"Ах эти сучьи разведенцы...."

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
Ларис.. Только не надо про красоту, честность и непорочность в "вашем мире"..
А В в "вашем"?
Про красоту как раз надо! Но не надо всех под одну гребёну. Люди разные,это не зависит от национальности,не зависит от профессии,не зависит от положения в обществе,также как заводчик это, или покупатель-владелец будующий.Я высказала своё отношение к мелкопакостной подлянке и держусь подальше от таких людей.Вам это нравится и это ваша позиция.Вы думаете мало таких владельцев,которые купив щенка и не узнав ничего абсолютно о собаках вообще,не говоря уже о физиологии,анатомии,поведении гробят неправильным содержанием или ещё хуже,как писала Шанталь удивляются,что нельзя вязать каждую течку!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
Стешка, смекалка нас спасёт!))))))

Конечно это не вы писали.Ирина,прошу прощения!
Неправильно скопировалось! Теперь обязательно буду проверять правильность цитаты.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ларис, я не сержусь и не обижаюсь
Просто когда озвучена мысль, с которой я не очень-то согласна, и стоит моя подпись, хочется как-то восстановить истину
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (klvlev)
Вам это нравится и это ваша позиция

И опять не поняли или не читали.

Не всегда нравится и не моя позиция.
Quote (klvlev)
.Вы думаете мало таких владельцев,которые купив щенка и не узнав ничего абсолютно о собаках вообще,не говоря уже о физиологии,анатомии,поведении гробят неправильным содержанием или ещё хуже,как писала Шанталь удивляются,что нельзя вязать каждую течку!

Много. И я думаю, что НЕ мало. И??
Quote (klvlev)
А В в "вашем"?
Про красоту как раз надо!

А про расхожую фразу, которую впаривают заводчики не слишком опытным и несколько наивным, но честным и - да, да, да! - ответственным людям (бывают и такие, надо же) - "честность и открытость гарантирую". После которой хочется закрыть глаза в приливе радости и всецело доверять тому заводчику.. Продолжать?
Quote (Tavy)
хотя конечно в наших условиях только такое и работает чаще всего.

Я "тут" тоже не пользовалась. А, может, зря? Не узнавала бы задним числом даже про своих собак много нового и когда-то необходимого.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Tavy, Я знаю,что это очень неприятно.Но не посмотрела как скопировалась цитата,даже не знаю почему,извини.Знаю,что ты такого не напишешь!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Наталка)
Quote (БухЛор)
это как???? особенно второе=утопить что ли????
А переплавать.. Получается, реально, утопить..
Ну еще может быть такое - берну много плавать за тем же апортом не есть гуд..

Угу, за аппортом (пуллером..кста, вот весчь! :good2:) погонять ото всей дури..так, что пса после подобной нагрузочки едва ноги переставляет, когда домой идет..А вечером, на призыв поплавать, отвечает: идите, мамо, лесом, я чего-то нихачу...

Это -про меня. Все таки нагрузка, даже в воде должна быть умной. Поплавал за аппортом-побегал-полежал...а не увлекаться процессом аппортировки, как некоторые...
Quote (Наталка)
Quote (klvlev)
Не,это больше на подлянку тянет!
Это не подлянка совершенно, если цель - не получение информации для сплетен и очередной интриги.

совершенно согласна. Главное в информации-цель, для которой она используется.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
И??

Повторюсь если не дошло.НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ! Теперь понятно?
Quote (Наталка)
А про расхожую фразу, которую впаривают заводчики не слишком опытным и несколько наивным, но честным и - да, да, да! - ответственным людям (бывают и такие, надо же) - "честность и открытость гарантирую". После которой хочется закрыть глаза в приливе радости и всецело доверять тому заводчику.. Продолжать?

Фраза "впаривают заводчики" это абстрактно,вы разом подозреваете всех заводчиков,на каком основании???
Если хотите говорить предметно,то называйте имена.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, таких много к сожалению. А подлянка в чем? я не понимаю объясните, правда? я вот хочу повязать свою суку, хозы кобеля вроде хорошие люди и тд и тп и всё на мази, и тут вдруг "доброжелатель" несёт мне ифну и раскладывает всё красиво, появляются сомнения, спросить в лоб, а вдруг не правда? и человека обидешь за зря. Поверить "доброжелателю" сразу на слово, тоже бред, остаётся проверить информацию. Конечно может не все способы хороши, но когда у тебя выхода нет, и вязка за год планировалась и много усилий вложено, риски огромны, нужно искать выход. Если хоз кобеля адекватный человек и за ним нет так сказать греха, то он не обидется, ну может подует щеки, скажет что лучше у меня спросить и всю правду расскажу. А если действительно "грех" имеется? просто разорвать договорённость вязки, а дальше...уже на совести человека, рассказывать всем и тыкать пальцами, либо молча и корректно отказаться от вязки. Тут уже человеческий фактор играет роль и не маловажную.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (klvlev)
.НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ! Теперь понятно?

И опять два лагеря, два мира. Только почему тогда то же, крупным шрифом, не написали уважаемому заводчику в ответ на фразу "В России никто не хочет платить за качество и никто не хочет слушать, чем одно отличается от другого" и т.д.
Quote (klvlev)
,вы разом подозреваете всех заводчиков,на каком основании???
Если хотите говорить предметно,то называйте имена.

Я не подозреваю, я знаю, о чем говорю. И говорю всегда о том, что знаю. А предметно говорить..Не-а, не хочу. Что, тут кто-то говорит предметно? В личке..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, а вообще что касается смекалки, в том что она во многом выручает и меня и вас и много других, потому как мы поставлены достаточно в жесткие рамки.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
я вот хочу повязать свою суку, хозы кобеля вроде хорошие люди и тд и тп

Хорошие люди
....это ещё не основание вязать с их коблом.
Проверяют не по сплетням,а по потомству.Не всё так просто,иногда и часто вяжущиеся кобели дают детей с перекусом,на суке тоже лежит ответственность за это,т.е важна комбинация этой пары.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
Только почему тогда то же, крупным шрифом, не написали уважаемому заводчику в ответ на фразу "В России никто не хочет платить за качество и никто не хочет слушать, чем одно отличается от другого" и т.д.

Это вот так прямо ответить почему не написала?
Да потому,что я буду писать то,что считаю нужным и правильным написать.А если вы так думаете,вот и пишите сами и кому хотите.Как то не совсем красиво вот так спрашивать!
Quote (Наталка)
А предметно говорить..Не-а, не хочу. Что, тут кто-то говорит предметно? В личке..

Ну а если не хотите,то и не надо мутить воду,посплетничать можно и в личке.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Да потому,что я буду писать то,что считаю нужным и правильным написать.


Вот все и пишут , что считают нужным и как считают нужным. И что , и как - каждый решает для себя.

Для Вас ЭТО "подлянка" - Ваше право, для кого-то ЭТО бесценная инфа и это его право.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Дикость какая. ... то что правят прикус - не возмущает ни разу заводчика, ато что другой заводчик пытается правду выяснить любым путем (видимо ощущает ответственность за результат своей работы) называют подлянкой
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (klvlev)
Как то не совсем красиво вот так спрашивать!

Все.. Мои тапки на потолке.. И это говорит человек, который несколько постов назад мне же задавал подобный вопрос - про мой "мир"..
Quote (klvlev)
Ну а если не хотите,то и не надо мутить воду,посплетничать можно и в личке.

А у нас тут и так вода мутная, не убудет..
Да и сплетнями не увлекаюсь. Да и речь шла (если бы вы внимательно читали) об определенной категории покупателей и заводчиков.

Quote (Teresa)
то что правят прикус - не возмущает ни разу заводчика

Да лучше бы и правда прикус задел..
Кстати, такая реакция даже показатель.. Не экстерьер и здоровье, а способ сбора информации - вот что очень сильно волнует заводчика..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Teresa, во-во!!! у меня челюсть просто отпала!!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Как только вижу слово ПРИКУС... Меня долго убеждали,что КЛЕЩИ-это хорошо. Оказалось,не очень...Зубы стираются,а кушать чем? И это мне сказал человек,который в берноразведении не новичок!! Это явно не приобретённая проблема, и хорошего мало!! Нормальный прикус-это лучше!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
Меня долго убеждали,что КЛЕЩИ-это хорошо. Оказалось,не очень...Зубы стираются,а кушать чем? И это мне сказал человек,который в берноразведении не новичок!! Это явно не приобретённая проблема, и хорошего мало!! Нормальный прикус-это лучше!!

Нормальный лучше, но...
У меня две взрослые собаки Ерофей и Чара.
У Ерофея прикус ножницы , а у Чары очень близкий к прямому.
Чаре 8-й год, Ерофею - 6-й.
У Ерофея зубы стёрлись уже наполовину, передние резцы. А у Чары стёртость едва заметна...
Это без всякого опыта, просто мои наблюдения.
Содержание и питание одинаковые. Вредных привычек за Ерохой не наблюдаю, типа погрызть что-либо...

Почему так произошло? не знаю..
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (klvlev)
Ларис.. Только не надо про красоту, честность и непорочность в "вашем мире"..
А В в "вашем"?

Это замечаание последовало на эту цитату и заметьте я вам ничего не советовала как писать и что писать,а вы позволяете.
Привет тапочкам.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, что не высказывание, то перл. Вы НИЧЕГО не понимаете в том, что пишите. И каждый раз пытаетесь бросить камень в заводчиков. Не устали еще?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
lenalu, спасибо Вам за рекомендации и помощь моей собаке.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Аннушка)
что не высказывание, то перл

Мне до Вас..никогда!! Слаба я в русском.

Quote (Аннушка)
Вы НИЧЕГО не понимаете в том, что пишите

А я как Донцова:главное-другие поймут,мне не обязательно.

Quote (Аннушка)
И каждый раз пытаетесь бросить камень в заводчиков.

У моей собаки прикус КЛЕЩИ!! А камень это или нет-меня интересует моя собака.ТОЛЬКО!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
"честность и открытость гарантирую". После которой хочется закрыть глаза в приливе радости и всецело доверять тому заводчику.. Продолжать?

Продолжать......и кто же у вас заводчик,надеюсь вы свой опыт используете или обс.?
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (teremok53)
Обращается потенциальный покупатель в очччень иминитый питомник.....
Говорит, что хочет щенка для шоу....и что за деньгами не постоит....
Помогите, говорит разобраться.....
Помогают, подбирают, ,продают..... супер- шоу, от титулованнейших родителей...., дорого.... 3,5 месяцев
В результате.... махровый заворот век... несколько операций, и полнейшее молчание со стороны заводчика

teremok53, вот эта ситуация мне не понятна.Мне кажется что за владельца,который и любить будет,и выставлять,и уход с ветобслуживанием даст отличный,т.к. средства позволяют,любой заводчик должен держаться.Как говорится-хватай и беги,пока не переманили

Ведь такой владелец-пиар для питомника.Вы же и на ЧМ своих собак отправляли.
Ну вылез заворот век,ну почему не договорится полюбовно,вернуть разницу между шоу и пет и помочь с подбором другого щенка.Такому владельцу ведь и на совладение можно классную собаку отдать.Не понимаю заводчика в этой ситуации
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Аннушка,
Забей...ну не обращай внимания..ты ж знаешь,С КЕМ связываешься ;-) оно надо? не опускайся до уровня... собака лает...ветер носит..;-)
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
я вот хочу повязать свою суку,

Мне очень интересно каким вы будете заводчиком......Видимо сука у вас самая суперская без недостатков и пороков.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teresa)
Дикость какая. ... то что правят прикус - не возмущает ни разу заводчика, ато что другой заводчик пытается правду выяснить любым путем

ой ребят... что-то не туда пошло...
Дикость - это когда вместо цивилизованного просмотра сайта собаки или заданного заводчикам вопроса про неё мы вынуждены искать лазейки и играть в Холмсов, это когда нужна не кинологическая грамотность, а смекалка и пронырливость... вот это дикость. Но мы сейчас именно так живём, пока не доросли до другого, вернее в массе не доросли.

Baltika57, вы хорошо прочитали тему, в которой пишете? Вы готовы написать с фактами - мои заводчики - разведенцы? Тогда факты в студию. Честное слово... ну сколько можно-то?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
смекалка и пронырливость... вот это дикость.

Вот именно....

Quote (Tavy)
Вы готовы написать с фактами - мои заводчики - разведенцы? Тогда факты в студию. Честное слово... ну сколько можно-то?

Присоединяюсь,иначе это просто болтовня голословная и не надо на это тратить время.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, у меня кобель, это раз, во вторых не развязан и вязаться не будет, потому как не даст он ничего никому хорошего в потомстве и это моё мнение. А подходов к нам со стороны людей которые у "вас" брали "девочку хочу для себя" к нам были и заманчивые предложения о вязках и телефон выпрашивали на всякий случай. А я просто привела вам пример и не более того, абстрактный пример. Что может быть, и что наверно случается. Неужели у вас никогда не было такого, что вы планируете вязку, а вам "доброжелатели" несут черт знает что, другой вопрос как лично Вы, этой информацией пользуетесь или не пользуетесь....
А каким была бы.... не знаю, может честным, а может система питомников подмяла бы под себя и была тогда как все, не знаю...