"Ах эти сучьи разведенцы...."

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Да и сейчас по прошествии времени не все закулисные игры понятны.
А совсем новичку и подавно в них не разобраться.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Azzedine)
А в итоге все свелось конечно к рекламе своих пометов..

в свое время искала хендлера, написала пяти разным с просьбой посоветовать конкурента, было весело
сразу обнажился такой пласт эмоций
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Не было возможности писать на форуме. после урагана не работал ноут.

Возвращаясь к теме Белорусских щенков. Teresa, А Вас возраст щенков на фото не смущает? ДАТА РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ ЗАЯВЛЕНА 15 ИЮНЯ, А НА ФОТО ЩЕНКИ СТАРШЕ МЕСЯЦА.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
На форуме сейчас много щенков, но не все щенки одинаково хороши...
Как предупредить будущих владельцев о вероятности приобретения щенков у недобросовестных заводчиков, не вызывая очередного скандала на форуме?


lenalu, Не как не предупреждать.

Вот свежий пример, обратился ко мне человек с форума за щенком, после переписки я поняла что главный критерий это стабильная нервная система, так как с первым Берном проблемы. Всё объяснила, сошлись на выборе щенка. Далее попросили видео. Видео я сделала, отправила, и тишина....
Сейчас смотрю сидит этот человек в теме других щенков, и там то как раз с психикой вполне возможные проблемы. Вот и выбор покупателя.
А ведь под час проблемы нервной системы можно увидеть даже по фото с рингов.
 
A

Ausra

Quote (Ольга-Берни)
И такое блуждание впотьмах будет до тех пор, пока будут толпой пинать каждого, кто откроет рот и скажет правду. Хотя бы и о своих щенках, от не своего кобеля.


Вот имено правду. И всю правду
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ausra)

Вот имено правду. И всю правду


Ausra, у каждого своя правда.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Боризетта)
Quote (Ausra)

Вот имено правду. И всю правду

Ausra, у каждого своя правда.

и опять недомолвки
вот она борьба за правду
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (kuini)
и опять недомолвки
вот она борьба за правду lol


kuini, какие недомолвки? Вы о чем?
 
A

Ausra

Quote (Боризетта)
Ausra, у каждого своя правда.


Совершено с вами соглазна
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (kuini)
и опять недомолвки
вот она борьба за правду lol


kuini, Это уже из серии, кто что хочет видеть. Или каждый понимает в меру своей распущенности. Вот Вы в данной фразе увидели подтекст, которого в ней нет.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Боризетта, нет, не подтекст, а блуждание в окрестных водоемах, опять вода о том, что надо правду, только правду и ничего креме правды и чо? одна вода, поболтали и успокоились.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kuini)
одна вода, поболтали и успокоились.

а что нужно? Чтобы прям в этой теме все дружно каяться кинулись? это вряд ли...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Ольга-Берни)
Расказываю о предыдущих детях и сложностях, которые возникали.

Такой подход внушает уважение, и у хозяев потом будет меньше вопросов и больше доверия к заводчику.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Tavy)
а что нужно? Чтобы прям в этой теме все дружно каяться кинулись? это вряд ли...

а смысл всей этой балталогии
вот что я не понимаю, зачем
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А смысл всего этого форума?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Tavy)
А смысл всего этого форума?

так мы и до смысла жизни дойдем
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
а что нужно? Чтобы прям в этой теме все дружно каяться кинулись? это вряд ли...


Tavy, Это утопия!

Quote (kuini)
а блуждание в окрестных водоемах, опять вода о том, что надо правду, только правду и ничего креме правды и чо? одна вода, поболтали и успокоились.


kuini, На поставлены вопрос lenalu, как мне кажется уже ответили. Каждый сам для себя всё решает и добровольно принимает решение, некоторым
просто удобно заблуждаться и наоборот другие стремятся быть обманутыми. А кто-то обманывается сам, третий все понимает но сознательно ведется. Есть и такие у которых всё отлично, но они сами себе проблемы выискивают и потом о них на форуме байки рассказывают, чтоб народ пожалел.... ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Это утопия!

конечно, да это и как-то странно выглядело бы, почти как в теме про Стёпу - всеобщее братание

Всему своё место и время.... Но вот я заметила что всё-таки открытой информации прибавилось, больше стало людей, которые не боятся быть оплёванными из-за того, что написали о проблемах или вывесили реальную инфу на сайте. Наверно всё-таки меняется отношение к информации в массе, умнее народ становится, образованнее. это радует.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Если все в порядке - никто ничего выдумывать не будет. Всегда приятнее похвастаться хорошей покупкой, чем говорить: "Вот, блин, нарвалась на такое...". ИМХО
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kuini)
так мы и до смысла жизни дойдем

ну да, если уж плясать, то от печки!
Всё равно всё решают внутренние принципы человека. Условия, среда, обстановка - это да, но главное всё таки принципы.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Боризетта, я Вашу цитату приведу, как обычный текст, чтобы было лучше видно -

"Каждый сам для себя всё решает и добровольно принимает решение,
1.некоторым просто удобно заблуждаться и
2. наоборот другие стремятся быть обманутыми.
3. А кто-то обманывается сам,
4. третий все понимает но сознательно ведется.
5. Есть и такие у которых всё отлично, но они сами себе проблемы выискивают и потом о них на форуме байки рассказывают, чтоб народ пожалел..."

Вот по Вашей цитате получается, что вообще всем удобно когда их обманывают.


Т.е. люди сами хотят плохих щенков и заводчики во всю стараются удовлетворить эти потребности. И не нужно никого предупреждать... сами дураки..

Здорово!
А главное как удобно - ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
lenalu, Не как не предупреждать.

Спасибо. Первый конкретный ответ.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Я вот читаю ваши рассуждения и не могу понять речь идёт уже не о частных "разведенцах", но и об известных питомниках?
Вспомнила про свой выбор щенка, хочу поделиться....
Это я сейчас уже имею более менее сложившееся представление о бернах, а три года назад не просто "новичок", а натуральный ноль была!

Я просто выбрала из списка зарегестрированных РКФ породных питомников тот, что поближе и написала заводчику.
Есть сайт, есть информация о том сколько лет занимаются породой, какие собаки, какие и когда были щенки, фотографии.... у меня даже вопросов не возникло, что племенная деятельность может вестись как-то по-другому! Собака моя самая любимая и здоровая, характером тоже довольна на 100%. Причём про темперамент ещё маленького щенка рассказала заводчица, и она не ошиблась - это полностью моя собака.
Вот у меня возник вопрос - всё-таки в каждом питомнике есть свои существенные косяки? То есть мне повезло с покупкой щенка или всё же "питомник = качество"? Насколько сейчас, выбирая щенка в питомнике, можно ожидать, что купишь во всех отношениях здорового щенка?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Alena_Chel)
Насколько сейчас, выбирая щенка в питомнике, можно ожидать, что купишь во всех отношениях здорового щенка?

Моё ИМХО: 10% не более!!!!!
Фактически=УДАЧА, ВЕЗЕНИЕ!!!
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Вот мучительно думала, писать или нет, и в какой теме, особливо после того как меня обвинили в неласковости… и все же…
Звонит на днях дама из Питера и говорит что ей сказали что у меня засидевшийся щен…
Что ей все равно кто бернец или гросс, «а кстати кто у вас? Но я за 60 т.р. не куплю, мне дорого, у нас в Питере зарплаты маленькие по сравнению с вами в Москве, у меня всего 60 т.р…. (ппц думаю, обнаглела я в свое время мечтала о такой зарплате)»
Ну говорю что я шоу класса ей и не предлагаю, есть немного дешевле… она «нее, за эти деньги не возьму, у нас тут из нижнего возят за 30 т.р. вот за 30 сразу заберу…» Думаю, ну если тебе из нижнего возят за 30, че ты тогда мне звонишь, халявы захотелось?…
Вслух ей говорю, а ничего что собака выращена, здорова, перспективна, не кот в мешке, на минуточку??? попутно выяснилось что собака в будку…по этому ей все равно… а дальше интереснее, начинается шантаж, типа «а вот куда вы деваете непроданных щенков и т.д…» ну типа их же сбагрить надо…
А собственно тебе какое дело? На шашлык… Если мне надо сбагрить собаку, то я так и напишу, в злые руки и в будку…
А вообще, это я к тому, что народ сам себя обманывает, попутно хочет объегорить заводчика… хотят здорового и перспективного, надо брать подрощеного (тогда о гарантии еще какой-то можно рассуждать), а хотят поиграться, то щен с фотки в шкатулочке и цветочках и муси-пуси…а что дальще, как фишка ляжет…
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Alena_Chel)
Насколько сейчас, выбирая щенка в питомнике, можно ожидать, что купишь во всех отношениях здорового щенка?


Alena_Chel, Поясните, что значит во всех отношениях здорового щенка?

Quote (Alena_Chel)
Собака моя самая любимая и здоровая, характером тоже довольна на 100%.


Очень приятно читать такие посты, но тут есть одно заблуждение: ЗДОРОВАЯ!
Вы же сами прекрасно понимаете что здоровая на данный момент не означает 100% здоровая.
И что считать здоровая, вот я например считаю себя здоровым человеком, тем не менее у меня: гастрит, хронический дисбактериоз, хронический лимфаденит,
гипотония, смещение меж позвоночных дисков, дисплазия на правом тазобедренном и т.д. Но при этом я здоровый человек.

Нет здоровых собак, есть не до обследованные.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Alena_Chel)
Вот у меня возник вопрос - всё-таки в каждом питомнике есть свои существенные косяки? То есть мне повезло с покупкой щенка или всё же "питомник = качество"? Насколько сейчас, выбирая щенка в питомнике, можно ожидать, что купишь во всех отношениях здорового щенка?

если хотите с условной гарантитей, то надо брать подростка, там все уже видно, но надо привыкать платить за выращивание, за гарантию а не халявничать...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Шанталь, но согласитесь=таких единицы! основная масса покупателей=нормальные, добрые, вменяемые люди! И хотят щенка для любви, заботы, общения с ним!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Шанталь, но согласитесь=таких единицы! основная масса покупателей=нормальные, добрые, вменяемые люди! И хотят щенка для любви, заботы, общения с ним! wink


БухЛор, Как мне нравится вот это высказывание особенно когда это говорят в телефонную трубку:
Quote (БухЛор)
хотят щенка для любви, заботы, общения с ним!
, а далее обычно следует: мне не для разведения, Вы понимаете я на ней делать деньги не собираюсь, у меня есть работа и т.д...

Так и хочется нагрубить, то есть ОНИ покупатели святые люди, и мучить-зверски издеваться над животным, вязками и т.д. не собираются (разве что для ЗДОРОВЬЯ потом повязать) , а вот ЗАВОДЧИК он сволочь, он над собачками издевается он их вяжет и ещё щенков за деньги потом продает..... И собак он заводит не для себя, для соседа. Тьфу..... противно
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
БухЛор,
таких становится все больше...
и даже милые люди хотят обмануться...
звонит вполне адекватный мужик, в семье много детей, хочет здорового щенка, предлагаю нашего подростка, рассказываю все плюсы (коих больше) и минусы (ну лилипенком его уже токи на фото увидят, ну может поскучает денек), в такие семь у меня уже брали таких деток... наверное пошол маляву брать для пятерых детей игрушку