Westminster 2012

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
там теперь вначале рекламный ролик. Я уж подумала, что ссылка не работает!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Собаки, действительно, потрясающие... Просмотрел несколько раз и все ловил себя на мысли - вот это настоящее Шоу красоты !!! Все усилия - дрессура, груминг (потрясающий груминг) - в одну цель: ШОУ !!! ПОКАЗ !!!
и тут - только ахать... Но вот присмотрелся к движениям, особенно самая первыя собака в движении "от судьи" - очевидная ходульность... и еще у нескольких собак... И вот вопрос: в Америке берны - рабочий класс собак, а вот эти красавцы в качестве рабочей собаки (овчарки) километров 10 за великом пробегут ?..

Информация к размышления: ни разу за всю свою историю, на Вестминстере берны не становились лучшей собакой выставки. А лучшей собакой на Крафте? А хоть раз BIS-1 на World Dog Show? или на Европе?... Почему?

Хочу услышать мнение ветеранов: движения ходульные или мне кажется?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (stew)
Но вот присмотрелся к движениям, особенно самая первыя собака в движении "от судьи" - очевидная ходульность... и еще у нескольких собак...

:shok:
:shok:
Американцы -великие специалисты в шоу-показе... и хендлинг преотличнейший.... и грумминг......но....американского жениха своим собакам не хочется...
..... и щенка своего в Америку
- не хочется...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
американского жениха своим собакам не хочется... ..... и щенка своего в Америку - не хочется...


Наташа, а вот почему?.... чем они тебе не угодили?... если, конечно, не секрет... я ж знаю твою любовь к секретам
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Где то попадалось, что в Америке у бернов много проблем по здоровью.
А вот на семинар по груммингу и хендлингу, я бы слетала
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Большинство прямоплечии (наверно по=этому много высокопередых собак), свободные движения передних конечностей, вообще очень много собак с проблемами в движениях, узкие в ребрах, но нельзя не отметить что у большинства очень хорошая шерсть и великолепный хендлинг....но что мы все о бернах.. Посмотрите там же гроссов...
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (stew)
а вот эти красавцы в качестве рабочей собаки (овчарки) километров 10 за великом пробегут ?..


нет, и даже 1-го маааленького километра....

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Большинство прямоплечии


У нас этого "добра" тоже завались....

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
но нельзя не отметить что у большинства очень хорошая шерсть и великолепный хендлинг..


только вот, к сожалению, на этом далеко не уедешь.....
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Что могу сказать... Как всегда грумминг и хендлинг на высоте!!!

Основные проблемы: свободные (разболтанные) локти, у некоторых коротковата лопатка, вообще очень много проблем с передом, проблемы с поясницами, особенно это хорошо видно на собаке с хозяйкой в фиолетовом, и у 9 номера. Если хотите, по многим недостаткам могу указать минуты и секунды, когда хорошо видно....
У одной собаки очень сильные проблемы с пястями, очень хорошо скрываемые, но в определенные моменты видно... скошеных крупов намного меньше, чем раньше.

Подводя итог - грумминг великая вестч!!!! Только вот нужна ли такая груммированная собачка?....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ludik77)
Если хотите, по многим недостаткам могу указать минуты и секунды, когда хорошо видно....

Люда, если не затруднит.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Ludik77)
а вот эти красавцы в качестве рабочей собаки (овчарки) километров 10 за великом пробегут ?..

нет, и даже 1-го маааленького километра.

Ну почему же... Бегают... да еще как.... Неправильные движения - не повод не двигаться....
На Еканубе мы познакомились с хедлером из Нью-Йорка... На данном видео эту девушку мы видим первой в ринге со светлыми волосами и в фиолетовом костюме... в итоге ее кобель стал третьим.... Так вот, она три раза в день на велосипеде по 15 км.... с собачкой... по пересеченной местности....беговые дорожки не признает...
А насчет хендлинга - у нас таких в России 1? 2? ну хорошо 3 хендлера такого уровня....... У нас в породе таких хендлеров нет.... Мы видим на данном видео - Собака всегда в свободной стойке, всегда заинтересована в работе. И при всей правильности или неправильности движений она старается, хочет угодить хендлеру.... и радостно движется...
В Америке хендлер, готовя собаку к выставке, часто забирает ее к себе домой... и она живет у него очень длительное время....и он ее физически готовит... занимается с ней.... Хендлер в Америке - очень хорошо оплачиваемый работник....
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Амадеус)
Бушики российского разведения ЛУЧШЕ!!!!


Ага!


А гроссы -- красавцы, но, действительно, есть перебор забеленных. И не только белое за губами, но и сзади (в стандарте четко написано сколько его допустимо) и носки, плавно переходящие в гольфы... А так -- суперские!!! И показ -- просто сказочный!
ШОУ, одним словом
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Аннушка)
А вот на семинар по груммингу и хендлингу, я бы слетала

Вокруг взрослого хендлера на обслуживании находиться постоянно человек пять так называемых в России юных хендлеров... Они работаю бесплатно...моют собак перед рингом (в Америке моют на выставке), сушат, помогают взрослому и только для того, чтобы быть рядом с собаками, заниматься любимым делом.... и вот лет через 10 они начнут работать самостоятельно....

Так что если есть желание - можем договориться на должность юного хендлера месяца на 3
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Люда, если не затруднит.


Только завтра!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Неправильные движения - не повод не двигаться.


Это конечно!!! Переставлять конечности - вполне реально!!!! (это с теми проблемами)
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Люда, подождем

Спасибо!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel,

на юного не тяну
никак. Где же я раньше была
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Амадеус, спасибо за ссылку!
Грумминг шикарный, что и говорить. Вот только что большинство из них выделывает передними ногами при движении... То локти под себя, то ноги выкидывают, кто-то косолапит, у кого-то локти вообще болтаются. Задние тоже там местами не очень... А когда стоят - красавчики, только много высокоперёдых, но всё равно - красавчики. Т.е. получается что многие из представленных собак - те самые стоечные шоу-собаки. Что они пробегут те самые 15 км за великом, да ещё по пересечёнке... что-то очень сомнительно
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Читаю комментарии и диву даюсь.....
Как всегда, великолепнейшее ШОУ! Красивые собаки, стоят, как вкопанные, красивые хендлеры, собаки работают с удовольствием, грумминг - на высоте.... смотри и наслаждайся....
НЕТ, опять раскритиковали, только пух и перья летят.... все не так...

Посмотрим в воскресенье на наших суперзвезд, и грумминг и хендлинг, и поведение в ринге многих собачек, и руки-ноги, и насколько с удовольствием наши будут идти в ринг.....
И сравним.....
Только вряд ли, будет такое же красивое шоу..... до сих пор не было....
Не имею ввиду Жанель с Наташей и Бонни и Сенатора с Юлей - эти собаки соответствуют международным стандартам и по груммингу и по хендлингу и по радостному поведению в ринге, посмотрим на остальных......

Все комментарии, прямо как из к/ф: "Наши люди в булочную на такси не ездят....."
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Где то попадалось, что в Америке у бернов много проблем по здоровью.


Чушь. Ровно столько, как и в других странах мира. У них просто лучше диагностика..... А наши веты часто и диагноз-то толком поставить не могут.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Собака всегда в свободной стойке, всегда заинтересована в работе. И при всей правильности или неправильности движений она старается, хочет угодить хендлеру.... и радостно движется...

+10000000
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
А что если нам уже сейчас начать собирать группу любителей зенненхундов на очередной Westminster? Поедем теплой компанией, все посмотрим вместе, обсудим, отснимем и всем подробно обо всем расскажем.
Я давно мечтаю побывать в Америке, в Нью Йорке, на Вестминстере. Не один же я такой. Думаю, найти тур оператора, который мог бы за это взяться не проблема.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (amateur)
Как всегда, великолепнейшее ШОУ! Красивые собаки, стоят, как вкопанные, красивые хендлеры, собаки работают с удовольствием, грумминг - на высоте.... смотри и наслаждайся.... НЕТ, опять раскритиковали, только пух и перья летят.... все не так...


amateur Юля, как всегда вы не объективны))) Чем вы читали текст букв? Перечитайте !

Quote (Амадеус)
Очень красивые собаки!!!

Quote (BlackBaggi)
супер собаки!!!

Quote (sbne)
Получила огромное наслаждение!!! Спасибо!!!

Quote (Зена)
Очень интересно и очень красивые собаки.

Quote (sevropa)
СУПЕР!!! Спасибо за видео Теперь бы эту всю красоту живьем увидеть...

Quote (Naomy)
Потрясающее зрелище! Какие собаки! Действительно шоу!

Quote (_Olga_)
Потрясающие собаки! Бедный эксперт - нелегко, наверное, выбрать лучшего из действительно лучших!

Quote (stew)
Собаки, действительно, потрясающие...

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Американцы -великие специалисты в шоу-показе... и хендлинг преотличнейший.... и грумминг.....

Quote (AngelDemon)
И показ -- просто сказочный! ШОУ, одним словом

Quote (Tavy)
Грумминг шикарный, что и говорить


И это вы называете раскритиковалди в пух и прах !!! Именно ШОУ все и отметили. Но - я не умею любить собак с закрытыми глазами (да простит меня Чаадаев)... И поэтому мы видим кроме шоу и недостатки собак...
И вопрос не в том что у нас тоже есть собаки с проблемами - "сам дурак" - это не аргумент...
Но поробуйте отрицать, что вот у первой собаки - нет ходульности, попробуйте отрицать очевидную верхопередость... ну... будьте же объективны !
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Сергей отличная идея
Уж очень хочется посмотреть на это своими глазами.

А может повезет и устроюсь к кому нибудь собак намывать
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (amateur)
Как всегда, великолепнейшее ШОУ!


Да вообще-то никто и не спорит, что это не ШОУ!!! ШОУ во всех смыслах!!!

Quote (amateur)
эти собаки соответствуют международным стандартам и по груммингу


А вот с этого места можно поподробнее? Вообще бернец порода не груммируемая.... Груммируемая порода по международным стандартам - это пудель, керри и т.д.

Но, не подумайте, что я против грумминга, НЕТ! Я сейчас о другом!

Просто очень многие восторгаются, какие красивые собаки! Красота должна быть везде! А не только в умелой стрижке и умелом показе! Это красота внешняя, но за шерстью существует ещё и сама СОБАКА!!!!

И вот как раз очень многие собаки там НЕ КРАСИВЫЕ..... С большими проблемами для ЖИЗНИ!!! И не только своей, но и хозяев. Ведь никто не будет спорить, что иметь ЗДОРОВУЮ собаку - это мечта многих.

Хотя есть люди, для которых САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО КРАСИВАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА!
А вот что у неё с ножками- ручками-спинками, как часто возникают побочные проблемы лет так с 3-х, каких хлопот доставляет такая собака владельцам, какие силы и суммы уходят на ветеринаров....

А самое, главное, КАК МУЧАЕТСЯ И СТРАДАЕТ СОБАКА!!!!

Это всё пофиг, главное, что красиво смотрится в ринге и выигрывает, а проблемы скроем, не вопрос!
Подколем, подкапаем, подрежем.... Потом подстрижем, отфенем, уложем и ВПЕРЕД, к новым титулам!!!!!

Вы хотите такую собаку? Я нет.... И надеюсь, не только я.....
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (amateur)
Чушь. Ровно столько, как и в других странах мира. У них просто лучше диагностика..... А наши веты часто и диагноз-то толком поставить не могут.

Полностью согласно... и более открыты данные по здоровью...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Jara2209)
Я давно мечтаю побывать в Америке, в Нью Йорке, на Вестминстере. Не один же я такой.


Не один!
Только я -- без собачек
Летали, знаем, даже человеку нелегко. А в "трюме" да в клетке тем более. Не слабый стресс... Чай, не через Днепр перелететь...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ludik77)
что иметь ЗДОРОВУЮ собаку - это мечта многих.


Потому, что ЗДОРОВАЯ собака всегда КРАСИВАЯ и без грумминга,чистая,блестящая шерсть!
Quote (AngelDemon)
А в "трюме" да в клетке тем более. Не слабый стресс...

Может я не права,но мне всегда жаль собак таких.Всё хорошо в меру,это я насчёт выставок.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Ludik77)
А вот с этого места можно поподробнее? Вообще бернец порода не груммируемая.... Груммируемая порода по международным стандартам - это пудель, керри и т.д.

Но, не подумайте, что я против грумминга, НЕТ! Я сейчас о другом!

Просто очень многие восторгаются, какие красивые собаки! Красота должна быть везде! А не только в умелой стрижке и умелом показе! Это красота внешняя, но за шерстью существует ещё и сама СОБАКА!!!!

И вот как раз очень многие собаки там НЕ КРАСИВЫЕ..... С большими проблемами для ЖИЗНИ!!! И не только своей, но и хозяев. Ведь никто не будет спорить, что иметь ЗДОРОВУЮ собаку - это мечта многих.

Хотя есть люди, для которых САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО КРАСИВАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА!
А вот что у неё с ножками- ручками-спинками, как часто возникают побочные проблемы лет так с 3-х, каких хлопот доставляет такая собака владельцам, какие силы и суммы уходят на ветеринаров....

А самое, главное, КАК МУЧАЕТСЯ И СТРАДАЕТ СОБАКА!!!!

Это всё пофиг, главное, что красиво смотрится в ринге и выигрывает, а проблемы скроем, не вопрос!
Подколем, подкапаем, подрежем.... Потом подстрижем, отфенем, уложем и ВПЕРЕД, к новым титулам!!!!!

Вы хотите такую собаку? Я нет.... И надеюсь, не только я.....


Люда!
Никто и не спорит. Это все правильно, и я за это.
НО -
давайте четко разделять - ШОУ, а Вестминстер - это Шоу-чемпионов, где все должно быть красиво и зоотехнические мероприятия, племсмотры, работа заводчика и т.д., где мы смотрим руки-ноги, зубы, характер и т.д., а красота - это бонус.....
Это две разные вещи.
Теперь по теме о ШОУ - нравится нам или не нравится, но сейчас и на международных выставках и на многих выставках в Москве (не знаю про регионы) без надлежащего грумминга (как на видео, или смотри в ринге Жанель, Бонни, Сенатора и КО.) и профессионального хендлинга призовых мест не выиграть. Судья смотрит собаку 1,5-2 минуты - "плюшевый" берномишка с улыбкой, радостно виляющий хвостом, в идеально разученной стойке и правильным бегом БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ ВЫИГРЫШНЕЙ, даже если у него есть недостатки, и они скрыты или не скрыты груммингом, чем, может быть (но не обязательно) анатомически более правильный, но просто чисто помытый и высушенный феном (а это уже не считается груммингом) берн, который перебирает лапами в стойке (хотя вроде и стоит) или бежит оглядываясь и т.д.
ЭТО РЕАЛИИ, В КОТОРЫХ НАМ ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ И К КОТОРЫМ МЫ ДОЛЖНЫ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.
ЛИБО ТЫ В ИГРЕ И ИГРАЕШЬ ПО ПРАВИЛАМ, ЛИБО НЕТ (это только про крупные выставки и победы на них).
Нравится нам это или нет.
Как и Крафтс, это просто ШОУ, где разбор полетов не проводится. Там все собаки уже чемпионы.
А разведение, здоровье - это совсем другая история и другая тема.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (stew)

И это вы называете раскритиковалди в пух и прах !!! Именно ШОУ все и отметили. Но - я не умею любить собак с закрытыми глазами (да простит меня Чаадаев)... И поэтому мы видим кроме шоу и недостатки собак...
И вопрос не в том что у нас тоже есть собаки с проблемами - "сам дурак" - это не аргумент...
Но поробуйте отрицать, что вот у первой собаки - нет ходульности, попробуйте отрицать очевидную верхопередость... ну... будьте же объективны !


Stew!

Мой ответ выше.....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Однозначный сильный (нет не просто сильный, а потрясающе сильный момент) это подготовка собаки к рингу. И даже не грумминг (хотя я в восторге), а хендлинг. Представить себе просто не могу КАК надо работать с собакой и СКОЛЬКО на это положить сил, времени, терпения и мастерства...Много вы видели в России бернов в свободной стойке? По-моему 3-4 хендлера которые их так ставят. Свободная стойка - для собак без анатомических проблем. А здесь я вижу отточенное мастерство - когда собаку, которая по-своей природе и сложению не должна смотреться в свободной стойке - ставят в нее и все великолепно! Какая должна быть тренировка, чтобы и лапы поставить в нужное место, и шею вытянуть так как надо и задние отставить, и на пальцы встать......просто потрясающе....3 минуты в ринге, а сколько за этим стоит труда и терпения....И при этом собака счастлива!
 
Последнее редактирование: