DYOURBAHLER KLAB ILANG-ILANG лечение дисплазии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Патрюшка,
Цитата Патрюшка ()
Только если оперировать.

Тогда встречный вопрос. Насколько лояльно делать операцию собаке в возрасте. При высокой вероятности не восстановиться даже до состояния "до операции"?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата AlZu ()
Питание: перевели на другой сухой корм. Вес с лета 2015 г сильно снизился. На приёме Ронни весил 35,6 кг. На данный момент немного набрал, будем опять снижать.

Цитата AlZu ()
Если смотреть по снимкам изменения за 2 года не сильно видны. А вот клиника ухудшилась.

Цитата AlZu ()
Вес 35,6 кг. Активность Ронни сильно снизилась за последние несколько месяцев. Щелчков в суставах не слышно. При стоянии на часто выражен тремор задних лап (одной или двух). Очень тяжело и не сразу встаёт. После долгого лежания при вставании может упасть, его может занести на шаге или он может начать хромать. Передвигается медленно, сильно сутулиться при ходьбе. Сильное виляние таза при ходьбе. Во время прогулок активность средняя и ниже средней, просто долго и медленно гуляем. При любой удобной возможности садиться и ложиться.


AlZu, Почитала ваши посты, и мне кажется, что даже смотря на то что собаке с дисплозией не нужен лишний вес, ваш Рони для кобеля маловато весит.
Такое ощущение что у собаки проблемы с ЖКТ и со слабостью, не от проблемы суставов, а от не достаточного питания, то есть организму не от куда черпать силы, не с чего наращивать мышцы.
 
Последнее редактирование:

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
AlZu, вот тут уже надо взвешивать все за и против, так же выслушать мнения лучших врачей, так же обследовать собаку полностью, может вообще ей противопоказан наркоз в любом виде.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Патрюшка,
Цитата Патрюшка ()
может вообще ей противопоказан наркоз в любом виде.

С наркозом проблемы есть.
Не обижайтесь, но лучших ортопедов которые "не сразу хватаются за скальпель" мы уже прошли всех.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
AlZu, какой корм и сколько съедает Рони в сутки?
Читая ваши отчеты про Рини с самого начала, у меня складывается впечатление что собака была куда здоровее чем вам казалось. Любое лечение должно быть тоже умеренным.
Цитата AlZu ()
но лучших ортопедов которые "не сразу хватаются за скальпель" мы уже прошли всех.

Вы всю дорогу искали какие то спасения в препаратах и чудо лечениях. А по мне дисплазия это не приговор, при правильном питании, правильных нагрузках и выращивании, можно вырастить достаточно крепкую во всех отношениях собаку.
Вы бедную собаку уже затаскали и залечили, дайте ей пожить обычной собачьей жизнью.

Знаете, у меня есть дома медицинская энциклопедия (какого то лохматого года, большая толстая, как старая поваренная книга). Когда мне было лет 20, я как то села ее почитать, не поверите, читая мне казалось что у меня есть все болезни этой книги от А до Я.
Почитав, мне хотелось бежать обследоваться на десяток болезней))) Но разум восторжествовал, я закрыла книжку и пошла жить обычной жизнью.))
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Элвис, она его залечила, это же очевидно....
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Патрюшка ()
Только если оперировать.

Оперировать что? Эндопротезирование сустава делать? Сомнительная перспективка для собаки. Резекцию головки делать?- ну да, если совсем ходить не сможет, то куда деваться. А сейчас, вот какой смысл в агрессивном лечении? Как я понимаю, у собаки есть периоды клинического улучшения, так может вместо кучи гепатотоксичных и не совсем эффективных препаратов просто подобрать аккуратно обезболивание для собаки и пусть себе живёт и радуется каждому дню, а не мучается болью? И да, сразу, обезболивание состоит ведь не только из нпвс. Здесь логично подобрать несколько препаратов из разных групп в минимальных дозах, что намного эффективнее моно обезболивания и куда безопаснее.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Знаете, у меня есть дома медицинская энциклопедия (какого то лохматого года, большая толстая, как старая поваренная книга). Когда мне было лет 20, я как то села ее почитать, не поверите, читая мне казалось что у меня есть все болезни этой книги от А до Я. Почитав, мне хотелось бежать обследоваться на десяток болезней))) Но разум восторжествовал, я закрыла книжку и пошла жить


Элвис,
у меня было тоже самое, только я свою маму до смерти испугала, заявив ей, что у меня сифилис, это в 10 лет!
Это я статью в журнале "Здоровье" прочитала!
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
AlZu, тех кого я вам написала, тоже не хватаются, поверьте заставлять и убеждать я никого не собираюсь)
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Cheizik, вы правильно размышляете, но хозяйка против обезболивания)
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
А почему бы не дать собаке трококсил и не сделать процедуры магнитно- резонансной терапии? Жить собаке однозначно стало бы легче...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Элвис ()
ваш Рони для кобеля маловато весит.

Цитата Элвис ()
от не достаточного питания, то есть организму не от куда черпать силы, не с чего наращивать мышцы.

полностью согласна! На примере нашей Бони, врач посоветовал снизить вес. Рост 60 см в холке, перед операциями вес 38 кг, далее посоветовали снизить, попробовать до 35. Да,ей и нам легче, НО сил маловато. Я плюнула и перевела ее на обычную дозу, пусть радуется жизни. Вес сейчас 38, собака хорошо выглядит, силы есть, настроение отличное, двигаться стала лучше. И да, у нее тоже присутствует дисплазия и куча всего еще, но жить и радоваться жизни, ей это не мешает.
А для кобеля вес 35,6 это очень мало, конечно ни мыщц, ни сил не будет
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Кто нибудь сталкивался с необходимостью инвалидной коляски для бернов?
ПОКА просто ищу информацию.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Форумчане, я к вам за советом.
К сожалению Ронни наш совсем стал плохо ходить. Остро встал у нас вопрос о коляске. Но...
Муж говорит, давай начнём с ходунков. Что бы пройти холлы, плитку и т.д.
Я же, посмотрев кучу видео, склоняюсь к коляске. Смотрю коляски https://www.animalmobile.ru/about/
Кто нибудь пользовался? Хотелось бы реальных отзывов.
У них есть такие, где задние лапы можно не фиксировать и они даже вроде как частично работают.
Не хотелось бы полностью потерять возможность собаке двигаться без поддержки из-за полного атрофирования мышц на коляске.
Второй вопрос, если пописы ещё вероятны на коляске, то что делать с дефекацией?
Третий, но не маловажный, в локтях у Ронни тоже дисплазия, так что передние лапы тоже нужно поберечь. Насколько сильна нагрузка на передние лапы в коляске?

Или пока Ронни хоть как то ходит совсем отказаться от коляски?
Буду благодарна за любую информацию.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Или пока Ронни хоть как то ходит совсем отказаться от коляски?
Буду благодарна за любую информацию.
яяя думаю коляска в теме с Лорда предлогали корляску давайте я спрошу по пользоваться! ну та за конфетку!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
яяя думаю коляска в теме с Лорда предлогали корляску давайте я спрошу по пользоваться! ну та за конфетку!!
Спасибо. Но я понимаю, что коляска должна быть индивидуальная.

Нет больше отзывов? Просто хочу сделать заказ.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
AlZu, коляска удобна только для прогулок по улице. Не забывайте, в коляске собака не лечь не сесть не может.
То есть прогулялись и все.
Для дома удобнее ходунки (типо шлейки с ручкой)
Второй вопрос, если пописы ещё вероятны на коляске, то что делать с дефекацией?
У меня Элвис научился и писать и какать в коляске. Ходили в лес, забредет в какие нибудь кусты и делает свои дела стоя.
Но все это не сразу, сначала привыкали.
Он очень сообразительный был пес, научился управлять коляской даже когда залезет в кусты и она застревала. Включал задний ход, думая как лучше вырулить.
Третий, но не маловажный, в локтях у Ронни тоже дисплазия, так что передние лапы тоже нужно поберечь. Насколько сильна нагрузка на передние лапы в коляске?
Если вы не будете фиксировать задние лапы, и будет шагать на всех четырех, то нагрузка на перед не велика, коляска всего лишь будет держать его вес, а ногами работать будет сам.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
AlZu, я бы на вашем месте проколола курс бонхарена, думаю это облегчило бы ситуацию.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Для дома удобнее ходунки (типо шлейки с ручкой)

У меня Элвис научился и писать и какать в коляске. Ходили в лес, забредет в какие нибудь кусты и делает свои дела стоя.
Но все это не сразу, сначала привыкали.
Он очень сообразительный был пес, научился управлять коляской даже когда залезет в кусты и она застревала. Включал задний ход, думая как лучше вырулить.

Если вы не будете фиксировать задние лапы, и будет шагать на всех четырех, то нагрузка на перед не велика, коляска всего лишь будет держать его вес, а ногами работать будет сам.
Ходунки заказала. У нас подъезд и на этаже большие скользкие прогоны.
Пока мой сам вполне активно гуляет. На час ходьбы его хватает вполне.
Спасибо огромное за все советы.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
я бы на вашем месте проколола курс бонхарена, думаю это облегчило бы ситуацию.
У нас был курс Хионат + Хондролон + Лидаза в марте. Теперь нужно дотерпеть до сентября.
По поводу препарата проконсультируюсь. Спасибо.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
К сожалению Ронни наш совсем стал плохо ходить.
Пока мой сам вполне активно гуляет. На час ходьбы его хватает вполне.
Простите, но о коляске я бы даже и не думала при самостоятельной часовой ходьбе. Как то вы его в сильные инвалиды пытаетесь раньше время определить.

Ходунки заказала. У нас подъезд и на этаже большие скользкие прогоны.
Сделали бы просто из широкого мягкого ремня ему подхват под пузо на момент выхода из подъезда, что бы поддержать его вес и всё. Вышел на улицу, отстегнули легко и он пошел гулять сам.

P.S. Как то вы любите усложнять ситуации...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
. На час ходьбы его хватает вполне.
А зачем Вы с ним в таком состоянии час гуляете? Или это образное выражение?
Я своего выводила с широким и длинным полотенцем, продетым под живот, в таком положении научился делать все свои дела, и домой. Но если Ваша собака при этом ходит самостоятельно, помогала бы только выходить на улицу поддерживающими и фиксирующими средствами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.