DYOURBAHLER KLAB ILANG-ILANG лечение дисплазии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ольга-Берни, как у вас дела?

У нас в связи с похолоданием и гололёдом обострение. Продолжаем пить курс Канина ГАГ. Эх, скорей бы снег...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Сорри, знаю, что подзаголовок темы "Часть 2, информативная", но все равно не могу удержаться, эмоции переполняют

Сегодня на приеме мои "подозрения" подтвердились - между приемом хондропротекторов и повышением прыгучести и шилопопости, которые в последнее время наблюдаю, есть прямая связь.
Мы стали опять много обниматься и очень жизнерадостно припрыгивать (когда прихожу домой, Темыч прыгает на всех четырех так, что лапы машут у меня перед носом).
Я даже представить не могла, что так скоро будут изменения! И даже несмотря на гололед!

 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, ура!!!

Братику здоровья, но держитесь поспокойнее на гололёде.
Напиши подробнее про лечение, будет полезно
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
держитесь поспокойнее на гололёде

Спасибо, очень стараюсь своего шилопопа держать в рамках, но вокруг столько всего интересного - все надо успеть понюхать и пометить


Quote (AlZu)
Напиши подробнее про лечение, будет полезно

Так я уже писала

Назначили нам Страйд плюс (лечебную дозу) + Артродарин. Страйд стабильно пить не получалось (после приема обычно на день-два пропадает аппетит, а его же с едой надо). Артродарин переносит очень хорошо, т.е. изменений вообще никаких
Узнав о наших улучшениях, доктор нам пока Страйд отменила.
Что еще хорошего - летом замечала, что лапу немного не так держит, когда надо спуститься по лестнице или перешагнуть через какое-то препятствие - сейчас тоже прошло

Я раньше думала, что лекарства смогут только поддержать, чтобы не стало хуже, а улучшений не будет... А вон оно как получилось.

А еще мне сказали, что васкулит прошел (ну, не совсем конечно, ограничения с прививками остаются, и вообще надо с иммунной системой ухо востро держать, но в настоящий момент анализы хорошие
). Так что у меня просто гора с плеч. А то когда целый год сидишь как на пороховой бочке и не знаешь, чего ждать, в Интернете информации очень мало, и даже лечащий врач не берется давать прогнозы, это.....................................
В общем, просто не визит к ветеринару, а сплошной позитив. Редко такое бывает, поэтому все еще наслаждаюсь хорошими новостями о здоровье Темки
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
В общем, просто не визит к ветеринару, а сплошной позитив. Редко такое бывает, поэтому все еще наслаждаюсь хорошими новостями о здоровье Темки

Пусть так будет всегда! с каждым днем всё лучше и лучше!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Teresa)
Пусть так будет всегда! с каждым днем всё лучше и лучше!!!

Teresa, спасибо!
Сейчас я верю, что все у нас будет хорошо
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Hella)
не визит к ветеринару, а сплошной позитив.

Очень приятные новости!

Пусть все последующие визиты будут такими.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (inchik)
Пусть все последующие визиты будут такими.

inchik, спасибо!
Я вообще надеюсь, что "визитов" станет поменьше
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
23.02.2012. Плановый осмотр и контрольный рентген у Давыдова.
За отчётный период: весной пропили гомеопатию по схеме, зимой - хондропротекторы (Canina GAG) курсом. Перешли на сухой корм+консервы, придерживаемся диеты.
Клиника: вес 38,6 кг (собака не поправилась
), собака активная, подвижная. За весь год щелчки в суставах появлялись в период гололёда. Из внешних признаков осталось активное виляние попой тазом при ходьбе и периодический отдых во время длительного гулянья.
Появилось новообразование в области рёбер с левой стороны. Образование замкнутого типа с неровными краями, похоже на скопление папилом (неровный шарик с острыми пупырышками). За за 5 месяцев увеличилось в двое.
Диагноз и назначение: Давыдов остался очень доволен результатом. сказал, что суставы выглядят лучше, чем в прошлом году
. Нарост на суставе не увеличился и признаков остеоартроза не наблюдается. Из лечения оставил хондропротекторы курсом один раз в год.
С новообразованием - предположил, что может быть вызвано применением гомеопатии (как один из вариантов), предложил наблюдать. Если рост будет так же интенсивно продолжаться, то удалять и делать гистологию. Будем смотреть и решать.

Рентген от 23.02.2012 без седата, на растяжение.





P.S. в Беланте теперь всем пишут рентген на CD-диски? А то мы привыкли к нашим снимкам-простыням, с диском как то непривычно.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (AlZu)
Беланте теперь всем пишут рентген на CD-диски?
Были с Маськой у Давыдова - снимок на диске.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Барни, а я то дома морочилась, как посмотреть

Забавно, теперь снимок не фотографировать, а скринить нужно. Намного проще
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
собака активная, подвижная.

Ура, ура! Очень рады за братишку!

Quote (AlZu)
хондропротекторы (Canina GAG) курсом

А наш врач очень-очень скептически отнесся (хотя гомеопатию она, в принципе, использует - у меня кот сидит на "Траумеле"). Заверила, что то, что мы пьем, гораздо лучше. И раз новообразование:
Quote (AlZu)
может быть вызвано применением гомеопатии

то я думаю, что она права. Зачем так рисковать?
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
AlZu,
Quote (AlZu)
Давыдов остался очень доволен результатом. сказал, что суставы выглядят лучше, чем в прошлом году

Очень хорошая новость! Рада за вас!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Quote (Hella)
Ура, ура! Очень рады за братишку!

Дааа!!


Quote (Hella)
то я думаю, что она права. Зачем так рисковать?

Ну и нас с гомеопатии пока сняли. Что будет дальше, посмотрим.

Асача, спасибо.
Для нас самая радостная новость, что очень благоприятные прогнозы развития нашей дисплазии
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (AlZu)
Для нас самая радостная новость, что очень благоприятные прогнозы развития нашей дисплазии

Здорово, что уже есть стабильность и благоприятный прогноз, будете поступательно двигаться вперед и все должно получится, очень рада за Вас. Здоровья ножкам-лапкам !
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
AlZu,
Quote (AlZu)
Для нас самая радостная новость, что очень благоприятные прогнозы развития нашей дисплазии

И для нас -тоже!!! МОЛОДЦЫ! УРА!!!
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
А может кто-нидудь прокомментировать данный снимок,очень интересно всеобщее мнение.(хоть это и не берн)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
она ходит, эта собака?
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
И даже бегает
!А комментарии можно?Это моя ротвейлерша,снимок сделан в 7мес.,сейчас 1г.10мес.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Так и думала что она ещё молодая. сорбона, если вы делали снимок, то у вас должны быть и комментарии ортопеда, зачем вам наши-то комментарии?

Дисплазия у неё справа может быть Д, слева... как бы не больше. Держится всё молодыми мышцами и связками. Но всё не здорово совсем, с возрастом повылезет...
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
Поскольку тема мне близка,я и спрашиваю ваши мнения.Хотелось бы послушать возможные советы,чтобы собака жила как можно дольше и полноценнее.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (сорбона)
отелось бы послушать возможные советы,чтобы собака жила как можно дольше и полноценнее.

сорбона, вот в эту темку загляните:
http://bernclub.ru/forum/12-427-1

А какой диагноз Вам поставил врач?
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
Hella, Аплозия.Указанную тему всю читала и еще много-много всего.Хромали с 4х мес.,то на одну лапу ,то на другую,а то на все 4е.Мышц,как вы понимаете,и в помине не было.Готовились к году на полотенце гулять и к операции готовились.Но пока все обошлось,что дальше не знаем...надеемся на лучшее.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (сорбона)
Готовились к году на полотенце гулять и к операции готовились. Но пока все обошлось

сорбона, Вы молодец!
Главное не сдаваться! Вы не пробовали консультироваться на ветеринарных форумах? Все-таки ситуация у Вас очень серьезная, может быть, удастся найти хорошего специалиста и проконсультироваться по Интернету?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Аплозия... неразвитие вертлюжной впадины?
Там нужно развивать мышечный корсет, как можно крепче его иметь. Нагрузки те же что и при дисплазии и принцип тот-же. Лучше всего найти себе хорошего вета, который бы вёл собаку по жизни...
Да, ещё операция как вариант возможна.
Жалко их... А вы молодец, не сдавайтесь!
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
leya72, спасибо


сорбона, по снимку, не очень точный и крупный и нет обозначения лап. Но вижу дисплазию в обоих суставах. Степень Д. Вы под седатом или на растяжку делали?
Имеет смысл сделать повторно сейчас, когда основной рост собаки уже прошёл.
Quote (сорбона)
Аплозия

А можно по подробнее. Что врач объяснял?
Какие нагрузки можно или нельзя давать? Как и чем кормить? Как лечить (до или вместо операции)?

Quote (сорбона)
Но пока все обошлось,что дальше не знаем...надеемся на лучшее.

Это зависит от состояния собаки на данный момент и основывается на тех данных, которые вам рассказывает врач.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Tavy)
Лучше всего найти себе хорошего вета, который бы вёл собаку по жизни...

+1000! Вообще, убедилась, что хорошо, когда есть ОДИН ветеринар, который наблюдает собаку продолжительное время и и имеет полную картину.
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
У вета наблюдаемся.Снимок-под наркозом,растянули,иначе просто невозможно бы было.Нагрузки были исключены,собака едва ходила,все 4лапы под себя подставляла.Бегать стала ближе к 9мес.,пыталась берна догнать.Аеще врач нам посоветовала Дарсонваль,чтобы мышцы совсем не атрофировались.Бедра из впалых,как бы диформированных,стали округлыми.На данный момент из признаков заметно сближенны скакалки и легкий размет передних.Информативных фото к сожалению нет.А вот что касается операции наша врач всегда была очень против.Почти год ни каких препаратов.Из рекомендаций-не толстеть и не перегружать.Гуляя по лесу слежу,чтобы не уставала,хочет скакать по сугробам не запрещаю.
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
Это та самая собачка.Лапы,конечно ,не очень видно...выберу время и обязательно сфотаю.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (AlZu)
по снимку, не очень точный и крупный и нет обозначения лап. Но вижу дисплазию в обоих суставах. Степень Д. Вы под седатом или на растяжку делали?

Алён.... да с твоим опытом общения с дисплазией пора бы уже понимать где какая лапа и есть там наркоз или нет

Аплозия - это отсутствие или недоразвитие какой-либо части, в данном случае части сустава. Посмотри, там действительно практически нет чашки, вертлюжная впадина не сформирована. Но согласна, сделать новый снимок для контроля не помешало бы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.