"Ах эти сучьи разведенцы...."

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
Хорошо, а признать что плохо легли и помочь с этим покупателю? или ещё чего выплатить разницу между шоу и пет??

А Вы думаете, что никто не платит что ли? Может мне так повезло, но мои знакомые заводчики люди порядочные и практически всегда решают такие вопросы полюбовно.
А у разведенцев совести нет, они-то конечно платить ничего не будут.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
bessy, с постом где Вы пишите, про А и Б, согласна на 100%, и тут Вы правы.
А мы потом и стали рассуждать, почему питомники/заводчики не информируют о том, что помёт не удался.

псы: к разведенцам можно отнести любого, кто не чистоплотен в вопросах размножения и вязки и продажи своих щенков, как частное лицо, так и зарегистрированного питомника... ИМХО
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Ausra)
Заводчик должен отвечат за генетические заболевание,если он честни заводчик

вот хотела сначала усЕ прочитать, что понаписали, но неудержалась, это сразу прокомментирую...
согласна с вами, но с поправкой, ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖНЫ ОБА ВЛАДЕЛЬЦА СОБАК, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОЦЕССЕ, Т.Е. ЗАВОДЧИК И ВЛАДЕЛЕЦ КОБЕЛЯ! ведь щенки не плоды непорочного зачатия как у Девы Марии... а зачастую, да даже не зачастую, владельцы коблов, пиаря своих собак, даже незнают какие ген заболевания несут их коблы....
вот ей богу, ну почему все забывают про коблов??????????????????????????????????????????????? а ведь одним коблом можно испортить все стадо... (кстати это говорил Самошкин)
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
bessy, я не знаю, тут на форуме мало это афишируют, создается впечатление что тогда ответственные люди здесь не сидят...... а жаль, остальным было бы на кого равняться......
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Lexstyle, а зачем нужно вообще это афишировать я не понимаю? Или как Вы себе это представляете? В теме питомника: "Вот в 8 месяцев у Шарика обнаружили дисплазию, я продавала его за Х рублей, решили с владельцами, я выплатила им n-ную часть от Х, все закончилось миром" Так надо?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
И при про даже цену не снизит и не скажет на что обращать внимания. Обыдно, да!

тоже сразу, вот есть 2 щенка, одного видно супер, а второй идет по пути позднего развития, с ним надо больше работать, соответственно цена разная... 100% сразу вопрос, а что он больной? начинаешь объяснять... и что, требуют продать лучшего по цене того, другого... вот и подумаешь, быть ли чесным с покупателем-обывателем, а???
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
bessy, не, ну тут конечно перегиб, тогда это только на сайте питомника, инфа о прошлых помётах и их здоровье....как-то так, и вы правы, как правило муссируется тема о скандале, чем о положительном моменте......
 
A

Ausra

Шанталь,
Если ви имеете Урано,я про Урано минуси сказала, сказала и а щенка ,у которих в росте возникл проблеми с прикусом я до етово знала адново. Я нечево нескривала. Проблеми с ногами сколко я знаю у Урано небила, у меня самой било три болъшие помёта с Урано,не каких проблем небила.Я всегда буду отвечат за своих щенков, но за своих
И за каво мне отвечат , из за таво что щенки неусвоивали витамина Д,и один щенок из етово умер,может из за етова я должна отвечат?
И почему обвинея Урано во всех бедов, етово несказала,или вам кажетса что ето мелоч?
 
Последнее редактирование модератором:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Шанталь)
вот ей богу, ну почему все забывают про коблов


Сунул, высунул и был таков. Как-то так наверное.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Шанталь, в данном примере да, смотрите, дите позднего развития, при плохом в него вложении (сил и прочего, не беру в счет что люди не любят собаку, любят и очень, но не знают что и как) дите может не дозреть в итоге до нужной кондиции....и потом Вас обвиняют, а Вы соответственно отпираетесь, так? так!. В идеале конечно такие хозы должны понимать что берут здоровую, пишу ЗДОРОВУЮ собаку, но для того что бы щенок таковым вырос нужно вложить силы (про деньги и так они подразумеваются) и слушаться Вас, как это дитё вырастить и дождаться его расцвета так сказать. А лучше таким вообще не продавать, это просто холявщики.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Шанталь, То есть заводчик все таки видит что супер...., а что нет...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
bessy, Шанталь, проблема в том, что продаете щенков Вы, мамы девочек и Выс видят покупатели при покупке и Вам звонят и тд и тп, а вот если бы вы предложили хозам коблов нести ответственность фивти/фивти, договор им перед вязкой подсунуть, я думаю что и среди них найдутся честные и порядочные, которые ответят за себя и за того кого приручили.
 
A

Ausra

Шанталь, Если вам интересно,я могу написат статистику. Я тоже етово нескриваю

У Урано болъше чем 80 щенков, проблеми с прикусом билезли В Латвий знаю два щенка), в Росий у Олъги, может сама напишет сечас незнаю у сколъко,у сколко уже всё порядки,и у меня один
Другие здоровые, перспективные ,побеждает на виставках.
Теперъ скажите что мне надо вивезти Урано из разведение?
Оченъ вигодно если кобели отвечали за все беди,небило плохих заводчиков,били плохие кобели
 
Последнее редактирование модератором:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Ausra)
Если ви имеете Урано,

вовсе не Урано, а ВСЕХ коблов, которых рекламируют, ну хотябы тут, для вязок... везде муси пуси, а есть достоверная инфа, как требуют от заводчиков, по всем пометам, уверена есть куча косяков
 
A

Ausra

Шанталь, Извините может я срегировало оченъ
Недавно Оксана с Брюсом и Батлеров встретила одново заводчика в Москве.Она узнала что ето щенки Урано и сразу сказала, у Урано щенков проблема псхикой и с ногами,как Оксана спрашивала откуда ви взяли ето,она сказала бернклуб читаю.Вот каке сплетни ходит.
 
A

Ausra

Quote (Марина)
кобель без сплетен - что водка без пива!

 
A

Ausra

А харошо или плохо работает питомник всегда показивает резултати
А сплетни они всегда будут
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (teremok53)
То есть заводчик все таки видит что супер...., а что нет...

не всегда, но видит
вот конкретный пример мои внуки гроссы, я писала про тетку из питера выше... ну почему я должна продавать здоровую собаку, которая будет копией деда, выращеную до такого возраста, что уже все видно, что подвохов нет, за копейки????????????? а здоровье (на сколько это этично гарантировать), о котором все тут бьются, ничего не стоит???
господа покупатели, вы определитесь, что вы хотите, муси-пуси или чесную инфу и соответствующую цену...
кстати о цене, люди, которые покупали своих собак за бугром, АУУУУ, сколько вы платили за своих песоа, А???
так почему, заплатив за достойный плем материалл, заводчик должен продавать щенков за безценок???
и никогда я не поверю, что человек возжелавший купить породистое животное, не может заплптить нужную сумму, скорее не хочет...или не считает нужным (это уже хамство)...
вот лично я могу и подарить собаку, НО не тому кто жилы вытягивает, а человеку, которому желаю сделать приятное, и в тоже время уверена в нем, родственникам например... и знаю людей, которые своим родственникам продают собак
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Шанталь, странно, мы вот тут на оборот за честность со стороны Вас, заводчиков, а вы пишите что мы не хотим этой информации.
Про цену щенков , труд тяжелый поставить на ноги стадо мамонтёнков, спора нет.
Если и говорить про цены, то только в том случае, когда утаивается истинная стоимость животного, не обладающего набором ценных качеств за эту стоимость.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вопрос цены мне не очень понятен.Во-первых, хорошо дёшево не бывает. Во-вторых,за бугром люди покупали или в родном Отечестве-это их личное дело. И сколько платили-тоже их личное дело. Каждый заводчик имеет право назначить любую цену,а покупатель вправе отказаться или согласиться. Основа рыночных отношений: "заломишь" цену-не продашь.
Quote (Шанталь)
человек возжелавший купить породистое животное, не может заплптить нужную сумму, скорее не хочет...или не считает нужным (это уже хамство)...

Породистых хотят многие,но..не всем это "по карману". При чём здесь хамство? Люди НЕ ЗНАЮТ,как вырастить щенков: не спать,кормить,выгуливать и т. п. Для них всё просто: собака родила(сама),а Вы деньги собираете. Стоит ли обижаться?!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Шанталь, а я вот читаю и думаю, мне бы они не продали щенка, я бы честно сказала что работаю по 14 часов, не богата, и жить он будет во дворе с заходом в дом, выставками не увлекаюсь, более того я в них полный ноль, после подобных слов бы не продали, точно, а на деле годовалый пес везде со мной, закрыл ЮЧР, выращен хорошо, зацелован во все места, прошел ОКД, да и сейчас лежит на диване, а я с ноутом на полу........
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
странно, мы вот тут на оборот за честность со стороны Вас, заводчиков, а вы пишите что мы не хотим этой информации.

нуу, если вы не поняли, то объяснять нет смысла

скажу одно, если говоришь чесно почему так, сразу думают что это обман...
пустое все это... в России никто не хочет платить за качество и не хочет слушать чем одно отличается от другого... в ответ появляются "сучьи разведенцы" которые поют все что хочет слышать покупатель... вот и вся правда, как раз ПО ТЕМЕ
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Шанталь)
пустое все это... в России никто не хочет платить за качество и не хочет слушать чем одно отличается от другого... в ответ появляются "сучьи разведенцы" которые поют все что хочет слышать покупатель... вот и вся правда, как раз ПО ТЕМЕ wink


 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
kuini, ну если Вам бы не продали...обо мне говорить нечего. А на деле: Тикуся со мной 24 часа(на работу не хожу), я не очень бедная, на выставки не хожу, ОКД не сдаём,но,по словам одного человека(у неё два берна), Тикуся не просто послушная,а слишком послушная.А это результат регулярных занятий. Так ли ей плохо со мной?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Породистых хотят многие,но..не всем это "по карману".

НЕ ВЕРЮ...
нет денег на собаку, возьми из приюта, но ее тоже надо кормить...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Lexstyle)
И вопрос был как предупредить покупателя? я думаю вы читали и видели что ответил заводчик, не предупреждать....


Lexstyle, Я не хотела более вам отвечать, но отвечу. Вопрос был в другом и пожалуйста не переворачивайте мои слова с ног на голову. Я так понимаю что вы либо не читаете либо видеть не хотите.

Quote (bessy)
Я то ли мыслю по-другому, то ли не знаю что, но речь шла о конкретной ситуации, был поставлен вопрос может ли третье лицо (не заводчик) предостеречь покупателей от покупки щенков. В данном случае я тоже считаю, что фиг предупредишь, ибо разведенец может сказать потенциальному покупателю, что это происки завистников.


bessy, Спасибо,
, а то я уже начала сомневаться в своих умственных способностях после постов Lexstyle.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта, ваши умственные способности здесь не причем, да и мои тоже, я не переворачиваю ваши посты, получается что ничего не надо, не предупреждать, не показывать истинную ценность того или иного щенка, так как вдруг кто-то скажет что это происки завистников...
Ещё раз про деньги, лично я, уже за себя говорю, я не против высокой цены, если щенок того стоит, я против искажения стоимости, её завышения, если и заводчик видит что щенок не стоит этих денег, но выдает как супер элиту.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Шанталь)
нет денег на собаку, возьми из приюта, но ее тоже надо кормить...

Я же написала ХОТЯТ. Не покупают. А из приюта берут добрые люди, спасибо им за это. И кормят,отрывая от себя лучший кусок...