"Ах эти сучьи разведенцы...."

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Интересно, а кто нибудь смог бы, в теме о щенках (понятно что в возрасте "баклажанчиков" ещё ничего не увидеть) а вот в 2,5-3 месяца сказать, Вот знаешь Мань, щенки хороши, но не на столько как ты пишешь, пусть и крови у них золотые. Боюсь что нет, и я как покупатель увижу умиленные возгласы, и только в личку и то, если я буду инициатором переписки, мне придут какие-то отзывы.
не вопрос, а размышление вслух.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Lexstyle)
только в личку и то, если я буду инициатором переписки, мне придут какие-то отзывы.

Причем негативные отзывы будут от тех же самых людей, которые умиляются на форуме. Вот эта двуличность меня уже достала... но к разведенцам это отношения не имеет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
Интересно, а кто нибудь смог бы, в теме о щенках (понятно что в возрасте "баклажанчиков" ещё ничего не увидеть) а вот в 2,5-3 месяца сказать,

А вот как раз у новорождённых особенности строения видно гораздо лучше, чем в 2 мес.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Hella, для меня лично разведенец тот, кто дает заведомо ложную информацию, потому как и поступает точно так же как и они врут и зарабатывают бабло на собаках.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, незнала, для меня они все колобочки)) которых хочется себе и побольше)))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
А вот как раз у новорождённых особенности строения видно гораздо лучше, чем в 2 мес.

До 45 дней, не ошибаюсь?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ошибаешься, именно у новорождённых. В 45 дней они все такие лапочки пушистые.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lexstyle)
для меня лично разведенец тот, кто дает заведомо ложную информацию

Или умышленно скрывает необходимую информацию.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Lexstyle)
для меня лично разведенец тот, кто дает заведомо ложную информацию, потому как и поступает точно так же как и они врут и зарабатывают бабло на собаках.

 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, да-да. только без третьих лиц, в смысле заводчик/питомник и его собаки. Потому как ложная инфа от третьего лица в сторону этого питомника/заводчика, тут уже другие аспекты.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Хочу сказать всем спасибо, кто здесь был, читал, писал. Выводы думаю из этого всего можно сделать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
В 45 дней они все такие лапочки пушистые.


Tavy, о нет, в 45 дней они такие же как и первые три дня после рождения. И все анатомические проблемы видны сразу.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Боризетта)
И все анатомические проблемы видны сразу

есть проблема - вот решение, улучшит любую породу


http://www.avito.ru/items/kaliningrad_sobaki_skreschivanie_88032252
Йоркширский терьер без родословной, 2 года, 3 кг, красавец и орёл, готов улучшить любую породу, бесплатно.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (Полетаева)
Quote (Боризетта)
Поясните, что значит во всех отношениях здорового щенка?

ДЛЯ МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ ЩЕНОК ЭТО ЩЕНОК БЕЗ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И БЕЗ УНАСЛЕДОВАННОЙ ПОРОЧНОЙ ПСИХИКИ.
пОНЯТНО,ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ИЗ-ЗА ПОГРЕШНОСТЕЙ ВЫРАЩИВАНИЯ СОБАКА МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ И ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ И ВСЯКИЕ ДРУГИЕ ПРИОБРЕТЁННЫЕ БЯКИ,ИЛИ ВЫРАСТИ АГРЕССИВНОЙ ИЛИ ЗАБИТОЙ ИЗ-ЗА ДЕБИЛА-ХОЗЯИНА...
(простите,размер шрифта,клава заедает)
Другой вопрос что наследственные заболевания и порочную психику не обратишь в идеал даже самым ОТЛИЧНЫМ выращиванием.
Вот здоровый - это без необратимых "сюрпризов"!

я имела в виду то же самое, прям слово в слово!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Марина)
легче легкого - недокормить- перекормить,

Это понятно, а вот
Quote (Марина)
переходить ,

Quote (Марина)
переплавать

это как???? особенно второе=утопить что ли????
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Стешка)
Дошел до меня слух о кобеле передающем проблемы с прикусом, я звоню врачу- ортодонту, представляюсь владелицей бернского зенненхунда, говорю, что по рекомендации от того то( владелица кобла), мне сказали , что она исправляла прикус у такой то собачки, и у такой то. В ответ получаю полнейший расклад по всем ее клиентам. Мне достаточно. Я понимаю откуда дым.

"...смекалка нас спасёт....."Не,это больше на подлянку тянет! И ещё хватило ума козырять своей смекалкой.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Tavy)
Я бы щенков сравнила скорее с конструктором, из которого ещё нужно собрать эту готовую вещь, а результат зависит как от качества исходных деталей, так и от мастерства сборщика.

Вспомнилось!!!!
Света, кажется, писала: купила вентилятор, а в коробке оказался конструктор для сбора, дети пошли собирать=получилось ДВА вентилятора!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Не,это больше на подлянку тянет! И ещё хватило ума козырять своей смекалкой.

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
это как???? особенно второе=утопить что ли????

это о том, что щенку ненужна излишняя нагрузка, а больше, как бы это подоходчивей... взлет-посадка, дозированная нагрузка, незалеживаться...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (klvlev)
Не,это больше на подлянку тянет!

Это не подлянка совершенно, если цель - не получение информации для сплетен и очередной интриги.
Если выясняем что-то таким образом ради блага тех же щенков - то это я бы назвала как раз "журналисткое расследование", т.к. подобные методы активно используются в журналистике. "Нельзя в дверь - лезем в форточку".
А честно и открыто, в дверь, "мир берноводства" почти и не пускает.
Quote (БухЛор)
это как???? особенно второе=утопить что ли????

Кстати.. Вчера задумалась, а сегодня еще раз мозговала... Тоже не понимаю.. Переходить - дать чрезмерную нагрузку, вредную для растущих суставов. А переплавать.. Получается, реально, утопить..
Ну еще может быть такое - берну много плавать за тем же апортом не есть гуд.. Недавно узнала. Лучше плавать "с управлением". Сейчас вот я со своими учусь этому управлению. В жилетках пока. Я ведь плавать не умею..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
подобные методы активно используются в журналистике

О,да,журналистские!
А что среди журналистов нет подлецоВ? ИХ В ДВЕРЬ ,ОНИ В ОКНО.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, а как ещё проверить слухи? подойти к тому и в лоб спросить? а где гарантия что он скажет правду?, только проверять эти слухи самим, сделать выводы и работать дальше.
О том и речь, что правду мало кто говорит, даже между питомниками/заводчиками...а что говорить про нас простых смертных, если вы между собой разобраться не можете.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
А слухи не проверяют,а просто честно работают.Сомневаешься в чём-то,не вяжи с этим коблом,а так....некрасиво.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
"Словно мухи тут и там ходят слухи по домам и беззубые старухи их разносят ......"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (klvlev)
А что среди журналистов нет подлецоВ? ИХ В ДВЕРЬ ,ОНИ В ОКНО.

Да полно таких. Я же и пишу - смотря в каких целях так собирается информация. Вот я лично никогда не грешила подлостью в отношении хороших людей, так действовала - только если надо было действовать "во благо".
А мерзопакостные проныры-журналюги, думаю, известны всем..
Quote (Lexstyle)
О том и речь, что правду мало кто говорит, даже между питомниками/заводчиками...а что говорить про нас простых смертных, если вы между собой разобраться не можете.

Да они-то могут..
И то не всегда верно и объективно.. Обломы и на небе случаются.
Quote (klvlev)
А слухи не проверяют,а просто честно работают.Сомневаешься в чём-то,не вяжи с этим коблом,а так....некрасиво.

Ларис.. Только не надо про красоту, честность и непорочность в "вашем мире".. А то мои тапочки к небу уже взлетают..
Quote (Марина)
очень просто-

Круто.. Хотелось бы посмотреть на таких деятелей.. 45 мин, да с апортами..
 
A

Ausra

Тема а проблеме кто виноват кобелъ или сука всегда будет.Интересно кто ещё скажет о своём кобеле сколко я сказала

Недавно видела щенка от кобеля которово рекламировали сдесъ,такой ах ои, но толъко опитни заводчик по фото видел как он прячет хвост по животом. Так вот таково щенка я видела впервые , ему около год,сколко ми били он дражал вес от страха, заводчики любимые,очен заботливие, они несмогли продат щенка,оставили у себя. Матъ очен дружелюбная,первая прибежала к нам целоватса. А завдочики кобеля известни питомник.
 
Последнее редактирование модератором:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ausra, что касается хвостов под животами, не только опытный, а сколько таких на выставках? взрослых и хвосты под животами, но это уже совсем другая история.....
 
A

Ausra

Lexstyle, Ну незнаюшему такую проблему могут так проплит мозгия, ето ы слишала " он нелюбит виставки, и потому так делает". Незнающи же поверит

на ето да,другая история...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
в 45 дней они такие же как и первые три дня после рождения. И все анатомические проблемы видны сразу.
Quote (klvlev)

Проблемы-то да, а вот некоторые особенности - не всегда, там уже и шерсти и всего много и меняться они начинают уже. Хотя смотря о чём речь.... если дети свои - тогда конечно. Или если их можно как следует посмотреть-потрогать. Ну и опыт конечно у всех разный.
Quote (Tavy)
смекалка нас спасёт!))))))

Не,это больше на подлянку тянет! И ещё хватило ума козырять своей смекалкой.


Не писала я про смекалку, мне самой такой метод не очень нравится... и не пользовалось. хотя конечно в наших условиях только такое и работает чаще всего.