"Ах эти сучьи разведенцы...."

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tavy, в сообщ.3555 написали о прикусе. Вы мне писали,что клещи-это ничего страшного,если не будет пере/недокуса. Мне сказали,что зубы стираются,а это плохо. ВСЁ!!! Это факты!!О заводчиках я не писала и писать не буду. Только факты!! Клещи у Тики подтвердила Крокомама на форуме. Это тоже факт. А вот выводы...каждый сделает сам.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (klvlev)
Вот именно....

klvlev, но это вынужденно сейчас.... потому народ и поступает так, что по другому не получается часто, без вариантов! Сама ситуация в целом - дикость, а не методы... они всего лишь следствие, а не причина.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Вы мне писали,что клещи-это ничего страшного,если не будет пере/недокуса.

вы хоть прочитайте весь пост, что я вам написала про клещи.... и про возможное более быстрое истирание зубов...
А вообще - они в допуске, в стандарте.

Здесь тема о другом немного.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, невыносимо....
Вы название темы читали? При чем тут прикус ВАШЕЙ собаки? В своем альбоме пишите все, что Вам вздумается, а в этой теме люди обсуждают серьезные вопросы. Или Вы тем самым хотите заявить, что Ваши заводчики разведенцы?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
lenalu, спасибо Вам за рекомендации и помощь моей собаке.

Рекомендации?... я ничего не рекомендовала
и не помогала вроде... извините.

Может это не обо мне...
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
Baltika57, невыносимо....
Вы название темы читали? При чем тут прикус ВАШЕЙ собаки?

Quote (Tavy)
Здесь тема о другом немного.

а разница-то какая?! если есть возможность показать свою обиженность и проблемы своей собаки и намекнуть на недобросовестность заводчиков?!
ну что вы,девочки,право слово..как только вчера родились...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
"доброжелатели" несут черт знает что,

Во-первых, с "доброжелателями "я никогда не буду иметь дела,а тем более слушать их.
Во-вторых,я так и поняла,что приведённые вами примеры "хочу повязать суку" это всего лишь праздная фраза.
Где вы взяли своего кобеля? Если не отвечаете,то разговор дальше не ведём.
Своего кобеля Карата,у которого вылез перекус в 7-8 мес.(это явно рецессивный ген),я не вяжу и не собираюсь этого делать.Но и заводчицу не собираюсь поносить,всё что нужно я для себя выяснила,но не такими методами "смекалистыми",а проанализировав предков и потомство данной пары настолько,насколько это возможно.
А почему все должны кобели вязаться,я этого не понимаю??? Вяжутся только выдающиеся! В дикой природе вяжутся только лучшие(конечно не по выставочным результатам
)из лучших! Для здоровья вязать и сук и кобелей это полный бред!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
lanaspb, ну, представь...приходит новичок на форум и читает вот такие "умные мысли". Как ему то разобраться в этом потоке фантазий?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
В дикой природе вяжутся только лучшие(конечно не по выставочным результатам
)из лучших!

Лариса Васильевна, ну, ПЕРЛ!!!!!! Надо в лесу объявления повесить, и на местах свар собачьих!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Поэтому и прошу с фактами! А фактов-то и нет. а объяснять что-то.... эх... как об стенку горох...
----------
это я вот к этому
Quote (Аннушка)
"умные мысли"
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
lanaspb, ну, представь...приходит новичок на форум и читает вот такие "умные мысли". Как ему то разобраться в этом потоке фантазий? unknown

достаточно сходить в тему заводчиков ;-) тут слова и полунамеки..а там-шикарные собаки ;-) ну,что поделаешь,если не все из них попали в хорошие руки :-(
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, ))))))))))))))))) честно, вот правда, мой пёс, как тут правильно назваться собака похожая на бернского зенненхунда, т.е. без документов (это уже по моей вине), во вторых куплен был спонтанно с "прекрасного" сайта Сландо, разводчицу я свою не поношу, так как видела только один раз при покупке, отца к сожалению у него нет, ветром знаете ли надуло (мне в личку написали что такой вязки у этого кобеля не было, то ли испугались что кобеля на сторону отпустили, а тут такой косяк попер, то ли подделанные доки, а питомнику видно разбираться по этому вопросу...видите-ли корона наверно упадет) Кобла своего люблю. Здоров на сколько это возможно.
Дальше что там у вас по списку... Что касается кобелей, что они все должны вязаться я этого не говорила, и даже больше, из моей фразы можно было понять, что если кобель ничего хорошего не даст потомству, значит я думаю что вязать его нет смысла. По здоровью и так понятно что вязать нельзя, это и к сукам относится.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, и ещё вот как раз про свою собаку, я могу сказать многое чего нехорошего. и мне не стыдно признать это. Да и думаю большинству простых владельцев. А вот питомнику/заводчику как то признать несовершенство своих собак сложно... разве нет?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenalu)
Может это не обо мне...

А о ком же?! Разве не Вы написали о своих собаках с аналогичными проблемами!? Если я правильно поняла,то никаких ограничений в питании не было(кости грызли иногда). И сейчас едят всё.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
БухЛор, Дорогая,вы я вижу ничего не поняли,это имеется ввиду естественный отбор.Про ваши перлы молчу,а то челюсть опять отвиснет.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, может просто кто-то действует по принципу - доверяй, но проверяй! Иногда бывает что веришь безоговорочно, документы там всякие, фотки, предки, а тебя как дитя малое за нос водили. Надеюсь у вас этого не было, да и не будет, больно потом разочаровываться в "друзьях"
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Lexstyle, как принято здесь выражаться:подпишусь под каждым словом сообщ.№3584 !!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
кости грызли иногда)

Неа.. кости я не даю.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Lexstyle, Ну почему сложно,питомники просто избавляются от таких собак,в смысле продают в семью,подешевле.А потом их разведенцы вяжут,если они не стерильны!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Ну почему сложно,питомники просто избавляются от таких собак,в смысле продают в семью,подешевле.А потом их разведенцы вяжут,если они не стерильны!

И Вы искренне в это верите? Я про "подешевле"...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
Иногда бывает что веришь безоговорочно, документы там всякие, фотки, предки, а тебя как дитя малое за нос водили. Надеюсь у вас этого не было, да и не будет

Было.....
Не расстраивайтесь.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, вы тут говорили про "общую гребёнку", разведенцы вяжут, а простые любители своих девочек нет. да и потом, что мешает питомнику, перед такой продажей стерилизовать её? Вот Боризета стерилизует, а что другим мешает?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
lenalu, а что-нибудь для укрепления зубов? Спасибо я сказала за то,что Вы "увидели" в моих "перлах" Тику,а не разборки между мафиозными группами.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, почему сложно не знаю, или как тут было написано не афишируют... но это касается сайтов и прочее, а когда тут на форуме происходит обсуждение, да даже про выставки... каждый ведь готов полить соседа помоему, чем признать что да, твоя собака лучшая, хотя вру, были пару экземпляров которые признавали....
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Quote (klvlev)
А потом их разведенцы вяжут,если они не стерильны!

Так стерилизуйте их перед продажей!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Вспомнила.. понравилось
Quote (Стешка)
У нас в теме питомников на самом деле только 30 процентов питомников, а остальные ЗАВОДСКИЕ ПРИСТАВКИ. Ну так и пишите , что вы приставка, а не питомник. И так по многим вопросам...

Не имеет никакого значения, питомник, заводская приставка или просто любитель без имени, имеет значение подход к разведению.
Разве среди питомников нет таких, которым уже никто не верит?

Или - все питомники - это зер гуд, заводские приставки - обманщики, т.к. не признаются, что они приставки, а все остальные - сучьи разведенцы!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Лариса Васильевна, ну, ПЕРЛ!!!!!! Надо в лесу объявления повесить, и на местах свар собачьих!

это не перл, а данность, даже в собачьей свадьбе вяжутся сильнейшие и изворотливые и кого сука подпустит
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
И Вы искренне в это верите? Я про "подешевле"...

Не верю,а знаю,но не все такие питомники.Я говорю только о тех. о которых знаю.А говорить "вообще" абстрактно, так как здесь иногда делают ,не буду.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
lenalu, а что-нибудь для укрепления зубов?

Я не любитель всяческих лекарств и БАДов. Только в случае необходимости.
Я склоняюсь к мнению, что это всё очень индивидуально. Как у людей, кто-то никаких усилий не прикладывает и имеет шикарные зубы, а кто-то у стоматолога пропадает....
Плотность зуба, его структура, его износоустойчивость, я думаю, это и наследственность, и внутриутробное развитие и среда обитания... очень много факторов.
А сам прикус , если и влияет на истирание зубов, то незначительно.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (lenalu)
Не имеет никакого значения, питомник, заводская приставка или просто любитель без имени

имхо, Стешка это к тому, что надо начать с малого..Если у тебя-питомник, так и пиши, что питомник. А приставка-так и писать надо, что приставка.
Quote (lenalu)
имеет значение подход к разведению.

только это, по большому, и имеет значение..

Quote (Шанталь)
это не перл, а данность

в дикой природе-да, а вот
Quote (Шанталь)
даже в собачьей свадьбе вяжутся сильнейшие и изворотливые и кого сука подпустит

..у нас рядом обитает стая. Имеют эту суку скопом..все подряд. Ну, по крайней мере, это так выглядит с высоты 6 этажа на рассвете..А вылезла посмотреть, потому что она так орала-думала, убивают кого..