгоисты, но если собака еще готова радоваться в какие то моменты жизни - мы ему мешать не будем. Я ему сегодня пообещала, что не дам ему страдать от боли, а он меня в нос лизнул - мы договорились)

Я в таком же положении как вы, понимаю вас и поддерживаю.
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Сегодня утром из пасти пошла кровь...не сильно, но подкапывала. Пока дождалась мужа с машиной чуть не поседела, а она зараза не останавливалась( я предположила уже самое страшное - из легких( но он был очень бодр и признаков недомогания не показывал. Приехал муж и поскакали в клинику.. кровь остановили - оказалось, что поранил десну или сосуд сам лопнул, а из за болезни кровь тяжело остановить... врач (наш выходной сегодня) тоже сказала, что при таком состоянии операция - это приговор. Десна у него уже побледнели - это не очень хороший признак..
так что мы приняли правильное решение, отказавшись от операции... прописали нам лекарства, что бы кровь останавливать.
вот такие у нас новости..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (monti)
Приняли это решение только из-за того, что решили не добавлять ему страданий и мучений. Будем его поддерживать до последнего на лекарствах. Как только поймем, что ему больно или лапа начала "отмирать" - отпустим.... Утром на прогулке встретили течную суку - еле оттащила его) так что не все ему безразлично) Может мы и эгоисты, но если собака еще готова радоваться в какие то моменты жизни - мы ему мешать не будем. Я ему сегодня пообещала, что не дам ему страдать от боли, а он меня в нос лизнул - мы договорились)


Вы все правильно решили!!!

Держитесь! лично я Вас поддерживаю в этом решении.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
monti,
Держитесь .. И готовьтесь. Вы обязаны ему помочь..
В детстве у меня была собака, прожила 16 лет. Сами понимаете, стала членом семьи . Умирала в мое отсутствие, я потом уже узнала - как тяжело.. Онкология .. . Я до сих пор не могу простить ...что не смогла облегчить страдания. Не знаю -как... тогда и ветеринарии то не было..

А сегодня мы отпустили кота.. 10 лет был с нами. Болел, лечили... Не справился ( неделю вытаскивали, капали все что можно).. Когда стала падать температура, поняли что организм перестал бороться.. Кончились резервы. Усыпили. Плачем.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
suzanna, Света очень тяжело когда они уходят...Держитесь...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
monti, очень хорошо Вас понимаю и сопереживаю Вам.
я дала моему Юстину такое же обещание и отпустила его, когда пришло время. Это трудно, больно, но когда ты любишь, именно в этом выражается самая большая твоя любовь. В том, что ты переступаешь через свою боль, ради прекращения боли и мучений друга. Держитесь!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Сил вам всем сейчас!!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Iriko, потихонечку. посадили нас на поддерживающую терапию. Лапу раздуло сильно ( он ею как костылем пользуется(( хотя в основном стал на трех прыгать, но быстро устает и добавляет больную лапу. На улице хоть жизнь в глазах и хвосте - хвост все время пистолетом, а дома целыми днями спит, изображает тряпочку( кушает не очень хорошо, но кушает, а это главное. А шишка видимо беспокоит его все сильнее - мы же в носочке ходим, т.к. без повязочки он пытается от лапы убежать, мечется во все стороны, а как оденешь - спокойнее становится. А вот второй день его стягивает(
но мы пока держимся, хотя я от каждого его непривычного звука вздрагиваю и душа в пятки уходит(
 
18.06.2011
12 213
Цитата (monti)
хвост все время пистолетом

Цитата (monti)
мы пока держимся


monti, Cветланочка , вы большие молодцы, дорожите каждым мгновением!!!!.....
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
наша лапка сейчас(


она стала такого размера, как если бы три лапы соединили вместе( представляю какая она тяжелая (
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Светлана...Держитесь! Сил Вам и Монти!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Светлана, сил Вам обоим и пусть время идет медленнее! Держитесь!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Цитата (Iriko)
monti, Cветланочка , вы большие молодцы, дорожите каждым мгновением!!!!.....

мы настолько дорожим этими мгновениями, что я себя поймала на мысли, что мы стали его постоянно баловать, вообще не ругаемся, и он засранец стал этим пользоваться) теперь мужа выпускает из квартиры только после того, как получит кусочек сыра, а так лежит у двери с печальными глазами, в которых так и читается:"Лапка болит, встать тяжело, нет сил! даже голову поднять"))на улице стал у знакомых с кем гуляем клянчить, что ранее вообще было не позволительно...а все и рады, лишь бы ему было хорошо. он у нас всеобщий любимец и наш диагноз стал для многих ударом(
И в очередной раз я убедилась, что какие же они хитрюги! Из любой ситуации находят выгоду)
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
monti, сил вам!
 
18.06.2011
12 213
monti,
Вы умничка!!! Знайте, мой хвост и 4 лапы мысленно вместе с вами и с Монти
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (monti)
И в очередной раз я убедилась, что какие же они хитрюги! Из любой ситуации находят выгоду)


Они чудесные!!! Наши любимые!!! Держитесь!!!