"Ах эти сучьи разведенцы...."

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Пардон, я как раз не заводчик. Я нормальный пост-советский человек. И знаю что спасение утопающих... сами знаете дальше. Но когда я побродила по сайтам и почитала, что все супер элитные и т. д. , то пришлось выработать свой метод отбора ответственного заводчика.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (Hella)
Раньше я думала, что заводчик - это все-таки какие-то гарантии.


Заводчик, который дорожит именем, репутацией своего питомника, заводчик, который всегда на связи и интересуется щенками, ну хотя-бы в первый год их жизни - это главная гарантия.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Извините, противная я...
А с ньюфами как получилось? Недочитали? Или с заводчиком не повезло?


lenalu,
Это Вы к чему вопрос? И какое отношение он имеет к этой теме? К заводчику у меня претензий нет и не было,
щенка я выбрала сознательно как и породу Ньюфаундленд. И сознательно от данной породы отказалось. А ещё у меня и Гроссы были и я также сознательно их приобретала и также сознательно от разведения данной породы отказалась. Какое это имеет отношение к данной теме? У меня нет претензий к заводчикам.

Quote (lenalu)

Всё верно. Но когда на спидометре "скручивают" пробег. перекрашивают машину после града, побившего весь кузов, то тут хоть обчитайся!

Да читают люди стандарт, а подсовывают им больную собаку. Явно больную! Видимо, без ветов, пользуясь теми или иными уловками или просто тупо - враньём!

Есть недобросовестные заводчики и хоть выучи стандарт наизусть, но это не спасет от приобретения больного щенка. Чтобы понять, что ты берешь, нужно или нарваться самому, как у меня было, чтобы понять с кем имеешь дело или ... брать щена у проверенных временем людей, но такие появляются только со временем. Увы.

А что делать тому, кто берет в первый раз? Молится?


Опять 25.....
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Lexstyle)
Т.Е. получается, заводчик всегда прав, во всем виноват покупатель.... удобно устроились.......

Да не так это!
Если заводчик будет плодить больных собак из раза в раз,не общаться с владельцами и т.д-долго он продержиться в мире профессионалов?Съедет в разведенцы и всё.
А ведь и покупатели разные бывают-ну обманул заводчик подсунул больного щенка,так кто-то из владельцев будет любить,лечить,а кто-то этому заводчику голову оторвёт.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Riana, я то это понимаю, вот только я что-то оторванных голов не разу не видела, только сам дурак и всё.
с Вами по поводу того что держатели животных не хотят иногда даже пальцем пошевелить и сами что-нить узнать согласна, но и представители заводчиков, бьют себя в грудь порой, а при этом пух на рыле прячут. Заметье что здесь разговор ведётся с двух сторон, и почему то на компромисс идти заводчики не хотят.
Им задают вопрос, а они как то однобоко почти отвечают, только со своей колокольни.
Получается, что заводчик может скрывать инфу, продавать заведомо больное животное и тд и тп, а если покупатель всё таки и купил у него это животное, то сам дурак.
Если бы здесь был диолог, а не отстаивание только своей стороны, было бы интересней. А так, каждый защищает себя, и даже не своих собак, а себя и свою репутацию.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Lexstyle)
Т.Е. получается, заводчик всегда прав, во всем виноват покупатель.... удобно устроились.......


У кого получается? И кто удобно устроился?


Quote (Riana)
А ведь и покупатели разные бывают-ну обманул заводчик подсунул больного щенка


Я на личном опыте однажды встретилась с подобным "заводчиком", сука моего разведения вязалась по аренде (кобель был так же мой) и рожала щенков на территории владельца суки.
Своих щенков за вязку и за суку я должна была забрать после актировке щенков. Итог, до 2х месяцев владелица суки тянула время, отговорки были разные.
При рождение было 12 щенков, к 45 дням (точно уже не помню) 6 щенков, а когда я всё же приехала без предупреждения актировать и забрать своих щенков. Их было 4!!! Я выбрала 3 и забрала, хотя по внешнему виду уже 100% понимала что они больные. На все вопросы владелица суки отвечала что всё в порядке и все здоровы..... На следующий день в живых осталось 3 моих щенка. Итог, из 12 рожденных щенков выжили 3 щенка, которых я забрала и в последствии долго лечила. Щенки были с жуткой глистной инвазией, и запущенным, залеченным не пойми чем и как парво энтеритом. Эти три щенка живут и здравствуют и радуют своих хозяев. Продавались они мною уже после 6 месяцев, так как потребовалось время для реабилитации после тяжелой болезни.
 
A

Ausra

Кто не один год занимаетса разведением,тот знает что разведений бивает нетолъко сквозъ розовие отчки. Например дисплазия может вилезти из 16 поколение.Но по моему мнению заводчик должен отвечат за генетические заболевание, как дисплазия, если в росте испортитса прикус , етропиа и тд.
Если возможно договоритса с покупателям и идту дружном путём далъше.
Небивает разведений всё так гладко, толъко многие скривает ето или начинает обвинят кобеля

( извините спомнилосъ)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Lexstyle)
Получается, что заводчик может скрывать инфу, продавать заведомо больное животное и тд и тп,


Lexstyle, Где Вы это прочитали? Это ваши личные выводы, не понятно на чем основанные.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
lenalu, Это Вы к чему вопрос? И какое отношение он имеет к этой теме?

Это к тому, что кому и где читать перед приобретением щенка.
Просто Вы выложили прописные истины, что должен делать покупатель.
А речь идет в теме о нечистоплотных заводчиках, обманах и вранье.

вот к чему -
"Наталка, Что значит не как не предупреждать? Есть интернет есть книги, есть стандарт породы.
В обязанности покупателя входит изучение стандарта и т.д. Покупатель обращаясь к заводчику должен точно знать что он хочет и понимать всю ответственность, покупки живого щенка. Сейчас столько литературы что можно читаться, мне кажется что не составит труда грамотному человеку прочитать пару стаей о породе, изучить стандарт, и принят решение о покупке породистого щенка. "
 
Последнее редактирование:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Lexstyle)
вот только я что-то оторванных голов не разу не видела

Поверьте есть,мы же все-и заводчики,и владельцы(которые участвуют в выставках) варимся в одном котле.И про наезды бандитские знаю,и про поджоги домов.Не по нашей породе правда.Только всё это естественно скрыто,владельцу вернули деньги или забрали собаку и все довольны.Но если таких "заводчиков" такие ситуации не пугают и ничему не учат,значит у него просто инстинкт самосохранения отсутствует


Quote (Lexstyle)
но и представители заводчиков, бьют себя в грудь порой, а при этом пух на рыле прячут.

Это как?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Просто Вы выложили прописные истины, что должен делать покупатель.


Чем грамотней будет покупатель, тем меньше шансов у
Quote (lenalu)
нечистоплотных заводчиках, обманах и вранье.

на продажу своих щенков. Всё взаимосвязано. ИМХО.

P/S: lenalu, И??? Какое отношение к данному вопросу имеет часть моей личной жизни.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта, эти выводы сделаны на основе постов
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта,
Quote (Lexstyle)
Чем грамотней будет покупатель, тем меньше шансов у
Quote (lenalu)
нечистоплотных заводчиках, обманах и вранье.

Т.е. вы считаете, что заводчик не должен ничего и никого о чем либо предупреждать, что только покупатель своим знанием или незнанием дает себе гарантии того или иного качества, но это игра в одни ворота получается! вот о чем речь, нет компромисса.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
то есть ОНИ покупатели святые люди, и мучить-зверски издеваться над животным, вязками и т.д. не собираются (разве что для ЗДОРОВЬЯ потом повязать) , а вот ЗАВОДЧИК он сволочь, он над собачками издевается он их вяжет и ещё щенков за деньги потом продает..... И собак он заводит не для себя, для соседа. Тьфу..... противно

даже комментировать не буду!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Riana, а так, в одной теме кричим что мы супер-пупер, потом поднимаются темы где оказывается и не всё так хорошо, и не все это готовы принять. Да и потом, многие скажут что это домослы мои и нечего тут говорить, но не ужели все бывает хорошо на 100%, нет и ещё раз нет (так как сами заводчики говорят что 100% гарантии никто не дает), и куда и под каким соусом эти "элитные" щенки потом уходят...?
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Lexstyle,в этом полностью согласна.

Недавно видела папку с информацией,которая была отдана покупателю щенка в одном известном питомнике Европы-вот это работа заводчика,я вам скажу!Там вся информация по предкам,здоровью,продолжительности жизни,процент имбридинга по всем вязкам и т.д.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Riana, вот и речь то.... снимки на дисплу или ещё какие то ветеринарные доказательства здоровья родителей не гарантирует здоровье по этим показателям щенков, а заводчик видит что помёт не удался, а в 2,5 месяца этого простому обывателю не заметно, то ...ну наверно 70% заводчиков промолчит, а потом разведёт руками и скажет - так легли крови, сам дурак, плохо выращивал. И при про даже цену не снизит и не скажет на что обращать внимания. Обыдно, да!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Riana, наши на это не пойдут, прогорят.........
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Lexstyle, Прочитайте внимательно изначально поставленный вопрос lenalu. И тогда поймете к чему мой ответ. И не надо перевертывать фразы и обобщать вопросы и ответы.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Lexstyle)
Riana, вот и речь то.... снимки на дисплу или ещё какие то ветеринарные доказательства здоровья родителей не гарантирует здоровье по этим показателям щенков, а заводчик видит что помёт не удался, а в 2,5 месяца этого простому обывателю не заметно, то ...ну наверно 70% заводчиков промолчит, а потом разведёт руками и скажет - так легли крови, сам дурак, плохо выращивал. И при про даже цену не снизит и не скажет на что обращать внимания. Обыдно, да!


 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта, был вопрос: Как предупредить? - ответ: не предупреждать!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта, что конкретно Вас удивило?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Долго молчала.... Давайте обсудим конкретную ситуацию.....
Обращается потенциальный покупатель в очччень иминитый питомник.....
Говорит, что хочет щенка для шоу....и что за деньгами не постоит....
Помогите, говорит разобраться.....
Помогают, подбирают, ,продают..... супер- шоу, от титулованнейших родителей...., дорого.... 3,5 месяцев
В результате.... махровый заворот век... несколько операций, и полнейшее молчание со стороны заводчика.
,,,,,,,,,А на сайте- только успехи и победы......
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТОВАРА ДОЛЖЕН НЕСТИ ГАРАНТИЙНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТОВАР!!!!!!!
Как и покупатель, должен соблюдать правила эксплуатации!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
teremok53, сейчас Вам ответят, готовьте щит!
Вот мой пост и был об этом, что заводчик некоторые проблемы увидит уже и в 3,5 месяца, а покупатель какой-бы начитанный не был, не увидит, потому как теория и практика разные вещи. И ещё раз повторюсь что большая часть заводчиков промолчит о проблемах......
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
и как тут предупредить о такой ненужной покупке???????? ответ заводчика - не предупреждать! ну ударьте меня, ударьте!)))
 
A

Ausra

teremok53, Я остаюсъ при своём мнений
Заводчик должен отвечат за генетические заболевание,если он честни заводчик
 
Последнее редактирование модератором:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Читала ,читала и поняла: заводчики и владельцы по разные стороны баррикады. Какой смысл друг друга обвинять? А страдают собаки... Но есть заводчики и владельцы-друзья.МОЛОДЦЫ!! Это моё мнение.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ausra, воооот - а про другое никто и не говорит, и предупредить должен об этом, если уж появился щенок с возможными в будущем проблемами.