"Ах эти сучьи разведенцы...."

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
дык наверное не нужно оптом продавать в питомник
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Бася)
не нужно оптом

А где написано что щенков продают оптом?

Нее, если оптом... то это конечно в корне меняет дело...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Teresa)
Нее, если оптом... то это конечно в корне меняет дело...

Teresa,
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А их действительно оптом продают? или ....???
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
оптом продают? или ....?

Из тех данных, что выложили на форуме действительно не ясно... Объявление "ПРОДАМ ЩЕНКОВ........" ведь вовсе не обозначает что всех сразу оптом
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Боризетта, а чего на нас-то ругаться
мы вообще не при чём!
я даже не знаю чьи это щенки так своеобразно пиарились.

----
просто тоже не поняла почему в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Я поняла Юлины смайлики так, что всех оптом продают, потому она их в эту тему поместила и ругается...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Пьеро)
поняла Юлины смайлики так

Я тоже так поняла
Подождем когда у Юлии появится возможность написать
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Бася)
не работает клавиатура на ноуте,фото вставлять можно,а писать нет.(


Можно зайти в программы, потом на accessories и на on-Screen Keyboard. Клавиатура появится на экране, мышкой можно нажимать и печатать. Неудобно, но пару строк можно.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (prikolist2005)
Можно зайти в программы, потом на accessories и на on-Screen Keyboard. Клавиатура появится на экране, мышкой можно нажимать и печатать. Неудобно, но пару строк можно.

У Юльчика вчера был потоп с неба, все залило, это я ей посоветовала комп ваще не трогать,дать высохнуть полностью. Все высохнет и отпишется.

а в разведенцев - потому что, ну если человек завел щенков, так и надо тогда самому пиарить и продавать,ну просить помочь в пиаре, а не пробовать распихнуть по питомникам
. Получается,что развел щенков бездумно. Не надо в меня бросать помидорами
я эту тему в общем то просто почитываю.Сама разводить не собираюсь
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Бася,
конечно вы правы, и у меня после получения такого послания летали молнии, и в теме приколы я об этом упомянула, НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ - З А Ч Е М, зачем размещать инфу на форуме, с фото и телефлном, и тем самым помогать наглецу распихать щенков, ЗАЧЕМ???? или свои уже распроданы?
ведь этот наглец сам объявы не пишет, в рекламу не вкладывается, а ему помогают, СУПЕР
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Шанталь, усе будет в порядке.Высохнет комп и Юля сама все напишет,сделает и т.д.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teresa)
Подождем когда у Юлии появится возможность написать

а что ждать, текст такой как написано: продадим щенков и тел. если только Юля звонила ему...и есть еще инфа
а так в тексте более ничего нет...ни мамы ни папы...
Юль, ну убери фото и тел., зачем тебе это?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Шанталь)
Юль, ну убери фото и тел., зачем тебе это?

телефон ещё вчера был убран
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Шанталь)
ведь этот наглец сам объявы не пишет

ну, найти мэйлы заводчиков бернов, имхо, сложнее и должно занять больше времени, чем раскидать объявы по доскам объявлений и форумам
Да и питомникам чужие щенки не нужны - и вот смысл затеи?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Hella)
Да и питомникам чужие щенки не нужны - и вот смысл затеи?

есть питомники, которые бурут оптом...
Quote (Бася)
телефон ещё вчера был убран

 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Hella)
найти мэйлы заводчиков бернов
здесь взял

Quote (Hella)
Да и питомникам чужие щенки не нужны - и вот смысл затеи? unknown
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
вчера на прогулке ко мне подошла супружеская пара
Пара - Это у Вас берн?
я - Да.
Пара - Странно у нас вроде тоже,судя по документам. А вот по внешнему виду худая,лысая,может гросс?
(я собаку не видела,это они описывают)
Я- где взяли?кто в документах?клеймо есть?
пара -


вот видимо тож разведенцы или прикол с объявлений. Но люди её любят, хоть это хорошо.

В поселке с доками живет ещё девочка, так хозяин открыто говорит, что после 2х лет повяжет для здоровья и на столбах повесит объяву о раздаче щенков

ещё кандидат в разведенцы
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Бася)
здесь взял

А не проще тему о своих щенках создать? Глядишь, и нашлись бы мамы-папы для щенков.

Quote (Шанталь)
есть питомники, которые бурут оптом...

 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Бася)
ещё кандидат в разведенцы

Бася, это хоть просто глупостью можно оправдать, а вот ко мне однажды подошли мужчина и женщина и стали спрашивать, кто у меня - мальчик или девочка. Я объяснила, что это мальчик, и они очень расстроились. Сказали, что тоже собираются брать берна и уже даже выбрали и внесли задаток у какого-то заводчика в Иваново, но они тоже выбрали мальчика. Я говорю, что же в этом плохого, наоборот, это здорово, будут наши берны-мальчики вместе гулять-играть... А они думают только о том, с кем же они повяжут своего будущего мальчика!!!!! Они уже Темыча видели, но думали, что это девочка и вот, пару нам уже подобрали

Мне такой подход очень "понравился" - еще даже щенка не взяли, а уже думают, с кем вязать

Но, кажется, отговорила их от идеи - они хотели собаку "немного помягче Кавказца" - и "заводчик" их заверил, что берны - это самое то!

Вот уже не в первый раз слышу о том, как бернов предлагают людям, которые честно говорят, что хотят собаку типа КО.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бася, Мы как-то гуляем по нашему поселку, подходит к нам тоже супружеская пара. Говорят, что у них тоже берн, но девочка годовалая (короче ровесница нашему) с документами, клубная и т.д. Сказали, что будут вязать ее и чтобы мы оставили им свои координаты (якобы хотели бы повязать с нашим кобелем). Я им говорю, что у меня хоть кобель и с родословной и крови у него не плохие, но выставки не посещаем, да и вообще не планируем его вязать. А они пристали, типа пойдемте покажем нашу девочку...ну пошли... Кстати еще сказали, что она крупнее Батлера. В итоге приходим, девочка находится в вольере, намного меньше Батлера, но что меня поразило, так это жуткий запах псины от нее! Хотя вроде вольер чистенький. Вобщем думаю, что тоже очередные кандидаты может и не в разведенцы, но хотя бы повязать "для здоровья" или думают, что щенков очень просто вырастить. Конечно же в этом я участвовать не собираюсь.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Hella)
они хотели собаку "немного помягче Кавказца" - и "заводчик" их заверил, что берны - это самое то! mad

ну, собс-но, я тоже так считаю! Берны мягче/добрее кавказов... наверное, не совсем корректно, но по сути = правильно! ИМХО!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Hella)
Вот уже не в первый раз слышу о том, как бернов предлагают людям, которые честно говорят, что хотят собаку типа КО. unknown

эта пара из этих людей,собаку помягче чем КО
они сами об этом сказали
Quote (kleorina)
повязать "для здоровья" или думают, что щенков очень просто вырастить.

да уж все просто у таких людей,потому что не знают как это все не просто
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
БухЛор, только они хотят ЦЕПНУЮ собаку...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Hella)
ЦЕПНУЮ собаку...

мне и кавказов на цепи очень жалко!!!!!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Нужен совет.

На форуме сейчас много щенков, но не все щенки одинаково хороши...
Как предупредить будущих владельцев о вероятности приобретения щенков у недобросовестных заводчиков, не вызывая очередного скандала на форуме?

Не хочу разборок , выяснений, клеветы и вранья...
А людей жалко, которые купят "своё солнышко", а потом будут мучится с ним всю оставшуюся жизнь...

Или вообще этого не нужно делать?
И следовать формуле - раз уж щеночки родились, нужно их продавать, , они-то ни в чём не виноваты....
 
Последнее редактирование:

mis_elena

минск боровляны
25.01.2012
74
Город
минск боровляны
вот-вот! и мне такой же совет, пожалйуста! а то у меня аж язык чешется: с таким г...ном столкнулась, сплошная "липа"!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, наверно всё таки и цены на них разные? а без скандала не обойтись, либо в лоб заводчику - "Уважаемая Марья Петровна, щенки конечно миленькие, но ты ведь и сама видишь что не тянут на миллион, будь любезна и честна с потенциальными покупателями"
И наверно та же Марья Петровна, не раз била себя здесь в грудь что она честна, как Советская Правда в 1912 году........ и на это ей указать, чтож ты, там рвешь на себе майку, а тут уже и всё по другому.
да и потом, многие здесь после рождения щенков, в глаза льют ути-пути, а потом фи...щенки не хороши, будьте последовательны (это не Вам лично).