"Ах эти сучьи разведенцы...."

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ольга-Берни)
По части информации на сайтах - наверное по этому признаку можно судить о степени открытости заводчика в общем и уважении к потенциальным покупателям и коллегам в частности. Тоже, как ни крути, критерий выбора...

Ну, вот, как раз-таки, год назад столкнулась с обратным
Вроде, ОЧЕНЬ много инфы! но... начинаешь копаться, пытаясь отследить помёты от этой пары и... БОЛЬШОЙ ЗАТЫК! и у заводчицы: многозначительный вопрос: А зачем тебе? а НЕТУ! ищи инфу, как хошь!
опять про русскую соображалку
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
если бы моя собака предполагалась к вязке, либо была из питомника/приставки, то я бы подала все соответствующие данные, дабы питомник/приставка понимал что у него за помёты растут.

Таких сознательных мало. У меня в договоре есть пункт, по которому хозяева обязуются сделать оф.тесты на дисплазию в 1,5 года. Проговариваю это вслух, кивают. Проходит полтора года, и оказывается, что времени нет, а собака на даче, машина сломалась, денег лишних нет и пр.пр.пр...
И это при том,что информация о состоянии суставов их собаки нужна не только мне, но и им, хотя бы для того, чтобы знать, до какой степени можно собаку нагружать. Иногда удается убедить сделать просто снимки у хорошего хирурга и попросить сделать устное заключение по ним. И на том спасибо... К сожалению, рычагов давления нет...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Lexstyle)
а то ветеринар в подмышке дорого будет, пока щенка выберешь


По сравнению с ценой собакина и с ценой собственного спокойствия и уверенности -- копейки
Я и с собой в подмышке местного эскулапа принесла, и со своим в телефонном режиме советовалась, поскольку, главное -- здорового щенулю купить, остальное -- лирика
И как говорил Мюллер "верить нельзя никому... Мне можно" ...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Svetla, тоже верно, но ведь как правило, при первых каких-то неполадках, ваши покупатели бегут к вам же, и вы их предостерегаете о том, что тряпочку не тянем изо пасти у щенка, линолиум застилаем и прочее.. и вы первой узнаете что у собашки вдруг перекус...и вдруг ещё что-то.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Svetla, спасибо,я напишу. Ник не подскажете?

Quote (Svetla)
владельцы не идут на встречу и не делают этого.

А это надо? Я скоро рекламу по НТВ о здоровье своей собаки давать буду
,и..мягко говоря,это мало кому интересно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
AngelDemon, вы же понимаете, насколько надо не доверять продавцу, придя с таким комплектом.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
отправили мазок на генетические аномалии в интститут в Штаты или в Питер,


Svetla, В Питере в ЗООГЕНЕ это не делают. Даже ген паспорта ЗООГЕН делать отказался, я с них не могу получить даже те что уже сделала.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Lexstyle)
тоже верно, но ведь как правило, при первых каких-то неполадках, ваши покупатели бегут к вам же, и вы их предостерегаете о том, что тряпочку не тянем изо пасти у щенка, линолиум застилаем и прочее.. и вы первой узнаете что у собашки вдруг перекус...и вдруг ещё что-то.

Это конечно! Но потом то?! Кроме эмоционального участия - нужна объективная информация. Вот тут то затык и начинается....Нет возможности, времени, желания.....Я имею ввиду данные от специалистов по проблематике, если она есть, а не мнение деревенского врача на этот счет.
Если мы говорим об одном и том же , конечно. Надеюсь, вы не ждете, что заводчик будет писать на сайте про щенка - вырос на скользком полу, по словам соседей
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Svetla)
Lexstyle, не возможно собрать информацию о собаках, если владельцы не идут на встречу и не делают этого. Замкнутый круг. Любое требование начни с себя. Хотя это и не просто. Особенно тем кто живет не в Москве. Когда рентген то не знают как делать правильно...какие там уж тесты на генетические аномалии.

Это ДА! и я каюсь... хотела сделать, но... боялась наркоза, сейчас, вроде как сидативы, или как их там... Мужу заикнулась: он на меня посмотрел, как на сумасшедшую! типа, ты чё? здоровую собаку переть в клинику! мало там на капельницах просидела?! Ну, с мужем-то я справлюсь, а вот с кем ещё везти? мужу поднимать 50кг незя...
Слава Богу=нас тоже не отслеживают! Вроде=здорова, ТТТТТТТТТТТ!!!!!!! И слава Богу!!!!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, вообще в клиниках вашу собачку сами поднимут, и потом опустят и побудет она там пока в себя не придёт, вам ничего не надо будет поднимать.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Боризетта, я Вас правильно поняла, в Питере это нигде не делают?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Svetla, упаси меня, если так напишет, можно просто с другой формулировкой - приобретённая болячка)))))) Что касается врачей, тут можно привязаться и до подкупа дойти, бывает и такое. Мне ведуший ортопед товарисч Ерёмин такую лабуду пел.....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, и вообще))))))))) вы меня тут подставили)))))) я про то какие мы ответственные, а вы!)))))))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Lexstyle)
вашу собачку сами поднимут, и потом опустят и побудет она там пока в себя не придёт, вам ничего не надо будет поднимать.

Это ж надо! до чего прогресс дошёл!!!!! только недавно, с Бетти, обсуждали этот вопрос при УЗИ! надо обязательно мужские руки!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Lexstyle)
БухЛор, и вообще))))))))) вы меня тут подставили)))))) я про то какие мы ответственные, а вы!)))))))

Ну, я тож не из питомника! Наше поголовье не отслеживается и на сайтах не висит! Мы просто мирно общаемся с заводчицей!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, незнаю, была в разных клиниках, даже если специального отряда не было, вместе с врачами, 3 человека спокойно, просто нужно знать как, и без усилий 50 кг на стол положат на бочок и ещё и перевернут на ту сторону которую нужно
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lexstyle, буду знать! может решусь проверить...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
БухЛор, мы делали снимки у Ерёмина в Беланте.У него этот процесс уже на автомате-всё чётко и профессионально.После процедуры Риана уже через 15минут скакала по газону около клиники.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Lexstyle)
вы же понимаете, насколько надо не доверять продавцу, придя с таким комплектом.


Сейчас, спустя 2,5 года "продавца" я могу назвать своей доброй подругой. Это к слову. Но тогда, когда я видела ее второй раз в жизни и приехала к ней за 1000 верст с ветеринаром, речь не шла о недоверии к ней. Речь шла о том, что я -- лох, я -- не кинолог, я -- не ветврач, о том, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому я притащила человека, который в отличие от меня разбирается в ушах, хвостах, зубах и лапах. Деньги и недоверие тут не причем.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Моим собакам у Ерёмина делали вообще без наркоза,он сказал они послушные-полежат и очень быстро.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
AngelDemon, окей, доля правды в ваших словах, а человек которому вы приехали, он понимал? он же должен был вас при покупке показывать вот это будет такой, а это такой, а это вот при такой.... могли бы поверить на слово, ан нет, взяли врача, потому что как вы выразились могли повестись на слова человека. вы боялись. хорошо что человек оказался порядочный. что наверно и подтвердил врач.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Lexstyle)
он же должен был вас при покупке показывать вот это будет такой, а это такой, а это вот при такой....


Какой такой?
Речь шла исключительно о том, чтобы все было ок с зубами, ушами, хвостом и лапами
А какой он будет, я видела по его родителям
И не прогадала!


Quote (Lexstyle)
хорошо что человек оказался порядочный


100 процентов! Поэтому мое пожелание привести своего вета за свой счет было встречено абсолютно нормально и даже позитивно!
Ну а к непорядочному я, наверное, не поехала бы на другой конец страны, не такой ж я совсем лох
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Наталка)
Если перекус и дисплазия это не генетика..


Наташ, много разных мнений ... об этом писано-переписано:wink:
Доступно только для пользователей[hide][hide]
Специалисты пришли к выводу, что ДТС является классическим примером количественного признака, обусловленного многими генами (полигения), и в данном случае многие факторы среды влияют на конечный результат формирования и проявления признака.

В электронной базе данных SV почти полмиллиона немецких овчарок, почти 150 тысяч из них прошли проверку на дисплазию, так что материала для анализа хватало. Обработка этих уже весьма представительных данных с помощью компьютеров подтвердила, что для немецких овчарок:
- отец и мать играют одинаковую роль в возникновении дисплазии у потомства,
- суммы их рисков суммируются, то есть вероятность получения здоровых суставов выше у щенков от здоровых родителей, чем от родителей с легкой формой дисплазии,
- пол в развитиии дисплазии не играет никакой роли,
- среди собак, рожденных с июня по сентябрь, процент дисплазии чуть меньше, чем у рожденных в другие месяцы. Вес этого фактора (месяц рождения) был определен в 5%.
Таким образом, если проявление дисплазии определяется на 20% наследственными факторами, на 5% месяцем рождения, то 75% остается на долю окружающей среды, а попросту условий выращивания щенка

что касается перекуса ... стандарт САО , как " ближайшего родственника" бернов - "Прикус ножницеобразный, прямой, или перекус без отхода (при очень широкой нижней челюсти)." САО от этого хуже не стали

стандарт бернского зенненхунда требует ножниц и допускает клещи - стандарт, как и уголовный кодекс надо...
в погоне за более короткими мордами и " курносыми носами" , а так же более выраженными стопами, появляется тенденция к более укороченной верхней челюсти, отсюда у двух " короткомордых ( утрированно, все в стандарте) особей вполне возможен перекус, без генетической предрасположенности.

мало того, мой первый кобель азиат... вот что вычитала в свое время , можно своими словами...
после исследований трупов волков и аборигенных особей туркменского алабая , было выявлено - большинство особей имеют степень дисплазии В и С, что обеспечивает им "легкоподвижность" суставов, тогда как степень А , особенно с углом Норберга более 115, обусловливают тугоподвижность суставов.
[/hide][/hide]
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Марина)
после исследований трупов волков и аборигенных особей туркменского алабая , было выявлено - большинство особей имеют степень дисплазии В и С, что обеспечивает им "легкоподвижность" суставов, тогда как степень А , особенно с углом Норберга более 115, обусловливают тугоподвижность суставов.

ОГО!!!!
Quote (Марина)
Таким образом, если проявление дисплазии определяется на 20% наследственными факторами, на 5% месяцем рождения, то 75% остается на долю окружающей среды, а попросту условий выращивания щенка

Это я тоже читала... но там не приводилось это, как аксиома, а писали, что это предварительные выводы и исследования продолжаются
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (БухЛор)
Это я тоже читала...


перефразируя Ленина, нам еще-
Читать, читать и еще раз читать!

а им соответственно - Писать!


 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Марина)
Наташ, много разных мнений ... об этом писано-переписано:

Читаю.. Стараюсь по-возможности отслеживать публикации, данные исследований и т.п... Но окончательных выводов еще не сделано. Кстати.. Кое-кто называет таких специалистов (у которых про 75% - для примера) последователями Лысенко.. Помнишь дядю-кукурузника? Яровизация, закаливания.. Он же и про продажную девку.. Еще с Мичуриным сравнивают, добрый дедушка-садовод-любитель.. Смеялись над фишкой: "А давайте привьем болонке зубы скотч-терьера..".
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (AngelDemon)
Речь шла исключительно о том, чтобы все было ок с зубами, ушами, хвостом и лапами А какой он будет, я видела по его родителям


Говорим-говорим - все в пустоту...
То, что у щенка сейчас (в 8 недель) с зубками-ушами-лапами порядок, не гарантирует того, что в 5 месяцев не образуется недокус (как было у нас), и что в 8 месяцев он исправится (как и случилось). Или не вылезут какие-то зубы. И с лапами может произойти все, что угодно... Только хвост, пожалуй, можно прощупать в этом возрасте. Остальное проявляется (может проявиться) позже.

А про смотрение на родителей - это, конечно, дело полезное. Но вероятность того, что щенок вырастет таким же - мягко говоря не стопроцентна...
Прогнозированию это поддается с трудом.
Даже заводчики, выбирая себе щенка из помета, нередко ошибаются в определении перпективного ребенка. Кому-то повезло в жизни - есть шестое чувство! Но похвастать им может не каждый...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Марина, А почему простите, Марина, я не могу сравнивать свою собаку с Ч/М. ( папа ведь чемпион)
Простите, когда покупала- пели супер- шоу, очень дорого.
Или простите на Ч/М это для кого....
Корма , витамины, веты, индивидуальные занятия, профессиональная косметика - только вот из г...а, даже имея все это, конфетку не сделаешь....