Westminster 2012

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (stew)
Ира, ну не логично... мы ж говорим по теме, то есть про то что видели, на Вестминстере .... будет монопородка - будем говорить про наших, с меня, ты знаешь, станется)))..

монопородок уже стоооолько было, но я не разу не помню что бы здесь кто то обсуждал в этом ключе.

Ну типо, класс такой то выиграл тот то, ноги косолапят, плечо прямое...
К тому же у нас в России тоже есть свой шоу чемпионов "Золотой ошейник", есть что обсудить.


Я не призываю не видеть недостатки в чемпионах Westminster, я всего лишь ответила на вопрос:
Quote (krokomama)
читаю стандарт породы и недоумеваю - а как они умудрились стать чемпионами?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (stew)
не отменяет того факта что мы видим ПРЕКРАСНОЕ ШОУ плохо двигающихся КРАСИВЫХ СОБАК с изумительным хендингом-грумингом..
Красиво сказано!


Quote (Jara2209)
Так вот, дедушка бельгийский считает, что косолапость (легкая) есть чуть ли не породный признак, что это очень даже хорошо.. он нам нарисовал схему-чертеж двигающегося берна и пытался с точки зрения биомеханики обосновать "удобность" и правильность легкой косолапости ( "медвежатости" если хотите) берна.

И, я с Вами согласна то же. Если взять лет так 20 назад, то этой своей "медвежачей" походкой, появившись у нас в России, бернские зенненхунды покорили ни одно сердце.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Косолапость косолапости рознь! Причины могут быть разные. Одни простительные, другие нет!

Меня сразило наповал, что у ВСЕХ, кроме победителя, огромные проблемы с передом....


А вот скошенные крупы и неимоверную загруженность "убрали"
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Ludik77, Люда даже не знаю, как выразить благодарность. Спасибо

Quote (stew)
Ludik77, огромное спасибо за столь содержательный мастер-класс.... сам пока мало вижу, но вот когда пальцем ткнут - очевидно!! еще раз спасибо - глаз ставите)) ... хотя вопросы остаются


Я рада, что это оказалось полезным!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama,
Quote (krokomama)
а как они умудрились стать чемпионами?


В Америке на все существуют технологии. На то как стать президентом, как стать поп звездой... и на то, как сделать собачку чемпионом США и участником главного Шоу года.

Замечу, стать чемпионом США много труднее, чем чемпионом России. Там нельзя выиграть, как любит выражаться мой друг Степан, в одну харю. Если пришла одна собака, т.е. ваша, то ваша победа ничего не стоит для получения титула. Там подсчитано (у них есть такая возможность) сколько собак какой породы существуют в данный момент в США. В зависимости от этого, рассчитываются квоты, т.е. необходимое количество собак конкурентов в ринге, для зачета очков. Для каждой породы рассчитан свой необходимый минимум очков для получения титула. Кроме этого, необходимо выиграть (для некоторых пород и не раз) хотя бы раз на так называемой выставке ранга "мейджор" (т.е. крупной, типа монопородки национального уровня выставке). Сложно все это. Мне рассказывали американцы, что хендлеры договариваются между собой...чтобы пришли... и проиграли...друзья конкуренты..за деньги. Потом они ходят проигрывать...Конечно, не всегда и не везде все так грустно и мерзко там, но и не без того..
Затем, нельзя забывать, что далеко не все судьи разбираются в тех породах, что судят. Это "заболевание" интернациональное. Плюс, фактор лица знаменитого хендлера, "который плохого не выставляет". Это тоже присутствует. Вот так и становятся чемпионами. Не все. Но и не мало таких.
Положа руку на сердце, согласитесь, что и у нас встречаются кое где порой какие то подобные явления..
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
Положа руку на сердце, согласитесь, что и у нас встречаются кое где порой какие то подобные явления..

Да-да. И не обязательно на собачьих выставках.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Элвис,
Quote (Элвис)
Quote (stew)
Ира, ну не логично... мы ж говорим по теме, то есть про то что видели, на Вестминстере .... будет монопородка - будем говорить про наших, с меня, ты знаешь, станется)))..

монопородок уже стоооолько было, но я не разу не помню что бы здесь кто то обсуждал в этом ключе.
Ну типо, класс такой то выиграл тот то, ноги косолапят, плечо прямое...


Конечно, обсуждений наших, своих, собак друзей и знакомых в таком ключе тут не было, и не будет.
Со Степана, что правда, то правда, станется, но вы и многочисленное общество сразу же его и поставите на место.


Тем и замечателен Вестминстер, что там нет наших собак. Поэтому о собаках, показанных там, можно смело и откровенно поговорить. Я думаю,что и американцы там своих собак на местных форумах в таком ключе не обсуждают. А наших бы (если бы было в инете видео с наших выставок) разложили бы по косточкам.

Тут нет ничего удивительного. Все нормально.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
Со Степана, что правда, то правда, станется, но вы и многочисленное общество сразу же его и поставите на место.

А вот , кстати, на заре форума были такие преценденты. Человек показывал свою собаку (фотки) и просил описать (показать недостатки, достоинства). Человеков таких было несколько, а потом всё заглохло, не прижилось, оно и понятно. Но там были в основном диванные собачки и невыставочные хозяева, так что без претензий обошлось. Но на другом уровне такое просто не возможно....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ludik77, респект! И спасибо
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Tavy, А такие темы еще есть или они в архиве?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Larisa, это очень давно было, может и в архиве.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Tavy)
Ludik77, респект! И спасибо


10 долларов!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Замечу, стать чемпионом США много труднее, чем чемпионом России. Там нельзя выиграть, как любит выражаться мой друг Степан, в одну харю.


Да, в Америке весьма простая и, на мой взгляд, весьма эффективная система "зарабатывания титула". Все просто: чтобы стать чемпионом Америки надо получить 15 баллов. Но !!! Чтобы получить 1 бал надо, чтоб в ринге было 2 собаки, в одну харю - дырка от бублика... Для каждого дивизиона (территории) свой расчет баллов. Вот таблица расчетов, Первого Дивизиона(Connecticut, Maine, Massachusetts, New Hampshire, New York, Rhode Island, Vermont)



Баллы, понятное дело, получает только победитель. 2-е,3-е,4-е место это как осетрина 2 свежести - нуль !! И получается чтоб получить три балла в кобелях, ты должен победить на ринге с 5 собаками, в суках - 7 собак!!!
Ну, а теперь погоняйте в голове нашу систему (Чемпион России = 6 САС в Кислодрищенске = 6 CAC в Москве = 6 САС в Питере) и сравните ее с Американской. Да, там звание Чемпион Америки - на халяву не получишь ... этим система и привлекательна. У нас жа титул ЧР - полностью девальвирован...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stew)
Ну, а теперь погоняйте в голове нашу систему (Чемпион России = 6 САС в Кислодрищенске = 6 CAC в Москве = 6 САС в Питере) и сравните ее с Американской. Да, там звание Чемпион Америки - на халяву не получишь ... этим система и привлекательна. У нас жа титул ЧР - полностью девальвирован...


stew, Вы видео, хорошо смотрели? Так чем особенным их чемпионы анатомически отличаются от среднего чемпиона России?
Ответ прост, ничем.

Уж простите за каламбур: Те же яйца, только в профиль.

Р/S: а где ВСЕ видят свободные стойки? Может я лох, но свободной стойки на данном видео я не нашла. Все собаки были подвешены под голову,
что автоматом снимает понятие СВОБОДНАЯ СТОЙКА.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Свободная стойка, означает свободу, то есть стойка на провисающей-свободной ринговке.
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (Боризетта)
свободной стойки на данном видео я не нашла

Юля ,ну вот, ещё и свободные стойки "обанкротила"

А меня очень порадовал грумминг в плане линии верха. У них её по крайней мере увидеть можно, а не линию верха дыбором поднятой шерсти, как стало модно
у некоторых собак в наших рингах.
Ludik77, спасибо!
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
GCH Alpenspirit Who's On First "Abbot" -BOB
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (таньчик)
GCH Alpenspirit Who's On First "Abbot" -BOB


таньчик, Спасибо, что и требовалось доказать, ну и где СВОБОДНАЯ СТОЙКА?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
ну и где СВОБОДНАЯ СТОЙКА?

Ну как же где? А в самом конце, когда хендлеры заняты взаимными поздравлениями? Никто что ли на собачек не смотрел? Самые интересные кадры порой в конце, когда на пару секунд про собак просто забывают
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Боризетта)
stew, Вы видео, хорошо смотрели? Так чем особенным их чемпионы анатомически отличаются от среднего чемпиона России?


Юля, Вы буквы хорошо читали, что я написал? Нигде ни полсловом я не сравнивал анатомию их чемпионов с нашими. Вы частенько используете этот прием: приписываете оппоненту дурость, с которой потом отчаянно сражаетесь - по-большевистски, по-ленински...
Я говорил исключительно о системе присуждения титулов в АКС... которая отлична от FCI и, на мой взгляд, более эффективна... если бы это была не Америка.
.
 
A

Ausra

Мне нравитса американские берни, судаволствием смотрю их виставки. Хароши показ , груминг, блестящие шерсти,прекрасни шой. Да,вижу и недостатки ,особено движениех. Но все ми знаем,болъшинство крупних бернов движение совсем другое,чем лёгкосложеново.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
жениха своим собакам не хочется... no no no ..... и щенка своего в Америку no no no - не хочется.

Вот почему?я например с судаволствием буду наблюдат каръерой моей девочки Даника, вот посмотрем как она будет конкурироват с американсками девочками, и нечево плахово я сдесъ невижу
 

Линда

Москва
05.08.2009
1 114
bernipes.narod.ru
Город
Москва
Сделала скриншот с видео.
№ 6,7,8


№6
GCH Blumoon Tanzenite V Blackrock CD
Date of Birth: May 21, 2006
Breeder: Christine & Michael Mann
Sire: Ch Riverhaus Jed VT Rijkenspark
Dam: Ch Blumoon Meco Ascent
Owner: Dawn Cox & Georgeanne Reeve


№7
GCH Alpenspirit Just In Time
Date of Birth: November 16, 2006
Sire: Ch Anastasia Summers In Dillon
Dam: Ch Mtn Spirit Justice Prevails
Owner: Joann Singleton & Mylene Turbide


сободная стойка


№8
GCH Alpenspirit Who's On First
Date of Birth: September 22, 2006
Sire: Ch Anastasia Summers In Dillon
Dam: Alpenspirit Dark Fantasy
Owner: Anne Summers & Greg Summers


№9
GCH Liebenhund's Who's Your Daddy
Date of Birth: June 23, 2007
Sire: Ch Alex
Dam: Ch Liebenhund's Rich Girl V Lewa
Owner: Ruth Jacksic & Barbara Bych


№11
GCH Avatars Try Try Again
Date of Birth: December 23, 2005
Breeder: Kimberley Groves
Sire: Villairns Callaway
Dam: Labernese Reality Bites
Owner: Kimberley Groves & Luiz Fernandes


№12
GCH Rogel's My Delsin B Of Nighttime RN
Date of Birth: September 26, 2002
Sire: Ch Nighttime's One And Only K'dar CDX
Dam: Ch Esquire Rogel's Clara
Owner: Anne Nichols


№14
GCH Greenway's Test Of Time
Date of Birth: October 12, 2009
Sire: Ch Great Lakes Lil' Danish Treasure
Dam: Ch Greenway's Par For The Course
Owner: Dede Laveran & Rose Tamberino


№15
GCH Taplacs Invincible Vinny RN
Date of Birth: December 12, 2006
Breeder: Gail Taplac
Sire: Ch Doremis Globetrotter Von Ask
Dam: Taplacs Chavon
Owner: Eric Buonpane




№16
Ch Maverickvillairn Practycalmagk
Date of Birth: May 17, 2008
Breeder: Angela Hanson & Gary Krausar & Harry Hodgson
Sire: Ch Villairns Callaway
Dam: Villairn Glory Its Margritatym
Owner: Angela Hanson & Gary Krausar


№17
Ch Lewa's Take The Points
Date of Birth: January 06, 2009
Breeder: Deborah Hamilton & William Hamilton
Sire: Ch Lewa's Check Out What's New
Dam: Ch Lewa's Touch Of Dutch
Owner: Deborah Hamilton & William Hamilton


№18
GCH Lin Cars Special Dark Girl V Biergarten
Date of Birth: May 19, 2008
Breeder: Linda Carney
Sire: Ch Lin Cars Patience Of Job
Dam: Heron Ponds National Drummer
Owner: Beverly & Michael Hilmes
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Линда, спасибо! Хорошо получилось! И еще и каталожные данные...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Abbot - кобель, который выиграл Westminster в этом году, - на прогулке дома и без грумминга -

 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
amateur, с Вами трудно не согласиться, но ту же самую мысль, для того чтобы все поняли, я бы выразил чуть проще:

 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
на прогулке дома и без грумминга -

Вот без грумминга,это не выдающийся пёс.У нас без грумма есть гораздо лучше!

И ещё я заметила,что все берны на этом шоу, как под копирку отгруммированы.
 
Последнее редактирование: