DYOURBAHLER KLAB ILANG-ILANG лечение дисплазии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
AlZu, Я вас не в чем не обвиняла и не пытаюсь на чем то настаивать. Но как ветеринарный врач я вижу определенные вещи, которые я бы опровергла или подтвердила бы, дополнительными обследованиями. И не надо так агрессивно на все реагировать , я вообще ничьей стороны не придерживаюсь, мне важно как для врача здоровье собаки.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
AlZu, и еще хочу Вам напомнить

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах (в том числе чате), за исключением специализированной темы в разделе по вопросам работы форума и связи с администрацией.
Все просьбы и вопросы модераторам разрешено писать только в соответсвующих темах в разделе "Обсуждение работы форума, инфо, инструкции"
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Цитата AlZu ()
Так что ваши доводы беспочвенны.

А как же результаты анализов, для этого мне и не надо всю тему читать.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Патрюшка, можно я Вас, как врача помучаю и послушаю в теме http://bernclub.ru/forum/12-5229-6 ? без шуток, мне просто совет нужен
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Larisa, интересно ещё то, что положительные отзывы о "заводчиках" писать можно, а отрицательные нельзя.
Я готова пригласить всех этих собачников сюда на форум. А то чего они мне всё высказывают.
Я сама была в шоке, насколько негативно здесь (раньше мы жили не в 20 минутах ходьбы, а в 20 минутах езды) в родном районе Цыбульской , к ней относятся. Да только узнав, у кого куплен щенок на меня выплёскивают кучу негатива.
На меня. Которую Цыбульскую мягко говоря...не уважает. Я за все "прегрешения" Юли по первости хлебнула сполна. Да здесь бернов считают агрессивными и трусливыми собаками.
Мне год понадобился, что бы всех убедить в адекватности породы.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Патрюшка, я учла все ваши замечания. Спасибо.
Скорее всего проблемы из-за корма.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Патрюшка,
Цитата Патрюшка ()

А как же результаты анализов, для этого мне и не надо всю тему читать.

Анализы были сданы более чем через пол года после последнего курса хондропротекторов. Других лекарств в этот период тоже не принимали. Корм не меняли.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата AlZu ()
интересно ещё то, что положительные отзывы о "заводчиках" писать можно, а отрицательные нельзя.

можно. Почему нельзя? Только у Вас это выглядит, как будто котелок кипит и Вы ему крышечку открываете прям напротив вентилятора
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
AlZu, Сдайте новые анализы, включая липазу и ггт и тогда все станет более ясно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
По описанию( тремор, трудности с втаванием и тд) и режиму прогулок, у собаки, кроме дисплазии, ещё и мышцы отсутствуют. И это никак не на пользу, потому что и возраст уже 7 с лишним лет. Ну и почему его не обезболить? Лучше до пролежней что ли довести?
Собаки с дисплазией должны иметь прочный мышечный корсет, наработанный в молодости ещё, и должны поддерживать его на сколько возможно, тогда и жизнь у них активная по дольше и разрушения в суставе меньше.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Бася, а мне то как здорово оказаться в районе, где не просто не любят бернов. Их боятся. Так как считают эту породу "не адекватной" и "тупой".
Очень "весело" слышать вслед в подъезде "Твою..., опять эти скоты. Что б они все передохли". При условии что я этих людей, как и они меня, видят впервые.
Вот честно, нужно иметь талант ,что бы так суметь "наследить" в районе среди собачников и жителей.
Говорю же, жизнь - забавная штука.
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Цитата AlZu ()
Анализы были сданы более чем через пол года после последнего курса хондропротекторов. Других лекарств в этот период тоже не принимали. Корм не меняли

Просто есть препараты , которые очень долго выводятся, и которые могут повести необратимый вред. Поэтому я бы все таки более подробно обследовала бы собаку.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tavy,
Цитата Tavy ()
По описанию( тремор, трудности с втаванием и тд) и режиму прогулок, у собаки, кроме дисплазии, ещё и мышцы отсутствуют. И это никак не на пользу, потому что и возраст уже 7 с лишним лет. Ну и почему его не обезболить? Лучше до пролежней что ли довести?

Всё у нас в порядке с мышечным корсетом. Залью видео чуть позже и выложу "ходьбу". Нагрузки снизили. Но увеличили время прогулок.
Убрали хождение по снегу. Оставили воду и небольшие подъёмы и спуски.
Ещё конечно погода и гололёд последних месяцев сильно нас подвели.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Патрюшка, специально подбирали препараты с минимальным влиянием на ЖКТ. Именно потому что он изначально слабый.
А какие сейчас есть новинки в хондропротекторах? Может имеет смысл заменить?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
AlZu, Вы меня просто рассмешили
Юлины соседи по старому дому, живут вместе с ней в новом доме, причем все
Я была и там и там, и с собаками, и с Юлей гуляла. Скотами нас никто не называл. Так что.....
Здоровья Вашей собаке, надеюсь Вы его больше в санки не запрягаете.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
AlZu, пожалуйста остановитесь!
Тема заявлена в разделе Здоровье. Вот и придерживайтесь тематики раздела.
Есть что то сказать аргументированно,а не в виде ОБС, идите в соответсвующий раздел и пишите.
 
Последнее редактирование:

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
AlZu, Попробуйте сменить врача, который вплотную займется всем. Тем более в Москве я могу посоветовать прекрасных ортопедов .
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Патрюшка, посоветуйте.

Бася,
Цитата Бася ()
Вы меня просто рассмешили
Юлины соседи по старому дому, живут вместе с ней в новом доме, причем все

Вот уж действительно смешно.


Larisa, все, все. Не вижу смысла.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата AlZu ()
все, все. Не вижу смысла.

AlZu, господи...Боже мой. Вы 7-мь лет живете местью человеку.

придумали все что было и не было. Тут была уже история про солому и кхе-кхе
Повторяетесь. Остановитесь
Я не Партюша и так деликатно разговаривать не буду, но перестань кормить собаку черти чем. Разберитесь с ЖКТ. Живите в семье и для нее, и перестаньте копить ненависть. Это все возвращается. Что касаемо до агрессии или трусости собак Юлиного разведения. Это вообще смешно. Остановитесь...и Бог ВАМ судья
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
AlZu, Прекрасные врачи это Мезин Андрей Владимирович( работает в нескольких клиниках, а в скором времени откроет свою на Краснобогатырской), а так же Акимов Антон ( он работает при Скрябинке)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата AlZu ()

Пока собаке НЕ больно. Просто не комфортно.

К огромному сожалению, думаю, что все-таки больно

А ещё вопрос: зачем собаке сейчас вообще хондропротекторы?
Вот скопировала из описания хондропротектов:

"При артрозах и других заболеваниях, затрагивающих хрящевую ткань, хондропротекторы могут помочь только на ранних стадиях болезни, когда хрящ еще способен к восстановлению. На стадии полного разрушения хряща эти препараты совершенно бесполезны."
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/chondroprotectors-s7h.htm

Вет врач меня поправит, если что
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Cheizik, мое личное мнение, все что касаемо суставов, то все что в рот дают это бесполезно, нужны инъекции непосредственно в сустав, препаратами определенными, которые далеко не из дешевых.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Патрюшка ()
все что в рот дают это бесполезно, нужны инъекции непосредственно в сустав, препаратами определенными, которые далеко не из дешевых.

Вот слово в слово мне сказал и наш врач.рассказал,что колол своей азиатке какие-то уколы которые колют высокопородным лошадям.название я конечно не запомнила.а вот цена впечатлила.1 инъекция 10 тыс. рублей и надо их несколько.
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
арик из соображения, чтобы никто не начал заниматься самолечением, я эти препараты называть тоже не буду))))
 
14.03.2015
3 184
Патрюшка, при самолечении сделать собаке укол в сустав.....это сильно
.интересно было бы просто посмотреть на таких умельцев))))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Патрюшка ()
мое личное мнение, все что касаемо суставов, то все что в рот дают это бесполезно, нужны инъекции непосредственно в сустав

Угу, и моё
А инъекции имеются в виду хионат, как я поняла?

Но вот в данном случае у 7-ми летней собаки с коксартрозом и это бесполезно на мой вкус. Нет, ну правда чего там уже восстановишь?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А вот интересно, Ликоподиум с какой мыслью доктор назначила? Если на проблемы ЖКТ, то там очень специфическая клиника должна быть...
И если доктор пользует классическую гомеопатию, почему ничего для суставов не назначил?
И я бы не стала уже делать прививки....
 
Последнее редактирование:

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
арик, У меня есть умельцы , которые сами котам мочевые прокалывают, Поэтому за время работы уже ничему не удивлюсь)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.