SOS забрали мою Венди!!!!!

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Вот сижу жду звонка поруги, она на счет участкового обещала договориться.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Мы с вами всеми лапками , кулачками, хвостиками и даже плавниками!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Uvarhcik, Напишите заявление в полицию и добейтесь чтобы его зарегестрировали! И с копией заявления езжайте к "свекрови", чтоб они сразу знали,что настроены вы серьёзно! А по возможности ещё и диктофон прихватите и если в ваш адрес посыпятся угрозы у вас будут косвенные доказательства.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Uvarhcik)
она на счет участкового обещала договориться.

А сами ? Время идёт...
Ну что может быть проще: поехать к участковому(по месту нахождения собаки) и..договориться с ним...Документы у вас есть на собаку...Всё по закону.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Baltika57, Елена Геннадьевна, там маленький городок=психология немножко другая, хотя, и Ваш метод может быть действенным, если тот участковый не брат/сват/одноклассник "друга"...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, в маленьком,как и в большом городе, всё решают...и связи тоже,но в меньшей степени.
Простите,сужу по себе...Я бы сидеть и ждать не смогла... А вообще всегда надо думать,а потом делать... Собака страдает..Жалко..
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
БухЛор, Да вы правы городок у нас маленький, поэтому все друг друга знают. Еще плохо то что это мой не родной город, после учебы я там осталась. Была бы я в своем городе было бы проще.
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Baltika57, Это правда я себя виноватой тоже чувствую. Но так случилось, и никто не может быть от этого застрахованым.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Uvarhcik, Какая разница родной город или нет...Нужно действовать и быстро...без заявления
участковый может и не пойти, у него материалов на исполнении выше крыши (это я Вам говорю как
сотрудник милиции на пенсии).
1. Заявление в полицию в 2-х экз.(на втором экз.отметка о принятии). Подаете в дежурную часть или
секретариат.
2. Пока заявление рассмотрит руководство РОВД и направит на исполнение, пройдет несколько дней.
Т.к. времени ждать нет, ищите участкового сами (обычно все они собираются в РОВД утром и получают
материалы на исполнение), не забудьте прихватить документы на собаку.
3. Если с участковым не получится, идете к свекрови, обязательно со свидетелем (подруга, коллега и т.д.), чтобы
было кому подтвердить наличие у неё собаки, просите отдать собаку, так как она принадлежит Вам. В случае отказа,
предупреждаете, что за кражу имущества предусмотрена ответственность. Объясняете спокойно, старайтесь не ругаться и ещё больше не обозлить её против себя.
4. Если она на контакт не пойдет, то остаётся только ждать исполнения Вашего заявления ( срок исполнения 10 дней).
Это мое мнение, я бы сделала так... Удачи!!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (nidenisevich)
...без заявления
участковый может и не пойти, у него материалов на исполнении выше крыши

Значит с заявлением прямо к участковому.Документы на собаку есть,всё абсолютно законно!! Поэтому участковый пойдёт и..заберёт собаку...Дел у него много,ну так надо "уговорить",чтобы этот вопрос решался первым...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Baltika57, Вы правы, нужно уговорить участкового пойти и быстро....
можно "заинтересовать", но Вы понимаете, если я не написала об этом, то только потому, что мне неприятно
это писать, т.к. я мент (хоть и бывший) старой закалки....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
nidenisevich, да сейчас давно уже "новая закалка".
Ну что сидеть и ждать?Да,мы все можем вляпаться в навоз,но умный не утонет,а вовремя выберется.
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Я узнала что все это дело через суд. Участковый может только освидетельствовать нахождение Венди. С полицией приходить только после решения суда, тк изятие можно провести только после решения судьи. Я созвонилась с его матерью, она признала что он некудышный сын, и сказала что отдала бы мне ее но после его разрешения. А разговор у меня с ним может состояться только когда он пропьется. Я его маме сказала что жду 2 дня после чего еду к ней и забираю Венди. Вроде она согласна.
А он сволочь
, сегодня отправил мне ммс где Венди обнимает девушка, и подписал мол это ее новая мама... Издевается....
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Uvarhcik, вы меня конечно извините, а вы не можете пойти к дому матери, подождать, пока она пойдет гулять с собакой и просто ее на улице забрать?
Подошли, поводок отстегнули, на свой перестегнули и спокойно ушли домой? В чем проблема забрать СВОЕ имущество??
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Uvarhcik, вот я не поняла.Предположим,вы получите собаку.А где гарантия,что он её не заберёт опять? Если его мама согласна,то почему надо ждать 2 дня?
Quote (Uvarhcik)
сегодня отправил мне ммс где Венди обнимает девушка, и подписал мол это ее новая мама...
А это уже семейные разборки...
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Наталька, Конечно я об этом думала, но маме 60 с лишним и так поступать... Сегодня написала заявление на отгулы с работы на всю неделю. Завтра ребенка в школу и к ней. Хоть увидить Венди, а там видно будет может и ждать 2-х дней не придется. Родители у него хорошие люди, а он ... .
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Еще скажите мне, у меня на Венди паспорт, щенячья карточка, и родословная с Беларусии почтой пришла, это все на мое имя. Договора о купле продажи собаки небыло. Как думаете мне этого хватит в суде, если конечно до этого дело дойдет.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Uvarhcik, если будут трудности, я думаю, заводчик предоставит Вам договор купли-продажи...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Uvarhcik)
Наталька, Конечно я об этом думала, но маме 60 с лишним и так поступать...

как поступать? Это ВАША собака? Вам она нужна или нет?
Попробовал бы мой МЧ забрать собаку. Прекрасно знает, что я от его квартиры камня на камне не оставлю, но собаку заберу. У вас документы, это ваше право забрать собаку ДОМОЙ.
Quote (Uvarhcik)
у меня на Венди паспорт, щенячья карточка, и родословная с Беларусии почтой пришла, это все на мое имя.

в принципе, как я понимаю, этого достаточно!
Quote (Uvarhcik)
Хоть увидить Венди, а там видно будет

если вам нравится, что события развиваются именно так, то ждите. Сидите и ждите у моря погоды.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Наталька)
если вам нравится, что события развиваются именно так, то ждите. Сидите и ждите у моря погоды.

О!! Сейчас и Вам отвечать перестанут!! Человек хочет услышать иное,но мне жалко ТОЛЬКО собаку!!
Quote (Наталька)
Прекрасно знает, что я от его квартиры камня на камне не оставлю, но собаку заберу

У меня есть ощущение,что Вы эту проблему(не дай Бог,если бы произошло) решили бы без форума:поехали и забрали...Я поступила бы аналогично..
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Наталька, Всегда легче смотреть со стороны на ситуацию, и решать что лучше а что хуже. Разносом ничего не добьешся. А тему я создала для того чтобы люди могли помочь советами. Не забывайте что у меня ребенок, и все должна зделать так чтобы это было без особых разборок.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталька)
Quote (Uvarhcik)
Наталька, Конечно я об этом думала, но маме 60 с лишним и так поступать...

как поступать? Это ВАША собака? Вам она нужна или нет?
Попробовал бы мой МЧ забрать собаку. Прекрасно знает, что я от его квартиры камня на камне не оставлю, но собаку заберу. У вас документы, это ваше право забрать собаку ДОМОЙ.

я так от мужа бывшего уходила..голдена без вопросов забрала..Берна он отказался отдавать..и не по тому,что собака нужна(он знать не знал,как и чем берна кормить,когда прививать,как мыть-ухаживать..просто дело принципа..-знал,что если начнет фотографировать МОЕГО берна со своими барышнями мне будет больно(и не по тому,что там барышни..а по тому,что там МОЙ берн..)
в нашей ситуации мама не была подключена,т.к.жила в другом городе..вобщем я в его отсутствие(случайно получилось,что он отсутствовал..) приехала в дом,посадила собаку в машину и увезла..думаю.в подобной ситуации надо действовать максимально решительно..-приехать и забрать..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Uvarhcik)
Не забывайте что у меня ребенок, и все должна зделать так чтобы это было без особых разборок.

пы.сы-и у меня ребенок..но я его с собой "воровать собаку" не брала..и всё остальное,что происходило потом (а там жуть вспомнить,что происходило) ребенку не показывала..
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Baltika57)
решили бы без форума:поехали и забрали...

Не, ну тут же дали дельные советы, психологически успокоили...но голову-то надо включить. Документы на собаку есть, где собака-знаем, не вижу проблемы забрать свое имущество. А для верности собрала бы друзей. Если боксеров знакомых нет, то можно просто пару крепких друзей (если личных знакомых таких нет, так попросите знакомых знакомых). И они нужны не для мордобоя, а для собственного спокойствия. Чтоб БЫВШИЙ не выскочил и не начал качать права. Ну, плюс для вас, это будут свидетели. А если мама и ее сынок начнут что-то возникать, то направляйте их прямиком в СУД. Вот там уже пусть отбирают у вас собаку, если она им так нужна!
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Baltika57, Вы такие интересные, я женщина 45кг, тет а тет пойду на разборку с пьяным 86кг мужиком.
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
lanaspb, У меня нет ключей от его квартиры, я бы ее забрала и ждать бы не стала, когда он ее к маме увезет.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Uvarhcik)
Не забывайте что у меня ребенок, и все должна зделать так чтобы это было без особых разборок.

Ребенку сколько лет? Да и причем тут ребенок? Я понимаю, если б ребенок жил с отцом и вы у ребенка отбирали бы СВОЮ, заметьте, СВОЮ собаку...
В любом случае, вам виднее. Но я бы тянуть не стала. Просто время играет против вас. Никто не знает, как ваш муж себя может повести завтра-послезавтра...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Uvarhcik, прошли сутки, как вы написали на форуме и получили советы... В милиции то были или нет?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Uvarhcik)
Вы такие интересные, я женщина 45кг, тет а тет пойду на разборку с пьяным 86кг мужиком.

а для этого я вам советую
Quote (Наталька)
А для верности собрала бы друзей. Если боксеров знакомых нет, то можно просто пару крепких друзей (если личных знакомых таких нет, так попросите знакомых знакомых). И они нужны не для мордобоя, а для собственного спокойствия. Чтоб БЫВШИЙ не выскочил и не начал качать права. Ну, плюс для вас, это будут свидетели.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Uvarhcik)
lanaspb, У меня нет ключей от его квартиры, я бы ее забрала и ждать бы не стала, когда он ее к маме увезет.

за то у Вас есть адрес его мамы и информация,что собака у нее..+ как я поняла,мама не отказывает Вам в общении...