DYOURBAHLER KLAB ILANG-ILANG лечение дисплазии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
AlZu, мы завтра с вами!!!!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
AlZu, пусть все сложиться благополучно!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
AlZu,
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
AlZu, хорошо,что все позади!
Роннику - скорейшего выздоровления!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tanya-bern, Larisa, Hella, cheron, nelya, Сильва, stesha74,и очень очень многим, девочки, спасибо за поддержку. Вы просто бальзам на душу


Теперь по операции.
Длилась 1,5 часа ещё 1,5 часа Ронни лежал под капельницей, выходил из наркоза.
Анестезия взяла не сразу. Увеличенную дозу дали перед операцией и ещё был выход во время операции, так что добавляли в процессе.
Давыдов меня вчера просто убил, когда я ему звонила уточнить время и предоперационные действия. Фразой "Не часто я оперирую опухоли" он ввёл меня в волнения на всё время операции. Зато честно.

Повторную гистологию проводить не стали, Давыдов сделал иссечение опухоли и подтвердил, что это разрастание сальной железы.
Попутно мы Ронника и кастрировали.
Послеоперационный уход: антибиотики на Новокаине 2 раза в день, 4 дня. Оперированные места обрабатывать перекисью и зелёнкой. Снимать швы на 10-12 день.
Ронни пока дезориентирован. Передвигается с трудом. Есть небольшое недержание. Часто ли такое при кастрации бывает?
Само место операции пока не видела, перевязка только завтра.
Про ДТС: полностью убрали гомеопатию, до крайней необходимости. ХП оставили в том виде, в котором принимали (1 курс/6 месяцев - весна-осень).
Место укуса заживает. Так что назначенные антибиотики нам весьма кстати.
Пока вот такие новости.
Ещё раз, огромное спасибо за поддержку.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
AlZu, пусть малыш поправляется! Всегда за Вас переживаю.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
AlZu, скорейшего выздоровления.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
AlZu, поправляйтесь после операции!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
AlZu, скорейшего восстановления и выздоровления! представляю, что Вам вчера пришлось пережить...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
klvlev, Ну, я даже не знаю.

У него...наркотические приходы (?), я просто не знаю, как это назвать. Он носиться по квартире или улице, ловит свой хвост и несуществующие снежинки/комаров/пчёл (?). От чего то постоянно убегает и прячется. Команд не слышит и не понимает. На прогулки прёт, как паровоз. Приходиться к себе привязывать, что бы поводок из рук не вырвал. Долго лежать на одном месте не может, вечно куда то бежит. Знакомых людей узнаёт, но внимание на них не фокусирует. Здесь несколько минут наблюдал за кусочком своей шерсти на полу, колыхавшемся от сквозняка.
Давыдов, когда я ему позвонила и рассказала, сказал, что в жизни такого не видел.
Может быть у кого нибудь подобное было?

Сегодня делали перевязку. Швы припухшие, но не воспалённые (ттт).
Колю антибиотики, даю сердечные. Ввела антигистамины и бифидобактерии.
Если не считать дикой активности Ронника, которой не было до операции, у нас всё хорошо.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (AlZu)
У него...наркотические приходы

Ну ты и выразилась... Предупреждать надо, я чуть со стула не грохнулась, прочитав такое.
Ален, очень надеюсь, что активность у Ронни нормализуется и все будет хорошо!


Цитата (AlZu)
даю сердечные

а что вам прописали?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Цитата (Hella)
Ну ты и выразилась... Предупреждать надо, я чуть со стула не грохнулась, прочитав такое.

Я просто не знаю, как это назвать. Но полное ощущение, что она под кайфом. Сам в себе.
Я так Давыдову и сказала, он залип у трубки.
Потом объяснила на примерах.

Цитата (Hella)
а что вам прописали?

Я уже где то писала. Рибоксин. У нас курс на месяц.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (AlZu)
Я так Давыдову и сказала, он залип у трубки

да я представляю
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
AlZu, какие антигистаминные препараты даете?
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
AlZu, некоторые препараты этой группы дают возбуждение и галлюцинации. Чаще димедрол,пипольфен.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
AlZu, у некоторых людей, преимущественно пожилых - от наркоза "крышу сносит", я сама видела как это бывает. У кого-то медленно "возвращается", а кому-то не везет
, может правда смпнить антигистаминный препарат
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
allakolya, cheron, да в том то и дело, что "глюки" начались после операции, но до начала всех препаратов.
Сейчас вроде как успокоился, во всяком случае по квартире не носится. На прогулке сегодня его ещё не наблюдала. Может быть действительно анестезия + возраст.

Цитата (allakolya)
Чаще димедрол,пипольфен.

Даю Кларисенс. Димедрол не отважилась, именно из-за его непредсказуемых побочных эффектов.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (AlZu)
Сейчас вроде как успокоился

Вот и славненько!


Цитата (AlZu)
Может быть действительно анестезия + возраст

Это какой-такой у вас возраст??
Я считаю, что у меня еще молодой пес
Еще немного и мы, может быть, даже на какую-нибудь выставку сходим
но это, конечно, из области фантастики, да и вес нам надо для этого согнать
Это я к чему, собственно, веду? Да к тому, что у Ронни и Темы еще уся жизнь впереди, рано еще о возрасте рассуждать


Цитата (AlZu)
Димедрол не отважилась

Нам раз в год перед прививкой колют димедрол. И ничего, все отлично было. Только в последний раз немного среагировал, врач думает, что на прививку, а я считаю, что димедрола немного переборщили.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Цитата (Hella)
Это какой-такой у вас возраст??

Ну скажем так для кастрации например уже поздновато. А в остальном


Цитата (Hella)
Нам раз в год перед прививкой колют димедрол. И ничего, все отлично было. Только в последний раз немного среагировал, врач думает, что на прививку, а я считаю, что димедрола немного переборщили.

Всё очень индивидуально.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Место удаления опухоли. Шов примерно 30 см в длинну.
Эх, выбрили всю бочину, мёрзнуть будет.




Ну и до кучи наши я....мошонка


 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
AlZu, Поправляйтесь скорее!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
AlZu, Ронику скорее поправиться!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
11.03.2014 (последний осмотр был 23.02.2012). Плановый осмотр и контрольный рентген у Давыдова.

За отчётный период:
С 13.08.2012 полная отмена хондропротекторов и гомеопатии. Два года вообще без лекарств для суставов.
Была операция по удалению доброкачественной опухоли (разрастание сальной железы) + кастрация. Было вздутие желудка непонятной этиологии. Был удар электрическим током с последующим лечением сердечно-сосудистой и нервной системы.

Питание: сухой корм. Вес стараемся держать и снижать.

Клиника:
Вес 38 кг, собака средне активная, подвижная. За два года щелчки в суставах появлялись периодически, в весенне-осенний период, гололёд, дождливую погоду. Стал тяжелее вставать (если без мотивации) и после долгого лежания появляются щелчки при ходьбе Из внешних признаков сохраняется небольшое виляние при ходьбе, при беге его нет. Усилилась сгорбленность спины. Прямохождение периодично проявляется. Во время прогулок активность средняя. Но усталость не испытывает и отдыхать практически не садиться.

Диагноз и назначение:
В целом как и всегда наш рентген выглядет на много хуже, чем клиника и общее состояние собаки. Давыдов даже удивился, что мы так и не "дошли" до оперирование суставов (ТТТ)
Давыдов сказал, что в суставах есть артрозные изменения, но они в пределах нормы при ДТС за отчётный период. Это при условии полного отсутствия лечения.
Состояние левого сустава чуть хуже, чем состояние правого. Из за костного нароста, который незначительно увеличился за отчётный период (но внешне и клинически практической разницы ни я ни он не заметили).
На плановый осмотр и рентген ждёт нас через 3-5 лет, если не будет острой необходимости.

Из лечения возобновил хондропротекторы курсом 1-2 раза в год.
И Ликоподиум 200 - единоразово, но в дозе 1/2. То есть растворить шарик в 2 чайных ложках воды, а Ронни дать только одну.
Спросила, не спровоцирует ли это опять рост каких нибудь опухолей. Он сказал, раз за 2 года ничего больше не вылезло, то скорее всего нет. Но обязательно контролировать любые проявления клиники или поведения в течении 2-4 недель после применения гомеопатии.

Рентген от 11.03.2014 без седата, на растяжение.

 

elleonbry

Канск, Красноярский край
15.01.2014
334
Город
Канск, Красноярский край
AlZu, Как хорошо, что все стабильно! Здоровья Роньке еще лет на 10!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Подниму темку. Пообщалась тут с владельцем ВЕО с дисплой.
Рассказала о нашем лечении, препаратах и БАДах.
А она мне в ответ, что все эти добавки - для успокоения совести хозяев. Её собаке назначают курсами (весна-осень) по 1 месяцу рыбий жир.
Начала копать информацию на тему. Всплыли полезные для костей и суставов жирные кислоты. Пугает нагрузка на печень.
Знаю, что часто назначают щенкам в осенне-зимний период. Для профилактики рахита.
Что посоветуете?
Мой сидит на корме Акана рыбном. По составу рыбий жир вроде не перечит корму, так как в оном не заявлены витамины А и D. Но омега-3 присутствует в рыбных составляющих. Сомнения гложут
Может быть кто нибудь пользовался рыбьим жиром для поддержания суставов при дисплазии?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.