"Ах эти сучьи разведенцы...."

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, мама-папа это понятно))))) всё остальное..... началось, не у всех, а потом замечали: у нас родилИСЬ щенки, тесты делаЕМ!! т.е. сначало плодим, потом быстро пытаемся тесты делать...чушь
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Lexstyle, есть альбомы, где куча лести небольшая,и ту три человека написали.
Quote (Lexstyle)
большинство посетителей у простых

Не поспоришь. Помните:" Дураки остались в дураках, а журавлёнок снова в облаках"?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
мама-папа это понятно))))) всё остальное..... началось, не у всех, а потом замечали: у нас родилИСЬ щенки, тесты делаЕМ!! т.е. сначало плодим, потом быстро пытаемся тесты делать...чушь

О! Самое главное забыла ТИТУЛЫ!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (teremok53)
Заводчикам, простите, не до меня.....
У них имперские амбициии..

teremok53, извините, а кто у вас заводчики?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Baltika57)
хочешь купить шенка-посмотри альбом. В одних: фото шикарные и на улице,и дома.

ну, качество фото никак на качество щенков не влияет
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Baltika57, ну..... Маугли вообще шедевр.....
К любой ситуации можно притянуть....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Батюшки, вот где самая большая беда - приставки "упростились" до питомников!
Вот, оказывается, почему появилась эта тема!

И разведенцы, естественно, тоже!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Слава богу, докопались...
Теперь все приставки признаются, и проблема разведенцев - оп-ля! - решена! Всем спасибо, все свободны!
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Не совсем поняла. В чём принципиальная разница между питомником и заводской приставкой? В том что одни успели зарегистрировать питомник,до введения правил о соответствующем образовании,а другие нет? Одни позаботились о покупке заветных корочек,а другие нет? А наличие корочек гарантирует качество и честность?
У меня всего лишь заводская приставка и я,бякушка,в темах о продаже щенков,честно вру-питомник такой-то предлагает к продаже. Мне просто тупо режет слух-Заводская приставка(или племенной завод) предлагает к продаже и тд.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Hella)
качество фото никак на качество щенков не влияет

У меня,видимо,понятия устаревшие...Но перед тем,как фотографироваться,не мешает причесаться. И помыться. Я даже написала одному заводчику спасибо за прекрасные фото. На щенков хорошо смотреть с радостью,а не с жалостью. Вспомните белоснежных красавцев или прибалтийских очаровашек с косичками... Кстати,это уважение к тем,кому показывают...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
Лен, но почему-то только в одну сторону упрощают, что-то питомники не стремятся упрощать себя до приставки
а наоборот - сколько угодно.

По мне так никакой разницы нет. Питомник или приставка... Главное какие собаки и какие от них щенки.
Самое главное, каков владелец этих собак! Чстный, открытый или льстивый и подлый.
Нет между ними разницы!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Baltika57)
Но перед тем,как фотографироваться,не мешает причесаться. И помыться.

Baltika57, дык хорошие фото - это хорошо, но и фото, снятые не профессиональным фотографом... да плевать, какие фото, лишь бы собаки были здоровые. имхо.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Baltika57, каждому свое, всё должно быть в норме, без перегиба в ту или иную сторону.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
Батюшки, вот где самая большая беда - приставки "упростились" до питомников!

а никто и не говорит, что это САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА
это вообще не беда. Так, штришок и не более....
а что, зацепило, да?

Quote (lenalu)
Самое главное, каков владелец этих собак! Честный, открытый или льстивый и подлый.

само сабой. Можно и вовсе не иметь никакой приставки, это мало чего меняет на деле, но... врать-то зачем? Особенно на сайте.

Quote (Ольга-Берни)
Всем спасибо, все свободны! B)

ну что ж... почапали....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
а что, зацепило, да?

А хочется меня зацепить?

Нет, для меня это вопрос незначимый, так что вообще пофиг, что об этом написать на сайте. Просто это очередная тема, которой можно излишне загрузить покупателей, которые вынуждены будут выяснять еще и чем же приставки отличаются от питомников. Им бы с собаками разобраться... Для большинства покупателей титул Чемпион России - недосягаемая высота! Сразу представляют себе, как построили всех собак России и выбрали лучшую, чемпиона...


Мне так думается, чем меньше мы будем грузить покупателей умными словами и понятиями, не играющими особой роли в предстоящем им сложном выборе щенка, тем проще им будет. А вот если захочется запарить, то для дымовой завесы можно пуститься в расуждения о приставках и питомниках...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Ребяты, ну что вы как малые дети, ну ей богу, питомник, приставка, часный заводчик без имени...
вот лично я считаю так, если ты хочешь чтобы твои дети были сразу видны, то ты оформляешь им фамилЬю, тобиш имечко, тобиш приставку по которой их сходу можно опознить в каталогах....
что такое питомник, это право вести самостоятельную документацию напрямую с ркф... и все равно приставка вы или приставка с личным клеймом, вы питомник
для подтверждения моих слов, загляните на сайт фци и уверяю вас, там вы найдете все приставки и питомники под одним грифом в одном списке...
вы можете иметь одну-две собаки и быть либо питомником, либо разводиловым... так же и имея племзавод, быть разводиловым, а можете при соответствующем подходе, организации плем дела, быть питомником с большой буквы...
вот все практически рванули у стокерибусов покупать щенков, а ведь там не десяток собак, а гораздо больше и чегото их никто в разводиловы не пишет, хотя там бывают и неудачные дети, как у всех
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
что такое питомник, это право вести самостоятельную документацию напрямую с ркф... и все равно приставка вы или приставка с личным клеймом, вы питомник для подтверждения моих слов, загляните на сайт фци и уверяю вас, там вы найдете все приставки и питомники под одним грифом в одном списке...

Ну что вы,приставка она и приставка,питомник вот это солидно!

Так,дорогие! Если у вас приставка,так и пишите " В НАШЕЙ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКЕ РОДИЛИСЬ ЩЕНКИ....." и не сметь примазываться к питомникам,неча обманывать покупателей.Вот и решена проблема,нет больше разведенцев.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Шанталь)
Ребяты, ну что вы как малые дети, ну ей богу, питомник, приставка, часный заводчик без имени...
вот лично я считаю так, если ты хочешь чтобы твои дети были сразу видны, то ты оформляешь им фамилЬю, тобиш имечко, тобиш приставку по которой их сходу можно опознить в каталогах....

Почему-то сразу вспомнилась песенка "В лесу родилась ёлочка..." кто автор помните?????

Дело не в имени, а в РЕЗУЛЬТАТЕ!
-А суть где?
-А .суть везде!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
А хочется меня зацепить?

не -а... и это не я, кстати, первая тут про приставку-питомник сейчас сказала
И имён никаких не писала , но почему-то второй раз уже в этой теме Оль, ты принимаешь всё на свой счёт. А далее следует самореклама...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (klvlev)
Ну что вы,приставка она и приставка,питомник вот это солидно!

ну для некоторых видимо да, звучит солиднее.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Ольга-Берни)
Мне так думается, чем меньше мы будем грузить покупателей умными словами и понятиями, не играющими особой роли в предстоящем им сложном выборе щенка, тем проще им будет.


а мне кажется - чем грамотнее будет покупатель , тем лучше! а еще лучше - чем УМНЕЕ будет покупатель, тем еще лучше!

тогда исчезнут дилетантские обсуждения, типа, а мне один умный человек сказал, что у моей собаки то-то! или " питомник с имперскими амбициями" ,им не до меня! конечно, если вы сначала всякую фигню на форуме напишете, а потом будете приставать с элементарными вопросами , типа, пора гнать глистов или подождать?
Работа владельца - это правильно и грамотно вырастить ( продолжить) заложенное заводчиком! и для этого есть куча книг и интернет!

а потом... столько недовольных! откуда? что у всех такие большие проблемы с собаками? в личных альбомах у всех все довольны-все смеются, а тут все плохо!


откуда? не понятно! сначала берут щенка, ой-ой.а потом начинают или сравнивать с другими, или фотки с ЧМ смотреть что ли... ой, у меня то, не то, то-то и вообще, заводчик сволочь и ... неохота перелистывать..." деньги получил и адью!"

а еще лучше - в личке начинают - ты за скоко купил ? а я за стоко? ух, меня надули , на мне нажились, а мне сказали, что наш папа-.... , а мама....а у дедушки в роду .... и как можно было таких щенков рожать? и пошло поехало!

ключевое слово " мне сказали!"

а если разобраться и посмотреть страницу памяти - от чего гибнут собаки - пироплазмоз, заворот желудка, не своевременная вакцинация! - чьих рук дело - владельцев! кто-то погиб от дисплазии? кто-то от перекуса? даже если эти болячки по-дилетанстки считать " генетическими"!!!

чья -то собака по - настоящему страдает? ( от рук разведенцев)? страдает владелец! собака - не чемпион мира, меньше , тоньше, меньше голова, не такая лохматая! а ведь была хорошая когда покупали! а выросло не то,... что в соседнем альбоме!

надо больше учиться, читать и анализировать, а не воспринимать " полезную инфу - блюдо из сплетен и слухов"!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Марина)
от дисплазии? кто-то от перекуса? даже если эти болячки по-дилетанстки считать " генетическими"!!!

а то есть если "по научному", то это не так?
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Марина,
А я замуж выходила у моего волосы были,а теперь -лысина
Кто виноват?Что делать?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (nelya)
unknown Кто виноват?Что делать? wink


nelya, Не расстраивайтесь, от этого не умирают.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (nelya)
я замуж выходила у моего волосы были,а теперь -лысина

Обычно кто мужу плешь" проедает"? Тот и виноват!!
А теперь по меркам форума: на здоровье это не сказывается-значит не недостаток!! Это достоинство!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Марина)
надо больше учиться, читать и анализировать, а не воспринимать " полезную инфу - блюдо из сплетен и слухов"!