SOS забрали мою Венди!!!!!

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталька)
Quote (Uvarhcik)
Вы такие интересные, я женщина 45кг, тет а тет пойду на разборку с пьяным 86кг мужиком.

а для этого я вам советую
Quote (Наталька)
А для верности собрала бы друзей. Если боксеров знакомых нет, то можно просто пару крепких друзей (если личных знакомых таких нет, так попросите знакомых знакомых). И они нужны не для мордобоя, а для собственного спокойствия. Чтоб БЫВШИЙ не выскочил и не начал качать права. Ну, плюс для вас, это будут свидетели.

думаю,тот,кто хочет-тот делает..а кто не хочет..тот ищет поводы,что бы не делать..и не в весе дело :-(( не думаю,что женщина даже моего веса( 75) справится с мужиком такого же "размера"...но ведь не в этом дело..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Наталька)
но голову-то надо включить.

ПОПРОБУЙТЕ!!
Quote (Uvarhcik)
Вы такие интересные, я женщина 45кг, тет а тет пойду на разборку с пьяным 86кг мужиком.

Ну то,что я интересная,сомнения не вызывает. Но речь о собаке!! Спасая свою собаку(как и ребёнка),я не буду думать о том,кто и сколько весит. Вспомните,Тигр отступил,когда Волчица защищала Маугли....
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Наталька, Он мне не муж и никогда им небыл слава богу.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Elen)
Если Вы с этим человеком мириться не собираетесь, то я бы не задумываясь побежала в полицию и написала заявление, что он украл Мою собаку!
Охренеть ! теперь за подарки можно в тюрьму попасть ?!

Я вообщем то тоже забрал в такой ситуации ! Хочу дарю , хочу не дарю ! а вообще есть такое правило - как расстались так расстались ! если нужна собака, если она так дорога ,можно попробывать договориться и выкупить !
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Teresa, Я консультировалась, но сказали что это сразу не подействует только через суд.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
,
Quote (Teresa)
Uvarhcik, прошли сутки, как вы написали на форуме и получили советы... В милиции то были или нет?
Teresa а причем тут милиция ? РКФвские документы не являются подтверждением права собственности на собаку ! нужен договор куплю-продажи !!!
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Uvarhcik)
Я консультировалась...

Понятно все с вами....
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
ДмитрийА, Смешные мужчины, супы вам вари стирай ублажай, да еще и подарки отдавай. Я уже писала что и деньги ему предлагала, дело не в деньгах он просто выставил собаку заложником ситуации.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Uvarhcik)
Teresa, Я консультировалась, но сказали что это сразу не подействует только через суд.
правильно Вам все сказали !
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (ДмитрийА)
Охренеть !

Вот именно это слово:мельчают мужчинки-подарки забирают!! А теперь без лирики:есть закон.На кого оформлена собака-тот и владелец. А кто, кому и за что подарил...не играет никакой роли.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Uvarhcik)
Наталька, Он мне не муж и никогда им небыл слава богу.

думаю,наличие штампа в паспорте в данной ситуации ни чего не меняет..
Quote (ДмитрийА)
Я вообщем то тоже забрал в такой ситуации ! Хочу дарю , хочу не дарю

"хочу дарю-хочу не дарю" или "подарил-забрал обратно" для вас однозначно?!
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Baltika57, Это так, вы умеете подбодрить
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Uvarhcik)
ДмитрийА, Смешные мужчины, супы вам вари стирай ублажай, да еще и подарки отдавай. Я уже писала что и деньги ему предлагала, дело не в деньгах он просто выставил собаку заложником ситуации.

Его право ! собственник-тот , кто купил !!!!
Согласно вашей женской логике - его никто не заставлял дарить ,но так и вас никто не заставлял варить супы и стирать носки !
Нормальный путь только один -выкупить у него собаку !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lanaspb)
Quote (ДмитрийА)
Я вообщем то тоже забрал в такой ситуации ! Хочу дарю , хочу не дарю

"хочу дарю-хочу не дарю" или "подарил-забрал обратно" для вас однозначно?!

ДА! а вообще в скандале не бывает правых и виноватых , собака лишь заложник ситуации ! нужна -пусть выкупит !
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
ДмитрийА, Извините, но вы наверно слепой, я уже не один раз писала что предлагала деньги, и готова их выплатить.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Uvarhcik)
Это так, вы умеете подбодрить

В мыслях не было.Я пишу то,что думаю по данному вопросу. Штамп в паспорте многое меняет(всё нажитое имущество-в равных долях),но в данной ситуации...хорошо,что его нет.Это моё мнение.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Baltika57)
Вот именно это слово:мельчают мужчинки-подарки забирают!! А теперь без лирики:есть закон.На кого оформлена собака-тот и владелец. А кто, кому и за что подарил...не играет никакой роли.
для закона РКФвские бумаги сродини туалетной ! Для закона важен договор купли-продажи имущества ! а кто мельчает это ещё вопрос ?! В таких ситуациях всегда двое виноваты !
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
Его право ! собственник-тот , кто купил !!!!

собственник тот, на кого оформлена собака. Если ордера или чека на приобретение у него нет, то адью
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Uvarhcik)
ДмитрийА, Извините, но вы наверно слепой, я уже не один раз писала что предлагала деньги, и готова их выплатить.

просто обождать надо пока ситуация остынет или посредников найти ! Вам с ним сейчас не нужно напрямую общаться !
 
18.06.2011
12 213
Quote (ДмитрийА)
В таких ситуациях всегда двое виноваты !


Уже в третий раз согласна с Дмитрием!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Аннушка)
Quote (ДмитрийА)
Его право ! собственник-тот , кто купил !!!!

собственник тот, на кого оформлена собака. Если ордера или чека на приобретение у него нет, то адью

так и у неё нету ! одна ркфвская туалетная бумажка ! Сейчас кстати многие зря пренебрегают оформлением договора купли-продажи !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
собственник-тот , кто купил !!!!

А у него что, есть какие то доказательства???
По всем документам (родословная, ветеринарные док-ты) собака принадлежит Uvarhcik. Договора купли-продажи НЕТ (если я правильно поняла).
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (ДмитрийА)
Согласно вашей женской логике

Вас явно "достала" женская логика.Так не применяйте эту логику. Даришь собаку(или квартиру)-оформи на себя.Не подумал..оставь как есть,т.е. не нарушай закон,забирая ЧУЖОЕ имущество.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)


ДА! а вообще в скандале не бывает правых и виноватых , собака лишь заложник ситуации ! нужна -пусть выкупит !

ППЦ!!!!!
...Вы, с таким подходом,даря подарки,не забудьте пояснять-я не дарю..а отдаю во временное пользование...
а вообще..-как страшно жить,когда ТАКОЕ...!считается "мужчиной"..упаси Бог мою дочь от "подобного" в роли мужа..или хотя бы друга..

а про скандалы ..-для того,что бы хлопнуть нужно 2 ладошки...т.е.виноваты однозначно оба..но..собака в данной ситуации "заложник ситуации",
ее готовы выкупить но не хотят отдавать.. в моем случае это было желанием слабого,не состоявшегося мУЖЧИНКИ оказать на меня хоть какое то давление..уколоть..сделать больно..посредством собаки.(иначе не мог..-не имел надо мной власти..но не мог пережить ,что его бросили.). собака не нужна была по факту..так как бывший муж НИ КОГДА ей не занимался...хотя и считалось,что подарил мне берна...но ни как,чем кормить..ни чем и когда прививать не знал ..считаете,что имел право забрать собаку и не отдавать ее мне?! (просто даю себе надежду на то,что ..не все так страшно,как вы написали..)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
так и у неё нету !

и у него их нет. А на нее оформлены док-ты РКФ, вет.книжка и т.д.

И правы те, кто говорит...
Quote (Baltika57)
Даришь собаку(или квартиру)-оформи на себя.Не подумал..оставь как есть,т.е. не нарушай закон,забирая ЧУЖОЕ имущество.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
В таких ситуациях всегда двое виноваты !

Уже в третий раз согласна с Дмитрием!!! good2

и с тем ,что "
"
Quote ((ДмитрийА))
хочу дарю-хочу не дарю" или "подарил-забрал обратно" для вас однозначно?!

ДА! а вообще в скандале не бывает правых и виноватых , собака лишь заложник ситуации ! нужна -пусть выкупит !

" тоже согласна??!!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Iriko)
Quote (ДмитрийА)
В таких ситуациях всегда двое виноваты !

Уже в третий раз согласна с Дмитрием!!!

я просто через все это прошел когда с зубовой расставались , взрослую Славу я конечно и не думал забирать , а вот недавно подаренную чихуашку у меня выкупил её теперешний вариант ! так и мне спокойней ,что он не будет пинать ногами собаку от чужого мужика ,потому что будет считать своей ... и не сказать что что тут не было обиды тоже нельзя ! собаки тоже были как подарки ,но они покупались в "семью", почему я должен дарить что то другому мужику ? Вообщем как получилось так получилось!
Мой совет ,остыть , попытаться общаться через посредников , попытаться выкупить собаку , если не получится -забыть !
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Teresa, У него вообше ничего нет, никаких бумаг. Переписку с заводчиком вела я, соответственно я ее нашла, договорилась о цене. Сама с ним ездила в Беларусию. Даже членские взносы в клуб платила я. Омуницию собаке тоже я приобрела. Это моя собака и я ее никому не отдам. И свидетелей куча что он для меня ее купил.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)

Вас явно "достала" женская логика.Так не применяйте эту логику. Даришь собаку(или квартиру)-оформи на себя

нда..видимо только меня мама учила-"подарки НЕ-отдарки"...
Спасибо судьбе,что не приводила в мою жизнь подобных дмитриюа
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Я сама ветеринарный врач, работаю в государственной СББЖ, все вакцинации, обработки, делала я и за свой счет.