Cool Ange-Gabriel Alpiyskoe Zoloto (Ангел) -- гросс

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
gross80, Ооооооооооо! Какие люди! Да с какой охраной!
Как дела? Что нового? Как Айночка?
 

gross80

Украина, Луганск
09.10.2011
56
Город
Украина, Луганск
Айночка цветет и пахнет, слава Богу, как цветы на моей аватаре
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Мы сегодня проходили тесты на пастуший инстинкт и на охранные качества. Похоже, что инстинкт сторожа у Ангела превалирует над инстинктом пастуха
Впрочем, до конца нам это выяснить не дали, сказали, что Ангел выглядит чересчур серьезным, а овцы дорогие
А на охранном тесте я сама попросила не давать ему откусаться. Тут я еще не готова идти до конца. Дорога сама себе))). Если и буду ставить его на ЗКС, то не раньше весны будущего года. Но поскольку у пастухов проверяи охранный инстинкт, грех было не воспользоваться, чтобы знать что к чему. Вот фотоотчет.

Итак, как только мы приехали в село, где проходил тест, Ангел тут же нашел их! Хотя они были спрятаны и закрыты. А уж когда их вывели на свет Божий, у моей собачки началась тихая истерика

Картина 1. Ангел: "Мамо! ЭТО ЖЕ ОВЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!"

Увидев такую реакцию гросса, хозяева попросили ввести его в загон на поводке.
Картина 2. Знакомство. Ангел, это овцы. Овцы, это Ангел


Увидев, что пастух настроен весьма решительно, и я его вряд ли смогу удержать на поводке, меня попросили одеть на мальчика намордник. И он пошел пасти...
Картина 3. Раз, два, три, я иду пасти. Кто не спрятался, я не виноват!


Картина 4. Это пастух или охотник? Фильм "Молчание ягнят" отдыхает, или привет доктору Лектору


Картина 5. Главное, не победа, а участие!

Картина 6. Я: "Ангел, пасти надо было!". Ангел: "Мамочка, да я же их пас! Пас! Честное слово! только мне же совсем не дали себя проявить! Овец им жалко!"

 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon, Как классно!!! А куда Вы ездили? А с какого возраста собакам это можно?))) он никакую овечку на мясо домой не уволок?:)
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Anna)
А куда Вы ездили?


В хозяйство, оно находится где-то в сотне километров от Киева, под Белой церковью. У них 82 овцы. Нам на тестирование их постоянно меняли по 10-15 овечек, как в хоккее))))
Quote (Anna)
А с какого возраста собакам это можно?


Говорят, что оптимальный возраст для тестирования на наличие пастушьего инстинкта от семи месяцев до полутора лет. Ангелуше уже год и девять...
Quote (Anna)
он никакую овечку на мясо домой не уволок?:)


Не дали!)))) Если серьезно, в основном тестировали южнорусских овчарок. Нашу породу, ясно дело, никто в глаза не видел, и решили, что он, наверное, жутко опасен. Поэтому очень осторожничали. Я не видела в нем агрессии ни капли в загоне. Да, он не относился к овцам, как к родным детям, но и не было похоже, что он приехал сюда добывать нам ужин)))) Все очень быстро...
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (AngelDemon)
Ангел, это овцы. Овцы, это Ангел



Ну молодцыыы!!! Собака при таком важном деле !!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Melony)
Ну молодцыыы!!! Собака при таком важном деле !!!

Нам понравилось! был драйв, осталась недосказанность... Что еще нужно! уставшие, но довольные, мы возвращались домой!
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
AngelDemon, здоровский фотоотчет! Только жалко что так и не дали ему попасти овечичек..!
Я бы тоже Черри хотела бы испытать в этом деле.. эх
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (KaSakura)
Только жалко что так и не дали ему попасти овечичек..!


Ему дали!

только он слишком резво приступил к обязанностям, а бурная инициатива на работе, как известно наказуема
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
AngelDemon, видела видела! не успели вы зайти к овечкам как они сразу в кучку сбились
 

grosser-family

Воронеж
15.11.2010
784
grosser-family.ru
Город
Воронеж
Quote (AngelDemon)
Картина 6. Я: "Ангел, пасти надо было!". Ангел: "Мамочка, да я же их пас! Пас! Честное слово! только мне же совсем не дали себя проявить! Овец им жалко!"


Класс!!! Мне тоже очень хотелось бы проверить своих, только не знаю даже где у нас такое есть. Да и уверена, что Зида поведёт себя также как и Ангел (куча эмоций, а разгуляться не дают). Вы молодцы, завидуюююю.....
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
grosser-family, приезжайте на моно!
а по пути обратно заедете на пастушку
Вам как раз по пути))) (Это около Серпухова)
 

grosser-family

Воронеж
15.11.2010
784
grosser-family.ru
Город
Воронеж
Quote (Melony)
Вам как раз по пути))) (Это около Серпухова)

Москву не знаю вообще. Я бываю там редко, да и то - только пассажиром. Очень хотелось бы приехать на моно, может весной и собирусь...
Quote (Melony)
а по пути обратно заедете на пастушку

а там записываться надо или просто приезжаешь когда можешь???
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
grosser-family, созвониться и узнать можно приехать или нет
Это не в Москве.. я же говорю, что вам по пути
(Между г. Тула и г. Серпухов)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon, Вы умничка!!!! Песикам оч повезло с хозяйкой!!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Anna, спасибо!


Quote (grosser-family)
Вы молодцы, завидуюююю.....

Спасибо!
Да уж повеселись мы здорово!
Будет возможность, попробуйте собачек в деле! У многих гроссов с пастушьей службой полный ажур


Quote (KaSakura)
не успели вы зайти к овечкам как они сразу в кучку сбились


Признаюсь честно, не только Ангел, но и я видела овец впервые в жизни. Они так и ходят ... кучкой
А когда раскучковываются, то собачка их обратно собирает))). Сегодня высший класс показала австралийская овчарка! Просто супер как собака работала. А некоторые южаки вели себя как Ангел, но были и приличные пастухи
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, ой здорово как
жаль у нас такого нет.
Ангелуша молодец, охранник
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
AngelDemon, класс!
Балдею, глядя на фотки. Красавец просто. У вас такой намордник серьезный. Зачем? Он же просто Ангел

Quote (AngelDemon)
Нашу породу, ясно дело, никто в глаза не видел, и решили, что он, наверное, жутко опасен.

Надо было для сравнения Демона прихватить на тестирование
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Quote (Даниэль)
Надо было для сравнения Демона прихватить на тестирование

дада
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Даниэль)
У вас такой намордник серьезный. Зачем?

По нашему законодательству порода бернский зенненхунд, к которой Центр идентификации животных города Киева относит гроссов :unknown:, относится к числу опасных
. По сему по городу мы должны передвигаться на коротком поводке, в наморднике и с жетоном на ошейнике, на котором специальной полосочкой отмечена особая опасность берна-гросса
От Ангела в наморднике шарахаются даже соседи
, которые прекрасно знают, что он милейший пёс и до смерти может только зализать
Но поскольку есть закон и есть его ретивые проверяльщики в лице милиции и тетенек из Центра, мы имеем намордник, приучены к нему, и даже я его иногда бросаю в рюкзак, когда мы совершаем дальние походы в центр города или публичные места. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Тем более, что таким предметом можно отбится от кого угодно и защитить себя и собаку


В данном конкретном случае, организаторы просили всех участников взять с собой этот аксессуар, а нескольких собак, включая Ангела, которого вид овец привел в счастливый экстаз, просили пасти овец в наморднике, боясь гипотетически возможных нежелательных последствий для овец. Я человек законопослушный и во встречах с овцами, как и Ангел, ранее не замеченный, а следовательно опыта пастушьей службы не имеющий, выполнила просьбу инструктора. Вот и всё


А Ангел в наморднике -- это, да, это жесть!
Никакого ЗКС не надо. Враги от одного вида сами укладываются в штабеля
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Есть такое, от собаки в наморднике шарахаются еще сильнее, чем без. "Если в наморднике, значит кусается".
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Даниэль)
Надо было для сравнения Демона прихватить на тестирование

Демона не брали специально, чтобы Ангел был стопроцентным самим собой. Без группы поддержки, так сказать
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Prada)
Если в наморднике, значит кусается

100%
AngelDemon, я сегодня на дресплощадке первый раз услышала о Центре идентификации животных и необходимости регистрации собаки (совсем несознательная и незаконопослушная гражданка
). А что будет, если я не зарегистрирую? По району шляются кане-корсо, амстафы и мастино, но ни на одном я не увидела жетона, предупреждающего об особой опасности
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Prada, иногда собака в наморднике (особенно металлическом) может травмировать гораздо сильнее человека, чем если бы просто укусила. И да, во всем мире именно так и воспринимается : если в наморднике, значит кусается... Кто-то рассказывал историю, как на овчара абсолютно доброго и воспитанного в аэропорту Америки решили наши люди одеть намордник, чтобы типа выглядеть законопослушными и правильными. Так вот их остановил первый же полицейский и арестовал за опасную собаку в общественном месте
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Даниэль, мы тоже долгое время всем районом саботировали этот Центр и его идентификацию. Но потом они начали проводить облавы в местах, где всегда гуляют с собаками. Тётя в норковом берете с вооруженным ментом ловила нас по одному, мент угрожал для начала протоколом, потом штрафом и т.п. и т.д. В конце концов прогулки превратились в какие-то партизанские действия, все на улице перезванивались, сообщали, где сидит в засаде тётя в берете и т.п. Короче, не гуляешь, а как какой-то преступник пробираешься огородами. противно! А потом она с кем-то из наших лидеров познакомилась, горестно призналась, что она не Шапокляк, что у самой куча собак, что с нее начальство требует план по регистрациям, что у нее акция -- бесплатная страховка при регистрации. Плюс все услуги -- запись данных и т.п. оказывала по телефону))), а жетон и документы приносила каждому к подъезду. И мы пошли гуськом сдаваться)))) Но жетон лежит дома. Понятно, что к ошейнику я его не пристегивала -- очень хлипкая штука. При первой же игре потеряется... Но у нас все есть, и если кому-то захочется проверить, милости просим в гости))) Их интерес в том, что мы платим три копейки в квартплате за содержание собаки... Сумма такая незначительная, гросс, кажется 9 грн (чуть больше одного доллара), а лабрик вообще бесплатный -- я его на маму-пенсионерку зарегистрировала. Интересно, что страховка как автомобильная от третьих лиц. Если скажем собака прыгнет на кого-то и испачает белое пальто, то теоретически все расходы за нанесенный ущерб должна покрывать страховка
:D
Но думаю, практически лучше не проверять
 
Последнее редактирование:

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (AngelDemon)
Но потом они начали проводить облавы в местах, где всегда гуляют с собаками


no coments
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Даниэль, как у вас все серьезно и цивильно
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (AngelDemon)
в Киеве не больше 15 швейцарцев,

AngelDemon, теперь в Киеве на одного гросса больше...

Quote (Prada)
Не поверите, но в Питере очень мало гроссов, на монопородке к сравнению ни одного не было. На ЦАЦИБе Белые Ночи который проводится раз в год опять таки ни одного гросса (

Prada, в Питере есть гроссы, но уже не выставляются, уже у всех все закрыто, либо хозяева не выставляют...так как не все понимают выставки, для чего они, зачем??...
В Питере только от наших собак(из Пскова)10 гроссов...
В маленьком Пскове уже 6 гроссов...
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
AngelDemon, отличные пастушьи и охранные качества у Вашего Ангела!

А девочка от Мафи живет на улице Ленина, Дарницкий р-н.