"Ах эти сучьи разведенцы...."

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Lexstyle)
заводчик/питомник размноженцем быть не может в априори?


Дело не в статусе, а в человеческой порядочности. Кто сказал, что владельцем питомника не может быть, мягко говоря, не очень честный человек.

Quote (Ausra)
уже становитса модой,определят по весу


Меня это тоже очень умиляет, как на скотобазе, живым весом.
Боятся нужно, когда вам в утробе матери уже обещают шоу качество, ссылаясь на титулы родителей.

Заводчик, может в момент рождения предвидеть часть задатков, но подводных течений никто не может предугадать. teremok53, в вашем случае, заворот может проявиться до года, а иногда и позже. Крайне редко встречается врожденный заворот. Предвидеть этого заводчик не может, если только это не первый случай в его практике. На мой взгляд, урегулированием ситуации может быть денежная компенсация. Я всегда с настороженностью иду на вязку с новым кобелем, мне проще, когда я владею некоторой информацией о предыдущих пометах.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Боризетта)
ь. Я отстаиваю свою точку зрения и не более.

точка зрения есть у многих, только огласить ее открыто не все могут.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (teremok53)
уберечь от покупки г.....( простите), может только наем профессионала.....

Не, ну наем ветеринара для многих - нереально. Ага, а давайте Васе наймем Еремина, он разбирается.. Вот щас все бросил тот Еремин и поскакал Васе щенка по питомникам подбирать..
Наем профессионала - заводчика.. Если только как "интернет-путеводителя". Хрена с два с тем заводчиком - объективности ради - по всем интересным питомникам поездишь. Везде враги, конкуренты, недруги.. А ездить только по друзьям того профессионала-заводчика - результата можно и не добиться, хорошего маркетинга не получится..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
соответственно с другой стороны зависит от порядочности питомника/заводчика, говорить правду о щене или нет, продавать его как пет, или выдать за шоу.

вот хотелось бы примеры видеть как пет за шоу продают, и что в понимании народа шоу???
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Стешка, Если вам инересно, я напишу в личку по поводу заворота, который у данного кобеля повторялся неоднократно и это не помешало вязать его снова и снова....
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Стешка)
заворот

а вот это вообще интересный зверь, вот как отследить заворот век, оперируется легко и особо не видно.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, Не дороже покупки супер шоу щенка..... Поверьте мне на слово....И потом зачем для такого случая Еремин......
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
давайте тогда разберёмся: если человек купил суку и вяжет её налево и направо без всяких правил - сучий разведенец. Правильно?
если питомник/заводчик продает щенков пет, как шоу? вот тут вопрос зашел в тупик - кто он?
если питомник/заводчик продает щенков заведомо не здоровых и молчит - кто он?
и как уберечь от таких питомников/заводчиков покупателей, когда картинка дюже красивая?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
в России никто не хочет платить за качество и не хочет слушать чем одно отличается от другого...

покупатель нехочет слышать правду и адекватно на нее реагировать...
Никто не хочет платить за качество? И никто не хочет слышать? Не правда ваша..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (teremok53)
....И потом зачем для такого случая Еремин......

Так вы же писали - нужен ветеринар, специализирующийся на собаках.. А в данном случае еще и разбирающийся в бернах, в стандарте.. Вот и приходит обывателю на ум сразу Еремин. Или Самошкин. Или Давыдов.
Где-нибудь за МКАД такие веты.. Нанять их не проблема, но с их советами вместа берна скорее квазимодо купишь..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Шанталь, вот, смотрите, я лох в этом вопросе и вам сейчас ничего не стоит, меня убедить что вот это шоу, а вот это пет. И я ведь поведусь, потому как вы в моих глазах опытный владелец и заводчик. Другой вопрос станете ли вы мне как покупателю врать или нет. Так ведь хочется чтобы не врали. И мне как покупателю, было бы ясно, потяну я вырастить дитё или нет. Смогу его вытянуть или нет. Вы приводили примеры о том, что некоторые покупатели вас и не слушали, а вы пытались им объяснить то или иное. И как я потом поняла, плюнули на это дело.
(вы конечно можете сейчас сказать, ну раз ничего не понимаешь, чего тут тогда разглагольствуешь).
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lexstyle)
если питомник/заводчик продает щенков заведомо не здоровых и молчит - кто он?

Quote (Lexstyle)
если питомник/заводчик продает щенков пет, как шоу? вот тут вопрос зашел в тупик - кто он?

Вот для меня это все одно - не внушающий доверия заводчик в кавычках. Слово заводчик тут по закону не убирается.. Как и питомник - по закону..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, если врач хороший и не важно с красной площади он или с села кукуевка, помоему он должен оценнить общее состояние щенка, и его развитие в общем
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
УФФФ, прочитала тему :заводчики-покупатели" с самого начала ..... и..... в который раз подняла глаза к небу и сказала: "Господи, спасибо тебе! Как же мне повезло!!!"
Шанталь,
Лен,
очень хочется верить, что и ты во мне не ошиблась, доверяя моим рукам такое сокровище!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, вот, как бы и не разведенец... потому что соблюдает правила, получается что просто человеческий фактор... нечистый на руку человек и всё...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Lexstyle)
если врач хороший

Lexstyle, имхо, найти ХОРОШЕГО ветеринара порой еще сложнее, чем купить хорошую собаку.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Hella)
найти ХОРОШЕГО ветеринара порой еще сложнее, чем купить хорошую собаку.

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Lexstyle, все элементарно проверяется. Не бывает дыма без огня. Дошел до меня слух о кобеле передающем проблемы с прикусом, я звоню врачу- ортодонту, представляюсь владелицей бернского зенненхунда, говорю, что по рекомендации от того то( владелица кобла), мне сказали , что она исправляла прикус у такой то собачки, и у такой то. В ответ получаю полнейший расклад по всем ее клиентам. Мне достаточно. Я понимаю откуда дым.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, Я теперь без совета вета, которой я доверяю, никуда. Она еще ни разу не ошибалась. Если говорит г....., значит так оно и есть. Она видит строение, костяк, движения. Ее лечи- не залечишь, и это единственная альтернатива и заводчикам и разведенцам....
:D
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
читаю тему с самого начала... несколько раз теряла суть ( в чем вопрос-то?) снова находила и снова теряла


Quote (Hella)
имхо, найти ХОРОШЕГО ветеринара порой еще сложнее, чем купить хорошую собаку.



согласна, как и с тем, что очень трудно найти порой хороших хозяев щенкам!

разница между пет и шоу.... в отношении! если нет существенных недостатков пет может " блистать " на рингах, а уж из шоу собаки сделать " просто собачку" легче легкого - недокормить- перекормить, недовыходить- переходить , недоплавать - переплавать и т.д.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (gerda)
Лен, очень хочется верить, что и ты во мне не ошиблась, доверяя моим рукам такое сокровище!!!

неа, не ошиблась, когда человек идет на контакт и понимает что говорят так как есть, то и помогать будешь (и ругать
)
а то что собакина ты любишь более чем, что надо ужО одергивать
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Стешка, смекалка нас спасёт!))))))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ух... ну и дебаты, радует что столько страниц и без скандала - растём!

По теме, касательно Лениного вопроса, прочитав всё, поняла в очередной раз что предупреждения по прежнему будут работать только осуществлённые по старинке - на ушко, то биш в личке...

И... почему-то щенков всё время сравнивают с инструментами, машинами, обувью... это ведь готовые уже вещи, их только юзать правильно надо. Я бы щенков сравнила скорее с конструктором, из которого ещё нужно собрать эту готовую вещь, а результат зависит как от качества исходных деталей, так и от мастерства сборщика.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Tavy)
а результат зависит как от качества исходных деталей, так и от мастерства сборщика.




чЮточки везения!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Стешка)
все элементарно проверяется. Не бывает дыма без огня. Дошел до меня слух о кобеле передающем проблемы с прикусом, я звоню врачу- ортодонту, представляюсь владелицей бернского зенненхунда, говорю, что по рекомендации от того то( владелица кобла), мне сказали , что она исправляла прикус у такой то собачки, и у такой то. В ответ получаю полнейший расклад по всем ее клиентам. Мне достаточно. Я понимаю откуда дым.

А вообще.. У меня давно была мыслЯ, что зря я не использую всякие журналисткие приемы " в мире берноводов".. Тут как нигде это очень даже в тему. Не то, что в РОС. Там все конкретика да сурово-честные подходы..
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Tavy, в моем понимании, правильное выращивание щенка и есть его правильное "юзанье"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
Я бы щенков сравнила скорее с конструктором, из которого ещё нужно собрать эту готовую вещь, а результат зависит как от качества исходных деталей, так и от мастерства сборщика.

А как же комплектация и технические характеристики..?? Мы тут уже новую тачку разложили под трафарет берненка..