"Ах эти сучьи разведенцы...."

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Hella)
Но вот такая параллель приходит на ум: инструмент принято делить на бытовой и профессиональный. И никого это не удивляет. В том числе, и продавцов. Скорее продавец удивится, если хрупкая девушка попросит у него профессиональную бензопилу… Да, проф инструмент дороже, но он имеет и дополнительные функции, не нужные в быту. Да и новичок вряд ли с ними разберется. Так и со щенками - имхо, конечно. Есть собаки для профессионалов – для шоу и разведения, и есть собаки попроще - для людей, которым все это не нужно. Зачем шоу собака человеку, который не хочет ходить на выставки?


Не хотела вмешиваться, потому как это дискуссия - вечна. Но просто хочу ответить именно на этот пост.
Я уже 10 лет как заводчик. Моя основная порода - ретриверы.
Знаете, какая тенденция у покупателей? "Да нам не надо на выставки, нам же просто для себя!" Только подходит у собачки детородный возраст и они уже стоят у порога моего - а нам бы "пожениться", нам щеночков хочется!

Берны стоят дорого изначально. Да и порода в России еще молодая. А вы посмотрите, что стало с лабрами и голденами!!! И это не заводчики сделали. Это сделали покупатели! Которые хотели сначала для себя, - читай = "подешевле". А потом всем денег почему-то хочется. Ну по лабрам - это 70% всех купивших щенка "для себя".
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
bessy, Чуть не дочитала, ответила раньше. Но мы с вами ответили про одно и тоже. Только разными словами.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ULANA)
А вы посмотрите, что стало с лабрами и голденами!!! И это не заводчики сделали. Это сделали покупатели! Которые хотели сначала для себя, - читай = "подешевле". А потом всем денег почему-то хочется. Ну по лабрам - это 70% всех купивших щенка "для себя".


ULANA,
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ULANA, вот к сожелению из этих "для себя", потом получаются разведенцы, которые казались милыми людьми, а может из них вырастают и хорошие заводчики, ведь надо было с чего то начать, и тут уже если вы сможете их отговорить, либо научить и начать совместно правильный подбор пары, конечно если их сука/кобель вообще может что-то дать в будущем. А бывает и так: тётя одна звонит и говорит, у моей собаки (лабр) короче куча болячек, но так как я подписала договор о выставках и разведении дайте чем нить это вылечить...... я в ступор, какое нафиг разведение? а мне: да я понимаю, только от меня требуют...... вот что это?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Lexstyle, Еще раз Вам лично отвечаю, мой посты были ответом на вопросы:

Quote (lenalu)
Нужен совет.

На форуме сейчас много щенков, но не все щенки одинаково хороши...
Как предупредить будущих владельцев о вероятности приобретения щенков у недобросовестных заводчиков, не вызывая очередного скандала на форуме?

Не хочу разборок , выяснений, клеветы и вранья...
А людей жалко, которые купят "своё солнышко", а потом будут мучится с ним всю оставшуюся жизнь...

Или вообще этого не нужно делать?
И следовать формуле - раз уж щеночки родились, нужно их продавать, , они-то ни в чём не виноваты....


Lexstyle, надеюсь теперь, Вы меня понимаете?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Lexstyle)
А мы потом и стали рассуждать, почему питомники/заводчики не информируют о том, что помёт не удался.


Что значит - не удался? На мой взгляд, как заводчика: не удался - это не значит, что щенки больные. Это значит, что я хотела бы в этих щенках видеть немного другой экстерьер. Просчитывала, расчитывала, что они будут более костистые или более головастые.

А как вы себе это представляете? Звонит мне покупатель, а я ему говорю: "Вы знаете, вообще-то помет не удался". И дальше что? Что по вашему должен сделать покупатель после таких моих слов?

Когда у меня в помете на инбридинге родилась больная девочка, я ее даже на продажу не выставляла и даже не показывала. Я ее лечила и пыталась спасти. Генетика - продажная девка империализма... Ту девочку многие помнят здесь на форуме... А вязка была просчитана заграницей, собаки из ведущих питомников мира, долгожданный помет...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Марина)
кобель без сплетен - что водка без пива! :D

Quote (kuini)
а на деле годовалый пес везде со мной, закрыл ЮЧР, выращен хорошо, зацелован во все места, прошел ОКД, да и сейчас лежит на диване, а я с ноутом на полу........

хоть здесь посмеялась!!!!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Шанталь, Я считаю, что как и во всем в продаже щенков должна быть боольшая разница-
Супер- очень дорого,
Отлично- дорого,
Хорошо-не дешево,
плембрак- дешево с условиями неразведения.
Понятно, что живой товар подразумевает различные моменты....Но я как заводчик кане корсо например, вяжу с учетом расчетов опытного ветеринара....Да и вообще, без ее советов теперь и шага не делаю...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Вечные споры... и у каждого своя правда...
ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ НАМ ВСЕМ!!!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Шанталь)
вовсе не Урано, а ВСЕХ коблов, которых рекламируют, ну хотябы тут, для вязок... везде муси пуси, а есть достоверная инфа, как требуют от заводчиков, по всем пометам, уверена есть куча косяков


Не успеваю, читать - сразу отвечаю. Сейчас дочитаю до конца.
А почему претензии только к кобелям? У меня вот сука препотентная. Она многих коблов перебивает в щенках в себя.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ULANA, Кстати я и не говорила, что не удался значит больной. Что касается формулировки как сказать об этом покупателю, вы тут утрировали очень, просто не шоу, а пет. Про вашу девочку, вам низкий поклон, всё что вы написали, с этим на 100% согласна. Только где гарантия, что все так поступают как вы? не бросают своих маленьких, и оставляют себе, а не продают? нет гарантий, чтобы это понять, тут выше правильно писали надо сидеть на форуме не один год и то, запутаться можно.
Никто не против заводчиков и их цен, против лжи и обмана и заведомо завышенных цен. И так же писали что правда у всех своя.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Шанталь)
НЕ ВЕРЮ...
нет денег на собаку, возьми из приюта, но ее тоже надо кормить...

добавлю и свои 5 или 10 копеек. У меня не было денег,а берна ХОЧУ. Одолжила. Отдавать буду постепенно. Собаку содержать могу, витаминов на 10 тыщ купить могу,натуралкой кормить могу, мясо(постные обрезки отличные) по 200-250, творог по 250, сметана так же, рыба морская. Из приюта не хочу, хочу берна. Отказника не дали не поверили. Вот и одолжила деньги и купила по фотографии и заводчик знает,что для себя любимой для поцелуев. Это сейчас в процессе давний знакомый собачник(инструктор) отчитал меня, что взяв собаку у такого хорошего заводчика с хорошей репутацией,хорошего питомника меня пинками надо гнать на выставку,если сама не дойду приедет и поведет сам.
Шанталь - это не в ваш огород камень, это рассказ дилетанта в породе и мой конкретный случай.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, больше похоже на разговоры слепого с глухим
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (ULANA)
Генетика - продажная девка империализма...

считай не считай,а выстрелить может в другую сторону.Это точно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Бася, да, только кто-то признает что выстрел не удачный, а кто-то говорит, что ничего вы не понимаете......в колбасных обрезках.....
 
A

Ausra

Quote (Lexstyle)
Бася, да, только кто-то признает что выстрел не удачный, а кто-то говорит, что ничего вы не понимаете......в колбасных обрезках..


Да,ето точно. Совсем недавно слишала ету фразу " я несчитаю что комбинация ето неудачная"
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ausra, вот знаете, за время разговора, я согласилась в тех или иных вопросах со всеми тут оппонентами, а со мной из них ни разу никто не согласился....
А вам спасибо, значит меня всё таки понимают.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ausra, иногда бывают рисковые комбинации. Из-за слишком разного типа кобеля и суки, это как пример.

Признаюсь честно, у меня однажды была такая комбинация на аут-кроссинге. Слава Богу, щенки получились в итоге очень удачные, кроме одного. Тот малыш был продан как пет-класс. И это было видно еще в раннем возрасте.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
блин девчонки в каждой теме скандалы, потому и не хочется ни на выставку ни даже уже на форум. То собака кривая, то хозяин или хозяйка косая, то заводчик у вас не такой. то питомник не АЙС. ешкин кот,уже сколько раз хотела все свои посты и тему убрать. Хорош скандалить!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ULANA, ВООТ, об этом то и речь, пару страниц назад, был задан вопрос, видит ли заводчик в раннем возрасте, ну скажем в 2,5 - 3 месяца что либо по щенку, и если видит, что пет, почему зачестую продает как шоу? из-за того что покупатель хочет шоу и этого щенка? или потому что не хочет покупатель слышать заводчика, тут примеры приводили по данной ситуации... или из-за выгоды?
И вы поступили порядочно, а ведь могли впарить типо меня кому нибудь и потирать ручки.... и потом когда всё выяснилось бы....а так оно и бывает как правило, тогда да, вас бы записали сюда.
 
A

Ausra

Quote (ULANA)
Ausra, иногда бывают рисковые комбинации. Из-за слишком разного типа кобеля и суки, это как пример.

Да, ето правда, ето рискование вязки.И резултаты может быт совсем не такие a которие ты думаешъ
И етому ми должни бит готови.И потому и говорю,разведений бивает сюрпризи, приятные, и не приятные.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Lexstyle)
ну скажем в 2,5 - 3 месяца что либо по щенку


Lexstyle, Что конкретно ВЫ хотите что бы заводчик видел в 2.5 месяца у щенка? Какие траблы по здоровью и так далее? И что по вашему он видит и замалчивает?

Хотя к чему мои вопросы, они же не по теме, тема-то о РАЗМНОЖЕНЦАХ, а они не чего не видят кроме $$$$$$$
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта, хм, некоторые говорят что видят, понятно что дисплу или сердечные проблемы трудно увидеть в столь юном возрасте, но ведь на перспективу как то ULANA допустим оценила?
А если видят что пет, а продают как шоу?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ну и него изначально была очень узкая грудь и близкий постав передних конечностей. Грудь возможно расширится. Но постав передних узкий - он с этим родился. Он и сейчас такой. В конкуренции на выставке будет всегда проигрывать. Это мое ИМХО и мое видение моего щенка.

Я не считаю себя крутым заводчиком в бернах - опыта маловато. Сама часто спрашиваю у бывалых.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ULANA, да хоть ирландский волкодав, если заводчик в породе, и занимается племенным разведением, не один год, то как Вы, сможет увидеть данные того или иного щенка и оценить их.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Бася)
блин девчонки в каждой теме скандалы


Ну почему - скандалы? На мой взгляд вполне конструктивная беседа со множеством точек зрения и большим колличеством оппонентов, и у всех разные точки зрения. И это хорошо.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Знаете, из всего выше сказанного всеми заводчиками, люди читающие данную тему смогут сделать свои выводы и выбор, надеюсь они будут верными.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Lexstyle, тогда изначально не совсем корректно поставлен вопрос. Надо как-то так: почему заводчик, видя что щенок пет-класса, продает его за цену щенка шоу класса. И как обговорить моменты именно такой сделки.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ULANA, Я полностью согласна. Я не вижу проблем со здоровьем( дисплу, сердце ит, п) но я вижу шоу проблемы.
И некоторые по здоровью к 3,5 месяцам прикус, глаза, строение, окрас, движения.
И лицемерят те кто говорят иначе.....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Lexstyle)
А если видят что пет, а продают как шоу?


Quote (Боризетта)
тема-то о РАЗМНОЖЕНЦАХ, а они не чего не видят кроме $$$$$$$