"Ах эти сучьи разведенцы...."

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
Не имеет никакого значения, питомник, заводская приставка или просто любитель без имени, имеет значение подход к разведению.
Разве среди питомников нет таких, которым уже никто не верит?

Или - все питомники - это зер гуд, заводские приставки - обманщики, т.к. не признаются, что они приставки, а все остальные - сучьи разведенцы!

Конечно,это не имеет значения приставка или питомник,просто некоторые хотят это подчеркнуть.А вот ко мне обращались ранее люди,которые не хотят из питомника собаку,хотят выращенных дома щенков,домашних,а не питомниковых.Объясняют это тем ,что питомник это инкубатор-конвеер.Причём люди эти связанные с кинологией.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Lexstyle)
Вот Боризета стерилизует, а что другим мешает?


Lexstyle, Давайте все же уточним, я за стерилизацию не племенных животных. И да, я стерилизую своих личных по выходу из плем деятельности.
Я настоятельно рекомендую стерилизацию и кастрацию владельцам не племенных собак рожденных и купленных у меня в питомнике.

Quote (klvlev)
Ну почему сложно,питомники просто избавляются от таких собак,в смысле продают в семью,подешевле.


Слово избавляются не очень уместно, я лично пристраиваю в семьи или продаю, всё зависит от ситуации.

Quote (klvlev)
А потом их разведенцы вяжут,если они не стерильны!


Мне наверное повезло, тех кого я пристраивала не вяжут и к разведенцам они не попадали.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
,вы я вижу ничего не поняли,

Куда уж нам, не местные мы...

Quote (klvlev)
Про ваши перлы молчу,а то челюсть опять отвиснет.

подберу, не впервой!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Боризетта)
Слово избавляются не очень уместно, я лично пристраиваю в семьи или продаю, всё зависит от ситуации.

"Избавляются" имела ввиду не в обывательском смысле,не топят конечно.Сейчас это называется пристраиваются.Смысл от этого не меняется,просто не учавствует эта собака в разведении,но и питомник не безразмерный,поэтому это правильный подход.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
А вот ко мне обращались ранее люди,которые не хотят из питомника собаку,хотят выращенных дома щенков,домашних,а не питомниковых.Объясняют это тем ,что питомник это инкубатор-конвеер

совершенный бред покупателей, поддерживаемый как раз такими инкубаторами типа часниками
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Шанталь)
Quote (БухЛор)
Лариса Васильевна, ну, ПЕРЛ!!!!!! Надо в лесу объявления повесить, и на местах свар собачьих!

это не перл, а данность, даже в собачьей свадьбе вяжутся сильнейшие и изворотливые и кого сука подпустит

Не всё так просто, не утрируйте! В конечном счёте считается, что большинство слабых животных погибает, но это не значит, что ВСЕ! а уж про спаривание...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
Плотность зуба, его структура, его износостойчивость, я думаю, это и наследственность, и внутриутробное развитие и среда обитания... очень много факторов.


Quote (lenalu)
А сам прикус , если и влияет на истирание зубов, то незначительно.

при прочих равных - влияет.

Quote (klvlev)
питомники просто избавляются от таких собак,в смысле продают в семью,подешевле.А потом их разведенцы вяжут,если они не стерильны!

избавляются по разному - и в семью по дешевле, и в деревню по дальше, а кто-то и про ведро (если чё по серьёзней) обмолвился помнится... главное чтобы не отсвечивали... Вот и настораживают питомники, в которых совсем НЕТ проблемных щенков, ни одного, и причины смерти и возраст собак не указаны, особенно если это большие питомники.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Юна)
имхо, Стешка это к тому, что надо начать с малого..Если у тебя-питомник, так и пиши, что питомник. А приставка-так и писать надо, что приставка.

Ааааа... значит опять издержки интернет-общения.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, а я думала только мне рот пытаются закрыть.
Как там писали: собаки лают,а караван ииииддддётттттт!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Шанталь, Да вроде не бред,люди работают в РКФ.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, вот и получается иногда что питомник это конвеер-инкубатор (по мнению не всех, но есть такие мнения) и следует их путь в разведенцы, а те наоборот домашних щенков считают детьми разведенцев
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Юна)
надо начать с малого..Если у тебя-питомник, так и пиши, что питомник. А приставка-так и писать надо, что приставка.

согласна абсолютно, враньё оно и в малом враньё... хотя... какое оно малое?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Боризетта,так и там наоборот не про племя.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
вот и получается иногда что питомник это конвеер-инкубатор (по мнению не всех, но есть такие мнения) и следует их путь в разведенцы, а те наоборот домашних щенков считают детьми разведенцев

Всё упирается в пресловутый человеческий фактор!
Господа,покупающие щенков! Смотрите в каких условиях выращиваются щены своими глазками и думайте и всё взвешивайте,смотрите на родителей щенков,познакомьтесь с генетической составляющей предков,почитайте в конце концов что-нибудь....и купите здорового щенка(шепотом "ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ!)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Riana, Так мне самой забавно....Ну никто не ухватился....
Денежки получили и гудбай Вася....
В деревню ведь загнали.... Думали вру про Ч/М И Т.д....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Если в питомнике поток.....
То о чем можно говорить....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (teremok53)
Денежки получили и гудбай Вася....

Как мне нравится Ваш оптимизм и чувство юмора!!Читать Ваши сообщения- удовольствие. Суть всей темы в одной фразе!!
А ведь мысль верная: хочешь купить шенка-посмотри альбом. В одних: фото шикарные и на улице,и дома. Сообщений-море (от многих форумчан). В других: фото сделаны кое-как, посетителей альбома почти нет. Выводы надо делать самим покупателям!!
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, Правильно ли я вас поняла, точнее ваше напутствие: что питомник/заводчик не обязан предоставлять никакой информации о помёте, это покупатель должен (сидеть ночами и выискивать в бесконечном просторе инфу за последние 2-7 лет о родителях, предках, выставках, оценках, болезнях, предыдущих пометов и это всё простому обывателю?) и прийти ещё с ветеринаром в подмышке, и ответа потом не просить с питомника?
....щас могут ответить: а вы как хотели?..
сразу отвечу, хочу чтобы человек продающий щенков, предоставлял эту инфу, моё дело, пользоваться или нет. если не пользуюсь, дура значит. Но ОНА ДОЛЖНА быть.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, иначе такой же сучий/кобелиный разведенец.....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Lexstyle)
прийти ещё с ветеринаром в подмышке

 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
согласна абсолютно, враньё оно и в малом враньё... хотя... какое оно малое?

Тут как-то в этой темке, кстати, одна из форумчанок, увидев на сайте надпись "племенной завод" устроила скандал. Хотя именно племенным завод называется предприятие имеющее заводскую приставку.
Всем тонкостей не объяснишь. Поэтому и упрощают люди... А по мне так все заводчики, только первая буква разная по величине и иногда приставка "раз" добавляется.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
иначе такой же сучий/кобелиный разведенец.....

Не пОнял.....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Baltika57,
А что мне еще остается.....

Заводчикам, простите, не до меня.....
У них имперские амбициии..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Baltika57, не факт, уберите кучу лести, и останется единицы, а ещё кучу поздравлялок, а объективного и конструктивного общения почти нема, что касается красивых фото в вазах и бусах, ну это просто нанятый фотграф, кому то это просто не надо. кому-то это нравится....тут дело вкуса. Можно много писать на любом альбоме, да и посмотрите, большинство посетителей у простых владельцев......
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Lexstyle, Информация всегда как правило представляется:папа,мама,родословная,тесты,а ещё надо 1)несёт заворот век и пороки зубной системы,так?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, ...если кратко, то - нет инфы, ты поганец.))))))))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (teremok53)
У них имперские амбициии..

Ну а как Вы хотели? По секрету: Вам повезло!! А я всё "Маугли" вспоминаю: Большой зверь молчал,а шакал:" Тяф-тяф".
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (klvlev)
Господа,покупающие щенков! Смотрите в каких условиях выращиваются щены своими глазками и думайте и всё взвешивайте,смотрите на родителей щенков,познакомьтесь с генетической составляющей предков,почитайте в конце концов что-нибудь....и купите здорового щенка(шепотом "ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ!)

Quote (Lexstyle)
klvlev, Правильно ли я вас поняла, точнее ваше напутствие: что питомник/заводчик не обязан предоставлять никакой информации о помёте, это покупатель должен (сидеть ночами и выискивать в бесконечном просторе инфу за последние 2-7 лет о родителях, предках, выставках, оценках, болезнях, предыдущих пометов и это всё простому обывателю?) и прийти ещё с ветеринаром в подмышке, и ответа потом не просить с питомника?
....щас могут ответить: а вы как хотели?..
сразу отвечу, хочу чтобы человек продающий щенков, предоставлял эту инфу, моё дело, пользоваться или нет. если не пользуюсь, дура значит. Но ОНА ДОЛЖНА быть.

Lexstyle, я тоже так поняла пост klvlev.
И выглядит, по итогу, это так(пользуясь юридическим языком)- Caveat emptor. То есть, качество на риске покупателя.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
А ведь мысль верная: хочешь купить шенка-посмотри альбом.

.... ну... для кого-то и это уже достижение....
Quote (lenalu)
Поэтому и упрощают люди...

Лен, но почему-то только в одну сторону упрощают, что-то питомники не стремятся упрощать себя до приставки

а наоборот - сколько угодно.